Незапланированный визит во Францию

Незапланированный визит во ФранциюПрезидент Путин будет находиться с визитом во Франции 29 мая. Он хочет познакомиться с Эммануэлем Макроном. Заметим, что Франция является одним из главных партнеров России в ЕС. Визит состоится во многом благодаря выставке Петру Первому, которая состоится в прекрасном Версале.

Примерно в это время с визитом будет находиться в Брюсселе и президент Америки Дональд Трамп, будет принимать участие в саммите НАТО. В Госдепартаменте пока не ответили на вопрос, будут ли меняться графики президентов двух крупнейших мировых держав. Кстати, в Иране, где сейчас проходят выборы, молодежь активно поддерживает Трампа. А министр иностранных дел Кирилл Лавров 11 июля сообщил, что встреча президентов США и РФ состоится в Гамбурге в июле.

Примечательно, что первый телефонный разговор состоялся между Эммануэлем Макроном и Владимиром Путиным 18 мая. А в ходе беседы президенты договаривались о проведении совместной деятельности по настоящей международной повестке. Это имеет большое значение для всех. Президенты также выразили желание и дальше работать совместно как в политической, так и в экономической областях.

Самые интересные статьи

ЧИТАТЬ:  Навальный снова был задержан

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *