Интуиция это наш ангел хранитель: Интуиция или Ангел-Хранитель? | irotete

Интуиция или Ангел-Хранитель? | irotete

Общаясь с людьми, можно заметить такой факт: не все из них верят в Бога, но в своих Ангелов-хранителей верят почти все. Мысль о том, что кто-то там, на небесах, заботится о нем персонально, глубоко сидит в сознании каждого человека.

С Ангелами-хранителями человек общается ежедневно. Мы еще называем это общение интуицией, внутренним голосом. Сколько раз этот загадочный внутренний голос спасал каждого из нас в трудных ситуациях.

Одни называют своего Ангела-хранителя внутренним голосом, другие интуицией, третьи шестым чувством. Все это: и интуиция и внутренний голос и шестое чувство- попытка Ангела-хранителя помочь человеку. Ведь абсолютно все решения в жизни — важные и незначительные — человек всегда принимает, советуясь с Ангелом-хранителем: полагаясь на свое шестое чувство — интуицию, свой внутренний голос. Именно ангел-хранитель подсказывает человеку верный путь в жизни.

Подсказывает, а не заставляет, не приказывает, не требует сделать что-либо.

Потому что человеку дана свыше свобода выбора между добром и злом. Поэтому каждый по своей собственной воле может выбрать своей жизненной ценностью Добро или Зло, Свет или Тьму. Ведь человек как сосуд, который может накапливать в себе или доброе или злое. Конечно в каждом из нас есть и то и другое. Но все-таки что-то из них преобладает, а значит и определяет его личность как добрую или злую.

По православным канонам, да и просто исходя из логики, каждый человек вправе сам ежедневно делать этот свой выбор добра или зла. Мало того: избежать этого выбора невозможно. Ведь в процессе своей жизнедеятельности, в которой он сталкивается со всевозможными ситуациями, требующими принятия определенного решения, человек просто не может заявить, что он отказывается от выбора. Если человек не спит, то почти всегда надо делать этот выбор.

И тогда человек волей-неволей начинает прислушиваться к своему внутреннему голосу, к голосу своей совести, к своему собственному духу, к своей интуиции- к Ангелу-хранителю. И совершает поступок, руководствуясь этим своим внутренним голосом Абсолютно все решения в жизни: важные и легкие человек всегда принимает, полагаясь на свое шестое чувство — интуицию.

В нашем житейском мире даже сложилось такое понятие: умный человек — это не тот, кто умеет брать интегралы от производной в высшей математике, а тот, у кого хорошая интуиция, тот, кто всегда поступает правильно. (А того, кто разбирается в интегралах, чаще всего называют не умным, а заумным.)

Интуиция, внутренний голос — это попытка ангела-хранителя помочь человеку.

Ангел-хранитель хочет подсказать своему подопечному единственно-правильное решение.

К сожалению, человек не всегда слышит этот голос. Точнее сказать, вообще редко слышит. Все свои ошибки человек совершает по одной простой причине — чутье отказало.

А в экстренных ситуациях ангел-хранитель (интуиция?) может творить просто чудеса.

Из истории известно, как однажды Жанна д’Арк спасла жизнь герцогу Жану II Алансонскому.

Во время боя Жанна неожиданно попросила герцога уйти с того места, на котором он стоял: «Сейчас сюда упадет снаряд, выпущенный из неприятельского орудия». Герцог послушался ее и отошел в сторону. Но его место тут же занял монсеньор де Люд, который через мгновение был убит вражеским снарядом.

До конца своей жизни герцог Жан II Алансонский помнил о своем чудесном спасении и благодарил за это Небеса и Жанну д’Арк.

Знаменитый киноактер Александр Абдулов дважды избегал смертельной опасности. В первый раз он, выходя из театра, вдруг услышал внутренний приказ: «Нагнись!», нагнулся — и тут же над его головой пролетела банка с серной кислотой, которую внезапно швырнула сумасшедшая фанатка. Зазевайся Абдулов хоть на долю секунды, и последствия были бы просто ужасны.

Второй случай более фантастичен.

Александр Гаврилович сел в самолет, улетающий в Москву. За несколько минут до вылета стюардесса вывела его из воздушного судна и посадила в другой лайнер. Уже в Москве Александр Абдулов узнал, что тот, первый, самолет вскоре после вылета разбился, и никого из пассажиров не осталось в живых.

Подобных случаев каждый из нас может вспомнить достаточно много. И из собственной жизни, и из жизни знакомых. Поэтому неудивительно, что люди верят в своих ангелов-хранителей.

Like this:

Like Loading…

Как развить интуицию: inna_kriksunova — LiveJournal

Считается, что совесть — это голос бога в душе человека. Недаром она так называется: со-весть.
В душе мы всегда знаем, когда сделали нечто плохое: кому-то нагрубили, не помогли, проявили равнодушие, соврали, осудили и пр. В такие моменты со-весть нам говорит: «Напрасно ты так сделал…».
Мы пытаемся заткнуть этот голос, объясняя свой поступок «объективными» причинами. Но Бога не обманешь, тихий голос совести всегда подсказывает нам, когда мы поступаем плохо.

Интуиция тоже есть у каждого. Это наш ангел-хранитель, он подсказывает нам верные шаги в жизни: надо ли знакомиться с человеком или нет, надо ли устраиваться на эту работу, можно ли ехать куда-то, стоит ли вступать с людьми в деловые отношения и пр.

Однако иногда я слышу, как люди говорят: «А у меня нет никакой интуиции. Она мне ничего не подсказывает».
Вы неправы, она у вас есть, но вы заткнули ее голос, и теперь она молчит и не высовывается. Ну разве что громко закричит, когда понадобится спасти вас от опасности. Закричит, чтобы достучаться до вас.

Что такое интуиция, как она работает? Интуиция — это ответ, который вы слышите внутри, когда задаете свой вопрос. Он бывает слабым, тонким, но он всегда звучит.

Но многие люди игнорируют его. Если ответ интуиции им не нравится, если он их не устраивает, они говорят: «Чушь собачья! Я сделаю по-другому, потому что…», и дальше начинают перечислять рациональные причины, заставляющие их поступить таким образом.

Если вы затыкаете голос интуиции раз, другой, третий, десятый, то она умолкает… Ангел-хранитель отходит в сторону и предоставляет вам действовать так, как вы желаете.
Каждый из нас может припомнить примеры, когда мы игнорировали подсказку интуиции, а потом убеждались, насколько она была верной…

Правильность интуитивных подсказок может проявляться не сразу. Иногда она проявляется с отсрочкой, подчас долгой. Но она всегда бывает правильной…
Научитесь ее слышать и сами убедитесь.

Главный враг интуиции — рациональный ум, который не способен охватить весь спектр знаков, подсказок, сигналов, импульсов. Логический ум видит лишь то, что находится на поверхности. А интуиция считывает всю массу поступающих сигналов, огромная часть которых воспринимается бессознательно.

Как можно развить интуицию? Начните ее слушать и слышать.
У людей художественного склада она обычно хорошо развита. Людям с техническим, рациональным складом ума нередко мешает логическое мышление, им бывает трудно от него отказаться.
Но это не всегда взаимосвязано. Часто большие ученые — физики, математики, химики — обладали высокоразвитой интуицией, которая помогала им делать открытия.
Ну и, конечно, религиозная практика (вера, молитва, медитация и др.) развивает и обостряет интуицию.

Начните прислушиваться к интуиции перед принятием важных решений. Допустим, вам предлагают новую работу, или новый знакомый приглашает вас куда-то с ним пойти, или вы раздумываете, брать ли горящую путевку на отдых и пр.
Спросите интуицию и уловите самый первый импульс (он и есть ответ). Затем поступайте так, как она велит. Важно! Нужно слушать самый первый импульс, потому что дальше уже пойдут уловки рационального ума:)

Когда ваш интуиция разовьется, она будет давать вам подсказки на любые вопросы, даже мелкие. Это будет происходить в автоматическом режиме, без задавания вопросов. Вы просто будете знать, что вам нужно делать. Почему? Потому…:)
_______________________________________________________
Интуиция — чутье, проницательность, непосредственное постижение истины без логического обоснования — Википедия.

Может ли это быть вашим ангелом-хранителем?

Перейти к основному содержанию

Вы прислушиваетесь к своей интуиции? Сколько раз это спасало вас от опасности, давало вам отличные идеи или приводило именно к тому, что вам было нужно, когда вы нуждались в этом больше всего? Что случилось с вами, когда вы не обращали внимания?

Имена, которые мы называем

Некоторые люди называют это интуицией, догадкой или своим первым умом. Другие провозглашают его Голосом Бога, Святым Духом, Проницательным Духом или их Ангелом-Хранителем и т. д. Неважно, как вы это называете, он есть у всех нас! Некоторые развили его больше, чем другие; тем не менее, он должен защищать, процветать и вести вас по жизни. Это убережет вас от вредных людей и ситуаций и направит вас к вашим целям. Это поможет вам стать более счастливым, здоровым и процветающим, если вы будете слушать!

Как это происходит?

После размышлений или во времена нужды или возможных неприятностей это интуитивное чувство или проницательный дух придет к вам. Это выходит за рамки логических рассуждений и может проявляться в виде неприятного ощущения внизу живота или в виде побуждения к определенным действиям. Некоторые люди слышат, видят или чувствуют это. У других есть мечты. Когда это произойдет, вы это знаете! Не игнорируйте это. Он защитит вас и направит вас. Это может даже спасти вашу жизнь, как и мою.

Научись слушать 

Это было летом 1973 года, и я отправился навестить своего брата. Его не было дома. Когда я собирался уходить, его жена и дочери позвали меня присоединиться к ним на их заднем крыльце. Там была их подлая собака. Когда они манили меня, меня охватило ужасное чувство, и я услышал предупреждение: «Опасность». Я проигнорировал это и вместо этого послушал их. «О, не волнуйтесь, собака на толстой цепи», — сказали они. Я верил им, но плохое предчувствие держалось так сильно, и голос где-то внутри меня призывал меня хотя бы достать перцовый баллончик, включить его и подержать в руке. Слава Богу, я сделал!

Открыв ворота, я прошел и начал подниматься по лестнице. Их собака просто сидела и смотрела, пока я не поставил ногу на верхнюю ступеньку. Затем он бросился на меня, огрызаясь и рыча! В ужасе я побежал вниз по лестнице и обратно через двор, пытаясь добраться до ворот. Прежде чем я успел, он порвал свою цепь, перепрыгнул через перила крыльца и бросился на меня со всей силой. Это произошло так быстро, что все просто стояли потрясенные и кричали.

 Большая, сильная немецкая овчарка, обученная атаке, он схватил меня сзади за штаны, выдернул ноги из-под меня, и я упал, упав на спину.

Когда я поднял взгляд, то увидел хладнокровные глаза этого злобного зверя. Я инстинктивно знал, что его намерение состояло в том, чтобы оторвать мне лицо или вырвать горло!

Всего в нескольких секундах от того, чтобы спуститься вниз, я выстрелил в него перцовым баллончиком. Целясь ему в глаза, я накачал его изо всех сил. Раз, два, три раза — ура! Слава Богу, это сработало. Это остановило его. Когда он отошел, лапая глаза, я вскочил и побежал, спасая свою жизнь. Это потрясло меня до глубины души.

Этот опыт преподал мне важный урок. Тот, который я никогда не забывал и теперь прохожу мимо. Прислушивайся к своей интуиции! Доверяйте своему внутреннему присутствию Бога . Это не только защитит вас; но также обеспечит сильное и точное руководство для важных решений в вашей жизни.

Ваш ангел-хранитель 

В следующий раз, когда вы почувствуете, что что-то не так с вами, или у вас возникнет сильное чувство к кому-то, или вас подталкивают к определенному поступку, прислушайтесь к этому! Это ваша интуиция говорит вам правду, о которой вы не знаете. Он пытается защитить и направить вас к чему-то хорошему или от чего-то плохого.

Я называю Интуицию голосом нашего Ангела-Хранителя и искренне верю, что это потому, что Эмиссары Бога окружают нас повсюду. Они заботятся о наших интересах и абсолютно точны, потому что видят далеко за пределами нашего человеческого зрения, как это делает интуиция. В 90-м Псалме нам обещают, что «он даст Своим Ангелам попечение о тебе, чтобы охранять тебя на всех путях твоих…»

Интуиция — один из методов, которые они используют!

Так что в следующий раз, когда Интуиция предупредит вас о чем-то, слушайте внимательно, понимая, что это ваш Ангел-Хранитель ведет вас к чему-то великому или уводит от чего-то катастрофического. Обратите внимание на и поймите, что единственная цель его прихода — не дать вам «разбить ногу о камень…» Прислушайтесь к его совету. В конце концов, это может спасти вашу жизнь, как и мою.

  • Ты нужен мне каждый час

    7 августа 2022 г.

  • Ты оригинал — будь собой!

    10 июня 2022 г.

  • Некоторые бури в жизни приходят, чтобы очистить ваш путь!

    1 июня 2022 г.

  • Чтобы воплотить свое видение, готовы ли вы падать снова и снова?

    28 августа 2020 г.

  • Мы должны терпеть, терпя

    19 марта 2020 г.

  • Вы достойны счастья, здоровья и процветания!

    8 сентября 2019 г.

  • Какие препятствия вы преодолели?

    24 фев. 2019 г.

  • Духовная речь должна быть произнесена

    9 января 2019 г.

  • Кому ты поклоняешься?

    17 октября 2018 г.

  • Вы достойны самого лучшего!

    27 июля 2018 г.

интуитивных чувств — ангелы-хранители // аффирмации — phylleli

13 февраля

интуиция — ангелы-хранители // аффирмации

Филлис Тулашевски

аффирмации, дизайн, редакционный дизайн, дизайн айдентики, иллюстрация, закон притяжения, манифестация, минимализм, забота о себе, любовь к себе, духовность, вселенная

Я уверен, что вы уже сталкивались с этим раньше. Что-то просто кажется неправильным, даже если вы не можете объяснить, почему, это просто кажется неправильным. И обычно, когда мы игнорируем это чувство позже, выясняется, что что-то явно было странным в человеке, в ситуации или в чем-то еще, что просто казалось неправильным. Это случалось со мной бесчисленное количество раз, и все, что я могу сказать, это то, что моя интуиция всегда была правильной, и в конце концов человек или ситуация оказывались чем-то явно нехорошим для меня или что кто-то определенно вел себя не в моих личных интересах. Я бы сказал, что интуиция — это наша интуиция. И мы должны научиться доверять своей интуиции, потому что она никогда не ошибается. Раньше я много путешествовал, и во время путешествий ты точно не знаешь места, людей, ситуации, в которые попадаешь. У вас нет опыта, чтобы придерживаться. Все новое и очень неожиданное.

В путешествиях я всегда доверяю своей интуиции. Когда что-то или кто-то чувствует себя странно, я ухожу или говорю «нет», и я уверен, что это спасло меня от многих плохих вещей. Вернувшись домой, где я думаю, что знаю, что происходит, я так часто не доверял своей интуиции, что было большой ошибкой, из-за этого я попадал в плохие ситуации, и теперь я верю, что должен быть кто-то или что-то, наблюдающее за мной и заботящееся обо мне. меня, потому что мне кажется чудом, что со мной никогда не случалось ничего очень серьезного. Хорошо, не совсем так, у меня был плохой опыт, но все же он мог стать намного хуже, но даже когда случались плохие вещи, одна вещь, которую я извлек из этого, — это доверять своей интуиции и уходить, когда что-то не так.

Я думаю, что интуиция не является популярной темой в нашем обществе, ориентированном на пропорции, но я чувствую, что это то, что мы должны признавать, уважать, быть благодарными и доверять тому, что говорит нам наша интуиция. Я не говорю, что вы должны ни от кого ничего не бояться и никому больше не доверять, это или, конечно, не так, но я знаю, что наша интуиция может подсказать нам, если что-то или кто-то будет плохо для нас и всех нас.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *