Бизнес идея онлайн справка.

Практически каждый человек сталкивался с ситуацией, когда вам надо уточнить то или иной номер телефона, адрес – а в государственной службе вам дают отрицательный ответ, дескать таких данных нет. И в силу этого многие граждане оценят такую услугу справок онлайн – благо современные технологии и Интернет позволят сделать все намного проще и быстрее.

Плюсы бизнеса.

spravka informПрежде всего, стоит отметить полную законность такого бизнеса да и нет особых требований к потенциальным сотрудникам – главное наличие свободного времени и желание заниматься своим делом. Предоставление справок онлайн – это сродни современной справочной службы, когда вам нужно уточнить номер той или иной организации, адрес или иные координаты, получить данные и так далее. Речь идет об информации, которой нет в бесплатной службе справок – она в обязательном порядке должна быть оплачена и в этом и состоит ваша бизнес – идея. Примером успешного бизнеса в этой сфере является сайт spravkainform.com.ua компании СПРАВКА ИНФОРМ, которая давно является лидером в сегменте.

Что необходимо для старта?

Прежде всего – отдельная телефонная линия и телефонный аппарат, зарегистрированный номер, который легко запоминается. В отношении номера – это может быть не только городской номер стационарного телефона, на который чаще всего звонят пенсионеры, но и короткий мобильный номер, так сказать для молодежи.

Также важно заблаговременно подготовить собственную базу телефонных номеров – это номера не только стационарных телефонов, но и таких служб как медицина и органы самоуправления, образование и горсовет. Потребуется и выход в Интернет – тут также важно иметь свою линию и высокоскоростную линию, компьютер. В отношении офисного помещения – тут все намного проще, поскольку такую информацию можно предоставлять, не выходя из дома.

Уровень заработка.

Основной в данном направлении доход идет именно от рекламодателя – проще говоря от тех владельцев телефонных номеров, которые занесены в вашу базу данных. Как показывает практика – именно с них берут 90% основного заработка, реже – 5-10% с самого звонившего. Как пример – вам позвонили и хотят уточнить, какое самое быстрое и экономное такси в вашем городе, а вы тут и даете номер оператора таксосервиса.

Потому для эффективного старта важно провести рекламную компанию в органах СМИ – газета и Интернет, печатные или же электронные издания, радио, желательно, если это будет и местное или региональное ТВ. При работе обязательно фиксируйте все поступающие вам звонки – так вы можете через некоторое время провести анализ и степень загруженности службы, улучшить свою работу.

Воплощая в жизнь данный проект – вы со временем сами найдете массу способов, как сделать свою работу более продуктивной и совершенной, оперативной и точной. Как отмечают аналитики и бизнесмены – затрата на всю организацию и воплощение бизнес – идем варьирует в пределах 700-900 долларов, покупка платного короткого номера обойдется вам в 450-600 долларов, а вот месячный доход будет составлять порядка 1400-1500 долларов. Так что окупаемость идеи – месяц вашей работы.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *