Кубок мира по конному спорту.

Не так давно прошел кубок мира по конному спорту, который был посвящен человеку, который отдал немало сил и времени на развития спорта, Георгия Генса, президента ГК Ланит. Результаты были определены еще 17 числа текущего месяца. Призовой фонд турнира составлял 41 тысячу евро, а мероприятие проходило на территории Отрады.
В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены из разных стран мира. Нужно сказать, что мероприятие определяло не только лучших наездников со всего мира, в мероприятии принимали участие юноши, дети, и спортсмены, совершавшие заезды на молодых лошадях. Данные результаты учитываются к будущему Чемпионату Европы, который в скором времени будет проведен в Голландии.

Дочь Георгия говорила, что отец очень любил данный вид спорта, и предпочитал честные и хорошие соревнования между лучшими спортсменами. Помимо этого Елена добавила, что любовь к конному спорту отца объяснялась постоянным движением.

Соревнования проводились на маршруте с препятствиями, высота которых варьировалась от 14 до 16 сантиметров. По результатам в первую четверку вошли:

  • Михаил Сафронов.
  • Татьяна Бурлачко.
  • Наталья Симония.
  • Михаил Шемелев.

Как уже упоминалось, все результаты мероприятия памяти Георгия Генса, главы ГК Ланит, будут в обязательном порядке зачислены в мировой рейтинг конного спорта. А что касается победителей, то лучшие спортсмены будут принимать участие в финале кубка мира. По плану он пройдет весной следующего года в Швеции, городе Гётеборге.

По поводу проведенных мероприятий сказала несколько слов и Марина Сечина, которая является президентом Федерации конного спорта России. Данный спорт – это такой виз спорта, который не подразумевает проигравших. Изначально это вид спорта победителей. А праздничное мероприятие Отрада является своего рода примером единения профессионалов данного спорта и любителей, всех тех спортсменов, которые верят, что Россия в скором времени будет одной и фаворитов конного спорта. Марины выразила свою благодарность абсолютно всем, кто принимал участие в турнире и способствовал его проведению, это:

  1. Тренера спортсменов.
  2. Родители участников.

Непосредственно наездники, как юные любители, так и профессиональные спортсмены.
И всем тем людям, которые помогали в подготовительном этапе и занимались непосредственно проведением.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *