11 признаков того что он вас не любит просто ему удобно быть с вами: 11 признаков того, что он вас не любит. Просто ему удобно быть с вами

11 признаков того, что он вас не любит. Просто ему удобно быть с вами

Любовь — это прекрасное чувство. Каждый мечтает обрести человека, с которым будет идти вместе по жизни, наслаждаясь совместным счастьем и преодолевать все трудности на своем пути. Но как понять, действительно ли человек влюблен в вас и настроен на серьезные отношения? Мы расскажем вам о тех фактах, которые чаще всего означают, что ваш партнер все же не готов разделить с вами будущее:

1. Он всегда занят. Ему будто не нравится проводить с вами время наедине, поэтому он часто отказывается от встреч.

2. Он не знакомит вас с родными и друзьями. Если он серьезно настроен, то он обязательно познакомит вас со своей семьей и близкими друзьями.

3. Он не открывается вам, не хочет говорить о прошлом и вообще рассказывать о своей жизни.

4. Вы всегда планируете свидания. Дело даже не столько в свиданиях, сколько в обычных встречах.

Если он не рад вашим неожиданным встречам, то дела плохи.

5. Он пишет, но никогда не звонит. Конечно, некоторые люди просто не любят разговаривать по телефону, но все же парень должен быть рад услышать вас, если вы решите ему позвонить.

6. Вас нет в его планах на будущее. Некоторые мужчины просто боятся говорить о совместных планах на будущее, но при этом видно, что они действительно об этом думают. Здесь речь идет о тех случаях, когда парень попросту отрицает вариант быть с вами так долго.

7. Он до сих пор общается с бывшими. Если он это делает, то должен понимать, что вам от этого не особо приятно, но раз это его не останавливает, то стоит задуматься.

8. Он не проявляет чувств на людях, сторонится вас. Если он ведет себя так, будто стесняется ваших отношений, вам не нужен такой партнер!

9. Он часто отменяет планы. Он должен быть внимателен к вашему графику, поэтому если вы что-то планируете, без весомого повода партнер не должен отказываться от задуманного.

10. Вы чувствуете себя неловко, когда вы вместе. Если партнеру не удается расположить вас к себе, то это ваша общая проблема. Постарайтесь разобраться.

11. Он не тратит время на то, чтобы узнать вас получше. В здоровых отношениях партнеры почти каждый день жаждут интересоваться друг другом, а если этого не происходит, значит, вы не вызываете друг у друга интереса.

Если большинство из этих пунктов подходят под описание вашего партнера, то вам стоит задуматься над тем, а действительно ли он вас заслуживает?

Источник: marketium

Смотрите также:
10 признаков, что вы гиперзаботливый родитель, или Чем опасна гиперопека
Синдром недолюбленности: десять признаков людей, которым в детстве не хватило родительской любви

«Почему вы хотите работать у нас?» — Work.ua

Что на самом деле хотят услышать менеджеры по подбору персонала, задавая его соискателю, и как на него правильно ответить.

Как известно, собеседование чаще всего сводится к 15 стандартным вопросам. Некоторые из них менеджер по набору персонала может не задать вовсе. Но когда вы откликнулись на вакансию, вопрос «Почему вы хотите работать у нас?» прозвучит 100%. Если вы скажете то, что хочет услышать рекрутер, то значительно увеличите свои шансы получить желаемую должность.

Чтобы дать нужный, правдивый и тактичный ответ, Work.ua предлагает вам подготовиться заранее.

Для чего рекрутер задает данный вопрос

Менеджер по подбору персонала занимается поиском квалифицированного и мотивированного сотрудника, который будет трудиться лучше и дольше других кандидатов. Его задача выяснить, что вами движет при выборе места работы, почему вы выбрали именно эту компанию, а не другую.

Этим вопросом интервьюер хочет:

  • выяснить, что вам известно о компании, в которую вы пришли на собеседование;
  • убедиться, что ваш интерес к потенциальному месту работы не равняется нулю;
  • узнать, пересекаются ли ваши внутренние убеждения с корпоративными ценностями компании, насколько вы лояльны к ней;
  • определить, что вас привлекло в вакансии;
  • проверить, понимаете ли вы, что входит в ваши обязанности, и как именно вы будете их выполнять.

При этом учитывается, как быстро был дан ответ. В какой манере говорил соискатель — неуверенно, затрудняясь или легко, четко, с энтузиазмом.

NB! О том, почему вы хотите работать в той или иной компании, HR-менеджер может спросить по-разному.

Существуют такие вопросы-двойники:

  • Чем вас привлекает наша компания?
  • Чем вас привлекает эта работа?
  • Почему вы выбрали нашу компанию?
  • Почему вы хотите работать в нашей компании?

Поэтому учитывайте эту особенность, и будьте готовы, что данный вопрос может задаваться в разном изложении.

Как не нужно отвечать

Универсального рецепта, как ответить на вопрос «Почему вы хотите работать в нашей компании?», не существует. Чтобы дать честный ответ, нужно готовиться к собеседованию в целом, изучать информацию о потенциальном месте работы, обдумывать, что вы как специалист можете ей дать. И быть честным самим с собой.

Но есть несколько формулировок, которых лучше избегать при ответе.

  • Не будьте слишком прямолинейны.

«Хочу к вам попасть, потому что я безработный. Мне нужна работа. Вы предлагаете хорошую зарплату. А еще ваш офис находится недалеко от моего дома».

  • Не давайте ответ общего характера, который не показывает ваших знаний о компании и желаемой позиции.

«Похоже, ваша фирма очень крутая, было бы здорово получить здесь работу».

«У вашей компании хороший сайт, мне очень нравится логотип и цветовая гамма, в которой он оформлен. Дайте мне шанс стать частью вашего коллектива».

  • Не отвечайте апатично или раздраженно.

«Я не знаю. Я увидел вашу вакансию. Думаю, вы бы не давали объявление, если бы у вас не было свободных рабочих мест. Я бы попробовал поработать здесь. Может, перейдем к конкретике?».

Не говорите штампами, размыто, не льстите, не повторяйте слово в слово текст, написанный на корпоративном сайте.

Как лучше отвечать

Технология ответа, почему вы выбрали именно эту компанию для работы, достаточно проста:

1. Поговорите о потребностях потенциального работодателя, что вы можете для него сделать.

2. Выделите сильные стороны фирмы, покажите свои знания о ней и ее руководстве, продукции и услугах.

3. Поговорите о задачах, которые вам интересно решать на конкретной позиции, продемонстрируйте, как вы их сможете решить.

4. Проведите параллель между своими целями и целями компании, докажите, что они совпадают.

В общем, ваша задача — не говорить о том, чего хотите вы, а показать себя идеальным кандидатом, который сопоставляет свои навыки и качества с ценностями и потребностями компании. Попробуйте связать между собой собранную информацию о потенциальном работодателе со своим опытом и умениями, профессиональными целями.

Вот несколько примеров ответов, которые вы можете объединить, сократить или адаптировать под свой случай.

Пример № 1

«За 7 лет работы ваша компания заслужила солидную репутацию на рынке (каком именно) и до сих пор удерживает лидерские позиции в этой отрасли.

Это была бы большая честь для меня работать в фирме с такой интересной историей. Предлагаемая позиция идеально подходит для продолжения моей карьеры. Она удачно сочетает те сферы деятельности (перечислить какие), в которых у меня есть опыт работы. Это хорошая возможность применить свои навыки, поделиться опытом и принести пользу компании».

Пример № 2

«Недавно я видел интервью вашего руководителя на канале H, в котором он рассказал, что компания в связи с расширением ассортимента выпускаемой продукции собирается осваивать новые рынки сбыта. У меня есть наработки в этой сфере, мне интересно данное направление, и я с радостью поделюсь опытом, как найти торговых партнеров в странах Азии».

Пример № 3

«Я знаю, что миссия вашей компании — не только содействовать людям в поиске работы, но и помогать им учиться, развиваться, становиться лучше. Эти ценности близки мне, они пересекаются с моими внутренними убеждениями. Я буду рад присоединиться к вашей команде».

Пример № 4

«Я наслышан о корпоративной культуре компании. Система мотивации и условия работы существенно отличаются от тех, с которыми мне довелось столкнуться ранее. Кроме того, вы предоставляете сотрудникам возможность повысить свою квалификацию, компенсируете расходы на обучение. Это дорогого стоит, особенно для специалиста, который хочет развиваться в своем направлении. А я хочу это делать».

Пример № 5

«Я много лет пользуюсь такой-то услугой вашей компании. Мне нравится, потому что это быстро и удобно. Но у меня есть идея, как ее усовершенствовать. Готов обсудить этот проект в ближайшем будущем».

Как подготовить ответ

От того, сколько информации о компании у вас есть, зависит успех ответа на вопрос, почему вы ее выбрали. Заполучить необходимые данные помогут следующие инструменты исследования.

1. Определите акценты

Выберите темы, на которых вы хотите сделать акценты, отвечая на этот вопрос:

  • имя, успех, величина компании;
  • направление ее деятельности, продукт или услуга;
  • ценности, миссия, корпоративная культура фирмы;
  • возможность применить свой опыт и получить развитие, работая в этой структуре.

2. Используйте интернет

Сегодня без собственного сайта не обходится ни одна солидная фирма. Начните исследование именно с него. Изучите историю, миссию, корпоративные ценности компании; продукты или услуги; награды и достижения. Заочно познакомьтесь с руководством и коллективом — данный раздел добавляют на сайт все чаще.

Промониторьте социальные сети, возможно, компания присутствует в LinkedIn, Twitter, Facebook, YouTube или других сетях.

Еще больше информации вы найдете, используя поисковые системы.

3. Обратитесь к СМИ

Интернет интернетом, но традиционные средства массовой информации никто не отменял. Почитайте статьи о компании в прессе, посмотрите интервью или комментарии ее руководителя на телевидении. Не поленитесь полистать печатные издания, чтобы быть в курсе последних тенденций, которые происходят в отрасли, изучите конкурентов.

4. Подключите связи

Обратитесь к собственным деловым и личным контактам. Может быть, кто-то из ваших друзей работает в компании, на должность в которую вы метите, или знает людей, там работающих. Через социальные сети выявите нынешних сотрудников фирмы. Расспросите их о потенциальном месте работы. Но будьте осторожны с упоминанием их имен во время беседы с рекрутером.


Work.ua советует отвечать на вопрос «Почему вы хотите работать у нас?» осмысленно и честно. Если вас привлекает заработная плата, то так и говорите. В этом нет ничего плохого. Однако помните, что ваша мотивация должна сопровождаться и другими порывами, например, желанием развиваться, стремлением усовершенствовать продукт или услугу.

Чтобы ни один вопрос на собеседовании не сбил вас с толку, подготовьтесь. А помогут вам в этом статьи по теме:

Отвечаем на вопрос рекрутера: «Почему мы должны нанять именно вас?»

Как ответить на вопрос рекрутера: «Кем вы видите себя через 5 лет?»

Отвечаем на вопрос рекрутера: «Что вас раздражает в работе?»

Отвечаем на просьбу рекрутера: «Продайте мне этот товар»



Чтобы оставить комментарий, нужно войти.

9 признаков того, что перед вами социопат

У него нет совести, он врет и не краснеет, он вообще не краснеет, разве что от вина, но никогда — от вины. Знаете такого человека? Поздравляем. Хотя, впрочем, не с чем: скорее всего, вам довелось познакомиться с социопатом, и пока не поздно — бегите от него подальше. Общаться с ним вам не понравится.

Социопатия — диссоциальное расстройство личности, от которого может страдать кто угодно: ваш сосед, начальник, подруга, муж, ребенок, участковый и далее по списку. Расстройство не врожденное: если психопатом нужно родиться, то социопатия — следствие травмы, полученной в детстве, возможно, даже насилия, физического или эмоционального.

«Страдать» — не совсем точное слово: социопаты как раз от своего расстройства вовсе не страдают. А вот окружающим достается. Потому что социопаты их ни в грош не ставят, живут себе в свое удовольствие, и ничто не заставит их хотя бы посмотреть на свое поведение со стороны.

Холодные, зловеще привлекательные, не знающие сомнений и угрызений совести, не испытывающие страха и готовые идти на риск, эти люди опасны для окружающих. Только понять это довольно сложно: социопаты настолько обаятельны, что в них легко влюбиться, увидеть учителя, гуру, спасителя отечества. И только когда ваша жизнь будет разрушена или как минимум перевернута вверх тормашками, вы начнете озираться по сторонам и спрашивать, что это было.

Самая большая проблема с социопатом в том, что его трудно распознать.

Точнее, с ним легко обознаться: не умея испытывать такие чувства, как любовь, сострадание, стыд, чувство вины, они отлично знают, как их показать.

Это отличные актеры: не каждый психиатр сумеет точно определить с первого раза, что перед ним социопат. Что уж говорить о нас, простых смертных.

Проще всего спутать социопата с нарциссом — обаятельным самовлюбленным идиотом, который без конца красуется перед зеркалом и выкладывает селфи (согласно исследованию, проведенному в 2015 году в Государственном университете Огайо, мужчины, которые часто делают селфи и отбирают их для соцсетей, склонны к нарциссизму).

Но постойте. Социопат — вовсе не идиот. И у него могут быть на вас свои планы.

В 2005 году американский психолог Марта Стаут написала книжку, которая стала классикой, — «Социопат по соседству» («The Sociopath Next Door»). В ней она наглядно объясняет, как высоки наши шансы пострадать от действий социопатов, — потому что это не киношные персонажи.

Социопаты часто становятся преступниками — но гораздо чаще отсутствие совести приводит их к власти.

И они начинают управлять чужими жизнями так, как им удобно. Для этого даже не нужно объявлять себя гуру или становиться основателем секты.

9 признаков того, что вы во власти социопата

1. Он обаятелен

Социопаты обладают особой притягательной силой — и людям, нуждающимся в том, чтобы их опекали и направляли, нравится находиться рядом с таким сильным, мощным человеком. Это их успокаивает, придает уверенности в завтрашнем дне.

К тому же социопаты часто бывают сексуально привлекательны. Между прочим, они этим пользуются: неразборчивость в связях — одна из отличительных черт социопата.

2. Он непредсказуем

И это отличает его от брата-психопата, с которым его легко спутать. Эмоций не испытывают оба.

Но если психопат склонен хладнокровно строить и воплощать свои планы, то социопат способен на спонтанные, необъяснимые, часто рискованные поступки.

Он может нарушать правила и выходить за рамки общепринятого.

3. Он не испытывает стыда, сожаления или чувства вины

И обижаться на них за это бессмысленно: просто они так устроены, что подобные чувства им неведомы. Из-за этого, увы, они могут без зазрения совести предавать, лгать, интриговать, угрожать — в общем, всячески вредить другим людям.

Они действуют исключительно в своих интересах — и благодаря этому часто добиваются успеха в бизнесе и политике.

4. Он любит прихвастнуть

А точнее, преувеличить значимость своих достижений или исключительность полученного опыта. Рассказывая историю из своей жизни, социопат драматизирует события, приукрашивая, преувеличивая, выдумывая красочные детали, — но при этом звучит крайне убедительно.

5. Он должен победить любой ценой

С таким человеком лучше вообще не соперничать: в любой ситуации ему нужно одерживать верх, и он не побрезгует никакими средствами. Это отчаянный спорщик, который всегда выигрывает, а если его ловят на лжи, то будет изворачиваться до конца, но ни за что не признается.

6. Он очень умен

Высокий интеллект — штука редкая, и оттого особенно обидно, что социопаты используют свои интеллектуальные способности ради того, чтобы мошенничать и манипулировать другими людьми.

7. Он никого не любит

Социопат не способен испытывать любовь. Он может ее имитировать: он знает нужные слова и движения — так что вы и не догадываетесь, что, по сути, он совершенно холоден. Но на самом деле он не знает, что такое любовь, сопереживание или сочувствие.

8. Он никогда не извиняется

И неудивительно, мы ведь уже поняли, что он не испытывает чувства вины. Так к чему пустые слова, какие-то извинения? За что? Даже когда его ловят за руку или припирают к стенке, он не признается, что был неправ. Напротив, он переходит в атаку.

Попытайтесь прямо и аргументированно обвинить его в чем-то, приведя доказательства и примеры. В ответ он набросится с обвинениями на вас, заявит, что вы специально хотите его очернить и уже наверняка плетете тайный заговор.

9. Он часто представляет себя рыцарем с высокими моральными принципами

На деле он может быть мошенником, обманщиком, даже вором, но на словах всегда оказывается, что он отчаянно борется за правду. Он представляет себя чуть ли не единственным человеком, благодаря которому мир еще не рухнул.

В рабочих коллективах социопаты часто провоцируют конфликты, стравливают людей между собой, а себя объявляют спасителями, готовыми удержать компанию от распада и разорения.

Чего не надо делать при общении с социопатом

Вы, наверное, уже поняли, кто в вашем окружении социопат, и достаточно испугались. Самое неприятное в этой истории, что изменить социопата нельзя. Осталось понять, что делать, если, например, совсем избежать общения не получится. Или хотя бы — чего не делать, как предлагает в своем блоге Sociopath World М.И. Томас, автор книги «Confessions of a Sociopath» («Признания социопата»), вышедшей в США в 2014 году.

Запомните, что не работает при общении с социопатом:

1. Обвинения и контробвинения

Попытка обвинить социопата только приведет к скандалу, из которого вы выйдете, потерпев поражение.

2. Эмоции

Социопатам совершенно неинтересно слушать про то, что вы чувствуете по поводу их поведения. Никогда не проявляйте эмоции и не повышайте голос в споре с таким человеком.

3. Угрозы и ультиматумы

Любое давление, в том числе и эмоциональное, социопат воспринимает как вызов, как часть игры — и тут же включается в соревнование. В котором гарантированно выигрывает.

4. Рассуждение о добре и зле

Не пытайтесь давать оценок в споре: что такое хорошо и что такое плохо, социопат не знает, а значит, ему все равно.

Батька как змагар: sapojnik — LiveJournal

Любопытно, что в минском метро исчезли последние надписи на русском языке — об этом сейчас масса сообщений в соцсетях. А уже до этого в Минске ползучим образом стали вовсе вытеснять русский из топонимики, заменяя русскоязычные указатели указателями на английском… и китайском языках!

Вот, к примеру:
«Власти Белоруссии уничтожают остатки русскоязычной топонимики, бьют тревогу пользователи в Сети. В частности, граждане отмечают, что в центре Минска постепенно русскоязычные указатели сменили указатели на английском и китайском. И это происходит, несмотря на то, что по конституции страны государственными являются и русский, и белорусский языки.

Белорусы стали замечать признаки исчезновения русского языка из повседневной жизни. На центральной железнодорожной станции белорусской столицы были уничтожены русскоязычные вывески. Их сменили вывески на «мове», а также на английском и китайском языках.

Как отмечает «Регнум», процесс пошел дальше — на железнодорожном вокзале Минска сменили вывеску, заменив русскоязычную надпись на белорусскоязычную с переводом на английский.

Как отмечает корреспондент издания, несмотря на то, что по конституции страны государственными являются и русский, и белорусский языки, в столице республики почти не осталось уличных указателей на русском языке.

Примечательно, говорится в материале, что русскоязычные вывески государственных учреждений тоже убираются без объяснения причин».

У русского языка в нацреспубликах вообще тяжелая судьба: так называемые «либеральные СМИ» о попытках его «заменить» писать не будут, боясь «замараться» в «великорусском шовинизме» — ну а так называемые «путинисты-государственники» будут держать языки в заднице, потому что «указаний не поступало». В результате у таких нянек дитя остается не только без глаза, но и вообще безо всего — его бьют и издеваются все кому не лень. Мы это все помним на примере Украины — сейчас в Белоруссии точно такая же ситуация.

Что поразительно. Отечественным дебилам до сих пор (!) белорусский маньяк успешно скармливает байку о том, что он, дескать, «борется со змагарами» (сторонниками «уничтожить все русское») — но сам преспокойно в то же время «работает» в Белоруссии как самый настоящий змагар из собственных же страшилок! Казалось бы — такую работу тайно не проделаешь, ее уж никак не скрыть — если брать да повсеместно заменять русские вывески и указатели на китайские, никакая цензура не поможет.

Но нет — русских сторонников Луки обмануть оказывается нетрудно, они «не знают». Как не знают? Ну вот так — не знают. Им не положено, команды не было — они и не знают. Очень удобно.

А на деле это означает, вся эта публика поклонников Лукашенко — банальные некрофилы. На русский язык им наплевать, всякий там «русский мир» им тоже по барабану — им просто нравится, что Лука убивает. И пытки, избиения всех несогласных с диктатором им тоже нравятся, а что под китайскими иероглифами — да какая разница? Главное, что «против Запада». Остались еще дурачки, для которых слово «Запад» ассоциируется со «свободой» — и поэтому они «Запад» ненавидят.

Эмоциональное «похмелье»: как им управлять

Кадр из мультфильма «Головоломка»

Каждому из нас хоть бы раз в жизни приходилось испытать особое состояние, которое может быть вызвано разными стрессовыми событиями. Например, сдача ответственного проекта на работе или проживание негативных эмоций, связанных с трагической жизненной ситуацией.

В такой период человек может испытывать широкий спектр эмоций, например чувствовать упадок сил, тревогу, злость. Психологи называют это постстрессовым состоянием, или эмоциональным «похмельем». Чем опасно это состояние и как человеку с ним справиться? Как руководителю вести себя, если это случилось с кем-то из сотрудников?

Разобраться в себе

Кому не доводилось испытывать беспричинное, на первый взгляд, состояние физического истощения, апатии, раздражения и тревоги?

Именно мнимая беспричинность может говорить о том, что организм сигнализирует о произошедшей эмоциональной перегрузке. В такие моменты, когда непонятно, почему я чувствую себя разбитым, можно прислушаться к себе и задуматься: чем вызвано такое состояние?

Важно понимать, что спровоцировать эмоциональное «похмелье» могут не только единовременные кризисные ситуации, потребовавшие напряжения и сил, но и нахождение человека в привычном и некритичном, но продолжительном напряжении, которое не находит конструктивного выхода.

Термин «похмелье» подходит сюда как нельзя лучше: вы чувствуете вялость, все вокруг кажется вам тусклым и неинтересным. Могут даже проявляться физические симптомы, например болевые ощущения в теле.

В этот период даже простые рядовые ситуации будто требуют большего уровня концентрации, чем прежде. Так психика сигнализирует о том, что ей нужен отдых, период восстановления.

Игнорирование этих сигналов может создать риск развития таких состояний, как депрессия или нервный срыв.

Чтобы держать ситуацию под контролем, важно распознать причину недомоганий. Вспомните, когда в последний раз вы проходили медицинский осмотр или диспансеризацию? Если со здоровьем все в порядке, но вы находите у себя признаки эмоционального «похмелья» и связываете это с каким-то стрессовым событием, отмечаете длительный моральный дискомфорт, то вам необходимы помощь и поддержка. Вы можете обратиться к специалисту или попытаться самостоятельно справиться с этим состоянием. 

Самопомощь при эмоциональном «похмелье»

Большинство из нас умеет заботиться о других, но при этом нередко нам бывает сложно быть бережным и заботливым по отношению к себе. Именно это нужно в первую очередь при эмоциональном «похмелье». Постарайтесь вспомнить моменты, когда вы были внимательны, нежны и обходительны с кем-то, кому была нужна ваша помощь и поддержка. «Поймайте» это состояние. Попробуйте уловить, как вы чувствуете себя, когда заботитесь о ком-то. Не зря есть такое выражение — «теплый прием», или «теплая атмосфера». Забота очень тесно связана с теплом. Уловите это ощущение тепла от заботы и перенесите его на себя.

15 простых и надежных способов противостоять стрессу:

1. Начать бережнее относиться к себе стоит с пересмотра текущей нагрузки. Если вы занимаетесь какой-то активной деятельностью, требующей постоянного внимания и контроля, то на период «похмелья» нужно снизить свою вовлеченность.

Можно устроить полноценный выходной или хотя бы частично разгрузить себя, чтобы уменьшить градус напряжения, поскольку именно функция концентрации внимания находится сейчас в дефиците. Психоэмоциональное истощение появилось в результате того, что вы брали у организма силы и вкладывали их в мероприятие, проект или просто жизненную ситуацию, но потом их не восполнили. Наступил момент, когда нужно вернуть самому себе этот долг. Как восстановить этот дефицит?

2. Ключевая рекомендация на пути к восстановлению — это полноценное и сбалансированное питание. Еда должна быть вкусной и полезной. Ешьте фрукты и овощи, соблюдайте водный баланс, то есть пейте столько, сколько показано по вашим физиологическим параметрам. Если в обычное время вы придерживаетесь диеты и она не обусловлена какими-то медицинскими показаниями, то сегодня можно дать себе некое послабление. При условии, что это действительно доставит вам радость, пусть и не будет полезно, допустимо побаловать себя в небольшом количестве.

3. В период психоэмоционального восстановления полезны встречи с людьми, которые вам приятны. Если нет возможности увидеться сразу, то запланируйте это мероприятие на выходные. Сама мысль о встрече будет вас поддерживать.

Возможно это то, чего вам не хватало в стрессовый период, — душевного общения в близком кругу, когда вы расслаблены и являетесь самим собой. Такие встречи целительны, в том числе в ситуациях эмоционального «похмелья».

4. Чтобы скорее восстановить свое состояние, попробуйте заняться тем, на что раньше не оставалось времени. Например, вместо чтения новостей в ленте, возьмите книгу, которую давно хотели прочитать или послушайте музыку. Выделите время для спокойной интеллектуальной деятельности. Даже если вы будете уделять 5–10 минут на занятия, которые доставляют удовольствие, то это уже благоприятно отразится на вашем самочувствии.

5. Физическая активность в этот период не менее важна. Экстремальные нагрузки нежелательны, а вот езда на велосипеде или получасовая прогулка в парке около водоема — то, что нужно. Как правило, наша психика в большинстве случаев восстанавливается сама. Эмоциональное «похмелье» возникает, когда она работает и отдает больше, чем получает.

В этот период нужно создать такие условия, которые будут благоприятны для восполнения утраченной энергии. Замедляйтесь и еще раз замедляйтесь, обращайте внимание на то, что происходит вокруг, как течет вода или дует ветер. Естественные ритмы позволяют быстрее прийти в себя.

Инструкция для руководителя: как помочь «похмельному»

Когда у сотрудника случается психоэмоциональное истощение, руководитель оказывается перед сложной задачей: выдержать баланс между бизнес-процессами, которые уже запущены, и тем, чтобы поддержать человека, помочь восстановиться и вернуть его в привычный рабочий ритм. Важно не принижать чувства коллеги и отнестись к текущему состоянию серьезно. В такой период ему нужна поддержка.

В рабочей среде важно проявлять деликатность и чуткость. Если у вас с сотрудником доверительные отношения, то можно прямо спросить, как у него дела, нужна ли поддержка и помощь. Если вы не близки, то важно выйти на разговор с человеком, не нарушая его личные границы.

Помните, что не все любят, когда к ним проявляют сочувствие, и не все ценят сам тот факт, что их психологическое состояние замечено. Аккуратно дайте понять сотруднику, что вам не безразлично его самочувствие. Оцените его состояние, посмотрите нагрузку в моменте, и возможно, перераспределите ее.

В диалоге можно сказать, что впереди много задач, поэтому сейчас есть возможность притормозить, чтобы раньше времени не надорваться.

Иногда стоит полностью освободить человека на пару дней от работы, дать ему возможность побыть с близкими или наедине с собой, чтобы перезагрузиться. После этого его эффективность восстановится, и он будет гораздо полезнее для компании, поэтому не бойтесь потерять эти несколько дней. Проследите за реакцией человека на предложение слегка сбавить темп на время. Если он «выдохнул», значит передышка ему точно была нужна. 

Нет единого способа борьбы с эмоциональным «похмельем», но иногда достаточно доверительного разговора с небезразличным человеком. Хорошо, если в коллективе располагающая атмосфера и сотрудник может выразить свои чувства и эмоции.

В ситуации, когда у кого-то из ваших подчиненных произошло психоэмоциональное истощение, часто достаточно быть понимающим и не критикующим. Возможно, это момент для того, чтобы поделиться своим опытом и рассказать, что подобные ситуации вам знакомы. Поддерживая сотрудника в непростой ситуации, руководитель в том числе делает существенный вклад в свою позицию лидера, потому что люди ценят и уважают тех, кто помогает другим.

Читайте также: 

Шесть простых техник, которые помогут спать лучше

5 самых жестоких психологических экспериментов

7 мифов о мозге, в которые вы до сих пор верите зря

Смотрите наши видео:

Во время загрузки произошла ошибка.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

ТОП-3 знака Зодиака, которые в конце весны познакомятся

Зима может оказать странное влияние на нашу любовную жизнь. Праздники, разрушают основу ваших отношений в тонком льду, и все, что нужно, – это всего лишь один шаг, чтобы все пошло не так. Не помогает и то, что Солнце также движется через сезон Козерога и Водолея. Козерог не особенно популярен для решения вопросов любви с радостью жизни, и Водолей скорее отправится в горы, чем установит эмоциональную приверженность.

Скрестив пальцы и ожидая окончания весны, иногда все, что вы можете сделать за это время, поэтому эти три знака зодиака будут лучше подходить для весеннего сезона: Овен, Дева и Скорпион.

Несмотря на то, что весной мы начинаем подпрыгивать с малой дозы ретроградного Меркурия, Солнце все еще проходит сквозь огненные, чувственные, игривые признаки Овна, Тельца и Близнецов.

Это оставит наши проблемы на светлой стороне. Заземление Тельца также поможет укрепить вашу связь с партнером, если вы уже находитесь в отношениях. В то время как мы все почувствуем это вдохновение, пронизывающее нас, эти три признака будут чувствовать это наиболее интенсивно:

Овен

Весенние запуски с Венерой в вашем знаке, Овен, и романтические интересы будут преследовать вас горячо. Вы будете плавать в цветах, приглашать на свидания и заполнять смайлики добрым утром.

Независимо от того, сделает ли кто-нибудь из этих потенциальных партнеров это за вас, вы уделите этому все внимание.

Если у вас уже есть отношения, ваш партнер будет прекрасно предан вам, и вы удивитесь, как в мире вам так повезло.

Примерно в середине мая вам захочется открыть свое сердце кому-нибудь и позволить ему там жить. Это уже не все веселье и игры – вы готовы к серьезным отношениям.

Вы захотите поднять вещи на следующий уровень.

К июню вы найдете достойные романтические перспективы по всему вашему соседству, что облегчит установление связи с кем-то, совместимым с вами. Просто держитесь с  легкостью и воздушностью, потому что слишком большая интенсивность может оттолкнуть людей.

Дева

Дева, я ревную. Весна во многом складывается для вас, особенно в отделе любви. Окончание весны начинается с того, что ваше сердце трепещет, открывая возможности для большинства ваших планет в верхней половине вашего графика.

Вы будете более предприимчивыми, смелыми и прямыми в отношении того, что вы хотите от любви, и эта уверенность заставит вас чувствовать себя как обычная Казанова.

Вы и ваш партнер вновь вернетесь к волнению первоначальной привлекательности, которую вы, ребята, испытывали друг к другу. Не волнуйтесь, у вас будет легкий доступ к этому в течение апреля и мая.

К середине июня мечтательный и потусторонний Нептун будет хорошо ладить с Меркурием, планетой, управляющей общением. Это будет легко связаться с потенциальными любовниками. Фактически, ваши флирты будут настолько плавными, что они могут быть диалогом в романтическом фильме.

Это также перейдет к вашим отношениям. Вы узнаете новые и захватывающие вещи о вашем партнере и наоборот, вдыхая огонь в угли вашего романа.

Скорпион

Ваш 5-й дом творчества и удовольствий будет хорошо освещен в течение марта, и, поскольку романтика так важна для вашего персонажа, Скорпиона, нет никаких сомнений, что это веселье проявится в вашей личной жизни.

Ваше сердце покраснеет от прихоти, привлекая потенциальных партнеров к вам, как пчел, к весеннему цветку.

Они влюбятся в вас еще более безумно, чувствуя себя счастливыми, когда у вас есть партнер, который является бесконечным источником волнения.

К концу апреля вы будете жаждать любви больше, чем весь год с Венерой в своем 7-м доме партнерства. Вам захочется погрузиться в эксклюзивную связь с кем-то, притвориться, что вы единственные два человека в мире.

С тем, насколько сексуально вы будете казаться всем, нет сомнений, что вы найдете кого-то, кто готов к этому.

Если у вас есть партнер, вам захочется сбежать вместе и никогда не оглядываться назад.

Этот огонь, питающий вашу душу, заставит вас направить всю свою энергию в романтику в течение мая и июня.

Скорпион, для тебя это будет похоже на опьянение, но будь осторожен, чтобы это не повлияло на твою карьеру и финансы.

Максимум в конце концов снизится, и вы не захотите иметь дело с беспорядком, когда это произойдет.

В противном случае, наслаждайтесь!

Я знаю, что целоваться – это просто фантастика, просто следи за дорогой, пока ты за рулем.

Почему ребенок не разговаривает: причины задержки речевого развития

Одним из главных факторов полноценного развития ребенка является речь. Благодаря этому навыку формируются все основные психические процессы: внимание, память, мышление.

Становление и активное развитие речевых навыков происходит в первые три года жизни. Если темп освоения языка замедляется или останавливается, то в логопедии это называется задержкой речевого развития (ЗРР). Дети с ЗРР в будущем испытывают большие трудности при обучении письму и чтению.

Что делать, если ваш ребенок не разговаривает? Как вовремя распознать ЗРР? Каковы причины этой патологии? Рассмотрим эти вопросы более подробно.

Нормы развития речи

В науке выделяется три этапа развития детской речи. В норме ребенок должен пройти их все:

  1. Доречевой этап. Возникает в первые месяцы жизни и длится до одного года. Формирование речи начинается с произношения определенных звуков, которые называются младенческим лепетом и гулениями.
  2. Дограмматический этап длится до двух лет. В это время закладываются основы словообразования.
  3. Грамматический этап начинается в три года. Ребенок учится говорить правильно, учитывая окончания, запоминает порядок слов в предложениях.

Возраст

 Что должен уметь произносить ребенок

1-й месяц

Формирование речевых зон тесно связано со слухом. На 14-15-й дни малыш должен реагировать на внешние звуки, особенное оживление вызывает голос мамы. Чуть позже он способен различать интонацию. На грубый, резкий голос он начинает кукситься, а на спокойное, ласковое обращение улыбается. Единственным способом общения на этом этапе является крик.

К концу первого месяца ребенок успокаивается под мелодичный напев. Здесь нужно и важно петь колыбельные.

2-4-й месяцы

Услышать гуления можно на 2-м месяце. Сначала ребенок начинает агукать. Чуть позже он уже может протягивать несколько гласных звуков — получается свирель. Лепет появляется ближе к 4-му месяцу. Важно, что агуканье наблюдается даже у частично или полностью глухих малышей.

5-6-й месяцы 

Ребенок внимательно наблюдает за движениями губ взрослых, пытается подражать. Многократные попытки закрепляют двигательный навык губами. К полугоду малыш говорит слогами короткие слова: ма-ма; ба-ба; тя-тя и т.п.

7-9-й месяцы

Процесс становится осмысленным. Ребенок начинает соотносить слова с окружающими предметами, действиями и явлениями. «Тик-так» означает часы, «бух» – падать. Также активно в лексикон входит слово «дай»! Ребенок запоминает не только новые слова, но и реакцию на них окружающих. Так начинают формироваться временные связи.

10-12-й месяцы

Речь в основном представлена существительными, которые ребенок употребляет только в единственном числе и именительном падеже.

1-1,5 года

В год возникают первые попытки составить короткое предложение в виде просьбы: «Мама, дай-дай!». Ребенок запоминает словесные обозначения частей тела, названия игрушек, имена взрослых. В этот период в речи появляются глаголы в форме повелительного– наклонения: «Иди!»

1,6 -2 года

Активные период развития самостоятельной речи. Ребенка интересует всё, что его окружает. Он постоянно задает вопросы и при этом многократно повторяет ответ, пытаясь заучить его. В этом возрасте он может односложно ответить на общий вопрос, понимает короткие вопросы, которые начинаются со слов «где», «что», «кто».

3 года

Появляется активное и пассивное слушание. Ребенок прислушивается к разговорам взрослых, любит слушать сказки, стихи. Это важный этап для формирования активного словарного запаса.

 

Важно! До 1,5 лет ребенок имеет пассивный словарь из 30-80 слов. Период резкого скачка в развитии речи происходит в возрасте 1,5-2 лет. В этот период ребенок знает уже около 300 слов. К трем годам количество слов увеличивается в четыре-пять раз.

Причины задержки речевого развития у детей

К постановке диагноза ЗРР могут привести следующие причины:

  1. Родовая травма, которая привела к внутричерепному кровоизлиянию. При этом могут быть травмированы речевые зоны головного мозга, что впоследствии приведет к задержке речи у ребенка.
  2. Инфекционные, вирусные заболевания, перенесенные на сроке от четырех недель до четырех месяцев беременности. Развитие в этот период внутриутробной патологии способно вызвать грубое недоразвитие речи.
  3. Черепно-мозговые травмы, тяжелые заболевания в возрасте до трех лет могут дать осложнения на слух, зрение и речь.
  4. Задержка речевого развития часто связана с педагогической запущенностью или гиперопекой. В первом случае взрослые неохотно поддерживают общение с малышом, все попытки ребенка вступить в активный разговор пресекаются. При чрезмерной опеке все действия и желания ребенка предугадываются наперед. Это лишает малыша стимула к развитию коммуникативных навыков.
  5. Неполноценное речевое окружение, которое представлено глухонемыми родителями, родственниками с дефектами речи. В этом случае ребенок скопирует все недостатки речи у взрослых. К ЗРР приводит и ограничение социальных контактов вследствие болезни.
  6. Патологии в физическом развитии. Недоразвитие речевых зон, апраксия мышц лица, волчья губа, критически малый вес при рождении, незрелость плода при многоплодной беременности.
  7. Наследственность. Если кто-то из родителей имеет тугоухость, то есть риск рождения малыша с такой же патологией.
  8. Психические нарушения. Если к трем годам ребенок плохо разговаривает, то это может быть симптомом аутизма, олигофрении. К отказу от активной речи приводят травмирующие ситуации, длительный стресс, сильный испуг.

Следует знать, что небольшая задержка в развитии речевых навыков может наблюдаться в семье, где родители говорят на разных языках. Для одновременного усвоение двух и более языков в раннем детстве требуется немного больше времени. Обычно к четырем-пяти годам разговорная речь у детей-билингвов достигает нормы.

Признаки задержки речевого развития у детей

Диагноз ЗРР ставится только в раннем дошкольном периоде. Но обычно при своевременном обращении к специалистам этот дефект удается исправить.

Первые тревожные звоночки можно заметить уже на первом году жизни ребенка. Отсутствие эмоционального отклика на игрушки или улыбку взрослого, замедленная реакция на происходящее вокруг могут говорить о неврологических проблемах. В шесть-семь месяцев ребенок способен часами издавать различные звуки, он активно лепечет, а к году пародирует мимику родителей. Если вы не замечаете этого у своего ребенка, то следует проконсультироваться с врачом.

О проблемах в речевом развитии могут говорить еще и следующие признаки:

  • В 1,5 года малыш не откликается на свое имя, не понимает простейших просьб, не говорит «мама», «няня», «папа». Есть трудности с жеванием и проглатыванием твердой пищи.
  • К двум годам ребенок говорит лишь несколько простых слов, не пытается связать их в предложения. Малыш не запоминает новые названия предметов, имена.
  • В 2,5 года активный словарь состоит из 10-20 слов. При этом ребенок не может назвать частей своего тела, не понимает простых вопросов: «Кто это?», «Где мама?», «Как зовут собачку?». Вместо просьб малыш мычит и показывает пальцем.
  • В три года ребенок — редкий молчун или его речь очень неразборчива. Даже близкие люди понимают его с трудом. Малыш не умеет активно слушать, стихи и сказки его утомляют.
  • Растягивание слов, слишком замедленная речь. При этом в семье подобных нарушений ни у кого нет.
  • Общение происходит с помощью зеркальных фраз, которые он слышит от взрослых. Также речь ребенка представлена заученными фразами из мультиков, игр.
  • Независимо от возраста малыш постоянно держит рот чуть приоткрытым. Чрезмерное выделение слюны без челюстных патологий.

Не стоит принимать за ЗРР чрезмерную избирательность малыша в собеседниках. Если вы переживаете, почему ребенок не разговаривает в незнакомом месте, избегает контактов с малознакомыми людьми, включая детей на детской площадке, то обратитесь за консультацией к детскому психологу. Возможно, ребенок смущается или боится быть отвергнутым.

Что делать для речевого развития ребенка

Для полноценного речевого развития крайне важно создать эмоционально благоприятную обстановку. Активно побуждайте ребенка к проговариванию просьб, желаний. Всегда старайтесь слушать внимательно речь малыша, не перебивайте его и не торопите, не поправляйте без надобности, не критикуйте. Всё это будет положительно влиять на формирование речевых навыков.

Как научить ребенка разговаривать, если вы уже заметили отставание в речевой деятельности? Здесь важно уделять больше времени живому разговору, ведь телевизор и радио не дадут эмоционального подкрепления, которое очень важно для мотивации ребенка к разговору.

Однако не проявляйте чрезмерной активности с разговорными просьбами: «Скажи, что это?», «Назови, что ты видишь?». Такой напор родителей зачастую приводит к обратной реакции. У ребенка может сформироваться речевой негативизм, когда малыш молчит,  выступая против чрезмерного внешнего давления.

Все выученные слова сначала попадают в пассивный словарь, потом ребенок их начинает использовать в речи. Нужно лишь подтолкнуть ребенка к активной коммуникации.

В этом поможет использование ритмики. Подвижные игры со звуковыми или музыкальными эффектами, настольные групповые игры с живым активным общением позволяют ребенку стать более раскрепощенным, и слова сами будут срываться с губ.

Читайте также:

Ежедневно используйте методики для развития и стимулирования мелкой моторики. Центры головного мозга, которые отвечают за движения руки и пальчиков (мелкая ручная моторика), и зоны артикуляции находятся в тесной взаимосвязи. Если вы развиваете руки, речь может «подтянуться» автоматически. Хороший результат дают пальчиковые игры («сорока–белобока»), массаж подушечек пальцев, перебирание крупы, собирание пазлов, шнурование, игра на музыкальном инструменте. Для рисования выбирайте твердые красители – мелки, карандаши. Если малыш предпочитает краски, то вместо кисточки используйте пальчики.

Постоянно говорите с ребенком, проговаривайте все совместные действия, следите за правильностью и четкостью своей речи. Развивайте слух, внимание. Для этого играйте в игры «Узнай, кто говорит», «Сломанный телефон (узнать слово по шепоту)», «Какой инструмент сейчас проиграл?».

Для правильной постановки звуков обязательны занятия с логопедом. Если задержка речевого развития связана с психическими или неврологическими нарушениями, то нужно посетить невролога, дефектолога и психиатра.

Неоказание грамотной поддержки в младшем возрасте может привести к отставанию в умственном развитии, проблемам с адаптацией, замкнутости, инфантилизму, формированию своеобразных черт характера.

При активных занятиях и своевременном лечении ЗРР полностью устраняется до школы. В старшем возрасте никаких отклонений не наблюдается. Самое главное не откладывать обращение к специалистам!

Видео

Читайте также:

Фото: Рexels

11 признаков того, что он не влюблен — вы просто удобны

Мэйси Уильямс

Влюбиться — это потрясающее чувство, но вы никогда не захотите его заставлять.

Если вы встречаетесь с кем-то, кто постоянно заставляет вас сомневаться в статусе ваших отношений, самое время задать себе несколько вопросов. И если вы хотите знать, как определить, любит ли вас парень, есть несколько неоспоримых признаков, которые показывают, любит он вас или нет.

СВЯЗАННЫЕ: 8 печальных признаков того, что он разлюбил вас

Вы заслуживаете того, кто хочет быть с вами и только с вами.

Вот 11 признаков того, что он не любит вас и остается с вами только потому, что это удобно.

1. Он всегда занят.

Ему бы хотелось проводить с вами много свободного времени. А если он занят, ему следует уделить вам время.

2. Он не представляет вас своим друзьям или семье.

Если он серьезен, он должен захотеть похвастаться вами перед самыми близкими ему людьми.

СВЯЗАННЫЙ: Если у него нет этих 20 качеств, он не ваша вторая половинка

3. Он не откроется вам.

Если вы пытались спросить его о его прошлом, а он не решается рассказать вам, вероятно, у него проблемы с тем, чтобы впускать людей.

4. Вы всегда планируете свидания.

Он должен прикладывать не меньше усилий, чем вы. Отношения — это улица с двусторонним движением.

5. Он пишет, но никогда не звонит.

Это показывает усилия, когда ваш парень делает больше, чем просто бросает вам быстрое сообщение. Это также демонстрирует прозрачность — он может открыто рассказать вам, что он задумал, своим голосом, а не прятаться за написанными словами.

6. Он оставляет вас вне планов на будущее.

Когда он говорит о событиях в будущем, он редко включает вас в них. Он должен думать и о будущем вас обоих как пары.

7. Он все еще разговаривает с бывшими подругами.

Это большой красный флаг, если он все еще регулярно общается с бывшим пламенем. Если он серьезно относится к вам, то прошлые отношения больше не стоят того, чтобы за ними следить.

8. Он избегает всех форм привязанности на публике.

Подпишитесь на нашу рассылку новостей.

Присоединяйтесь прямо сейчас к вашим статьям от YourTango , лучшие советы экспертов и Персональные гороскопы , которые доставляются прямо на ваш почтовый ящик каждое утро.

Некоторые парни не любят показывать много привязанности на публике, и это нормально! Но если он даже не обнял вас или не сжал вашу руку, он слишком сдержан.

9. Часто отменяет планы.

Отказ от планов — это невнимательно с вашей стороны и ваших чувств.Он должен учитывать ваше расписание.

10. Вам неуютно вместе.

Вы должны чувствовать себя комфортно и счастливо в компании своего парня. Если вас беспокоят вопросы и волнения по поводу ваших отношений, это нехорошо.

СВЯЗАННЫЕ: 5 способов узнать, что он действительно любит вас, а не только ваше внимание

11. Он не тратит время, чтобы узнать вас поближе.

Вы заслуживаете уважения. Вы заслуживаете того, чтобы чувствовать себя важным.Мужчина, с которым вы встречаетесь, должен захотеть узнать вас поближе, а если он этого не сделает, он того не стоит.

Больше для вас на YourTango:

Мэйси Кейт Уильямс — редактор PopSugar Shop и PopSugar Must Have.

Эта статья изначально была опубликована на PopSugar. Печатается с разрешения автора.

11 признаков того, что вам слишком комфортно в отношениях, и это вызывает проблемы

Это удивительно, когда вы доходите до той точки в отношениях, когда вы можете расслабиться и полностью быть собой, но вы хотите, чтобы этот комфорт оставался только позитивным.Если вы слишком расслаблены и перестаете прилагать какие-либо усилия, это может указывать на некоторые признаки того, что вам слишком комфортно в ваших отношениях. Вы хотите достичь того момента, когда вы не будете беспокоиться о мелочах, но вы также должны быть осведомлены о том, что чувствует ваш партнер, и убедиться, что вы не позволяете его чувствам и приоритетам упасть. на обочине тоже.

«Когда вы становитесь слишком комфортно в отношениях, вы рискуете не расставить приоритеты в отношениях», — говорит психолог Пайпер Грант, Psy.D, MPH по электронной почте. «Когда мы начинаем отношения, мы уделяем невероятное внимание заботе о себе, представлению себя, внимательности к нашему партнеру и приложению усилий для развития отношений. Со временем, если мы начинаем чувствовать себя слишком комфортно, возникает риск что мы не делаем всего этого, и в результате отношения могут пострадать «.

Достижение этой стадии отношений требует тонкого баланса, потому что комфорт с другим человеком может быть одной из самых приятных и полезных частей отношений — вы просто не хотите, чтобы комфорт вызывал какие-либо негативные последствия.Вот 11 признаков того, что вам слишком комфортно в отношениях, и ваш комфорт на самом деле вредит им.

1

Вы всегда откладываете дела

Pexels

Вы можете обнаружить, что откладываете неприятные разговоры или даже откладываете важные изменения для себя или своих отношений. «Откладывание дел на завтра, или на следующий день, или на какой-то неопределенный день в будущем не помогает», — говорит психолог Дэвид Дж.Стекло поверх электронной почты. «Это создает новую форму беспокойства у вашего партнера, когда он задается вопросом, будут ли его потребности когда-либо удовлетворены или хотя бы удовлетворены. Удостоверьтесь, что у вас есть время для тяжелых разговоров, даже если вы чувствуете себя в настоящее время удовлетворенным.

2

Вы не делаете то, что раньше любили

Pexels

То, что вы установили отношения, не означает, что вы не можете наслаждаться свиданиями, пикниками и другими прогулками, которые вы раньше проводили. вместе.«Это забавные и интересные вещи, которые помогали вам и вашему партнеру взаимодействовать друг с другом в выполнении общей задачи», — говорит Гласс. «Конечно, по мере того, как ваши отношения углубляются, вам не нужно столько внешних стимулов, чтобы подбодрить вас, но вы не можете устранить все внешние стимулы из своих отношений. Если вы сидите и делаете те же старые вещи, которые вы всегда это делаете, обращаете внимание, а затем начинаете планировать эти «старые» мероприятия для себя ».

3

Вы всегда готовы к своему партнеру

Pexels

Какими бы устойчивыми ни были ваши отношения, вы никогда не должны предполагать, что любимый человек всегда будет рядом, независимо от того, что вы ставите в приоритет.«Вы не можете систематически отдавать лучшее в течение дня и большую часть энергии другим занятиям (работе, друзьям, хобби), сохраняя все, что вы оставили для своего партнера. Вам необходимо зарезервировать часть« лучшей части себя » для самого важного человека в вашей жизни «.

4

You’ve Been Snarky

Pexels

Фильтры часто выходят из строя, если вы провели с кем-то достаточно времени. «Повышенный комфорт в отношениях может принести больше комфорта, если вы будете говорить язвительные замечания или комментарии», — говорит Грант.»Комментарии такого типа могут подорвать отношения и являются неуважением к любимому человеку. Это утешение, связанное с высказыванием такого рода комментариев, может быть замаскировано ощущением, что человеку просто удобнее высказывать свое мнение, но речь идет о том, как эти комментарии сказал, вместо того, чтобы говорить правду «.

5

Секс больше не сексуален

Pexels

«Это здорово, когда секс может быть комфортным между двумя людьми, и они чувствуют себя свободными в сексуальном плане, но когда секс становится таким рутинным и мягким, что каждый буквально снимает с себя одежду, ложится и пытается первым сказать: «Я зову дно», тогда уровень комфорта тоже стал не таким сексуальным », — говорит Грант.«В долгосрочных отношениях секс может стать рутиной, и иногда он может дать чувство комфорта и безопасности. Однако, когда мы смотрим на длительную эротическую близость, некоторая новизна и игривость имеют жизненно важное значение».

6

You ‘ re Не обращать внимания на свои манеры

Pexels

Некоторые партнеры не возражают, если вы все время отрыгиваете или пукаете — что совершенно нормально — но вы должны быть уверены, что продолжаете вести себя уважительно, независимо от того, как долго вы были вместе.«Плохие манеры могут закрасться», — говорит Грант. «Рост плохих манер может быть признаком того, что вам слишком комфортно в отношениях. Это показывает, что вам может быть безразлично, что о вас думает ваша вторая половинка».

7

Вы не полностью вовлечены в разговор

Pexels

Многие люди обнаруживают, что, когда им слишком комфортно, они отключают своего партнера или лишь наполовину слушают то, что они говорят. «Общение является ключом к поддержанию отношений, и партнер может потерять эффективные коммуникативные навыки после периода свиданий», — говорит психолог д-р.Натали Джонс, LPCC, PsyD по электронной почте. «Свидания — это все, чтобы узнать кого-то поближе, и обычно разговоры — важный способ узнать что-то о своем идеальном партнере». По завершении фазы свиданий вы можете почувствовать, что им больше не нужно беспокоиться об открытии, даже если это не лучший вариант для ваших отношений.

8

Ты не заботишься о себе

Pexels

Это здорово, когда ты больше не чувствуешь, что тебе нужно закончить, когда ты просто болтаешь со своим бу, но это не так » Это означает, что в результате вы должны позволить своему личному здоровью пострадать.«Когда кому-то становится слишком комфортно в отношениях, он может начать верить, что такие вещи, как чистка зубов и душ, больше не нужны», — говорит Грант. «Тем не менее, личный уход невероятно важен не только для личного благополучия, но и для комфорта вашей второй половинки».

9

Вы не проявляете активной признательности

Pexels

Независимо от того, как долго вы были вместе, вы не хотите забывать о том, чтобы ваш партнер чувствовал себя любимым или оцененным.«Слишком комфортно может означать, что вы забываете о важности того, чтобы ваш партнер чувствовал себя привлекательным и особенным», — говорит психотерапевт Илэйн Сэвидж, доктор философии по электронной почте. «Слишком большое забвение может привести к поиску признательности в другом месте».

10

Вы игнорируете личные границы

Pexels

«Личные границы или уважение частной жизни часто игнорируются [когда вам становится слишком комфортно]», — говорит Сэвидж. У каждого есть свои границы, которые они не хотят пересекать — будь то вторжение в ванную комнату или чтение текстовых сообщений — и важно уважать их, независимо от того, насколько далеко вы находитесь в отношениях.

11

Вы предполагаете, что можете читать их мысли

Pexels

Вам может казаться, что вы действительно глубоко знаете своего партнера, но ошибочно полагать, что вы всегда знаете, что он думает или чувствует. «Это настройка для разочарования, и разочарование иногда может ощущаться как отказ», — говорит Сэвидж. Независимо от того, насколько комфортно вы себя чувствуете, общение всегда является ключевым моментом.

11 признаков того, что вы больше не любите своего партнера

Когда вы впервые влюбляетесь, очень легко почувствовать, что это будет длиться вечно.К сожалению, большинство отношений не строятся на долгие годы, и статистика показывает это. Как бы мы ни хотели, чтобы отношения работали, иногда это просто невозможно.

В некоторых случаях это потому, что вы находитесь не в том месте, где должны быть в отношениях. В других случаях это потому, что ваш партнер просто не понимает, как хорошо с вами обращаться. Однако время от времени это просто потому, что вы больше не любите своего партнера.

Определить, разлюбили ли вы своего партнера, не всегда легко.Депрессия, беспокойство и даже просто скука могут заставить вас думать, что вы разлюбили их, хотя на самом деле это не так.

К сожалению, когда вы разлюбите своего партнера, очень трудно (если не невозможно) вернуться к вашим отношениям. Не уверены, закончились ли ваши отношения? Не понимая, как вы могли бы судить о том, стоит ли вам разорвать отношения? Эти признаки говорят о том, что пора бросить это дело и найти того, кто вам действительно небезразличен.

Когда ваш партнер пытается прижаться к вам или потусоваться, вы раздражаетесь и раздражаетесь.

Вам трудно находиться рядом со своим партнером, даже когда он сладок, как пирог? Это предполагает одно из двух: либо вы слишком много были рядом со своим партнером и вам нужно немного «своего времени», либо вы больше не любите своего партнера.

Если у вас много места в отношениях и вы не можете находиться в одной комнате со своим партнером, то можно с уверенностью сказать, что вы в значительной степени над ними.

Они больше не пахнут привлекательно.

Вот странный факт о любви, о котором большинство людей может не знать — ваше тело устроено так, чтобы находить людей, которым вы любите хорошо пахнуть.Вот почему людям нравится нюхать своих партнеров, и почему мы считаем их запах такими успокаивающими. Это феромоны!

Когда человек перестает чувствовать привлекательный для вас запах и начинает пахнуть отвратительно, это биологический признак того, что вы закончили с этим человеком.

На самом деле вы больше заботитесь о том, чтобы они не рассердились, чем о том, чтобы сделать их счастливыми.

Когда вы впервые влюбляетесь, ваша главная забота — сделать вашего партнера счастливым. Вы хотите видеть, как они улыбаются, смеются и смотрят на вас с таким взглядом, который зажигает ваши глаза.Это чувство должно оставаться на протяжении ваших отношений, хотя, возможно, и в меньших количествах.

Если ваши отношения стали такими, которые заставляют вас больше беспокоиться из-за того, что , а не , рассердят вашего партнера, значит, вы больше не любите своего партнера. Скорее, вы боитесь их — и это красный флаг, что вы находитесь в оскорбительных отношениях.

Если бы вы были честны, вы действительно ничего не чувствуете к своему партнеру.

Возможно, вы уже имеете представление о том, что это за чувство, когда читаете это предложение.Ты больше не злишься. Вы не чувствуете себя обиженным, грустным или радостным. Вы просто так устали всего этого.

То, что раньше заставило бы вас ревновать, больше не беспокоит. Комментарии, которые могли бы причинить боль, больше ни на что не похожи. На этом все готово.

Очевидно, это может быть правдой и для депрессии, но когда это правда только в отношении ваших отношений, вам следует беспокоиться. Если предположить, что вы все еще получаете радость от других сфер своей жизни, это признак того, что вы больше не любите своего партнера.

Мысль о том, чтобы переспать с ними или прикоснуться к ним, отталкивает вас.

Когда ты влюблен в человека, тебе хочется к нему прикоснуться. Вы хотите обнимать их, целовать и делать с ними непослушные вещи. Это часть того, как романтическая любовь имеет тенденцию влиять на вас — если, конечно, вы не асексуал.

Один из самых ярких индикаторов того, что ваши отношения закончились, — это то, как вы себя ведете при мысли о сексе со своим партнером. Если вы больше не любите своего партнера, ваш интерес к занятиям любовью с ним будет в лучшем случае «мэ».

Если вы отталкиваетесь в тот момент, когда они пытаются прикоснуться к вам, вы, вероятно, уже понимаете, что с вашим партнером покончено. Какая бы искра там ни была, она, скорее всего, исчезла навсегда.

Вы должны эмоционально подготовиться, чтобы войти в их дом.

Человек, потерявший всякий интерес к партнеру, часто оказывается рядом с ним эмоционально изматывающим до такой степени, что может ударить его, как тонна кирпичей. В результате людям в таком положении, возможно, действительно придется эмоционально подготовиться к чему-то столь же простому, как войти через дверь своего собственного дома.

Многие люди, утратившие любовь к своим партнерам, склонны рассматривать работу как побег от своей домашней жизни из-за того, как они ненавидят видеть своего партнера. Если вы попытаетесь найти оправдания, чтобы избегать своего партнера, становится ясно, что отношения давно умерли.

Вы не совсем уверены, что вам будет наплевать, если они умрут.

Представьте себе следующий сценарий. Вы приходите домой, а затем вам звонят из полиции и сообщают, что ваша вторая половинка была найдена мертвой в результате сердечного приступа в офисе.Что бы вы почувствовали, если бы это случилось? Если вы не уверены в своих чувствах, скорее всего, вы больше не любите своего партнера.

Каждый раз, когда вы что-то делаете, о вашем партнере думают второстепенно.

Отношения — это партнерство, и любовные отношения отражают это. Человек, влюбленный в своего партнера, будет помнить о нем при принятии решений. Если они действительно принимают односторонние решения, часто это происходит потому, что у них может не быть выбора.

Исходя из личного опыта, один из самых распространенных признаков того, что вы больше не любите своего партнера, — это когда вы перестаете заботиться об их потребностях.Если вашему партнеру буквально приходится уступать всему, чтобы оставаться с вами, значит, вы давно перестали любить своего партнера.

Находиться рядом с другими парами больно просто потому, что вы чувствуете себя одиноким, когда вы со своим партнером.

Большинство людей, состоящих в мертвых отношениях, хорошо к этому относятся. Это то ноющее чувство, которое предполагает, что вы одиноки, даже когда вы с другими. С людьми, которые разлюбили своих партнеров, это, как правило, намного сильнее, когда они видят другие влюбленные пары.

Больно ли видеть счастливые друг с другом пары? Вы чувствуете, что вам не хватает этого чувства до такой степени, что видеть его в других становится больно? Если это так, скорее всего, вы больше не любите своего партнера или он вас не ценит.

Вы надеетесь, что они сделают что-то ужасное, чтобы у вас был веский повод уйти.

Это распространенный признак того, что вы больше не заботитесь о своем партнере, и даже не признаетесь в чувствах. Возможно, вы мечтали поймать их на обмане, чтобы объяснить, почему вы бросили их через 20 лет.Может быть, вы начали делать некоторые вещи, которые никогда не должны делать или говорить своему парню, чтобы он так разозлился, что он расстается с вами.

В любом случае это признак того, что вы, вероятно, перестали заботиться о своем партнере некоторое время назад.

В конце концов, ваш партнер — просто еще одна рыба в море.

Человек, который счастлив и влюблен, — это человек, который будет удивляться, как им удалось встретить человека, столь подходящего для них. Этот человек — не просто очередная интрижка — он может быть или на всю жизнь!

Если вы видите в своем партнере еще одного случайного человека, с которым вы встречаетесь или трахаетесь, вы больше не заботитесь о своем партнере.То есть, если вы когда-либо делали это.

11 признаков того, что он вас не уважает

Если есть одна вещь, о которой я искренне сожалею, так это то, что я имею дело со столькими мужчинами, которые меня совсем не уважали, когда я был подростком и 20-летним. Это ошибка, которую я искренне хотел бы исправить — и одно из очень немногих сожалений, о которых я сожалею в своей жизни.

Отчасти это был мой оптимизм в отношении характера мужчин, которые меня не уважали. Я, будучи наивным идеалистом, искренне верил, что если буду достаточно мил с людьми или достаточно долго показывать им свою хорошую сторону, то заслужу уважение.

Конечно, им было все равно, насколько я хорош. Они этого ожидали, потому что были придурками, считавшими себя лучше меня. Было больно, и больше всего меня разозлило то, что я знал, что не заслуживаю такого обращения.

В конце концов, после того, как меня обожгли слишком много раз, я понял, что уважение — это не то, что некоторые люди готовы оказывать вам, независимо от того, насколько вы к ним добры. В наши дни я немедленно исключаю людей, которые, как мне кажется, относятся ко мне неуважительно.

Я стал ястребом, когда дело доходит до выяснения, уважает ли меня кто-нибудь. Вы беспокоитесь о парне, с которым встречаетесь? Вы чувствуете, что он вас не уважает? Эти признаки говорят о том, что вы, возможно, правы.

Он играет небольшую «игру силы».

Он заставляет вас ждать ответа, зная, что то, о чем вы просите, не так уж и много? Он регулярно оскорбляет то, что вам нравится, просто для того, чтобы вы чувствовали себя меньше?

Пусть вас не обманывают эти, казалось бы, незначительные действия.Это серьезные предупреждающие знаки! Эти маленькие уловки — это приемы, которые мужчины, особенно жестокие, склонны использовать, чтобы привыкнуть к его неуважительному поведению.

Это их способ установления контроля вместо уважения и терпимости в отношениях. Если говорить как о человеке, который видел это снова и снова в оскорбительных отношениях, такое поведение со временем только ухудшается. Если он так поступает, он не уважает вас, и поведение будет только хуже.

Вы замечаете, что он не ставит вас в приоритет.

Когда мужчина не уважает вас, он будет относиться к вам как к второстепенному. Приоритет его не означает, что вы будете иметь такой же приоритет. Это правда, и правда может серьезно повредить услышать.

Обратите внимание на то, сколько времени у него уходит, чтобы ответить на ваши текстовые сообщения, или на то, как обычно проходят встречи на свидании. Кажется, вам нужно соперничать за его внимание или наклоняться назад, чтобы запланировать что-то с ним? Тогда у меня для тебя плохие новости.

Мужчины найдут время для людей, которых они уважают, особенно если им интересна женщина.Если он встретится с вами только на своих условиях, он на самом деле не уважает вас и просто проводит с вами время, потому что ему скучно.

Он не обращает внимания на ваши границы, даже когда вы его вежливо просите.

Вы говорите ему не прикасаться к вам, он прикасается к вам. Вы говорите ему, что вам неудобно посылать обнаженные тела, он начинает истерично. Звучит знакомо? Да, это поведение человека, пересекающего границы, который не понимает, что соблюдение границ — это основная форма вежливости.

Парень, который пересекает границы, — это парень, от которого нужно убегать. Я повторяю: БЕГ, не уходи, прочь от этого парня. Если он не слушает вас, когда вы устанавливаете границы, или настаивает на том, чтобы убедить вас поступить иначе, он не уважает вас.

Поверьте мне, когда я говорю, что человек, который пересекает границы, не подходит для отношений. Вы также ничего не можете сделать, чтобы исправить человека, у которого есть эта проблема, поэтому лучше всего отменить решение как можно быстрее.

Он женоненавистник.

Некоторые мужчины не способны уважать женщин, даже если они утверждают, что уважают. По той или иной причине некоторые мужчины ненавидят женщин. Вы не можете уважать того, кого ненавидите.

Если мужчина делает очень женоненавистнические замечания, вы должны понимать, что он вас не уважает, даже если он заявляет, что «вы другой». По правде говоря, женоненавистники ненавидят женщин в целом, даже тех, кого они любят.

Вы не можете изменить его мнение о женщинах, равно как и его мнение о вас.Так что обязательно сделайте этот пас трудным.

Он заставляет вас чувствовать, что всего, что вы делаете, недостаточно, даже если вы делаете все возможное, чтобы сделать его счастливым.

Ух, ненавижу это. Я называю это «Фрисби взаимоотношений», и играть в это дурацкая игра. Честно говоря, это игра, которая определяется психологическим насилием в отношениях из-за негативного воздействия, которое она оказывает на людей.

Когда парни находятся с женщиной, которую не уважают, они начинают вести себя так, будто она должна делать все больше и больше, просто чтобы удержать его.Они начинают отказываться от комплиментов или даже показывать удовольствие от общения с девушкой, просто чтобы посмотреть, как далеко они зайдут, чтобы удержать ее.

Они будут подбрасывать эти «Фрисби отношений», чтобы посмотреть, как высоко вы прыгнете. Парни, которые делают это, любят смотреть, как женщины танцуют их танец, часто зная, что они надеются на серьезные отношения. Это больная форма развлечения.

Но есть загвоздка. С парнями, которые так поступают, они никогда не уважают вас настолько, чтобы быть преданными вам. Их даже не волнует, что они делают тебе больно, когда они это делают, так как они могут проявить к тебе хоть какое-то уважение?

Когда вы говорите о своих опасениях по поводу ваших отношений, он реагирует насмешкой.

Ничто так не говорит «Я вас не уважаю», как насмешка над вашими потребностями, отказ признать их или их полное игнорирование. К сожалению, это один из тех красных флажков, которые многие люди склонны упускать из виду, потому что беспокоятся о своей необоснованности.

Нет ничего необоснованного в выражении беспокойства в отношениях. Также нет ничего плохого в том, чтобы пытаться заставить кого-то относиться к вам так, как вы хотите, чтобы относились к вам. Если кто-то ведет себя так, будто ваши потребности не имеют значения, или издевается над вами из-за того, что вы чувствуете себя обиженным, у меня для вас плохие новости.

Когда вы пытаетесь рассказать партнеру о своих проблемах в отношениях, он говорит вам, что все это в вашей голове? Или, что еще более неуважительно, он говорит вам «смириться с этим»? Неужели он, не дай бог, начинает издеваться над тобой, когда ты плачешь по этому поводу?

Если это так, он не уважает вас — и, кстати, он также оскорбляет вас.

У вас возникает ощущение, что он ведет себя так, будто вы являетесь имуществом, а не человеком.

Не всякое неуважение принимает враждебную форму — по крайней мере, во всяком случае, не на поверхности.Иногда неуважение выглядит более невинным. Наиболее распространенные признаки того, что мужчина не уважает женщину, напрямую связаны с тем, как он к ней относится.

Уважение — это то, что происходит, когда человек видит в вас человека с собственными мыслями, эмоциями и моралью. Проблема неуважения к женственности связана с тем, что он относится к вам больше как к объекту, чем к человеку, показывая вам, что на самом деле он вас не уважает.

Проверяйте, как он к вам обращается на регулярной основе.Он ведет себя так, будто вы для него объект, или как будто вы скорее животное, чем человек? Если так, то он вас не уважает.

Вы поймали, что он лжет вам, прячет от вас что-то и крадется.

Хотя некоторые люди могут не согласиться, я лично считаю, что человек, который лжет вам или предпочитает скрывать от вас вещи, не уважает вас. Я имею в виду, подумай о последнем человеке, которому ты солгал. Вы их уважали? Вероятно, нет, и вы могли подумать, что они просто примут эту ложь за чистую монету, не особо заботясь о том, узнают ли они правду позже.

Когда вам нужно регулярно проверять текстовые сообщения парня, чтобы чувствовать себя в безопасности в ваших отношениях, возникает серьезная проблема. Это ненормально, и в большинстве случаев это вызвано поведением, которое заставляет вас чувствовать себя неуверенно в отношениях.

Если вам регулярно приходится «играть в детектива», чтобы узнать правду от кого-то, с кем вы встречаетесь, он на самом деле вас не уважает. Более того, он, вероятно, обманывает, так что вам, вероятно, следует бросить его задницу и сэкономить время и горе.

Он постоянно проверяет других женщин или даже флиртует с ними.

Мужчина, который уважает женщину, с которой встречается, сделает все возможное, чтобы она чувствовала себя для него единственной женщиной. Если он не уважает вас, ему будет все равно, как его поведение с другими девушками повлияет на вас.

Когда мужчине все равно, как вы относитесь к его поведению, он, скорее всего, начнет приглядываться к другим женщинам — даже когда вы рядом с ним. Он также может сравнивать вас с другими женщинами и даже указывать на то, что в вас отрицательно.

Вы не должны этого терпеть. Исходя из личного опыта, чем дольше вы остаетесь с парнем, который так поступает, тем хуже вы будете относиться к себе.

Я лично предлагаю вам сказать ему следующее: «Поскольку меня явно недостаточно для вас, я должен позволить вам проверить девушку, которая есть. Я ухожу отсюда».

Если кто-то плохо к вам относится, он не заступится за вас.

Это был переломный момент, который заставил меня понять, что мои бывшие не уважают меня.Когда его родители ругали меня, он никогда не заступался за меня. Он никогда бы не сказал: «Не говори с ней так».

Все, что он когда-либо делал, это сидел и смотрел, как если бы для него это было шоу. Когда я бросил его, я сказал ему, что заслуживаю уважения — и только тогда я понял, сколько боли он мне принес.

Заступиться за кого-то непросто, но если человек действительно, искренне уважает вас, он это сделает. Если он никогда не встанет на вашу сторону, это верный признак того, что вас не уважают в ваших отношениях.

Он сознательно делает то, что вас расстраивает.

Наконец, самый главный универсальный признак для людей, которые не уважают вас, — это то, как они намеренно причинили вам боль. Если мужчина делает то, что, как ему известно, расстраивает или оскорбляет ваши чувства, он вас не уважает и, вероятно, никогда не будет.

Уважение начинается с того, что нельзя наступать другим людям на ноги и не делать того, что, как вы знаете, может навредить другим. Если они не могут даже делать простые жесты, которые заставят вас чувствовать себя комфортно или хорошо, то они прямо говорят вам, что они вас совсем не уважают.

12 явных признаков того, что он не заботится о вас (двигайтесь дальше)

Каждая девушка в мире хотела бы, чтобы мужчина ее мечты любил и лелеял ее, но иногда самые прекрасные мечты превращаются в худшие кошмары.

Было время, когда ваш мужчина любил вас больше всего. Теперь ему наплевать на вас и показать это наихудшими способами.

Может быть, все меняется, люди меняются, и поэтому мы не такие, как раньше.

Если вы хотите помешать ему отстраниться и притянуть его ближе, чем когда-либо, я предлагаю вам попробовать His Secret Obsession.

Мы больше не движимы одним и тем же, и нам не нравятся вещи, которые нам нравились раньше.

То же самое и с нашими партнерами: вы можете любить кого-то как сумасшедший за один раз, но через пару лет все может измениться.

Если вы думаете, что попали в подобную ситуацию, и если вы ищете признаки того, что он больше не заботится о вас, вы попали в нужное место, потому что именно здесь вы узнаете жестокую правду, которую вы нужно смотреть прямо в глаза.

1. Он не проводит с вами время

Если вы чувствуете, что ваш мужчина становится все отстраненным и не хочет проводить с вами время, как раньше, это один из первых признаков того, что вы ему наплевать.

Когда мы кого-то любим, мы хотим проводить с ним большую часть времени, и есть веская причина, по которой ваш мужчина не хочет больше быть с вами.

Не поймите меня неправильно — я не говорю, что вам двоим нельзя позволять жить собственной жизнью вне ваших отношений или что этот мужчина обязан оставить все и всех позади только потому, что он ваш парень. .

Вернитесь в ту фазу, когда вы были самой счастливой девушкой во вселенной, и оставайтесь такой навсегда: НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ.

Тем не менее, если вы видите, что проводить время с вами и находиться рядом с вами скучно для него и что он этого избегает, у вас определенно есть проблема, и это один из явных признаков того, что он не заботится о вас.

Может быть, он устал от вас или он нашел другого партнера, с которым развлекается. Может быть, кто-то другой дает ему все, что он хочет, и поэтому он больше не заботится о вас.

Вам следует знать, что даже в этом случае он не должен так обращаться с женщиной, которая так долго жила с ним. Если он разлюбил вас, у него хватит смелости признать это.

Еще один признак того, что он не заботится о вас, — это тот факт, что иногда вам кажется, что вы должны умолять его быть с вами, даже если он отрицает, что это правда, когда вы противостоите ему по этому поводу.

Однако в глубине души вы не можете не чувствовать, что теряете его, как бы вы ни старались предотвратить это.

А знаете, что самое страшное? Чем больше вы пытаетесь его преследовать, тем быстрее он будет бежать.

Похоже, ваш мужчина не хочет больше быть с вами, и ему просто не хватает смелости сказать это. Он ведет себя горячо и холодно, и вы не знаете, что о нем думать.

Пожалуйста, запомните одну вещь: если вам действительно нужно его преследовать, он, вероятно, не достоин этого. Какой смысл преследовать того, кто не хочет быть с вами?

Ты просто будешь плакать, а он никогда не захочет быть только твоим.Так что, если вам уже суждено покинуть его, сделайте это как можно скорее. Так вы будете меньше страдать.

Имейте в виду, что вам никогда не придется просить того, кто должен быть вашим. Вместо того, чтобы преследовать его, попробуйте отпустить его и посмотреть, приложит ли он усилия, чтобы остаться в вашей жизни или нет.

Связано: Как перестать любить того, кого вы не можете иметь: 10 способов добиться успеха

3. Все твоя вина

Каждый раз, когда вы двое ссоритесь, ваш партнер как-то винит вас во всем.Даже если это не ваша вина, он всегда будет защищаться и обвинять вас, чтобы почувствовать себя лучше.

Этот мужчина явно не хочет брать на себя ответственность за свои слова и действия, и это один из признаков того, что он не заботится о вас и не заинтересован в улучшении ваших отношений.

Есть вероятность, что он прекрасно осознает тот факт, что именно он разрушает ваше партнерство, но у него не хватает смелости взять на себя вину, поэтому он предпочитает манипулировать вами, чтобы вы взяли на себя вину.

Это нездоровые отношения, и вам следует серьезно поговорить с ним об этом. Не позволяйте мужчине обращаться с вами как с дерьмом и говорить ему, что вы больше не будете терпеть его поведение.

Если он отказывается меняться, у вас нет другого выхода, кроме как уйти от него. Такой мужчина не заслуживает такой высокой женщины, как вы.

4. Он принимает все решения

Когда возникает необходимость принять важное решение, он сделает всю работу, даже не спрашивая вашего мнения.

Похоже, ты недостаточно умен, чтобы решать большие дела, и что он более способный, чем ты.

Более чем ясно, что этот парень не видит в вас равноправного соучастника преступления и что он обращается с вами так, как будто вы ниже его во многих отношениях.

Он хочет полностью контролировать тебя, потому что это, очевидно, единственная возможность почувствовать себя большим мужчиной.

Если что-то подобное происходит с вами, вы должны знать, что это верный признак токсичных отношений, и вам обязательно следует избегать этого как можно скорее, потому что меньше всего вам нужно, чтобы кто-то унижал вас и не уважал ваше мнение .

Если вы останетесь в такой среде, вы просто навредите себе. С другой стороны, если вы вовремя оставите токсичного партнера, у вас будет больше шансов быть счастливым с кем-то другим.

5. Не прилагает усилий

Какой смысл быть с кем-то, кто не прикладывает никаких усилий, чтобы все работало? Если вы единственный, кто пытается, это больше не отношения, потому что это касается только вас.

Если задуматься, в последнее время отношения стали односторонними.

Вы единственный, кто выполняет всю работу, и единственный, кто борется за ваше выживание, в то время как ваш партнер — не что иное, как пассивный наблюдатель, которому наплевать на будущее ваших отношений.

На самом деле, он ведет себя так, как будто вы оставите его, это никоим образом не повредит ему.

Мужчина, который перестает прилагать усилия для женщины, с которой он находится, и для отношений, вероятно, имеет какие-то новые планы с кем-то другим и явно разочаровался в вас всех вместе.

Может быть, он больше не счастлив в ваших отношениях, а может быть, он по какой-то причине не хочет быть с вами.

Какой бы ни была причина, это не нормально, что он так обращается с тобой. Ему следовало сказать, если он больше не любит вас, вместо того, чтобы причинять вам боль, не заботясь о вас и действуя безразлично.

Это не то, что вы заслуживаете, поэтому не позволяйте мужчине так обращаться с вами.

6. Он вас не слушает

Вы, наверное, согласитесь со мной, что общение — это ключ к здоровым и стабильным отношениям.

Именно поэтому отказ вашего романтического партнера слушать вас является одним из предупреждающих знаков, что вы ему наплевать.

Я не буду вам лгать, даже если ваш мужчина любит вас, будут моменты, когда он просто будет слишком устал, чтобы говорить с вами о тех новых каблуках, которые вы купили, или вести содержательный разговор о вашей прическе.

Однако, если вы чувствуете, что ваш мужчина не ваш друг, и если вы знаете, что ему наплевать на все, что вы говорите, совершенно очевидно, что он потерял интерес к вам и вашим отношениям.

Мужчина, который вас не слушает, не уважает вас, и это должно измениться. Невозможно иметь хорошие отношения с кем-то, кто считает ваше мнение недостойным и принимает вас как должное.

В конце концов, если он придурок, который не видит, что вы великолепны, и не слушает вас, убедитесь, что вы найдете того, кто это сделает.

Это будет лучшая месть ему, и, возможно, он поймет, что потерял, но будет слишком поздно.

7. Его не интересует твоя жизнь

Когда у вас есть спутник жизни, вы хотите делиться с ним всем, что происходит.

Он замечает все мелочи о вас и всегда прилагает усилия, чтобы узнать вас получше, несмотря на то, что вы двое находитесь в длительных отношениях.

Однако твой парень действует не так. На самом деле этого парня никогда не интересует, как вы проводите свой день.

Ему плевать на ваши чувства, он не пытается докопаться до того, что вас беспокоит, и он никогда не пытается узнать больше о ваших страхах, мечтах и ​​надеждах.

Его не интересуют встречи с вашими друзьями и семьей, и он не имеет ни малейшего представления о вашей работе и увлечениях.

Если это что-то, что вы можете связать с вашими отношениями, пора вам перестать оправдывать этого парня и принять это как один из жестких признаков того, что вы ему наплевать.

Он с вами только потому, что ему это удобно, и он никогда не сделает вас приоритетом. Такой мужчина никогда не увидит, что вы достойная женщина, и никогда не отдаст вам должное за то, что вы делаете.

8. Он флиртует с другими женщинами

Когда парень любит тебя по-настоящему, ты будешь единственной женщиной, на которую он будет смотреть.

Его может окружать множество других симпатичных или забавных девушек, но он будет знать, что вы единственная в своем роде, и относиться к вам соответственно.

С другой стороны, когда мужчине наплевать на женщину, он захочет заменить ее «лучшим образцом», и он никогда не увидит, насколько она особенная, что бы вы ни делали.

Он сделает это способами, о которых вы даже не догадываетесь, например, флиртует с другими девушками перед вами и не испытывает из-за этого ни малейшего угрызения совести.

Если у вас уже была такая ситуация, вам следует серьезно поговорить со своим партнером и сказать ему, что вы не позволите ни одному мужчине так обращаться с вами, в том числе и ему.

Если ему нужны другие женщины вокруг него, это один из признаков того, что он не заботится о вас.

Не утешайте себя тем, что он только проверяет других девушек и флиртует с ними, и что он никогда не сделает им реальных шагов и не изменит вам, потому что это далеко от истины.

Если мужчина готов унизить вас, сравнивая вас с другой женщиной, поверьте мне, он без колебаний физически изменяет вам.

Итак, лучшим вариантом было бы просто оставить его, чтобы жить так, как он хочет, и найти свой собственный путь в этом мире.

9. Не завидует другим парням

Властная ревность никогда не бывает здоровой. Тем не менее, когда парень любит вас, всегда будет хоть немного страха, что он может вас потерять.

Следовательно, он будет чувствовать угрозу со стороны других парней, которые, по его мнению, могут увести вас от него.

Однако это не относится к вашему мужчине, который ведет себя так, будто ему наплевать, если он увидит вас с другим мужчиной.

Что ж, мне неприятно быть тем, кто сломает вам это, но если ваш мужчина не завидует тому, что другие парни подходят и флиртуют с вами, это один из признаков того, что он не заботится о вас.

Только мужчина, утративший к тебе все свои чувства, будет вести себя так. Поверьте, вы не заслуживаете тратить свое время с таким человеком.

Если он с вами только потому, что ему это удобно, оставьте его гордо, и как бы вам это ни было больно, не показывайте ему, что это так.

Будьте женщиной, которая заботится о себе, когда у вас нет мужчины, который сделает это за вас.

10. Он не делает вас приоритетом

Когда мужчина обращается с вами как со вторым выбором, вам больше не нужно иметь с ним дела. Он явно принял решение и не хочет быть с тобой.

Хуже всего то, что он показывает вам это в плохой манере. Он недостаточно мужчина, чтобы прийти к вам и признать, что у него больше нет к вам романтических чувств.

Поверьте мне, такой человек не муженек. Он никогда не окажет вам той любви и внимания, которых вы заслуживаете, и вы будете просто страдать рядом с ним.

11. Он относится к вам, как и ко всем остальным

Нехорошо, когда любимый мужчина обращается с тобой, как со всеми. Это просто признак того, что он не считает вас особенным, и один из признаков, что ему все равно.

С таким мужчиной вы никогда не будете по-настоящему счастливы и довольны, потому что вам всегда будет казаться, что вы должны просить его безраздельного внимания и любви, а сильные женщины этого не делают.

С ним всегда чего-то будет не хватать, и даже если это мелочь, для вас это будет много значить.

Так что лучше дважды подумайте, останетесь ли вы с ним или найдете свое счастье в другом месте.

Если вы пойдете дальше, по крайней мере, у вас будет шанс встретить человека, который поставит вас на первое место и сделает ваше счастье более важным, чем его собственное.

Пожалуйста, уважайте себя настолько, чтобы не позволить какому-нибудь придурку обращаться с вами как с последним средством.

Помните, что вы никогда не должны соглашаться на мужчину, у которого нет приличия, чтобы поставить вас на первое место в своем списке приоритетов, потому что это меньшее, что вы заслуживаете.

12. Он не хочет заниматься с вами сексом

И последнее, но не менее важное: один из наиболее очевидных признаков того, что он больше не заботится о вас, — это когда он на самом деле пытается избежать интимных отношений с вами.

Конечно, этот парень не секс-машина, и нет ничего странного в том, что он иногда устает или не в настроении для занятий в спальне.

Однако, если вы заметили, что в последнее время вы всегда инициируете секс, а он — тот, кто пытается его избежать, у вас есть проблема.

Это знак того, что он потерял к вам интерес или что в его жизни может быть кто-то еще.

Если вы попали в подобную ситуацию, подумайте о следующем шаге.

Я не говорю, что секс — самая важная часть отношений, но это определенно одна из важнейших частей, и без него здоровые отношения не могут нормально функционировать.

С другой стороны, если вы не можете уложить своего партнера в постели, вы наверняка не встретите его в повседневных ситуациях.

11 признаков того, что его просто нет в тебе

Фото Dana Jm

Знать, как распознать, что парню просто не нравитесь, часто бывает труднее, чем может показаться!

Есть что-то такое захватывающее в фантазиях и погоне за парнем, который ведет себя недоступно, и его трудно достать…

Я был влюблен в парней, которые просто не особо интересовались мной.

Некоторые из этих ребят даже сделали первый шаг, попросили мой номер телефона, договорились о свиданиях и т. Д.

Но что-то у меня СРАБОТАЛО с самого начала.

Когда парень, который вам нравится, не любит вас, это похоже на отказ.

И быть отвергнутым всегда болезненно.

Вот почему важно поймать его как можно раньше. ДО того, как вы слишком эмоционально вовлечены в отношения.

Вот несколько явных признаков того, что парень, с которым вы встречаетесь, на самом деле не заботится о вас или не любит вас.

1. Ему требуются годы, чтобы отвечать на ваши тексты

Текстовые сообщения — это то, как мы сегодня общаемся по большей части.

Вот как мы все разговариваем, флиртуем, строим планы и т. Д.

Если парень, который вам нравится, отвечает на ваши сообщения часами или даже днями…

Это явный признак того, что вы ему не очень нравитесь, но он слишком большой цыпленок, чтобы говорить об этом откровенно. 🐥

Если он доводит это до крайности, вы также можете рассмотреть возможность того, что он просто игрок.

2. Вы всегда начинаете видеть Его

Если вы окажетесь тем, кто пишет, звонит и берет на себя ответственность, чтобы все произошло, тогда вы должны знать, что…

Когда парень никогда не пытается устроить встречу с вами, это, к сожалению, означает , что ему на самом деле наплевать на то, чтобы проводить с вами время.

Я знаю, что это может быть сложно, но правда в том, что ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ЛУЧШЕ!

Не тратьте время на парня, который даже пальцем не пошевелит (буквально) и еще раз подает вам знак того, что вы ему совсем не нравитесь

Пора переходить к девушке.

3. Он никогда не задает вам никаких личных вопросов

Если мужчина, с которым вы встречаетесь, ВСЕ ГОВОРИТ.

И никогда ничего не спрашивает, это означает, что ему на самом деле наплевать на то, чтобы познакомиться с вами.

Когда парень действительно заинтересован, он приложит усилия, чтобы узнать о вас больше, задавая вам вопросы.

И под вопросами я не имею в виду такие поверхностные, как:

Как прошел твой день? »или« Хорошая погода, не правда ли?

Ему нужно задать вам больше ЛИЧНЫХ вопросов, подобных этим.

В общем, в следующий раз, когда вы будете говорить или писать текстовые сообщения, следите за этим знаком. Тогда вы будете знать, как определить, что парню вы не нравитесь.

4. Он никогда не пытается произвести на вас впечатление

Свидания — это когда обе стороны демонстрируют свою ЛУЧШУЮ сторону.

Если парень, с которым вы встречаетесь, никогда не пытается произвести на вас впечатление.

Допустим, вы демонстрируете умение, показываете новую игрушку или проводите вас в необычных местах…

Тогда это явный признак того, что ему плевать на вашу победу.И, вероятно, не в тебе.

5. Он часто опаздывает или отменяет в последнюю минуту

Я ненавижу , когда парень это делает!

Это явный знак того, что он вообще уважает мое время.

Чрезвычайные ситуации случаются.

Я понял. Но они редко случаются дважды подряд…

Когда парень постоянно опаздывает или отменяет свои планы на вас в последнюю минуту, это признак того, что вы ему не нравитесь.

Эти типы мужчин, как правило, также могут стать призраками не по вашей вине.

Так что лучше держитесь от него подальше.

Вы не в приоритете для него, скорее всего, он просто ПРИСТУПАЕТ ВАС ВСЕГДА.

6. Он отстраненный и скрытный

Это нормально, если вы немного отдаляетесь друг от друга, когда только начали встречаться.

Требуется время, чтобы по-настоящему открыться и укрепить доверие в новых отношениях.

Но если вы чувствуете, что ваши отношения не развиваются, а он просто не пускает вас в ВООБЩЕ .

Это знак того, что он просто не готов к каким-либо серьезным обязательствам и, скорее всего, никогда вас не впустит.

7. Он хранит вас в секрете от друзей

Знакомство с друзьями и семьей — важный шаг в любых новых отношениях.

Это нормально, что человеку могут потребоваться недели или даже несколько месяцев, чтобы почувствовать себя готовым к этому.

Особенно когда дело касается семьи, они иногда могут быть очень критичными…

Когда дело доходит до друзей, это обычно не проблема.

Итак, если парень, с которым вы встречались, продолжает находить оправдания, чтобы не знакомить вас ни с одним из своих друзей…

Это признак того, что он на самом деле не хочет, чтобы вы становились частью его жизни, и, вероятно, вы ему не нравитесь.

8. Свидания с ним скучные

Честно говоря, есть так много способов сделать отличное чмокание губами на первом свидании!

Но я был на СТОЛЬКО скучных свиданиях в своей жизни, это безумие.

Обычно я винил себя в этом и старался сделать вещи менее неудобными и более интересными.

Но правда в том, что когда свидание скучно, это не твоя вина.

Часто это просто знак того, что химии просто НЕ существует между вами двумя. И что это просто еще одно из тех забавно глупых свиданий, которые неизбежно происходят с мужчинами.

И это нормально.

В море много рыбы.

Но вам будет лучше, если вы примете это как еще один признак того, что он вас не любит.

9. Он говорит, что хочет «вести себя непринужденно»

Решение стать эксклюзивным друг для друга — это большое дело, и не всегда происходит сразу.

Габриэль и я стали «официально эксклюзивным» только примерно через полтора месяца после того, как мы начали встречаться.

Дело не в том, что в то время мы встречались с другими людьми, мы просто оба настороженно относились к обязательствам и хотели действовать медленно.

(Да, я девушка и раньше боялась обязательств, такие случаи, как я, существуют! 😆 )

Но если вы встречались с кем-то в течение МЕСЯЦЕВ, а он неоднократно говорит, что хочет

«Делайте вещи повседневными.”

ВЕРЬ ЕМУ.

Он явно не влюблен в вас и хочет продолжать поиски.

10. Он сразу же придумывает вам имя для питомца

Это скорее признак того, что парень влюблен в тебя физически….

НО он НЕ СЕРЬЕЗНО относится к вам.

Это явление, которое я неоднократно наблюдал, когда тусовался с некоторыми ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ ИГРОКАМИ.

(Я много ходил под парусами, когда мне было двадцать, и встретил в тех кругах очень лживых парней…)

Когда парень дает вам милое имя питомца, например, sweety , honey , и т. Д. сразу после ПЕРВОЙ ДАТЫ.

I Это НЕ признак нежности.

Он здесь только для того, чтобы ЗАКРЫТЬ, и ему даже не надоедает, пытаясь вспомнить ваше имя.

Возмутительно, я знаю…

Однажды мне довелось плыть на лодке с парнем, который переспал с ТРЕМЯ разными девушками за ОДНУ неделю!

Он называл каждого из них «Моя Кит Кат»…

Так что примите это как явный признак того, что парень НЕ в вас …

11.Вы чувствуете, что он на самом деле не заботится о вас

Когда дело доходит до сердечных дел, наша интуиция часто оказывается нашим лучшим компасом.

Даже если парень говорит и делает ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕЩИ, но что-то по-прежнему ЧУВСТВУЕТ за вас, доверяйте своей интуиции.

Может быть, вы для него просто трофей…

(Да, ребята тоже могут быть золотоискателями!)

Мужчина, который с вами только ради вашей внешности или денег, не останется верным вам в долгосрочной перспективе.

Вы заслуживаете быть с тем, кто действительно заботится о ВАС.

Заключение

Надеюсь, теперь вы лучше понимаете, как распознать парня, который вам не нравится.

Всегда трудно понять, что твоя любовь не заботится о тебе, но защитит тебя от горя в будущем!

И если вы обнаружите, что влюбляетесь в парней, которые либо не в вас, либо дают вам смешанные сообщения или требуют, чтобы вы приложили все усилия, из-за которых вы чувствуете себя истощенным и неудовлетворенным, то, возможно, вас заинтересуют наши тренерские звонки .

В них мы объясним вам, что вам нужно делать, чтобы ребята перестали воспринимать вас всерьез и стали сильно влюбляться в вас. И вы также узнаете, как обезопасить себя от будущих разочарований, заранее обнаруживая признаки и узнавая, как вместо этого находить подходящих и достойных кандидатов.

Щелкните здесь, чтобы ознакомиться с Coaching Calls .

И если вы сочтете это полезным, вы также можете узнать больше о том, как наконец найти подходящего парня.

Если вы все еще не уверены в этой теме и хотите получить совет, дайте мне знать в разделе комментариев, и я свяжусь с вами.

Каролина

Каролина — соучредитель блога SimplyTogether. Она и ее парень Габриэль прошли путь от разочаровывающих ссор и разрывов к успешному построению длительных и любящих отношений. Прочтите их историю здесь! Последние сообщения Каролины Бартник (посмотреть все)

11 признаков того, что вы состоите в серьезных отношениях

Вы стоите за занавесом, вот-вот выйдете на сцену, чтобы столкнуться с множеством лиц, наполовину окутанных тьмой перед вами.По мере того, как вы приближаетесь к прожектору, ваше тело с каждым шагом становится все тяжелее. Знакомый стук эхом разносится по вашему телу — ваше сердцебиение зашкаливает.

Не волнуйтесь, не только вы страдаете глоссофобией (также известной как речевое беспокойство или боязнь говорить с большой толпой). Иногда беспокойство возникает задолго до того, как вы даже стоите на сцене.

Защитный механизм вашего тела реагирует, заставляя часть вашего мозга выделять в кровь адреналин — то же химическое вещество, которое выделяется, как если бы за вами гнался лев.

Вот пошаговое руководство, которое поможет вам преодолеть страх публичных выступлений:

1. Подготовьте себя морально и физически

По мнению экспертов, мы созданы для того, чтобы показывать тревогу и распознавать ее в других. Если ваше тело и разум обеспокоены, ваша аудитория заметит. Следовательно, важно подготовиться перед большим шоу, чтобы выйти на сцену уверенными, собранными и готовыми.

«Ваш внешний мир — это отражение вашего внутреннего мира.То, что происходит внутри, видно снаружи ». — Боб Проктор

Легкие упражнения перед презентацией помогают улучшить циркуляцию крови и отправить кислород в мозг. С другой стороны, умственные упражнения могут помочь успокоить ум и нервы. Вот несколько полезных способов успокоить ваше учащенное сердцебиение, когда вы начинаете чувствовать бабочек в животе:

Разогрев

Если вы нервничаете, скорее всего, ваше тело будет чувствовать то же самое. Ваше тело напрягается, мышцы стянуты или вы вспотели.Аудитория заметит, что вы нервничаете.

Если вы заметили, что именно это и происходит с вами за несколько минут до выступления, сделайте пару растяжек, чтобы расслабить и расслабить ваше тело. Перед каждым выступлением лучше разминаться, так как это способствует повышению функционального потенциала организма в целом. Мало того, это увеличивает мышечную эффективность, улучшает время реакции и ваши движения.

Вот несколько упражнений, которые помогут расслабить тело перед началом шоу:

  1. Повороты шеи и плеч — Это помогает снять напряжение и давление мышц верхней части тела, поскольку повороты сосредоточены на вращении головы и плеч и расслаблении мышц.Стресс и беспокойство могут сделать нас неподвижными в этой области, что может вызвать возбуждение, особенно когда вы стоите.
  2. Растяжка рук — Мы часто используем эту часть наших мышц во время речи или презентации с помощью жестов и движений рук. Растяжка этих мышц может снизить утомляемость рук, расслабить вас и улучшить диапазон языка тела.
  3. Повороты талии — Положите руки на бедра и вращайте талией круговыми движениями. Это упражнение направлено на расслабление брюшной полости и поясницы, что очень важно, поскольку оно может вызвать дискомфорт и боль, что еще больше усиливает любые беспокойства, которые вы можете испытывать.

Избегайте обезвоживания

Вы когда-нибудь чувствовали себя пересохшими за секунды до того, как заговорить? А потом выходить на сцену скрипучим и скрипучим перед публикой? Это происходит потому, что адреналин от страха перед сценой вызывает ощущение сухости во рту.

Чтобы этого не произошло, важно, чтобы перед выступлением у нас было достаточно жидкости. Глоток воды поможет. Однако пейте умеренно, чтобы вам не приходилось постоянно ходить в туалет.

Старайтесь избегать сладких напитков и кофеина, так как это мочегонное средство, а это значит, что вы почувствуете сильную жажду.Это также усилит ваше беспокойство, из-за которого вы не сможете говорить ровно.

Медитация

Медитация хорошо известна как мощный инструмент успокоения ума. Дэн Харрис из ABC, со-ведущий выпускных программ Nightline и Good Morning America и автор книги под названием 10% Happier , рекомендует, чтобы медитация помогала людям чувствовать себя значительно спокойнее и быстрее.

Медитация — это тренировка для ума. Это дает вам силу и концентрацию, чтобы отфильтровать негатив и отвлекающие факторы словами поддержки, уверенности и силы.

Медитация осознанности, в частности, является популярным методом, чтобы успокоить себя перед выходом на большую сцену. Практика включает в себя удобное сидение, сосредоточение внимания на своем дыхании, а затем сосредоточение внимания вашего ума на настоящем, не отвлекаясь от забот о прошлом или будущем, что, вероятно, включает в себя блуждание на сцене.

Вот хороший пример управляемой медитации перед публичным выступлением:

2. Сосредоточьтесь на своей цели

Людей, которые боятся публичных выступлений, объединяет одна общая черта: слишком много внимания уделяется себе и возможности неудачи.

Я выгляжу смешно? Что делать, если я не могу вспомнить, что сказать? Я глупо выгляжу? Люди будут меня слушать? Кого-нибудь волнует, о чем я говорю? »

Вместо того, чтобы думать таким образом, переключите свое внимание на единственную истинную цель — внести что-то ценное для вашей аудитории.

Решите, какого прогресса вы хотите добиться от аудитории после презентации. Обратите внимание на их движения и выражения, чтобы адаптировать свою речь к тому, чтобы они хорошо проводили время и выходили из комнаты как более лучшие люди.

Если ваше собственное внимание не приносит пользы и каким должно быть, когда вы говорите, переключите его на то, что приносит пользу. Это также ключ к установлению доверия во время вашей презентации, поскольку аудитория может ясно видеть, что вы серьезно относитесь к их интересам.

3. Преобразуйте негатив в позитив

Внутри нас постоянно сражаются две стороны: одна наполнена силой и храбростью, а другая — сомнениями и неуверенностью. Кого ты будешь кормить?

«Что, если я испорчу эту речь? Что, если я недостаточно смешной? Что, если я забуду, что сказать? »

Неудивительно, почему многим из нас неудобно проводить презентацию.Все, что мы делаем, — это терпим поражение, прежде чем у нас появится шанс проявить себя. Это также известно как самоисполняющееся пророчество — убеждение, которое сбывается, потому что мы действуем так, как будто оно уже есть. Если вы считаете себя некомпетентным, то со временем это станет правдой.

Мотивационные тренеры рекламируют, что положительные мантры и утверждения имеют тенденцию повышать вашу уверенность в наиболее важных моментах. Скажите себе: «Я справлюсь с этой речью, и я смогу это сделать!»

Воспользуйтесь своим выбросом адреналина, чтобы добиться положительного результата, а не думать о негативных «а что, если».

Вот видео психолога Келли МакГонигал, которая побуждает свою аудиторию превращать стресс во что-то положительное, а также предлагает методы, как с ним справиться:

4. Понимание вашего контента

Знание вашего контента на кончиках ваших пальцев помогает уменьшить ваше беспокойство, потому что есть одна вещь, о которой нужно беспокоиться. Один из способов добиться этого — несколько раз попрактиковаться перед выступлением.

Однако дословное запоминание вашего сценария не приветствуется.Вы можете замерзнуть, если что-то забудете. Вы также рискуете показаться неестественным и менее доступным.

«Никакое чтение или запоминание не принесут вам успеха в жизни. Главное — это понимание и применение мудрых мыслей ». — Боб Проктор

Многие люди неосознанно делают ошибку, читая со своих слайдов или дословно запоминая свой сценарий, не понимая их содержания — это определенный способ переутомить себя.

Понимание вашего речевого потока и содержания облегчает вам преобразование идей и концепций в ваши собственные слова, которые затем вы можете ясно объяснить другим в разговорной манере. Создание слайдов, включающих текстовые подсказки, также является легким приемом, чтобы вы могли быстро вспомнить свой поток, когда ваш разум становится пустым.

Один из способов понять это — запомнить общие концепции или идеи в вашей презентации. Это поможет вам говорить более естественно и позволит проявиться вашей индивидуальности.Это похоже на путешествие вашей аудитории с несколькими ключевыми вехами.

5. Практика ведет к совершенству

Как и большинство людей, многие из нас от природы не настроены на публичные выступления. Редко люди подходят к большой аудитории и безупречно выступают без каких-либо исследований и подготовки.

На самом деле, некоторые из ведущих докладчиков делают это легко во время показа, потому что они провели бесчисленные часы за кулисами, углубляясь в практику. Даже такие великие ораторы, как покойный Джон Ф.Кеннеди заранее готовил свою речь несколько месяцев.

Публичное выступление, как и любой другой навык, требует практики — будь то репетиция речи бесчисленное количество раз перед зеркалом или ведение заметок. Как говорится, совершенство достигается на практике!

6. Будьте аутентичны

Нет ничего плохого в том, чтобы чувствовать стресс перед тем, как подняться, чтобы выступить перед аудиторией.

Многие люди боятся публичных выступлений, потому что боятся, что другие будут судить их за то, что они показали свое истинное, уязвимое «я».Тем не менее, уязвимость иногда может помочь вам выглядеть более искренним и понятным, как оратор.

Отбросьте притворство, будто пытаетесь вести себя или говорить как кто-то другой, и вы обнаружите, что риск стоит того. Вы становитесь более искренним, гибким и спонтанным, что позволяет легче справляться с непредсказуемыми ситуациями — будь то сложные вопросы от толпы или неожиданные технические трудности.

Узнать свой подлинный стиль речи очень просто.Просто выберите тему или вопрос, который вам интересен, и обсудите это, как обычно, с близкой семьей или другом. Это похоже на личный разговор с кем-то один на один. Отличный способ сделать это на сцене — выбрать случайного члена аудитории (с надеждой на успокаивающее лицо) и поговорить с одним человеком во время выступления. Вы обнаружите, что проще общаться с одним человеком за раз, чем со всей комнатой.

С учетом сказанного, чтобы чувствовать себя достаточно комфортно, чтобы быть собой перед другими, может потребоваться немного времени и некоторый опыт, в зависимости от того, насколько вам комфортно быть собой перед другими.Но как только вы примете это, страх сцены не будет таким пугающим, как вы изначально думали.

Докладчики, такие как Барак Обама, являются ярким примером настоящего и страстного оратора:

7. Оценка выступления после выступления

И последнее, но не менее важное: если вы выступали публично и были травмированы неудачным опытом, попробуйте воспринимать это как усвоенный урок, чтобы улучшить себя как оратора.

Не ругайте себя после презентации

Мы самые жесткие по отношению к себе, и это хорошо.Но когда вы закончите выступление или презентацию, дайте себе признание и похлопайте по плечу.

Вы успели закончить все, что должны были сделать, и не сдавались. Вы не позволили своим страхам и неуверенности добраться до вас. Гордитесь своей работой и верьте в себя.

Совершенствуйте свою следующую речь

Как упоминалось ранее, практика действительно ведет к совершенству. Если вы хотите улучшить свои навыки публичных выступлений, попробуйте попросить кого-нибудь снять вас на видео во время выступления или презентации.После этого наблюдайте и наблюдайте, что вы можете сделать, чтобы улучшить себя в следующий раз.

Вот несколько вопросов, которые вы можете задать себе после каждого выступления:

  • Как я это сделал?
  • Есть ли области для улучшения?
  • Я выглядел или казался напряженным?
  • Я наткнулся на свои слова? Почему?
  • Я слишком часто говорил «ммм»?
  • Как протекала речь?

Запишите все, что вы наблюдали, и продолжайте практиковаться и совершенствоваться.Со временем вы сможете лучше справляться со своими страхами перед публичными выступлениями и выглядеть более уверенно, когда это необходимо.

Если вы хотите получить еще больше советов о публичных выступлениях или проведении отличной презентации, ознакомьтесь с этими статьями:

.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *