Когда лучше всего ехать в Харьков?

Если мы говорим о Харькове, то отметим, что это один из самых крупных городов в Восточной Европе. За времена Советского Союза это был город – столица Украины. Тем не менее, возраст мегаполиса составляет чуть больше 360 лет. Памятников древних времен тут нет, однако город ими особо и не ценится. Сегодня мы расскажем о том, когда же лучше всего отправляться в Харьков туристу.
harkovИтак, в Харькове нет гор и нет морей. Следовательно, иностранному или внутреннему туристу тут придется довольствоваться только местными достопримечательностями, которые находятся в городе. Опытные путешественники знают, что лучшее время для пеших прогулок по городам – это весна или же ранняя осень. В это время нет сильной жары, равно как и нет заморозков.

Например, если вы отправитесь в Харьков в апреле, то сможете попасть на площадь Свободы, которую горожане называют самой крупной площадью в Европе. Тем не менее, эксперты уверяют, что это в некоторой степени – преувеличение.

Но если целыми днями гулять по площадям, улицам Харькова, то можно быстро устать. И тут как никогда кстати – зеленые насаждения города. К счастью, их тут много. Несмотря на то, что в Харькове сосредоточено много промышленных предприятий, в городе достаточно зелени: газонов, скверов, парков. Особого внимания заслуживает Лесопарк, который считается самым большим в Украине. Понравится в этом месте не только маленьким детям, которые смогут прокатиться на железной дороге. Любители экстрима оценят парк сполна, ведь именно тут расположена подвесная канатная трасса.

Впрочем, это еще не все. В Харькове турист сможет посетить разные зверинцы, зоопарк, парки аттракционов. Разумеется, в городе много кафе, ресторанов – на любой вкус. По праву город считается европейским, ведь здесь есть абсолютно все блага для современного человека.
Отметим, что бывшая украинская столица хороша не только в теплое время года. Но все равно перед выездом обязательно вот тут посмотрите погода на несколько дней, чтобы не попасть на осадки.

Слобожанщина манит туриста даже зимой. В эту пору раскрываются другие красоты Харькова, конечно, если повезет со снегом. Каждый, кто побывал в этом городе, оставляет только приятные отзывы, ведь мегаполис дарит массу впечатлений. Здесь всегда много людей: студенты, молодежь, менеджеры, а также простые рабочие.

Подводя итог, отметим, что лучше всего приезжать в Харьков – весной или осенью. Это оптимальная пора года, когда путешествие будет комфортным, незабываемым, не доставит туристу хлопот.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *