Джинсы и стиль: вся самая нужная информация для мужчин

Больше ста лет у мужчин неизменной популярностью пользуются джинсы, — популярнейшая одежда, практичнее которой трудно что-либо придумать. Учитывая, что сегодня джинсы потеряли свой изначальный статус рабочей одежды и господствуют не только в повседневной одежде, но и на мировых подиумах, приведем некоторую информацию, которая может оказаться полезной при их выборе.

Чтобы определить свой размер, необходимо вычесть 16 из своего обычного размера. Так, в обозначении W 34 L 34, цифра рядом с W соответствует размеру, а рядом с L – длину. То есть джинсы 50 размера. Длина обозначает рост, измеряется в дюймах: от 28 до 36, и соответствует росту от 1,6м до 1,9м.

Правда, не все так просто, у разных фирм могут быть свои размеры, но примерку еще никто не отменял. Кстати, в процессе носки джинсы могут увеличиваться в размере, (но только не в длину), поэтому есть смысл попытаться примерить размер поменьше.

Джинсы “Versace” выигрышнее смотрятся на худощавых ногах, фирма “Hugo Boss” специализируется исключительно на классике, фирма “Big Star” шьет спортивные модели, как и “Wrangler”. Поклонники вестернов останутся довольны джинсами фирмы “Lee Chicago”, а джинсы “Mustang Exotic-Erotik” признаны самыми сексуальными.

Фирменные джинсы не продаются в переходах и стоят достаточно дорого. С более дешевыми джинсами необходима бдительность: чтобы убедиться в подлинности вещи, выворачиваем ее: фирменные швы не содержат затяжек и обрывов нитей, соединяющий штанины шов обязательно заканчивается длинной цепочкой петель, двойной (обязательно), внутренний шов выполнен желтой шелковой ниткой. Этикетка у настоящих джинсов «жеваная», прострочена по периметру.

Что касается ткани, есть три варианта: Jean, Denim, Jeans, из них самым востребованным и достаточно дорогим является Denim, из него шьют подавляющее большинство моделей, в т. ч. и самых дорогих.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *