Какие детские рюкзаки в тренде в 2018 году

Рюкзак – удобное и практичное изделие, которое может выгодно дополнить любой образ. В тренде не только рюкзаки для взрослых, подростков и школьников. Вряд ли найдется малыш, который не знает, как удобно размещать здесь свои игрушки или спортивную форму для секции. Размер и вместительность, количество отделений и карманчиков будет зависеть от цели использования этой вещи. Если нужно купить детский рюкзак для посещения подготовительных занятий к школе, то выбирайте модель с отделениями для тетрадей или жестком основанием, чтобы учебные принадлежности в нем не помялись. Для велосипедных прогулок или походов с родителями важно, чтобы был карманчик для бутылки с водой. Малыш может с детства учиться укладывать свои вещи в рюкзачок перед поездкой на отдых или брать игрушки для прогулки в парке.

детский рюкзак

Кожаный рюкзак – модно и элегантно

В новом году будут модными кожаные рюкзаки, причем, как взрослые, так и детские. Изделие из кожи богато смотрится само по себе. Его и украшать дополнительно не придется. Изысканно выглядят одноцветные розовые вещи для девочек, синие для мальчиков или модели белых, кремовых и коричневых оттенков. Но, есть и модные рюкзаки с веселыми аппликациями, которые привлекут малышей. В тренде как не крупные нашивки из такого же материала, так и яркие милые сюжеты. Еще одно направление моды на детские рюкзаки – модели, имитирующие симпатичную собачку, панду другого зверя или мультяшного героя. Не вышло из моды украшение изделий мягкими игрушками. Кроме моделей из натуральной кожи в моде вещи из эко-кожи и замши.

купить детский рюкзак

Модные детские рюкзаки из других материалов

Детский рюкзак должен быть практичным, хорошо поддаваться очистке от грязи и стирке. Производители изготавливают модные вещи из:

  • современных материалов, отталкивающих воду и грязь;
  • полиэстера;
  • брезента;
  • хлопка;
  • драпа;
  • шерсти;
  • джерси;
  • меха;
  • велюра.

Все современные тканевые рюкзаки шьют из тканей, которые обрабатывают специальными растворами. Защитный слой не дает рюкзаку промокнуть и делает материал устойчивым к выгоранию на солнце. Яркая расцветка долго будет радовать малыша.

В тренде вещи с ручной вышивкой. Выбирая изделия для ребенка, не нужно покупать модели с украшением крупными бусинами или бисером, пайетками или стразами. Малыш может оторвать их и проглотить. Покупать ли рюкзак с бахромой и кружевом, зависит от характера ребенка. Если он не станет испытывать их на прочность, то можно выбрать такую модель. А вот яркие аппликации и рисунки – беспроигрышный вариант для детского рюкзака.

Детский рюкзак 2018, как и взрослые модели, может быть классического, спортивного или романтического стиля. Так что, будущая модница уже с детства может отдавать предпочтение понравившимся моделям. Важно выбирать детские рюкзаки с широкими лямками, регулируемыми под фигуру ребенка. Застежка должна быть простой в использовании, чтобы малыш мог без труда сам положить или достать любую вещь. Наличие двух отделений и кармашков позволит ребенку с детства приучаться сортировать свои вещи и упорядочить их хранение. Выбирать модель лучше с малышом, ведь, в первую очередь, она должна нравиться ему.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *