Как будут отображаться автомобильные бренды на АвтоПро?

Автомобильная промышленность начала развитие в конце 19 века. Поначалу все производители были независимы. Но со временем, в соответствии с законами рынка, кто-то оказался более успешным и стал вытеснять другие компании. Более крупные производители стали поглощать мелких, и образовались первые концерны, которые и по сегодняшний день определяют ситуацию на рынке производства и продажи автомобилей.

avto noviy na stariyАвтоПро предлагает узнать, какие компании подчинили себе другие бренды, и как те распределены между крупными производителями.

Крупные производители автомобилей и другие известные бренды

Многие покупатели считают, что все производители мира существуют независимо друг от друга. Но в реальности ситуация совсем другая. Еще три десятка лет назад легендарный президент успешных в то время компаний FORD и CHRYSLER, Ли Якокка, предсказал, что к концу 21 века мировую автопромышленность будет контролировать ограниченное число производителей. И действительно, процессы глобализации коснулись всех сфер жизни. Крупные компании делят между собой рынок и определяют развитие отрасли.

Особенность рыночной экономики в том, что время времени случаются кризисы и в это время оставаться на плаву удается только крупному бизнесу. В свое время подобный кризис привел к тому, что некоторые компании, производящие автомобили, оказались в сложном положении и стали продавать активы крупным корпорациям. Так как процесс проходил стремительно, некоторые автолюбители до настоящего времени не знают, кому в действительности принадлежат те или иные бренды.

В результате разразившегося кризиса пришлось пострадать даже таким могучим империям, как FORD и CHRYSLER. Последняя полностью разорилась и сегодня входит в состав компании Fiat вместе с Ferrari, Alfa Romeo, Lancia, Maserati, Jeep, Ram, Dodge. Компании FORD все же удалось выжить, но сегодня под ее началом остается только собственная марка и марка LINCOLN. Другая американская компания, GENERAL MOTORS, оказалась более успешной. В ее составе: CADILLAC, HOLDEN, GMC, BUICK, CHEVROLET, Vauxhall.

Дела европейских компаний тоже складывались непросто. Наиболее активной является компания Volkswagen, собравшая под своим крылом: Bentley, Skoda, Audi, Bentley, Audi, Seat, производителя грузовиков Scania. В составе известной марки BMW фигурируют бренды Mini и Rolls-Royce. Концерн Renault- Nissan считается одним из крупнейших производителей в мире. Ему удалось объединить: Renault, Nissan, Samsung, Dacia, Infiniti. PSA – другой значительный поставщик автотранспорта. В его составе Citroen и Peugeot.

Отображение производителей на АвтоПро по другим правилам

Теперь, при поиске определенного производителя можно будет увидеть страницу с официальным названием совсем другой компании, то же самое будет происходить при поиске конкретных запчастей, например, если искать запчасти на мазду 6 2008 года. Такие изменения связаны с ситуацией на рынке и объединением брендов под началом определенных компаний. Это касается в первую очередь производителей:

  • VAG: Seat, Volkswagen, Skoda, Seat;
  • Nissan: Nissan, Infiniti;
  • General Motors: General Motors, Daewoo, Chevrolet Saab;
  • Chrysler: Chrysler, Dodge, Mopar;
  • список других производителей, которые подчиняется такому же правилу.

По материалам https://avto.pro.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *