Бегущая строка: как изменить текст?

Из нашей статьи вы узнаете, как сделать надпись на бегущей строке, как изменить текст, а также какое программное обеспечение вам в этом пригодится.

Светодиодная вывеска бегущая строка это самый простой способ донести нужную информацию до потенциального клиента. Но перед тем, как вбить текст в бегущую строку, необходимо написать специальную программу для ее контроллера (управляющей платы). Не пугайтесь, быть программистом для этого не нужно – все делается с помощью специального ПО.begushchaya stroka kupit

Как сделать надпись на бегущей строке: подключаемся к изделию?

Загрузка программы в контроллер может быть выполнена следующими способами (в зависимости от его модели):

  • С USB-носителя, через соответствующий разъем.
  • Посредством Wi-Fi-соединения.
  • С помощью GSM-сети.
  • Через LAN кабель, непосредственно с компьютера.
  • С помощью COM-интерфейса (этот вариант встречается сегодня крайне редко).

Давайте рассмотрим этот процесс применительно к случаю загрузки надписи через USB-флешку. При использовании других методов порядок действий аналогичен: различаются лишь настройки в ПО (способ загрузки и место сохранения созданной программы).

Как написать на бегущей строке требуемую информацию: обзор программного обеспечения?

Выбор ПО для написания программы для LED-строки зависит от используемого в ней контроллера. Среди наиболее популярных можно выделить:

  • LedShowTW2017 (год релиза может отличаться). Это ПО ориентировано на работу с управляющими платами серии BX.
  • HD2016. Используется для контроллеров серии HD. Исключением являются HD-C1 и HD-C3, для работы с ними применяется программа LedArt.
  • PowerLED – ПО для программирования контроллеров TF.

Чтобы вбить новый текст в бегущую строку, требуется выполнить несколько простых шагов по написанию программы для ее управляющей платы. Несмотря на то, что ПО имеют разные названия, ход действий при работе в них примерно одинаков.

Для начала следует установить параметры LED-строки, для которой создается новый текст. Для этого в меню «Настройки» требуется выбрать пункт «Настройки Параметров экрана» (в некоторых программах – «Настройки табло»). Здесь нужно выбрать из выпадающего списка модель своего контроллера и в соответствующие поля ввести размер строки (в сантиметрах).

Далее, как говорится, дело техники. Вы можете создавать отдельные программы (работа в левой части окна), в которых будет показываться текст. Они транслируются другом за другом.

Ввод текста, который будет отображаться на экране, осуществляется в специальном окне в нижней части. Здесь же можно «играть» шрифтами, задавать различные эффекты для надписи и т.д. Освоить это сможет любой, кому приходилось работать с офисными программами.

После этого нажимаем соответствующую иконку в рабочем окне (сохранение на флешку, передача по Wi-Fi и т.д.) и все. Подключаем носитель к строке, и все готово – надпись загружена в память. Если передача производится через USB порт, табло нужно выключить, затем подключить носитель, и включить – все запишется автоматически.

По материалам сайта Apex-led.ru.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *