Для любви нужно два человека: Animal ДжаZ — Дыши — текст, клип, факты, слушать

Для любви нужно два человека и Animal ДжаZ // Космонавт 25.09.2015

  • Музыка

По каким критериям можно судить о людской любви к музыкальной группе? Определенно, по количеству человек на концерте, по тому, сколько из них знает слова песен наизусть, сколько поёт вместе с артистом, сколько человек изо всех сил хлопают и поднимают руки вверх при особенно любимом аккорде. Такие количественные эквиваленты признания в конечном итоге и выражают качество коллектива. 25 сентября в клубе Космонавт выступали Animal ДжаZ и в очередной раз доказала, что проходят совершенно по всем критериям любви между слушателем и артистом.

Перед концертом зрителей ждали бонусы: премьера клипа на песню «Убийца», а также разогревающий сет от ди-джея Mr.Pepper. Несмотря на долгое ожидание, толпа была предельно возбуждена.

Наконец, по очереди на сцене стали появляться музыканты, которые жестами приветствовали публику. Зал ликовал и отзывался ответными криками.

Аккорды начинающей вечер «Моя любовь меня» взбодрили толпу, что откликалась на звуки со сцены, будучи одним живым организмом. Музыканты решили начать с настоящего драйва: первая песня, а казалось, что уже середина концерта — настолько принимающим был зритель. На следующей песне, более проникновенном «Инопланетянине», солист группы наклоняется к толпе и завершает мелодию строками «Без любви наше сердце лишь часы». Так и есть: каждая песня группы — о любви и про любовь. Заканчивается одна песня, гасится свет: так завершилась одна история и, значит, скоро начнётся новая.

В начале концерта Александр Красовицкий, в народе «Михалыч», произнёс короткую речь-вступление к концерту: «У каждого человека в жизни наступает такой момент, когда он становится пустой комнатой, из которой все ушли. Все, кто важен — они ушли. Вакуум. И в таком случае плохой человек втягивает в этот вакуум всё плохое, а хороший начинает заполнять хорошим.

Друзья мои, сейчас я – тот человек, который пустая комната. Как насчёт того, чтобы заполнить её?». И зал, этот один живой организм, сотряс воздух ободрительными возгласами, говоря ответное «да».

Удивительное и завораживающее зрелище, когда музыканты и слушатель на концерте передают энергию друг другу. Именно так и было на пятничном выступлении – потоки любви, энергии и добра переходили со сцены в зал и обратно. Нечасто можно увидеть настолько отзывчивую публику, чья любовь к исполнителю почти осязаема. Можно точно сказать и не ошибиться – почти все присутствующие знали слова и пели настолько громко, что Михалыч всё чаще и чаще обращал микрофон в зал.

После того, как музыканты ушли со сцены, поклонники и не думали расходиться. До самой последней песни, до последнего выхода на «бис» зал пульсировал, танцевал и ликовал. Концерт собрал людей разных лет, но определенно видно, что любовь к музыке Animal ДжаZ взрослеет так же, как и её слушатели. Исполняемые песни порадовали всех пришедших: были и старые хиты, и песни с нового альбома «Хранитель весны», и даже каверы, а для самых давних поклонников прозвучали любимые «Три полоски на кедах».

В завершении концерта Красовицкий с благодарной улыбкой обратился к публике со словами: «Очень, очень, очень крутой концерт! Вы сегодня вкачивали больше, чем я. Я очень нуждаюсь в том, что сегодня произошло, спасибо вам за это». И снова он получил громкий ответный отклик от тех, для кого поёт, ведь делая музыку о любви, невозможно не получить любовь в ответ.

Текст: Ольга Рукавишникова
Фото: Артур Болтун

Теги Animal ДжаZ клуб Космонавт концерт

Брак – чудо на земле — митрополит Антоний Су́рожский (Блум)

митрополит Антоний Су́рожский (Блум)

Скачать