Медведев встретится с премьером Турции

Медведев встретится с премьером Турции

Дмитрий Медведев 22 мая посетит в Стамбуле саммит стран членов ОЧЭС. Там же он планирует встретиться со своим турецким коллегой Бинали Йылдырымом. Данную информацию сообщил сотрудник аппарата правительства.

В кабмине сообщили о том, что запланирована только одна деловая встреча. Российскую делегацию, кроме Медведева, еще будут представлять Александр Новак, министр энергетики, а также Аркадий Дворкович, вице-премьер. Стоит отметить, что этот саммит приурочен к 25-летию экономического сотрудничества. В нем планируют участвовать представители не только Турции и России, но и Румынии, Молдовы, Греции и Украины.

Участники саммита будут рассматривать проекты, чтобы реализовать их в областях энергоэффективности, возобновляемой энергии, развития предпринимательства, «зеленых» технологий, улучшения инфраструктры, вопросы наращивания экспортного потенциала, а также многие другие. В пресс-службе РФ ранее сообщили о том, что, кроме рассмотрения задач, которые стоят перед саммитом, будут говорить о взаимодействии стран-участников союза. Важно, что в 1992 году было создано это сообщество, сейчас в нем состоят 12 стран.

Самые интересные статьи

ЧИТАТЬ:  Путин проведет переговоры с президентом Киргизии

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *