Что сильнее обожаю или люблю: Любить и обожать — что сильнее?

«Люблю» и «обожаю», в чем разница?

Форумы

Вход

20.08.2010 12:27

Заморочилась на эту тему недавно, когда от любимого (вместе полгода) впервые получила смс «обожаю тебя», до этого признавался лишь в симпатии ко мне. Теперь не понимаю, означает ли, что он меня любит? или нет? это больше, чем «люблю», или меньше

автор

20.08.2010 12:39

Вот вы зануда! Молодой чел. просто показывает, что вы ему не просто симпатичны, а уже обожаемы им. Он, наверное, стесняется говорить слово «люблю», или может это уже к чему-нибудь обязывает. Вот и выкрутился, сказав, что обожает 😉

Anonymous

20.08.2010 13:14

У меня нет сомнений как минимум в его симпатии))) но поскольку люблю его сама, то хочется взаимности

автор

20.

08.2010 12:45

Это может быть чем угодно 🙂 От любви до манипулирования.

Дзенн +

20.08.2010 13:17

+ 1

Anonymous

27.08.2010 17:24

+100 а может и вообще ничего

Anonymous

20.08.2010 20:55

ИМХО… «обожаю» меньше чем «люблю» это когда еще не «люблю», но уже больше чем «нравишься»

Meger@ V.I.P.

23.08.2010 20:26

Он уже хочет сказать люблю, но пока еще осторожничает!!! Скоро-скоро настроится и скажет.

aestorm _

17.09.2017 09:08

Неважно что думают об этом форумчанам, главное что он сам имеет в виду.

Anonymous

05.01.2019 22:35

Ни то, ни другое ничего не значит. Это сотрясение воздуха,а не реальность.

Anonymous

06.01.2019 14:41

Автор, наслаждайтесь тем, что есть 🙂 Вы счастливая в любом случае, пусть и в моменте 🙂 Сейчас пока обожает, может и правда не решается сказать «люблю». А может и правда эмоционален и быстро вспыхивает. Даже не важно на самом деле. Многие люди вообще не способны ни на какие чувства. Многие никогда не услышат подобных слов. Или услышат, но не от тех, от кого хотели бы. Скажут, но тем, кто не хочет это слышать. Вы счастливая, не заморачивайтесь, не жадничайте и будет всё хорошо.

Anonymous

20.08.2010 12:42

«Обожаю» — это значит, он говорит о том, что получает удовольствие от Вас. «Люблю» — гораздо глубже, в том числе говорит о готовности делать что-то не только для своего удовольствия, но и для Вашего счастья.

Anonymous

20.08.2010 13:16

+ 1

Anonymous

20.08.2010 14:00

Не, лучше уж «люблю» , чем «обожаю» Причем без всяких присавок»очень». Просто-люблю. Сильнее слова нет.

lizon *

20.08.2010 14:08

да ясен пень…

автор

20.08.2010 14:12

обожаю=обожествляю, в моём понимании))) Хорошее слово, люблю его слышать больше чем «люблю»)))

Frau Anna काली V.I.P.

20.08.2010 14:15

А когда мужчина после первой ночи кидат смс: обожаю тебя) это что значит??)))))))))

Anonymous

20.08.2010 14:19

= понравилось

красавица без чудовища *

20. 08.2010 14:28

ну у нас-то не после первой ночи, а через несколько месяцев

автор

20.08.2010 15:18

это значит, что он раскидывается серьезными словами направо и налево))

Frau Anna काली V.I.P.

16.09.2017 21:36

Добрый вечер! Я с огромным удивлением перечитываю ваш ответ …вы говорите что любите слышать это слово ,как я поняла адресованное к вам, в то время,как прекрасно поняли смысл этого слова. «Обожествлять» можно только «БОЖЕСТВО» ,вы считаете себя божеством?

tsssss +

19.09.2017 03:14

Этому топу 7 лет)))) Вы сейчас куда обращаетесь? В прошлое?

Anonymous

20.08.2010 14:19

слушайте, но это ж надо не умом понимать а сердцем. мне было бы очень приятно слышать такие слова. и для меня не сильно отличается люблю, обожаю. я говорю обожаю, когда мне еще неловко сказать люблю (в начале отношений), а обожаю это самый лучший заменитель)))

красавица без чудовища *

20.08.2010 14:49

Каждый чует по-своему 🙂 мой мне говорит «обожаю» так как будто раствориться во мне готов 🙂 у него это получается сильнее, чем «люблю», а я не могу так, для меня «люблю» самое сильное 🙂

маргоша+ V.I.P.

20.08.2010 15:58

лично для меня — тоже. Люблю — это люблю и точка

автор

20.08.2010 16:26

ну а вы на самом деле хотите такой кристалльной ясности? любит или не любит? ну обожает и радуйтесь. может и не любит еще, но лучше этот вопрос не задавать.

Anonymous

20.08.2010 16:32

«Обожаю» означает вспыхнувшее страстное чувство, которое запросто может сочетаться с любовью. Например, можно обожать юную любовницу и по-прежнему любить старую верную жену. Так что это несомненный комплимент и автор должна показать свое ответное обожание.

Дон Кихот *

20.08.2010 16:34

А по-моему нельзя одновременно. Но я чисто по себе сужу.

Сысь (самэц аднака) C.S.

26.08.2010 08:53

Можно. Мой любовник думаю любит жену, и ко мне у него очень сильные чувства, во время секса с огромной страстью, он может сказать то, что в обычной жизни стесняется или считает, что нельзя говорить такое, так как мы оба в браке.. так вот он говорит мне — обожаю, но люблю не скажет, все же люблю это больше, чем обожаю.

. Добавлю, что в этом «обожаю» очень много.. ТАК сказать можно только действительно, когда обожаешь..а может и любишь, но стесняешься сказать) я тоже говорю ему, что обожаю, потому что мне с ним невозможно хорошо, тянет к нему, скучаю и тп….

Anonymous

20.08.2010 17:11

Мой любовник, который принципиально не хотел признаваться в любви, говорил, что он меня обожает. Т.е. выражал свои чувства без обязывающего слова «любовь»

Anonymous

20.08.2010 19:05

«Обожаю» — чудесное слово. Его употребляют, когда нужно найти заменителя «люблю»:)А заменитель для «люблю» ищут сами понимаете в каких ситуациях…

1

23.08.2010 17:22

а что, Любовь к чему-то обязывает? типа если полюбил, то женись? а если обожаю, то можно не жениться?

автор

23. 08.2010 19:46

Поясняю автору: от любви дети бывают, а от обожания нет.

Дон Кихот *

26.08.2010 22:10

Просто «люблю» не хочется разменивать до поры…… ИМХО Для меня когда уже сказано «люблю» отношения переходят в некое новое русло.

Anonymous

20.08.2010 19:42

Слова ничего не значат. Их можно говорить, и при этом и не любить, и не обожать.

Я

20.08.2010 22:54

Просто он именно в тот момент так почувствовал. Не создавайте самой себе проблему.

Anonymous

22.08.2010 23:01

сложно сказать-ведь все люди разные! мне муж говирт, что обожает, чтобы усилить впечателние о своих чувствах! для него это сильнее чем люблю!

Anonymous

23. 08.2010 10:44

а вы любите детей? ну… как вам сказать?… Обожаю!! :)))

* Маня *

23.08.2010 11:20

Во даете! Да каждый вкладывает свой смысл в слово «обожаю». Я вчера сообщила человеку, виденному мной раза три, что я его обожаю, просто потому что включила комп, который он мне нашпиговал всякой всячиной полезной. В моем «обожаю» были и благодарность ему, и восторг, и кайф от работы на таком агрегате — полно ощущений. Но уж никак не романтическая любофф. А в целом, обожаю говорю тем, кто больше чем просто нравится, но кого не люблю еще.

So Velu V.I.P.

23.08.2010 21:04

если человек хочет сказать о своей любви он говорит «люблю» если не готов сказать «люблю» говорит все остальное я бы подумала что ваш зреет и вполне может вот-вот сказать «люблю», а может и не сказать. ..

Anonymous

24.08.2010 13:29

буду ждать((( я-то готова говорить это, но боюсь услышать в ответ » а я тебя — нет»

автор

24.08.2010 15:51

Самой не надо, спугнуть можете, раз он такой у вас «долгозреющий» Таких по-моему лучше наоборот слегка на расстоянии держать, давать понять, что у вас кроме него есть свои интересы в жизни и что на нем свет клином не сошелся вовсе даже.

seven_fridays *

25.08.2010 00:15

ха) лежим с любовником и я ему говорю «ОБОЖАЮ» после отличного секса. (вместе меньше месяца). а н меня спрашивает,что я вкладываю в это слово. и я расстерялась)) нравишься говорю, я ж понимаю,что не люблю его,но настолько хорошо было,что слова другого не подобрать. Залезли в Инет прочли значение. «Обожание-преклонение перед любимым человеком)))). Во как!

An

25.08.2010 12:08

Тоже почитала в нете)) говорят в основном, что любовь более глубокое чувство

автор

26.08.2010 15:46

А я не люблю в ответ слышать: Я тебя тоже. РРРР А человеку, в котором я сомневаюсь, что он ответит согласием, я никогда не скажу первая: ЛЮБЛЮ тебя!

ЮлАня *

26.08.2010 21:10

Комплексы… 🙂

Ворчун C.S.

25.08.2010 19:41

Обожаю — меньше, чем люблю. По моему ощущению.

Временно Новенькая *

19.09.2017 15:26

Согласна с вами. Тоже так считаю.

Юлия D*

17. 09.2017 14:45

это — поверхностно, значит очень эмоциональный, такой полюбит быстро и разлюбит.

Anonymous

17.09.2017 15:37

Зависит от контекста. В вашем случае скорее просто преувеличенное признание в симпатии. К любви отношения не имеет. Просто так сформулировал. Так можно сказать и другу и подруге.

Anonymous

18.09.2017 00:49

Зависит от поступков и дел… всё остальное временные эмоции или лапша…как выше нпписали » от любви до манипулирования «

*** Фениkс *** KF*

05.01.2019 21:14

Точно сказать не могу потому что всех кого люблю обожаю

id464618995 +

07.01.2019 06:38

Манипуляция. Мне так же говорил. Даже дошло аж до телефонных признаний в любви. В реале пшик. Любит — вы это поймёте.

Anonymous

07.01.2019 07:55

» — Любишь ее? — Кого!? — Гречку. — Обожаю!» (С) Девчата.

Мурёна-Мурена D*

Открыть в форуме

Я тебя обожаю — это признание в любви?

#1

#2

#3

#4

#5

#6

#7

#8

#9

А когда-то были отношения с МЧ, который тоже говорил «Обожаю», «Ты мне очень дорога», «Скучаю по тебе все время» и прочее. Но мы с ним расстались через 3 месяца. Он меня не любил.

Но иногда «Обожаю» — это завуалированное «Люблю». Просто «Люблю» иногда к чему-то обязывает. И это слово нормальные мужчины произносят, когда в этом действительно уверены.

#10

#12

#13

#14

Совсем другой смысл у слова «Люблю» в отношениях.

#15

#16

#17

#18

#19

#20

#21

#22

#23

и. ..вуаля

Я тебя обожаю переводится с языка мужчин «хочу тебя трахнуть», к любви это может отношения не иметь и чаще всего не имеет.

ещё добавлю — или означает — как здорово мы потраxались

Эксперты Woman.ru

  • Садовников Эрнест

    Психолог….

    106 ответов

  • Звонова Анна Борисовна

    Акушерка

    5 ответов

  • Ирина Костоглодова

    Семейный психолог

    13 ответов

  • Галина Федулова

    Психолог

    7 ответов

  • Владимир Титаренко

    Фитнес-нутрициолог

    229 ответов

  • Владимир Вайс

    Неопсихолог

    149 ответов

  • Мария Бурлакова

    Психолог

    358 ответов

  • Басенкова Ольга

    Психолог

    37 ответов

  • Иванова Светлана

    Коуч

    91 ответ

  • Юрий Анатольевич Ионов

    Психолог, Супервизор,. ..

    13 ответов

#24

#25

#26

#27

Непридуманные истории

  • Меня бесит муж со своими детьми и внуками…

    1 550 ответов

  • Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

    1 190 ответов

  • Такая зарплата — не хочу работать

    791 ответ

  • Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

    1 029 ответов

  • Ушел муж, 2 месяца депрессия.

    .. Как справится, если ты осталась совсем одна?

    208 ответов

#28

#29

#30

#31

#32

К сожалению, мужчины и «люблю» могут говорить, а на деле это окажется совсем не то чувство, которое мы, женщины, под этим понятием подразумеваем. Вот так-то.

#33

Не понимаю женщин, которые типа в дружбу общаются с женатиком, это же так мерзко. Сейчас он жену обманывает, потом с такой же легкостью и вас обманет

#34

#35

#36

#37

Новые темы

  • Странные отношения

    2 ответа

  • Не интерес со стороны мужчины

    2 ответа

  • Отношения. Как быть и что делать?

    1 ответ

  • Смогли ли вы полюбить другого?

    6 ответов

  • Зачем всё это?

    6 ответов

#38

#39

#40

#41

#42

#43

#44

#45

#46

Автор

Спасибо всем, я поняла, что я тебя обожаю не равно я тебя люблю ))