Как выбрать компанию по доставке грузов?

Потребность в перевозке товара возникает довольно часто, особенно что касается малогабаритного товара. В этом случае удобно воспользоваться отправкой сборного груза, который подразумевает доставку товаров, отличающихся по типу, весу и объему, нескольким заказчикам одним транспортным средством.

vo vladikПреимущества такого способа очевидны: сокращается время перевозки, экономятся денежные затраты, возможно одновременно транспортировать мелкие товары и товары, нуждающиеся в быстрой доставке Это выгодно как для заказчика, так и для грузовой компании.

Сборные грузовые перевозки осуществляются всеми видами транспорта. Для междугородней доставки товара самый распространенный — это автомобильный и железнодорожный транспорт. Если вы планируете международную перевозку, можно воспользоваться водным транспортом, он наиболее дешевый, но самый медленный, и авиационным — это хотя и дорогостоящий вид для перевозок, но за счет эффективного использования грузового пространства является вполне доступным, тем более если вы хотите заказать экспресс доставку во Владивосток

express dostavkaТак же можно воспользоваться несколькими видами транспорта. В этом случае процесс организации и отслеживания пути следования груза усложняется, но выигрывают стоимость и время перевозки. Доставить груз транспортная компания может как на склад, так и непосредственно к самому заказчику. Последний вариант самый предпочтительный и называется «под ключ».

Доставка сборных грузов состоит из следующих этапов:

1.Получение заказов

2.Поставка груза на склад транспортной компании

3.Упаковка или переупаковка груза.

4.Формирование пакета сопроводительных документов, включая таможенное оформление, сертификацию и дополнительную страховку

5.Доставка груза на склад грузополучателя или в иное указанное заказчиком место.

dostavka_v_sng_2017Фирм, занимающихся доставкой сборных грузов на сегодняшний день достаточно много, и чтобы выбрать подходящую для вас, надо обратить внимание на следующее:

  • Цена услуг по перевозке. Она зависит от габаритов и количества товара, от места нахождения пункта доставки, от вида транспорта. Чтобы рассчитать возможную стоимость доставки вашего товара, можно воспользоваться специальным калькулятором на сайте грузоперевозчика.
  • Как часто доставляют сборные грузы в вашему адресу. Чем больше заявок по доставке в вашем направлении поступают в транспортную компанию, чем быстрее они обрабатываются, тем раньше вы получите свой товар.
  • Как налажена система отслеживания доставляемого груза.
  • Надежность и репутация транспортной компании.
ЧИТАТЬ:  Что делать, если компьютер не распознает USB-флешку

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *