Правила жизни (4 штуки): как женщине оставаться молодой в любом возрасте!

Правила жизни (4 штуки): как женщине оставаться молодой в любом возрасте!

Каждая женщина мечтает о том, чтобы оставаться молодой и привлекательной как можно дольше. Это абсолютно нормальное желание, но иногда, что бы мы не делали, мы все равно не можем прекратить или хотя бы замедлить процесс старения кожи.

Однако ученые и косметологи уже нашли средства, с помощью которых процесс старения клеток значительно замедляется, тем самым помогая женщине оставаться молодой и красивой.

Правило №1. Старайтесь тщательно следить за пищеварением.

Ваш кишечник должен всегда работать, как часики, поэтому вы обязаны следить за тем, чтобы он как можно реже «давал сбой». Нельзя допускать возникновения запоров, ведь они вызывают отравление всего организма. Именно поэтому необходимо кушать побольше овощей, особенно свеклы и тыквы. Такие фрукты, как яблоко, айва, сливы, абрикосы, персики и нектарины тоже способствуют очищению организма от шлаков, поэтому кушать их нужно регулярно и в больших количествах.

Правило №2. Уделите должное внимание сну и отдыху.

Здоровый и полноценный сон улучшает обмен веществ и способствует скорейшей регенерации клеток. Это помогает улучшить цвет и упругость кожи, насытить ее кислородом, а это прекрасный способ улучшить ее состояние.

Правило №3. Свежий воздух – ваш лучший друг!

В принципе, это ни для кого не является секретом. Во время прогулок циркуляция кислорода в клетках и сосудах улучшается, что оказывает положительное влияние на все без исключения органы. Кожа тоже обновляется, насыщается полезными веществами и, соответственно, омолаживается, а это и есть ваша основная цель.

Правило №4. Не забывайте о витаминах!

О пользе витаминов и их роли в жизни человека говорить лишний раз не стоит, поскольку об этом знают все, и даже дети. Единственное, что необходимо отметить, так это то, что в холодное время года их нужно искать не в магазинных овощах и фруктах, выращенных в теплицах, а в сухофруктах. Из них можно приготовить весьма вкусные и полезные вещи: компоты, кисели, чаи. Можно также и употреблять их в естественном виде – они очень вкусны и насыщены всеми витаминами и микроэлементами, которые помогут вам очистить организм и улучшить состояние кожи.

ЧИТАТЬ:  Чего мужчинам нужно от женщин. На самом деле.

отсюда

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *