МИД Катара не встретится с Путиным

Стало известно, что российский президент не будет встречаться с МИДом Катара, который в субботу прибудет с визитом в Москву. Эту информацию предоставили журналистам Дмитрий Песков на встрече с прессой. Во время этого визита Аль Тани проведёт встречу с Сергеем Лавровым.

Прежде всего главной темой, которая будет обсуждаться во время визита главы катарского министра, является обострение политической ситуации в ближневосточном регионе. Конфликт набирает новые обороты после того как, несколько мусульманских стран сообщили о разрыве отношений с Катаром. Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ обвиняют власти Катара в поддержке террористических организаций и в попытках дистабилизировать ситуацию в регионе.

Это решение государства приняли после того как на страницах новостного агентства Катара появилось сообщение от имени эмира Катара, в котором говорилось о необходимости выстраивания отношений с Ираном. Официальные власти Катара опровергают это заявление и утверждают, что оно появилось на сайте после хакерской атаки. Но соседи Катара не верят в это объяснение и продолжают настаивать на необходимости разрыва отношений.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *