Медитация в домашних условиях: что, как и зачем? Советы начинающим

Забудьте о проблемах! Их нет!

Поговорим сегодня о магии! Все вы слышали о медитации. Эта штука помогает нам расслабиться, забыть все проблемы, которые были у нас в течении дня, стереть все тревоги, даже помогает укрепить нашу волю и характер! Это не самое ли важное!

Кто-то расслабляется при помощи алкоголя и сигарет? Но это делают люди, у которых просто нет цели и смысла в жизни. А вот медитацию предпочитают те, кто критически оценивают все вокруг, привыкли многого добиваться! Еще доказано, что медитация в домашних условиях развивает интеллект и память!

Видео: как правильно медитировать

Магия, или способ расслабления?

Скажем сразу, что магии тут никакой нет. Цель медитации – это не открыть «третий глаз», увидеть ауру, или вызвать духов на помощь, если в бизнесе проблема. Медитация – это методика, упражнение, способ для расслабления и концентрации. В наше сложное время нужно уметь концентрироваться, очищать свой ум, быть спокойным и жить в гармонии с самим собой. Вы согласны?

А вы считали овец перед сном?

Да мы все это делали! Овцы были кудрявые и прыгали через такой деревянный заборчик на зеленом лугу. Вы считали, потом незаметно расслаблялись и засыпали. Все просто! Концентрация на одной вещи помогает забыть нам другую.

Медитация может дать намного больше!

Расслабляемся, товарищи!

И каждый медитирует по своему. Вы концентрируетесь на образе, картинке, мантре, следите за дыханием. Потом наступает момент полного расслабления. Вам становится намного легче. Ведь медитация намного глубже и серьезнее счета овец!

Начинаем медитировать!

Для начала нужно выбрать время! Медитировать лучше всего дома утром и вечером. Утренняя медитация настроит ваш ум на работу, а вечерняя расслабит, снимет усталость и напряжение.

Медитация должна стать для вас привычкой!

Думаем, у вас найдется минут 40 в день, чтобы уделить себе немного внимания. Помните, что вы делаете это не для кого-то, а для себя! Вы же хотите для себя счастья и гармонии? Мы рекомендуем вам 2 сеанса в день по 15-20 минут.

Выбираем место

Больше концентрации!

Медитация в домашних условиях – это лучшее решение! Ведь дома мы можем максимально расслабиться. Не рекомендуют медитировать в спальне, ведь вы привыкли отдыхать в этой комнате и ваш мозг может непроизвольно заставить вас заснуть. Это желательно, но не обязательно. Вообще, медитировать можно даже на работе среди галдящих сотрудников.

Как выбрать позу?

Поза лотоса не обязательна! Главное, чтобы вы сидели прямо и вам было удобно! Прямая спина поможет вам ровно дышать, контролировать свое тело и мысли. Медитировать лежа профессионалы не советуют, ведь вы можете просто заснуть во время сеанса!

Учитесь расслабляться

Учитесь расслаблять свое тело. Если вы чувствуете, что есть напряженные участки, то направьте на них все свои мысли. Может получиться не сразу, но в этом нет ничего страшного.

Все внимание на дыхание, или мантры!

Старайтесь больше ни на что не обращать внимание – мысли, звуки, желания… Представьте, что их просто нет! Не воспринимайте эти ощущения и не вовлекайтесь в них! Это и есть суть всякой медитации, или краткое ее описание для тех, кто только начал ее практиковать.

В медитации важная хорошая концентрация!

Визуализируйте!

Попробуйте концентрироваться на дыхании! Наблюдение за дыханием помогает уйти от других мыслей. Пробуйте! Это легко на самом деле. Кроме дыхания можно сосредоточиться на мантре. Тоже помогает. Цель медитации – это уйти от мыслей, накопившихся за день, принять положение вещей таким, какое оно есть. Вот тогда и придет расслабление!

На чем концентрироваться?

  • Как мы уже говорили: на дыхании!
  • Читайте про себя мантры
  • Визуализируйте! Это вообще отличный метод, особенно для тех, кто видел фильм «Секрет» (о нем мы как-нибудь поговорим отдельно). Представляйте образы и картинки того, что вы желаете!

Советы для начинающих

  • Мгновенного результата не бывает! Научитесь ждать!
  • Не думайте о том, чтобы не думать! Расслабьтесь и все получится само собой.
  • Не медитируйте перед сном. Медитация в домашних условиях заряжает энергией и уснуть потом будет тяжело.
  • Лучше не засыпайте во время сеанса. Поэтому учитесь держать спину ровно. Но, если уснете, то ничего страшного.
  • Не принимайте пищу до сеанса и после, так как обменные процессы во время сеанса замедляются.

Надеемся, что информация была для вас полезно! Ставьте лайке и делайте репосты! Спасибо за внимание!

источник

Related Post

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *