Как пройти техосмотр в 2018 году?

Забегая наперед, отметим, что в том или ином случае условия прохождения техосмотра могут быть разными. Однако сегодня мы постараемся в целом описать, с чем придется столкнуться водителю, проходя техосмотр ТС в этом году.
пройти техосмотр спбИтак, перед тем, как отправиться на станцию техосмотра, нужно собрать пакет требуемых документов. Ранее, когда техосмотр проводили работники ГИБДД, требования по документам были одинаковы. Сегодня же в дело вступают коммерческие компании, а значит, и требования у них – разные. Общими для всех станций будут права и документ о регистрации ТС.

Что касается оплаты, то за технический осмотр автомобиля, по разным оценкам, придется заплатить от 680 до 750 рублей, такие же цены и при необходимости пройти техосмотр в СПБ. Еще раз отметим, что никакие справки, уплаты сборов, пошлин законом о прохождении обязательного техосмотра не предусмотрены.

Что проверяют?

Ответ на данный вопрос – несколько сложнее. Прежде всего, машину нужно помыть. Разумеется, приехав на станцию, нужно проверить давление в шинах, исправность фар, прочих приборов. Ведь именно отсюда начнется первичная проверка. Только потом будет проводиться диагностика «внутреннего содержания», где в работу подключается современная техника для диагностики.купить зеленую карту

Обязательно в автомобиле при прохождении техосмотра должен быть знак аварийной остановки, а также огнетушитель (минимальный объем – 2 л). Наличие аптечки – не обязательно, так как на техническое состояние автомобиля она не влияет (наличие аптечки в автомобиле – признак ответственности водителя).

Однако, если на вашем автомобиле сильно тонированы стекла, нет огнетушителя, имеются спортивные рули, прожекторы на крыше, а номерные знаки едва поддаются идентификации даже днем – об успешном прохождении ТО не стоит вести речи. Наличие даже минимальных трещин на лобовом стекле – еще одна причина, по которой технический осмотр может быть провален.

Остальные владельцы автомобилей, у которых все отвечает требованиям, имеются все документы, уплачены все квитанции, пройдут технический осмотр без проблем.

Таким образом, добросовестные, ответственные водители, которые следят за состоянием машины, придерживаются правил безопасной эксплуатации транспортного средства безо всяких проблем пройдут в 2018 году технический осмотр, также они смогут быстро купить зеленую карту. В противном случае, придется устранить выявленные изъяны, на которые укажут работники той станции, в которую вы обратитесь за услугами. Подробнее в этом Вам помогут в компании докавто.рф.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *