Смартфоны Samsung признаны самыми безопасными

Компания Samsung Electronics объявила о том, что ряд устройств GALAXY, оснащенных решением KNOX, получили сертификат Common Criteria (CC) от Gossamer Labs.

Common Criteria — это международный «золотой стандарт» безопасности систем, гарантирующий высокий уровень защиты данных и соответствующий всем запросам корпоративного сектора. Samsung KNOX обеспечивает защиту мобильных устройств и ограничение доступа к важной информации для посторонних лиц.

Сертификат Common Criteria также служит подтверждением соответствия требованиям, изложенным в документации Protection Profile. Актуальный сертификат основывается на Mobile Device Fundamentals Protection Profile (MDFPP), разработанном в рамках Национального партнерства по защите информации и опубликованном в октябре 2013 года. Сертифицированные компоненты обеспечивают мощную криптографическую базу, на основе которой могут быть реализованы улучшенные возможности KNOX.

Сертификация будет доступна для ряда устройств Samsung во втором квартале 2014 года.

Samsung KNOX — уникальное решение на базе Android, которое повышает безопасность как на аппаратном уровне, так и на уровне приложений. Оно совместимо с экосистемами Android и Google Play.

Samsung KNOX реализует концепцию так называемого «контейнера», который позволяет создать отдельную защищенную среду для работы, хранения данных и использования предварительно одобренных надежных приложений. Данные пользователя внутри контейнера надежно защищены от вредоносного ПО и фишинга, а также попыток взлома при потере или краже непосредственно самих устройств.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *