Ретро автомобили: список самых легендарных моделей

Ретро автомобили всегда привлекают к себе внимание. Они манят своим необычным дизайном, исторической ценностью и недоступностью. Ретро одели стоят дорого и это ни для кого не секрет. Но за высокой ценой кроется не только эксклюзивная «начинка», но и невероятно интересная история «жизни» машины, ее вклад в развитие истории автомобилестроения. Для того чтобы насладиться всей красотой такого транспорта можно посмотреть про ретро автомобили фото, которые сделаны после реконструкции. Но если вас интересуют не только картинки, смотрите нашу подборку наиболее легендарных моделей.

Самые выдающиеся ретро автомобили

Легковой автомобиль PeelP50

Это самый маленький английский автомобиль, который был выпущен в 1962 году. Его вес не превышал 60 кг, поэтому повернуть или переставить такую машину можно было руками. Что, было очень кстати, так как в коробке передач не было заднего хода. Причем при своем небольшом весе и ограниченных способностях машина могла разгонятся до 65 км/ч, что на то время было неплохим показателем.

Электромобиль La Jamais Contente

Сконструировал эту чудо машину Камилл Женатци в 1899 году. Она кардинально отличается от нынешних автомобилей тем, что имеет кузов в виде торпеды и одно место для водителя. В электромобиле нет ни лобового стекла, ни крыши над головой. Но вошел он в историю по совсем другой причине. La Jamais Contente развивал скорость до 100 км/ч и это было невероятным достижением на тот момент.

Советские автомобили «Победа»

В 1946 году было выпущено 23 автомобиля «Победа», которые собирались практически вручную в тяжелые послевоенные годы. Это были машины с несвойственным СССР дизайном, которые изначально хотели назвать «Родиной». Но все же они стали всеобщими любимицами и причислялись к атрибутам аристократии. Уже в 1952 году они появились на дорогах Европы и Китая.

Ferrari 250 GTO

Спорткар Ferrari 250 GTO, выпущенный в 1962 году, оценивался в 28 тыс. долларов. На тот момент это было целое состояние. На сегодняшний день это самый дорогой винтажный автомобиль, стоимость которого достигает 40 млн. долларов. Несмотря на свой преклонный возраст и частое участие в гонках, выглядит машина роскошно, поэтому готова покорить сердце любого автолюбителя. Вот только купить ее смогут только избранные.

Bugatti Type 57SC

Автомобиль Bugatti Type 57SC, выпущенный в 1936 году, имеет кузов в форме капли, чем несомненно привлекает к себе внимание. Но самое главное, что таких машин было собрано всего 3. Один из них сохранился до наших дней и оценивается примерно в 38 млн. долларов.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *