Особенности резьбовых шпилек

В быту, строительной и производственной сфере постоянно используются различные крепежные элементы. Очень востребованными являются резьбовые шпильки https://www.pkr04.ru/shpilki.html. Они используются для соединения различных изделий, имеющих гладкие поверхности. По своей конструкции данные крепежные элементы представляют пруты с резьбой. Они изготавливаются по установленным государственным стандартам.

Виды и применение

С помощью шпилек выполняют такие работы, как:

  • монтаж подвесных потолков;
  • установка рекламных конструкций;
  • стыковка деревянных деталей;
  • строительство каркасных зданий;
  • крепление систем вентиляции;
  • стыковка фланцев;
  • монтаж отопления и водопровода.

Выше перечислены далеко не все сферы применения шпилек. Данные крепежные элементы могут иметь защитные покрытия. Это позволяет их использовать в агрессивных средах. Изделия изготавливаются с различными видами резьбы (метрической и по дереву). Есть шпильки, на которых присутствуют шляпки. Их использование позволяет сократить количество крепежных элементов в конструкциях (болтов и шайб).

Данные изделия могут комплектоваться перфорированными профилями, забиваемыми анкерами и соединительными втулками. Шпильки могут отличаться длиной. Размеры, условия транспортировки и хранения данного крепежа регламентируется стандартом DIN975. Изделия имеют диаметры от 3 до 42 мм. Резьбовые шпильки изготавливают из углеродистой стали с классами прочности 4,8 или 8,8. Для защиты от коррозии на них может присутствовать горячеоцинкованное покрытие. Данные крепежные элементы используются во многих сферах, благодаря своим отменным техническим качествам и разнообразию размеров.

Самые интересные статьи

ЧИТАТЬ:  Покупка автомобиля Lada Granta

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *