Наиболее распространенные поломки у велосипедов

Велосипед — самое доступное, практичное и удобное средство передвижения, но все же иногда он тоже может выходить из строя. И причин этому может быть много, например из-за плохой дороги, износа деталей, или по вине самого человека. Поэтому предлагаем изучить самые распространенные поломки велосипеда, чтобы обезопасить себя во время движения.

vibor velosiped

Сдувается колесо

Если колеса были накачены перед поездкой и во время движения одна из шин быстро спустилась, это может быть следствием нескольких причин. Первая из них это прокол колеса, или оно просто лопнуло из-за перегрузки. Вторая это неисправность ниппеля.

Чтобы установить причину, достаточно накачать и погрузить шину в воду, если из нее будут выходить пузырьки, то это явный признак прокола, таким же образом можно установить его место. Если это не значительный прокол или трещина, то это можно заклеить и тем самым продлить жизнь камеры еще на несколько лет.

 http://ремонт-велосипедов.москва/ремонт-велосипеда/Если ниппель вышел из строя, то здесь придется ставить новую камеру, так как спасти старую уже не получится.

Колесо прокололось неоднократно

Недавно отремонтированное после прокола колесо снова начало спускаться? В этом случае необходимо осмотреть камеру на наличие посторонних предметов, которые могут спровоцировать прокол. Кроме этого колесо может проколоться во время езды по плохой дороге, где много камней и пр. А так же при сильной нагрузке, шина может треснуть или вовсе лопнуть. Испортить колесо могут и спицы, если они не правильно установлены или во время движения сместились. Заклеить испорченное колесо довольно легко, для этого понадобится стандартный набор для ремонта велосипеда.

При движении диск задевает колодку

Если это происходит постоянно, то здесь нужно переустановить камеру и при этом ослабить давление эксцентрика втулки. При движении диск и колодка задеваются лишь в нескольких местах, то это явный признак деформации диска. В этом случае пытаться выровнять его будет бессмысленно, так как он быстро выйдет из строя. Поэтому придется приобрести новый диск.

Слетает цепь

Если на определенной передаче цепь постоянно слетает, то необходимо перенастроить систему переключения передач. Но есть и другие причины, например когда цепь износилась. В этой ситуации уже лучше обратится за помощью к специалисту.
Осматривать свой велосипед на наличие неисправностей нужно постоянно, так как от этого будет зависеть ваша безопасность и жизнь!

Веломастер — Дмитрий Аркадьевич
+7 (499) 755-71-23
http://ремонт-велосипедов.москва
г. Москва 2-й Нагатинский пр., 6, стр. 2

Related Post

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *