8 лет разница в возрасте – Мамочки у кого есть детки с разницей возрасте в 8-9 лет? — запись пользователя Валерия Сомова (teska95) в сообществе Дети от шести и старше в категории Дом, семья, быт

Приемлема ли разница в возрасте между мужчиной и женщиной в 8 лет? Если любимая старше меня на 8 лет?

Сам посуди, Когда тебе будет 50, ей уже 58 …

Moi roditeli s takoi raznizei zivut vsju zizn vmeste.Delaite vivodi.

Скорее всего окружающие будут не вполне нормально реагировать. Будут осуждать. Если это не пугает, если любите друг друга, то не стоит переживать из-за этих 8 лет.

Кому какая разница, главное чтобы вам было хорошо!

Разница в возрасте не должна волновать окружающих, если вы сами не против!

Вообще не разница. У нас с мужем 17 лет разницы, практически не ощутимо.

Легко! Сейчас много любителей бабушек. Правда, я их не понимаю.

у меня разница в 16 лет

Главное это любовь и взаимопонимание, а возраст не важен.

Категорически нет! Это не только неприемлемо, но и запрещено!

У моего брата так… Сейчас ей 50. Детей нет у них. Он намного старше стал выглядеть своих лет. Семья была изначально против, но не из за возраста, а потому что женщина «бывалая», очень легко своих меркантильных целей добилась и эта разница в возрасте и опыте ей помогла.) но у всех разные ситуации.)

Что так трахается хорошо или мамочка нужна? тебе 30, ей 38….и нее будут морщины, которые будут тебя напрягать…

у нас разница 9 лет, все хорошо, даже если бы вы были одногодками нет 100 процентной гарантии, что вы будете вместе, когда тебе будет 50.вам сейчас Хорошо? Тогда какие к черту предрасудки

если вас обоих не напрягает, то вам есть дело до постороннего мнения?

Раз задумываешься над этим, значится стесняешься… А поэтому выходит, что неприемлема такая огромнейшая разница в возрасте. Сам посуди: ты родился, а она уже во 2 классе была. Ты пошел во второй класс, а она уже в 10 -ом. Нет, нет и нет… слишком стара для тебя, а ты слишком молод для нее.)))

ну и что? моя учительница старше мужа на 8 лет. и счастливо живут уже лет 10

вообще ерунда, смотря как женщина выглядит — мне 37, все как минимум лет на 10 меньше дают, вообще не запаривайся, разница незначительна

Не это перебор

Разница в возрасте 8 лет это нормально?

Это прекрасно.

Если есть чувства, то нормально.

кто старше — мужчина или женщина??? если женщина старше на 8 лет-не очень, а если мужчина-то нормально….хотя, любви наверное все возрасты…

думаю нормально только если ты совершенолетняя

Любви все возрасты покорны!

Ну смотря кто кого старше и т.д! Если он тя то норма!)))

По-моему, это даже круче

Если ты младше парня на 8 лет, то это супер. Дело в том что мужчины отстают от нас в развитии на 2-3 года. Отнимаем и получаем самый — то!

Думаю нормально. Более важно какое место занимет человек в твоей жизни, и для чего вы вообще встретились…

dlia samujestva — normalno, esli jena moloje.

Банально, но если мужчина старше это нормально, а если женщина, то не очень хорошо. Это мое мнение, возможно я ошибаюсь))

у моих родителей разница — 7 лет, причем мама старше… столько лет уже живут душа в душу! Возраст — это предрассудки! главное, что б уровень общения был одинаковым!

и в чью пользу — тоже важно) Хотя, если речь о настоящей любви — фигня все про возраст, у меня муж на прилично старше меня (но в папы не годится) и все у нас отлично и уже долго. Главное чувства и желание над ними работать

Если мужчина старше девушки, то вполне нормально! А если наоборот… то,даже не знаю…<br>

Вполне нормально, если тебе это не мешает. А зачастую такие браки бывают самыми стабильными, ведь разводы бывают чаще в парах одинкакового возраста…

У меня у родителей такая разница в возрасте. Папа старше мамы. А вот если наоборот….по-моему ненормально. Хотя…Деми Мур и Эштон Катчер вполне красивая пара.

Если отношения серьезные, то зачем думать о разнице в возрасте? Пускай о ней думают окружающие:)

Разница в возрасте: мужчина старше

На психологические отношения в паре влияют многие факторы.

Как и разница в возрасте: мужчина старше женщины.

Эти пары всегда становились предметом обсуждений среди знакомых, близких и соседей.

Случаи, когда в паре существует разница между партнерами, не обладают редкостью, но всё же, эта тематика актуальна в наши времена.

В парах, где разница в возрасте 8 лет мужчина старше, обычно нет недопонимания или конфликтов. Разница между мужем и женой в таком случае считается оптимальной. Существуют различные причины тому, почему женщины отдают предпочтение избраннику сильно старше.

1. Чувство защищённости

С психологической точки зрения каждая женщина мечтает ощущать себя маленькой девочкой, которая получает максимальную заботу и тепло. Дочерние чувства толкают многих девушек на брак с более ответственным мужчиной.

Скачайте бесплатно: 5 книг, которые изменят вашу жизнь! ♡

Это идеальный вариант, если женщина не имеет возможности решать проблемы самостоятельно, которые впоследствии лягут на плечи умудрённого жизненным опытом супруга.

2. Более крепкие отношения

Пусть многие браки распадаются и между супругами с разницей в возрасте. Но по статистике они более крепкие, чем между сверстниками.

Разница в возрасте 10 лет — мужчина старше жены, он готов к компромиссам и уступкам, не обращая внимания на мелкие капризы.

Это важно для семейной жизни, ведь молодые люди с одинаковой возрастной категорией эгоистичны в отношениях друг к другу.

3. Материальная сторона

Как правило, более взрослый партнер уже состоялся в жизни, готов к семейной жизни имеет определённую материальную базу. Он уже получил образование и достойную работу. И может позаботиться о своей молодой жене и будущих детях.

Большинство молодых пар только начинают свой карьерный путь, учатся вместе, что может стать серьёзным препятствием для романтических отношений, которые легко разбиваются о быт и проблемы.

Скачайте бесплатно: 5 книг, которые изменят вашу жизнь! ♡

Конечно, в отношениях, где супруг старше жены на несколько и более лет, есть преимущественные плюсы. Но бывает и обратная сторона.

Обычно такие мужья более властны, для них семья на первом месте, того же они требуют и от женщины. А вот она, увы, может быть не готова к тому, чтобы всецело посвятить себя семейному очагу.

Так многочисленные фильмы про разницу в возрасте мужчина старше полностью раскрывают отношения между парами.

Большая разница в возрасте

Если, к примеру, мужчина старше на 15 лет, это уже говорит о большой разнице в возрасте. И здесь часто приходит на ум вопрос – что же могло подтолкнуть к отношениям двух разных людей?

Большинство скептиков уверены, что в данном варианте отношений нет места любви и искренним чувствам.

  • Молодые девушки сознательно идут на отношения с более зрелым партнером, чтобы получить определённое обеспечение. Их привлекает респектабельность, возможность вращаться в более высоких социальных кругах.
  • Разница в возрасте 20 лет мужчина старше – довольно редкая ситуация, когда он пытается самоутвердиться в компании молодой и симпатичной девушки.
  • Обычно взрослые состоявшиеся джентльмены заводят отношения, когда их сексуальная жизнь идёт на спад. Дополнительные эмоциональные всплески позволяют ему почувствовать себя на десяток лет моложе и полным сил.
  • Зачастую у таких отношений нет длительного характера. В основном многие мужчины уже имеют стабильные семьи, где возраст детей не слишком отличается от возраста пассии.

Не исключены и брачные союзы между парами, где присутствует существенная разница по возрасту.

Скачайте бесплатно: 5 книг, которые изменят вашу жизнь! ♡

И если мужчина старше на 20 лет сможет поддерживать гармонию не только в бытовом, финансовом, но и в интимном плане, тогда вполне возможны хорошие отношения с отличным взаимопониманием.

Зависит ли сила ревности от возраста?

Молоденькой девушке придётся подготовиться к тому, что её возлюбленный, старше на 15-20 лет не сможет всецело принимать участие в бурной жизни.

Исключаются дискотеки и шумные вечеринки. К тому же такие мужчины способны излишне ревновать и замечать измену даже там, где её нет.

Женщине придётся смиряться с внезапными вспышками партнёра, который захочет дополнительного внимания и благодарности.

Плюсы большой разницы в возрасте тоже имеются. Обычно зрелые мужчины легко находят общий язык с родителями молодой девушки, они знают, как угодить её семье и ей в первую очередь.

The YouTube ID of 3LltaHFkrtk&list is invalid.

Их готовность к опеке и щедрость может иметь серьёзные масштабы – дорогие подарки, походы в роскошные рестораны, поездки в другие страны.

Автор: Дарья Кривцова

P.S. Мнение авторов сайта может не совпадать с мнением автора статьи.

Если вы любите давать советы и помогать другим женщинам, пройдите бесплатное обучение коучингу у Ирины Удиловой, освойте самую востребованную профессию и начните получать от 70-150 тысяч:

У кого разница в возрасте с мужем 8-10 лет, как у вас с сексуальной жизнью? Да и вообще?

Веда

Субъективный Волюнтарист
Ну не скажи. В 45 — баба ягодка опять 🙂 такие фортеля начинают выкидывать, что любой молодке 100 очков форы дадут.
Оооо! Еще какие фортеля! А вообще не в плане саморекламы, а в риторическом смысле… Не понимаю я иных мужчин. Ведь после сорока женщина только просыпается, становится зрелой, опытной, мудрой, интересной и по-настоящему сексуальной. По себе знаю. Я себе после 40 по всем параметрам больше нравлюсь, чем в незрелой юности. Чем берут то молодые соплюшки зрелых мужиков — молодой кожей? .


Вот интересно, почему все женщины, которые в молодости не знали себя, не знали, что им нравится и чего они хотят в сексе и еще может, не любили себя и от комплексов страдали. Когда к 40-45 прозреют, наконец, то думают потом что у всех так, что все в молодости парятся и только к 40 раскрываются. Глупости это несусветные. Я таких девчонок, знала которые, не достигнув и 20 вытворяли все что хотели, знали что, как, им нравится, и не стеснялись не себя, не мужчину. Знали себе цену при этом и не парились от комплексов. Это в наше-то время, а сейчас такие девчонки ранние есть, она тебе в 18, все чему ту там к 40 допетрила выдаст, только энергичнее и в придачу с молодым телом.
Так что глупости это. А вернее это конкретные частные случае, ну вот ваш к примеру. Но это за всех женщин не говорит не сколько. Кто-то пока вы там всю молодости познаете себя уже во всю отжигает. А еще от многих женщин 35- 45лет на работе слышала признание, что наоборот раньше хотелась везде и всюду, нонстоп и мужа доставала, то сейчас не охота им, чем реже просит тем лучше и т.п.
И только неугомонные дамы за цать уверяют всех, что сейчас они лучше чем в двадцать и у них пик сексуальности. Ну что за детские лепет как будто вы так и не созрели со своей молодости ну мы то с вами взрослые бабы, всё понимаем. Понятно есть какие то исключение, есть масса частных случаев но за чем это за единственную действительность то выдавать? Самотренинг что ли.

19 звездных пар, в которых женщины старше своих избранников (И совсем не комплексуют по этому поводу)

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Современное общество отказывается от стандартов и ломает стереотипы. Мужчины и женщины больше не обращают внимания на условности, такие как рост, статус или возраст. И все чаще создаются семьи, в которых жена старше мужа, но это никого не смущает.

Мы в AdMe.ru выбрали самые яркие пары, где мужчины младше своих избранниц, и расположили их по увеличению возрастной разницы.

Меган Маркл и принц Гарри Уэльский

В самой обсуждаемой паре года 34-летний принц на 3 года младше жены.

Голди Хоун и Курт Рассел

В этом крепком голливудском союзе жена тоже старше: 73-летняя Голди старше своего мужа на 5 лет.

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов

Оперная дива замужем за 42-летним певцом, который младше ее на 6 лет.

Дженнифер Лопес и Алекс Родригес

Весной популярная 49-летняя певица обручилась с бейсболистом на 6 лет младше себя и готовится к свадьбе.

Камерон Диас и Бенджи Мэдден

40-летний рокер женат на улыбчивой актрисе с 2015 года и совсем не переживает, что младше супруги на 6 лет.

Ева Мендес и Райан Гослинг

19 звездных пар, в которых женщины старше с

Почему разница в возрасте в 8 лет опасна для отношений

У каждого из нас есть свои правила в отношениях, зачастую стереотипные или надуманные. Правил насчет возраста нет, хотя на сильно большую разницу по-прежнему смотрят подозрительно, пусть и таких пар с каждым годом все больше.


Но ведь мы не спроста зачастую выбираем себе в пару человека примерно нашего возраста. Вот лишь несколько проблем, с которыми вы можете столкнуться, нарушив запретное правило разницы в 8 лет. Сразу отметим, что это не категоричное табу, а скорее выведенная многолетним опытом закономерность:

1. 8 лет — это практически разница между двумя поколениями.

Вот вы понимаете людей, которые младше вас лет на 8? Точно так же вас не понимает человек, старше вас на 8 лет. Вы росли на разных вещах, разных реалиях. А как приятно вспомнить с кем-то, в какие игры вы играли в детстве, когда наверняка мобильных телефонов еще не было даже у каждого второго, какие мультики смотрели, какими считалками считались…

Нет, конечно, опять-таки, это не критично, но будет сказывать не только на вашем общении, но и в целом на атмосфере и понимании друг друга.

2. У них другой уровень зрелости.

Если вам сейчас около 30, то встречаясь с кем-то на 8 лет моложе, вы обрекаете себя на отношения с недостаточно зрелым человеком. Просто вспомните себя 8 лет назад: как вы смотрели на вещи? Какое отношение к миру у вас было? Наверняка не такое, как сейчас, и наверняка с сегодняшним складом ума и опытом вы приняли бы уже совершенно другие решения, чем тогда.

Точно также, если говорить о ком-то старше вас на 8 лет: вы еще не знаете, каково это — быть в его возрасте, и разница в поколениях действительно сказывается.

3. У вас разные компании друзей.

Одно дело, когда только вы двое сталкиваетесь как представители двух поколений. А другое — когда так сталкиваются две группы людей. Вряд ли вам удастся совместить свои компании даже на общих праздниках, потому что это будет точно некомфортно для всех.

4. Разное ожидание от будущего. 

На разных жизненных этапах мы хотим от жизни разного. Часто эти этапы совпадают у пар, если они примерно одинакового возраста. Тогда годам к 30 оба партнера могут захотеть ребенка. А если одному 30, а другой — 22 — вероятны расхождения в том, чего каждый из них хочет от жизни на данный момент.

Еще раз отметим: это правило 8 лет не категорично. Уверенны, вы знаете примеры счастливых пар даже с большой разницей в возрасте. Но в своем большинстве будем откровенны: разница поколений дает о себе знать в отношениях.

Источник

скажите 8 лет разницы в возрасте это нормально для серьезных отношении? мне 16 ему 24

Больно может сделать молодой и старше мужчина. Только от 1 более вероятно. Я лично вообще не понимаю как можно встречаться со своим погодкой. Девочки развиваются быстрее. Тебе 16 и ему 16 (ну 17 максимум) . Оденешь шпильки, накрасишься, а он рядом с тобой как сопляк выглядит и будут принимать за брата и сестру. Лично моё мнение, мужчина должен быть старше женщины (в разумных пределах конечно) 8 лет вполне нормально, но для серьезных отношений в 16 лет очень рано. У меня многие знакомые девочки в 16 лет встречались с парнями намного старше себя и ничего)) ) Короче, если тебя всё устраивает (и его) , если вы друг друга уважаете и любите, то зачем задавать лишние вопросы? =) Любите друг друга на здоровье. Удачи))))

в таком возрасте не очень…. будет 18 вот тогда да!

Он извращенец. Из которых потом вырастают педофилы. в 16 что у девушки взять?.

Да, в 16 лет — уж прям серьезнее не бывает, какие отношения! Уже и без памперсов — так что свобода полная!

хы) я один раз втречался с девушкой) мне 17 ей 25 было))) ну нечего весело было)))

Mdaaaa raznica koneshno bolshaya mnogie interesy ne budut sovpadat k chemu nibud dolgovremennomu ne privedet

не будет полноценного общения, если только он не инфантильный, а с такими лучше не связываться…

Добьется своего от тебя, и бросит.

Проблем не оберетесь…. И вбудущем тоже!

По-моему, из подобных отношений ничего хорошего не выйдет, ты не обижайся, но такова жизнь! Не влюбляйся в него сильно, он может сделать тебе очень больно! Найди лучше себе по возрасту молодого человека, так и безопасней, и гармоничней будет! И вообще, у тебя все еще впереди, удачи!

по-моему он тебя использует

Вообще для серъёзных отношений между мужчиной и женщиной 8 лет разницы-это вполне нормально, бывает и больше. А именно в вашем случае это не очень, через 5 лет для примера, он нагулявшись, захочет тихой семейной жизни, а у вас наоборот только появится настоящий вкус к жизни. И вот тогда вы может быть сильно пожалеете, что в свое время не нагулялись. А это большое оправдание к изменам, которые скорее всего будут. Да, он сейчас очень интересный по сравнению с вашими сверстниками, взрослый, имеет свои взгляды и цели, а сверстники еще как дети, разве что с рогаткой уже не бегают. Через некоторое время вам это надоест, и вполне возможно уже будет поздно. Так что думайте и смотрите сами.

в вашем возрасте — нет, ума нет ни у того ни у другого, через 10 лет это нормально.

мой вам совет-не нужно портить мальчику жизнь-найдите мужчину по возрасту, выходите замуж, рожайте детей и ерундой не страдайте-неужели сами не понимаете, что вы не нужны этому мальчику, он наиграется вами и найдет себе нормальную девочку по своим интересам, а вы потом страдать будете-глупо это очень, вы извините конечно, но я не понимаю девушек вашего возраста, которые за малолетними гоняются, неужели у вас все так плохо?

В 16 — ненормально, что может быть серьезного в этом возрасте?

Да . До 10 лет нормально . Женски пол раньше развивается чем мужской ))))