Топ-20 известных американских актрис с большим размером груди

«Хорошей женщины должно быть много», — гласит известная, но неверная пословица. Хорошей женщины может быть сколько угодно, и в Голливуде всегда были и есть звезды с самыми разными формами. Но если в споре Одри Хепберн и Мэрилин Монро вы на стороне последней, то вас должен заинтересовать наш хит-парад, в котором мы собрали нынешних голливудских звезд кино и телевидения с самыми впечатляющими бюстами.

Отметим, что приводимые нами сведения о размерах груди условны и не обязательно точны на тот момент, когда вы читаете статью, поскольку звездные бюсты часто меняются в течение карьеры благодаря персональным тренерам и пластическим хирургам. Последние, кстати, как увеличивают грудь, так и уменьшают ее, и мы вынуждены были исключить из хит-парада нескольких исполнительниц, которые прежде были известны своими объемами, но потом от них отказались. Также здесь нет музыкальных звезд, иногда снимающихся в кино (простите, Мэрайя Кэри!), и бывших знаменитостей, сошедших с дистанции (извини, Линдси Лохан!). Груди грудями, а профессиональная состоятельность для нас на первом месте.

Блейк Лайвли. 3-й размер

Восходящая голливудская звезда Блейк Лайвли пока что не может похвастаться длинным послужным списком, но зато в нем сплошь известные фильмы: подростковая драма «Джинсы-талисман», сборник короткометражек «Нью-Йорк, я люблю тебя», криминальная драма Бена Аффлека «Город воров», неудачный, но нашумевший комиксный блокбастер «Зеленый Фонарь», криминальный триллер Оливера Стоуна «Особо опасны»… И вскоре выходящая в прокат фантастико-романтическая драма «Век Адалин», где партнерами получившей заглавную роль звезды стали Харрисон Форд, Эллен Берстин и Кэти Бэйкер. Также Блейк известна по главной роли в популярном «женском» сериале «Сплетница» и тем, что она три года назад вышла замуж за своего партнера по «Зеленому Фонарю» Райана Рейнольдса. В конце прошлого года у них родилась дочь. С опозданием поздравляем!

Дженнифер Лоуренс. 3-й размер

Еще сравнительно недавно о существовании Дженнифер Лоуренс знали только ее родители и ее агент, а сейчас она едва ли не главная голливудская звезда. И это не тот случай, когда одна-единственная роль возносит на пьедестал актрису, не способную повторить свой большой успех. О Лоуренс заговорили, как только она в 2008 году начала играть главные роли, и с тех пор ее хвалят без перебоя, где бы звезда ни снималась — в малобюджетной «независимой» драме «Зимняя кость», в комиксном блокбастере «Люди Икс: Первый класс», в блокбастерном сериале «Голодные игры», в романтической трагикомедии «Мой парень — псих» или в криминальной трагикомедии «Афера по-американски». А какие она дает интервью! Кажется, Лоуренс могла бы прославиться за счет одного лишь своего забавного и искреннего поведения на красных дорожках. Именно благодаря ее откровенности мы узнали, что актриса стесняется своего бюста, потому что ее груди несимметричны. Что ж, Дженнифер, это, конечно, страшное преступление перед красотой, но мы его тебе с удовольствием прощаем!

Кирстен Данст. 3-й размер

Кирстен Данст получила «Золотой глобус» за игру в «Интервью с вампиром» в тот момент, когда только начала превращаться из девочки в девушку, и, к счастью, ранняя слава не принесла ей «проклятие детей-актеров», которых забывают, как только они перестают играть младших школьников (или маленьких вампирш). Наоборот, «Интервью с вампиром», «Маленькие женщины» и «Джуманджи» стали для Данст трамплином, благодаря которому девушка взмыла на блокбастерную высоту «Человека-паука» и пробилась в престижные артхаусные ленты вроде «Меланхолии» Ларса фон Триера.

Хотя роли Данст лишь изредка требуют от звезды подчеркивать ее формы, она очень гордится своей грудью и даже, кажется, страдает от того, что все режиссеры относятся к ней так же, как постановщик «Человека-паука 3» Сэма Рейми (на съемках этой ленты Данст носила увеличивающий бюстгальтер, чтобы сделать свои формы еще более аппетитными).

Ума Турман. 3-й размер

Исторически сложилось, что голливудские звезды, независимо от пола, обычно не отличаются внушительным ростом, и на фоне коллег 180-сантиметровая Ума Турман часто кажется «каланчой». Неудивительно, что она вдохновила Квентина Тарантино на создание «Убить Билла». Когда снимаешь двухсерийный блокбастер о женщине, которая прорубается сквозь полчища врагов, хорошо, если главная героиня выглядит угрожающе опасной даже на фоне целой толпы вооруженных мужчин. Впрочем, большинство известных ролей Турман требовали от нее актерского таланта, а не сноровки с катаной: «Опасные связи», «Генри и Джун», «Гаттака», «Криминальное чтиво», «Нимфоманка»…

Что до груди актрисы, то она известна не только своими размерами, но и тем, что в 2007 году Турман вышла на красную дорожку в Лондоне в полупрозрачном платье, которое практически оголило ее правую грудь. Этот скандал до сих пор поминают как пример того, что рискованные платья надо примерять при максимально ярком освещении.

Хэзер Грэм. 3-й размер

«У меня есть грудь, и я не стесняюсь ею пользоваться!» — как бы говорит Хэзер Грэм любому, кто изучает ее эротическую фильмографию. Перечень ее откровенных ролей такой длины, что так и хочется проверить, не стоит ли транскрибировать ее фамилию на французский манер. Ведь такие фильмографии обычно бывают лишь у прославленных парижанок, которые куда меньше стесняются обнажаться, чем их голливудские коллеги. Но Грэм не только не француженка, но и не «эротическая звезда». Раздевается ли она полностью или остается в бикини — актриса делает это ради драматических или комедийных сцен, а не ради озабоченных зрителей. «Ночи в стиле буги», «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил», «Убей меня нежно», «Мальчишник в Вегасе», «Принуждение»… Все эти фильмы заслуженно известны далеко не только тем, чем в них занималась Грэм.

Аманда Сейфрид. 3-й размер

Как отличить Аманду Сейфрид от многих ее звездных ровесниц? Очень просто — по тому, что большинство ее известных ролей — в «женских» фильмах и сериалах. Будь то ее актерский дебют в долгоиграющих «мыльных операх», культовая школьная комедия «Дрянные девчонки», драматический сериал о клане мормонов-многоженцев «Большая любовь», мюзикл «Мамма Миа!», артхаусная драма «Хлоя» или фэнтези-триллер «Красная шапочка». Впрочем, мы также видели ее в «мужской» фантастической ленте «Время» и в байопике о знаменитой порноактрисе «Лавлэйс».

В 19 лет у Сейфрид был внушительный четвертый размер груди, но ее бюст уменьшился на размер, когда в последующие годы актриса похудела.

Холли Берри. 3-й размер

Говорите что хотите про актерские таланты Холли Берри и про позорнейший провал «Женщины-кошки», но никто не сможет отнять у актрисы чести быть первой темнокожей звездой, получившей «Оскар» за главную женскую роль. Да, награда за «Бал монстров», возможно, была не полностью заслуженна. Но какие известные призы дают только и исключительно за вклад в искусство, без учета самых разных политических и политкорректных соображений? Никакие. Так что Берри есть чем гордиться помимо ее участия в цикле блокбастеров «Люди Икс» и в «бондовской» ленте «Умри, но не сейчас», а также ее ранних ролей в «черном» кино (в частности, в романтической драме Спайка Ли «Тропическая лихорадка»). Еще Берри может похвастаться, возможно, самым солидным бонусом в голливудской истории, выплаченным за одну-единственную сцену. Актриса получила 500 тысяч долларов за обнажение своей идеальной груди в криминальном триллере «Пароль «Рыба-меч»». Почему бонус был таким большим? Потому что это было первое экранное обнажение Берри.

Дженнифер Лав Хьюитт. 3-й размер

Что нужно знать о Дженнифер Лав Хьюитт? Прежде всего то, что в 2008 году ее признали самой сексапильной женщиной на американском телевидении. Потрясающее достижение, учитывая, что на американском ТВ красоток, кажется, больше, чем в голливудских фильмах. И Хьюитт семь лет назад всех их обошла. Причем снимаясь в сериале «Говорящая с призраками», который все-таки был не откровенным эротическим шоу, а сравнительно добропорядочной паранормальной драмой. Ко времени выхода «Говорящей» актриса уже была хорошо известна американской и зарубежной публике благодаря ее появлениям в других сериалах и в фильмах вроде хоррора «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», но роль медиума стала ее визитной карточкой.

В последние годы Хьюитт работает почти исключительно на телевидении. Официально актриса считается обладательницей груди третьего размера, но некоторые эксперты (скорее, «сексперты») полагают, что внушительный бюст Хьюитт четвертого размера.

Анджелина Джоли. 3-й размер

Анджелина Джоли сейчас находится в необычном карьерном положении. С одной стороны, она все еще бесспорная суперзвезда, и потрясающий коммерческий успех «Малефисенты» наглядно это продемонстрировал. Поскольку это был тот редкий случай, когда люди толпами шли в кино, чтобы увидеть определенную актрису в определенной роли. С другой стороны, «Малефисента» вышла после четырехлетнего актерского перерыва Джоли (озвучивание «Кунг-фу панды 2» за полноценную звездную роль мы не считаем), и, кажется, сейчас продолжение ее недавно начатой режиссерской карьеры звезде интереснее, чем появление в чужих фильмах. Кроме того, в последние годы Джоли чаще обсуждают как жену, мать и женщину, чем как голливудскую актрису.

Но, что бы с ней ни происходило, она все еще чертовски привлекательна. Даже несмотря на то, что грудь у нее теперь искусственная. Как известно, врачи недавно удалили Джоли ее природные «дарования», чтобы многократно сократить риск заболевания раком груди, от которого умерли мать и тетя актрисы (семья Джоли по женской линии генетически предрасположена к этой форме рака).

Сальма Хайек. 3-й размер

Слава Богу, что мексикано-американская звезда Сальма Хайек выглядит так, как она выглядит сейчас! Причем «слава Богу» в предыдущей фразе — не выражение, а обращение. Потому что Хайек как-то призналась в интервью, что в школе ее дразнили «доской» и что однажды она пришла в церковь и помолилась Иисусу, чтобы он послал ей грудь. И Бог ей помог! Причем так хорошо помог, что, когда годы спустя она снялась в вампирском фильме «От заката до рассвета», ее короткого появления в роли стриптизерши оказалось достаточно, чтобы сделать Хайек незабываемой даже для тех, кто еще не видел ее в главной или хотя бы в существенной вспомогательной роли.

К сожалению, мексиканские корни и связанный с этим ограниченный набор возможных голливудских ролей помешали ей выбиться в суперзвезды. Но внешне Хайек всегда была этого достойна. И ее номинация на «Оскар» за заглавную роль во «Фриде» была совершенно заслуженной.

Сьюзан Сарандон. 4-й размер

Удивительный факт: хотя фильмография Сьюзан Сарандон битком набита экранными обнажениями, она совершенно с ними не ассоциируется. Вот что значит драматический талант! Актриса раздевается на экране, а зрители думают не о ее теле, а о том, что она играет своим лицом. Так что Сарандон не из тех, кто грудью продолжил себе путь к славе. Она сделала это, работая с блестящими режиссерами и находя яркие роли в выдающихся сценариях.

Впервые Сарандон была номинирована на «Оскар» в 1980 году, за романтико-криминальную ленту Луи Малля «Атлантик-сити», и к настоящему времени у нее четыре номинации и одна статуэтка за роль в драме ее тогдашнего гражданского мужа Тима Роббинса «Мертвец идет». Ее природный размер груди — третий, но благодаря удачной пластической хирургии ее грудь увеличилась на размер и обрела лучшую форму, чем можно было ожидать от уже давно не молодой красавицы.

Джери Райан. 4-й размер

Если вы невнимательно смотрите американские телесериалы и не интересуетесь эпопеей «Стартрек», вы, вероятно, никогда не слышали о кипящих до сих пор фанатских спорах по поводу появления Джери Райан в сериале «Звездный путь: Вояджер». Введенная в шоу в четвертом сезоне, Райан разгуливала в обтягивающем костюме, подчеркивающем ее прелести, и многие поклонники «Стартрека» были обижены тем, что их считают сексуально одержимыми подростками, которые смотрят фантастические шоу ради «больших сисек».

Однако героиня Райан отнюдь не исчерпывалась ее внешностью, и саркастичный киборг Седьмая-из-девяти была бы превосходным дополнением к «Вояджеру», даже если бы ее играла менее «одаренная» актриса. Отсюда и полемика по поводу этого продюсерского хода, который поднял рейтинги сериала и спас его от закрытия. И до «Вояджера», и после него Райан работала почти исключительно на ТВ.

Патриция Аркетт. 4-й размер

Удачные идеи в Голливуде часто ходят по двое. В 2005 году «удвоение» случилось с мистическим шоу о женщине-медиуме, которая общается с потусторонним миром. В сентябре на экраны вышла «Говорящая с призраками» с Дженнифер Лав Хьюитт, а в январе — «Медиум» с Патрицией Аркетт. По сексапильности Хьюитт тогда обошла конкурентку, но зато у Аркетт благодаря пластической хирургии была чуть больше грудь.

Также Аркетт может похвастаться более внушительным «киношным» послужным списком и целым ворохом наград, включая «Оскар» и «Золотой глобус», которые она получила за исполнение роли матери в фильме Ричарда Линклейтера «Отрочество».

Кэтрин Хейгл. 4-й размер

Кэтрин Хейгл начала сниматься еще подростком, и она впервые прославилась на весь мир, когда сыграла племянницу главного героя в боевике «В осаде 2: Темная территория». До этих съемок ее в школе дразнили «доской», и когда Кэтрин вернулась из Лос-Анджелеса в родной штат Коннектикут, одноклассники решили, что она сделала себе в Калифорнии пластическую операцию — ее грудь увеличилась вдвое! На самом деле это было обычное женское взросление.

Пластику Хейгл сделала лишь сравнительно недавно, и сейчас ее бюст больше, чем он был во время работы над ее звездными «взрослыми» ролями в сериале «Анатомия страсти» и романтической комедии «Немножко беременна». После череды коммерческих провалов и закулисных скандалов актриса была вынуждена перебраться из большого кино на телевидение.

Кэти Сагал. 5-й размер

Насколько разными бывают телевизионные матери? Фильмографию Кэти Сагал можно использовать для ответа на этот вопрос. В 1980-х и 1990-х она играла ленивую и эгоистичную мамашу в ситкоме «Женаты с детьми». В начале 2000-х Сагал получила роль «правильной», ответственной матери из среднего класса в ситкоме «8 простых правил для друга моей дочери-подростка». А в последние годы она «жгла» в роли матриарха байкерской банды в сериале «Сыны анархии». Одна и та же актриса, и совершенно разные женщины и матери!

Также ее узнаваемый голос известен поклонникам мультипликационного шоу «Футурама», в котором Сагал озвучивала главную героиню, одноглазую мутантку Лилу. К сожалению, ролей в кино у нее почти не было. Зато у нее всегда была внушительная грудь, которую проще всего разглядывать в сериале «Женаты с детьми», где она почти всегда носила нарочито откровенные наряды.

Хейли Этвелл. 5-й размер

Хорошо быть Капитаном Америка! Конечно, у этого супергероя немало трудностей и проблем. Но в тяжелую минуту он всегда может себе сказать: «Меня любила девушка с пятым размером груди!» И это отнюдь не единственный плюс Пегги Картер, которую мы видели в «Первом мстителе» и в сериале «Агент Картер». Она и красавица, и отличница, и спортсменка, и героический воин… И еще убежденная феминистка, что для женщины 1940-х не обязательно плюс.

Но, кажется, Стив Роджерс никогда против этого не возражал… Что же касается исполнительницы роли Картер, то Хейли Этвелл тоже замечательная женщина — молодая британская театральная актриса, которая в последнее время регулярно снимается в кино и на ТВ.

Кэт Деннингс. 5-й размер

Кэт Деннингс как-то заметила в интервью, что мечтает сыграть супергероиню у эксцентричного режиссера вроде Тима Бертона. После этого ей в самом деле удалось пробиться в две серии «Тора», но лишь в качестве подруги главной героини, настолько далекой от супергероизма, насколько это возможно. Что ж, по крайней мере это лучшее использование комедийного дара девушки, который бы пропал втуне, если бы Деннингс играла серьезные роли.

Так что она, наверно, уже смирилась с тем, что в ближайшие годы ее карьера будет строиться вокруг ролей вроде наглой и остроумной официантки Макс, которую Деннигс изображает в ситкоме «Две девицы на мели». Многие шутки в этом шоу обыгрывают внушительную грудь героини, и актриса всегда ее с готовностью демонстрирует, появляясь на красных дорожках в платьях с глубоким вырезом. Так держать, Кэт!

Скарлетт Йоханссон. 5-й размер

Откровенно говоря, мы не были уверены, вправе ли мы ставить Скарлетт Йоханссон так высоко в этом хит-параде, поскольку на некоторых недавних фотографиях актриса появляется с меньшей по объему грудью, чем мы привыкли ее видеть. Но так как сейчас Йоханссон — молодая мать, то можно предположить, что ее грудь, уменьшенная спортивными упражнениями для боевиковых ролей, вернется к ее привычному впечатляющему виду. С другой стороны, Йоханссон заслуживает самых высоких позиций в хит-парадах красавиц, даже когда ее грудь «флуктуирует» в меньшую сторону.

Поскольку тело у нее идеальное при любом размере лифчика. Ее актерские достижения, надо признать, не столь внушительны, но на ее счету немало популярных картин и ярких персонажей. Из последних, конечно, это Наташа Романофф из марвеловского киноцикла, которую мы уже видели в «Железном Человеке 2», «Мстителях» и «Первом мстителе: Другая война». Вскоре мы вновь увидим ее в «Мстителях: Эре Альтрона».

София Вергара. 6-й размер

Когда у колумбийки Софии Вергары в 13 лет выросла грудь пятого размера (с тех пор она еще больше увеличилась), девочка была в таком шоке, что стала мечтать о пластической операции. Она отлично понимала, что ее с такой грудью никогда не будут принимать всерьез. Ее мать, однако, убедила Софию, что ее бюст — дар божий, и с тех пор актриса не позволяет себе даже думать об уменьшении груди. Хотя, когда она переехала в США, ее агент посоветовал ей «подправить» себя, чтобы претендовать не только на откровенно сексапильные роли.

Как и можно было ожидать, Вергара далеко не сразу пробилась в звезды, но зато, когда это случилось, ее успех оказался международным. Софию пригласили в ситком «Американская семейка», который ныне считается одним из главных хитов американского телевидения. И большая грудь оказалась очень кстати для роли взбалмошной «латинской» красотки, захомутавшей пожилого американца.

Кристина Хендрикс. 7-й размер

Как определить победительницу в конкурсе звезд с самой внушительной грудью? Очень просто. Достаточно узнать, что, по оценкам Ассоциации британских пластических хирургов, англичанки стали заметно чаще увеличивать грудь, когда по ТВ начали показывать историческую драму «Безумцы» с Кристиной Хендрикс в одной из главных ролей. Мало того, британская женщина-политик Линн Фезерстоун во время своей службы в кабинете министров заявила, что по телевидению надо чаще показывать красоток вроде Хендрикс, чтобы победить эпидемию булимии и прочих патологических проявлений женской борьбы с лишним весом.

Сама актриса, правда, была очень расстроена тем, что ее обсуждают как надувную куклу, а не как звезду, играющую сложную драматическую роль. Но для женщин с ее формами это, к сожалению, обычное дело. Что ж, по крайней мере Хендрикс была удостоена нескольких профессиональных наград и множества номинаций за свою работу над «Безумцами». И ее звездная слава наверняка стоит того, что мужчины иногда смотрят не в глаза, а пониже…

 

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *