Выбор аккумулятора на машину. Важные нюансы.

Любой автовладелец неоднократно сталкивался с необходимостью приобретения нового для своего автомобиля. На практике при современном темпе жизни срок службы аккумулятора составляет от 3 до 5 лет, на это влияет в первую очередь изготовитель, второе, это условия использования и, разумеется, обслуживание.

akkum avto

Нужно сказать, что профессиональный водитель также как и новичок обязательно столкнется с данной ситуацией, однако в первом случае на поиски будет затрачено минимум времени, так как имеется необходимый опыт и знаний, для любителя выбор будет проблемой, так как рынок предлагает довольно большой выбор, особенно разнообразный выбор на портале https://www.rimir.by/products/car.

Что же нужно знать для того, чтобы правильно выбрать аккумулятор на автомобиль? Для начала стоит ознакомиться с параметрами АКБ, его видами, маркировкой, также отталкиваться нужно от определенной марки авто.

Типы аккумуляторов и назначение

АКБ для того, чтобы решать три главные задачи:

  1. Запуск двигателя.
  2. Питание оборудования при отключении мотора.
  3. Подпитка энергией штатного генератора при максимальных нагрузках.

Рынок на текущий момент предлагает несколько вариантов аккумуляторов:

  • Свинцово-кислотные.
  • Гелевые.
  • Свинцово-кальциевые.

Что касается первого варианта, то его называют обслуживаемым, отличить его можно по конструкции, которая легко позволяет попасть внутрь устройства. Основное преимущество этой разновидности заключается в небольшой стоимости. К тому же при коротком замыкании поврежденные пластины всегда можно заменить.

Имеется, конечно, и минусы, в основном автовладельцы отмечают необходимость постоянного ухода и обслуживания. Нужно регулярно следить за уровнем электролита и воды, так как при испарении электролита нужно покупать новый АКБ, желательно более качественный и на портале https://www.rimir.by

Последний вариант, также его называют необслуживаемым, отличают по отсутствию пробок. Основной плюс заключается в том, что нет необходимости следить за уровнем электролита и так далее, это связанно с полной герметичностью конструкции. Устройство только требует своевременной подзарядки.

Если говорить о минусах, то это исключительно стоимость товара, которая превышает предыдущий вариант в пару раз. Гелевый аккумулятор обеспечивает великолепные характеристики и быструю работу, отличается небольшим размером, но и дороговизной.
При выборе стоит акцентировать внимание на:

  • Емкости.
  • Пусковом токе.
  • Габаритах.
  • Способе крепления.
  • Клеммах.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *