Неоднозначные модные тренды весны

Зимние законы красоты вроде подводки цвета металик или тёмных ногтей, с приходом тепла резко уступят место трендам более ярким, смелым, одним словом — весенним. И хоть наша зима с трудом движется только к своей середине, у дизайнеров и работников фэшн-индустрии всё известно заранее.

Так, своими модными показами, фотосессиями и луками они провозглашают весну 2015 временем разноцветных бровей, привычных художественных ногтей и любимой красной помады. Однако это далеко не полный список…

Рокерский макияж глаз: smokey eyes

Да, 70-е никуда не денутся: наравне с лохматыми, небрежными причёсками и длинными ресницами пришёл к нам и этот дымчатый макияж глаз. Ретро-макияж напомнит нам о бурной второй половине 20 века, рокерах, панках и прочих свободолюбивых личностях. И хоть та эра безбашенной вседозволенности прошла, их гениальный макияж (правда, в немного смягчённой версии) остаётся с нами.

Маникюр в стиле минимализма

Белое на чёрном, пара точек или жирный квадрат — никто не ждёт от вас репродукции картины «Девятый вал» на мизинце. Чем проще, тем лучше. Берите пример у художников, что творят в похожих стилях. Как вам, к примеру, кубизм?

Чернильная подводка под глазами

Смело? Чересчур? Вот такая она, мода.

Губы: все оттенки красного

Пора наконец-то определиться со своим оттенком красной помады. Благо в этом сезоне задействована вся палитра и всевозможные вариации красного: от бледного, почти оранжевого до оттенка переспелой вишни.

Смелый акцент на глазах

Яркая и разноцветная подводка в углу глаз полюбилась уже многим визажистам и дизайнерам. Ярко-оранжевые и голубые акценты — интересный способ выделиться и подчеркнуть глаза.

Маникюр с негативным пространством

С этим трендом мы хорошо знакомы и прощаться с ним не собираемся. И не надо. Позаимствованный у художников приём с негативным пространством продолжает своё победное шествие по нашим ногтям.

Брови: новый уровень

Все эти широкие, длинные, соболиные брови перестали быть новинкой, и на их место пришёл новый способ отличиться — красить брови в неяркие пастельные тона или осветлять до цвета кожи. Разноцветные брови стали новым чёрным.

Свежий и здоровый цвет лица

Многие бренды стали тщательно заботиться о цвете лица моделей: его стали оздоравливать, добавляя румянца, бронзы, или наоборот, осветляя некоторые участки. Кожа после таких манипуляций выглядит как у куколки. Правда, хорошо это или не очень, мы ещё не определились.

источник

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *