Число 21 рождения: Значение числа 21 в нумерологии по дате рождения – Рожденные 21 числа | ЗНАКИ и СИМВОЛЫ

Значение числа 21 в нумерологии по дате рождения

Содержание статьи

Число рождения 21

Число рождения 21 считается очень счастливым. Это связано с гармоничностью нумерологических составляющих: единица, двойка и тройка (сумма) следуют друг за другом, поэтому мы получаем определённый порядок развития. Можно сказать, что все эти цифры взаимно дополняют друг друга, нейтрализуют «острые» углы, поэтому рождённым на двадцать первый день месяца невероятно повезло. Множество разнообразных талантов, удача как постоянная спутница, оригинальный взгляд на мир — всё это позволяет 21 добиваться поставленных целей и проживать очень радостную, многогранную, интересную жизнь.

Ключевые особенности характера

Значение числа рождения 21 раскрывается через анализ единицы, двойки и тройки. Активность и целеустремлённость появившихся на свет в двадцать первый день месяца — заслуга 1; умение общаться с людьми, стремление создать счастливую семью, окружить себя надёжными друзьями — досталась этим людям от 2; оптимизм, жизнелюбие, чувство юмора, великолепная память и мощный творческий потенциал — влияние 3. Таким образом мы получаем разностороннюю, деятельную личность с позитивным взглядом на жизнь, широким кругом общения и, конечно же, великолепными талантами, которые реализуются в профессиональной деятельности.

Любовь к искусству, яркий инвидуализм, потребность делиться с окружающими своими мыслями, идеями, переживаниями и чувствами, делает двадцать один душой компании. 21 — великолепные собеседники, умеющие поддержать разговор на любую тему. Они неугомонны в хорошем смысле этого слова, наблюдательны, не боятся перемен и просто обожают путешествия, но при этом не столь порывисты и импульсивны, как, например, представители числа 5. Если пятёрки могут с лёгкостью разорвать социальные связи и переехать в другой город, не оставив никому из знакомых нового адреса, то 21 достаточно лишь время от времени менять обстановку, чтобы восстанавливать энергетический баланс и набираться новых впечатлений, опыта, а бросить семью и друзей они, конечно же, не смогут, поскольку ценят тех, кто находится рядом.

Положительные черты

Число рождения 21

Значение числа рождения 21

Одна из самых ярких черт числа рождения 21 по нумерологии — поразительное терпение. Если человек, рождённый на двадцать первый день месяца, понимает, что для исполнения желаемого потребуется время, или же сложившаяся ситуация не требует своевременного вмешательства, он будет спокойно ждать, особо не переживая по этому поводу. 21 понимает суть пословицы «поспешишь — людей насмешишь», поэтому предпочитает не торопить события.

Второй весомый «плюс» — восхитительная память, которой можно позавидовать. Если среди вашего окружения есть персона, знающая наизусть номера телефонов всех родных, друзей, сотрудников и помнящая день рождения каждого — скорее всего, это точно двадцать один! Не удивляйтесь, что 21 непременно вспомнит даже то, о чём именно вы говорили с ней в прошлую встречу, которая состоялась несколько месяцев назад. Естественно, это качество очень ценят окружающие.

Также к положительным чертам можно отнести чутье по поводу финансов. 21 относится к деньгам серьёзно, никогда не растрачивается по пустякам и всегда интуитивно знает, какое дело действительно стоит материальных вложений, а что станет лишь выбрасыванием финансов на ветер.

Черты со знаком «минус»

Значение числа рождения 21

Отрицательные проявления характера числа рождения 21

Отрицательные проявления характера числа рождения 21 — сильные эмоциональные переживания по поводу близких людей. Двадцать один очень нуждается в гармоничных отношениях: ей важно, чтобы любимый человек был не только отличным супругом, но и лучшим другом, с которым можно поделиться самым сокровенным. Если что-то в любовном или дружеском союзе идёт не так, либо не ладятся дела у кого-то из родни, 21 начинает очень сильно переживать, что порой приводит к нервным срывам, депрессии.

Ещё число 21 подвержено капризам, поэтому тем, кто живёт или постоянно общается с таким человеком, рекомендуется время от времени оставлять своего спутника жизни, товарища, родственника в покое, поскольку «буря» скоро затихнет, если лишний раз 21 не дёргать по этому поводу. Капризы и плохое настроение у 21 обычно проходят очень быстро, а вот постоянные вопросы из серии «что случилось?» наоборот вызывают излишнее раздражение.

Сфера реализации возможностей

Человеку, рождённому 21 числа месяца, можно посвятить себя абсолютно любой профессиональной области, главное — чтобы работа обязательно была связана с общением и возможностью использовать природный творческий потенциал. Литературная деятельность, искусство, связи с общественностью, журналистка — самые идеальные варианты.

Рожденные 21 числа | ЗНАКИ и СИМВОЛЫ

Те кто родился 21 числа, ведь для вас не секрет, что дата 21 считается счастливой. Что понятно – это же аж 3 Семерки!

Навигация по статье

Счастливчики

Конечно же, на цифру 21 ассоциативно вспоминается известная игра “Очко”, целью которой является набор суммы цифровых значений карт, равной 21.

В земных странах – не в 18 , а именно в 21 наступает совершеннолетие. Что вполне логично – ведь человек прошел 3 первых семилетних цикла и должен был уже научиться всему самому важному для жизни и реализации в обществе.

Давайте проанализируем номерную волю программы Дня рождения 21:

2 и 1

– интересная последовательность цифровой программы, когда человек сперва очень общителен и коммуникабелен, настроен на контакт с другими людьми, реализацию в партнерстве.

рожденные 21 числа

А потом что-то происходит (с самооценкой, со здоровьем, с отношениями), что он понимает – нужно больше уделять внимание себе, собственной личности.

Быть собой, а НЕ растворяться в другом человеке, жертвуя собственными интересами и собственной реализацией. Правда способность быть годным партнером остается с ним навсегда.

2 + 1 = 3

следующая за 1 и 2 цифра показывает людям, кто пришел в наш мир 21-го, что необходимо найти свое место в социуме.

Именно то, которое будет приносить тебе деньги. И позволит получать удовольствие от всей этой ситуации – от материальной жизни, уравновешенного партнерства и деловых связей.

При хорошей энергетике, они могут стать хорошими бизнесменами и менеджерами.

Родившиеся 21 числа с энергией успеха

21 = 7 х 3

И этот код дает очень опытного и успешного человека, который одолел три самые основные жизненные ступеньки:

  • освоил собственное тело, оставаясь в хорошем виде и здоровье;
  • получил опыт партнерства, жизни в паре мужчина и женщина;
  • нашел вариант профессиональной, бизнес-реализации, устроился в социуме, что принесло ему деньги и возможности повышать свой статус и получать удовольствия.

Тройное число удачи 7, действительно может давать высокий уровень помощи высших сил в жизни людей 21 числа. Ангел-хранитель у них точно не дремлет.

рожденныей 21 числа - защита ангела

Химическая аналогия

21 элемент таблицы Менделеева – Скандий, назван так из патриотизма его открывателем химиком-шведом Нильсоном. Используется в высоко-технологических отраслях, в будущем станет ещё более необходим.

Скандий хорош и востребован в обществе, с перспективами – то же самое можно сказать о людях, родившихся 21 числа, попавших в свою программу рождения.

21 аркан Таро – Мир

Неслучайно 21-м арканом в системе карт Таро является МИР, символ открытых перспектив на будущее:

родившиеся 21 числа - Мир, 21 аркан таро

Карта Мир срабатывает когда вы получили свой зачет за проделанный труд, и как ИТОГ – вам открывается новый этап развития, не по кругу, а вверх, по спирали. На новый уровень.

И как резюме, вывод для тех, кто рожден 21 числа:

  • уделяйте внимание своему физическому телу, берегите его, оставайтесь на хорошем уровне здоровья;
  • стремитесь к партнерской гармонии;
  • найдите свое дело, приносящее деньги.

Когда все это у вас сложится, путь дальше и вверх будет для вас широко открыт.


Поделиться новостью в соцсетях