Путин проведет переговоры с президентом Киргизии

На протяжении уже многих лет Россия активно сотрудничает с Киргизией по самым разнообразным вопросам. Поэтому нет ничего странного в том, что лидеры обеих стран регулярно обсуждают самые различные темы. Их встречи происходят достаточно часто. Так, на днях стало известно о том, что Путин пригласил киргизского президента на переговоры.

Как ожидается, Путин рассчитывает достичь в ходе встречи договоренности, касающейся укрепления союзнических и стратегических интересов и Киргизии, и России. Сам Атамбаев прибыл в Москву еще 19 июня. Однако полноформатная встреча между двумя национальными лидерами должна произойти на следующий день. Об этом заявил Дмитрий Песков, который заверил, что переговоры будут проведены в полном формате. Политики России надеются, что Путину и Атамбаеву удастся достичь консенсуса при обсуждении многих важных вопросов.

Стоит отметить, что дата визита президента Киргизии не случайна. Примерно в это время 25 лет назад начались дипломатические отношения между странами. Само собой, такой визит предполагает и проведение множества различных мероприятий. Путин уже распорядился заняться приготовлениями.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *