Как избежать неприятностей во время свадьбы на природе

Уже осталось немного времени до начала летнего сезона свадеб. Но если вы все еще находитесь на этапе планирования данного торжественного мероприятия, то вам не лишним будет узнать о таком варианте его проведения, как выездная церемония на природе.

Ведь именно в теплое время года это наиболее актуально. Так вы будете иметь возможность полюбоваться красотами природы, запечатлеть себя на ее фоне, организовать нестандартную процедуру росписи (обычно происходит в беседке или же в шатре) и т.д.

Но такая альтернатива традиционному ЗАГСу и ресторану имеет некоторые особенности, которые нужно учитывать, чтобы обезопасить себя и гостей от неприятных и опасных ситуаций.

Транспортное обеспечение. Начинать подготовку нужно с обеспечения мероприятия транспортом. Во-первых, нужно договориться об аренде автомобиля на свадьбу для жениха и невесты, а во-вторых, надо подумать о том, как гости будут добираться до места проведения церемонии и уже после нее. Так как живописные уголки нашей страны, где вы решили отметить это торжество, могут располагаться далеко от трасс, вне маршрута городского транспорта, то на этапе планирования самой свадьбы вам необходимо позаботиться о предоставлении гостям транспорта. И не стоит экономить, заказывая транспорт у «бомбил». Лучше договориться об этом официально с представителями соответствующих фирм, коих сегодня не так уж и мало, особенно в крупных городах. В зависимости от числа приглашенных вы можете заказать микроавтобус или более вместительный транспорт.

Защита от солнца и непогоды. Даже если по прогнозу на вашу дату выпадает отличная погода, то это не значит, что все нужно организовывать под открытым небом. Ведь, находясь весь день под палящими лучами солнца, можно получить удар или ожоги. А неожиданно пошедший дождь обязательно намочит не только вас и ваших гостей, но и аппаратуру, еду и пр. Поэтому следует обязательно установить шатры, навесы над столами и не только.

Ограничение периметра территории. Одним из плюсов свадебной церемонии является наличие большого пространства. Но порой, отсутствие каких-либо границ, приводит к «внештатным» ситуациям. Подвыпившие гости или разыгравшиеся дети могут попросту заблудиться или получить травму (упасть с обрыва, например). Чтобы вам не пришлось вызывать экстренные службы, просто оградите место празднования лентой, флажками по периметру.

Пожарная безопасность. Вы запланировали фейерверк или готовите шашлыки и другие блюда на костре? Может быть, просто у вас под ногами есть сухая трава, а на улице настоящая жара? Тогда вы обязаны иметь под рукой огнетушитель (а лучше не один) или же бесперебойный доступ к воде.

Не лишним также будет иметь минимальный набор медикаментов и перевязочных средств. Обязательно возьмите антисептики («зеленку», 3%-ный раствор перекиси водорода), сорбенты (активированный уголь, «Атоксил»), анальгетики (парацетамол, нимесулид), бинт, вату, лейкопластырь. И не забудьте прихватить несколько баллончиков (туб) с репеллентом!

источник

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *