К чему перебегает дорогу лиса – Сонник Лиса перебегала дорогу. К чему снится Лиса перебегала дорогу видеть во сне

К чему сбить лису на машине: толкование приметы

С домашними питомцами вроде кошек или собак связано множество самых разнообразных примет. Однако наши предки, в отличие от современных любителей цивилизации и комфорта, имели более тесную связь с дикой природой и её обитателями. А потому в кладезе народной мудрости сохранилось немало поверий о встречах с лосями и кабанами, зайцами и лисицами.

И если контакт современного человека с волком или медведем чаще всего ограничен пределами зоопарка, то рыжую бестию нет-нет да и встретишь на окраине деревни или у обочины дороги. К сожалению, довольно часто такое неожиданное свидание заканчивается гибелью пушистой плутовки под колёсами транспортного средства. Что же в этом случае предрекают невнимательному водителю народные приметы?

  • Большинство знатоков суеверий в один голос утверждают, что погибшая от столкновения с автомобилем лисица не принесёт удачи ни машине, ни её хозяину. ДТП будут следовать одно за другим, начнут выходить из строя приборы и механизмы, а документами водителя и состоянием авто будет дотошно интересоваться каждый встреченный на дороге сотрудник ГИБДД.
  • Большой удачей можно считать, если животному удастся вывернуться из-под колёс живым и невредимым. Ведь в этом случае чёрная полоса закончится ещё до наступления ночи, и вы отделаетесь лишь несколькими царапинами на кузове и лёгким испугом.
  • Некоторые попадают в аварию, окончившуюся смертью лисы, лишь находясь в царстве Морфея. Если вам приснился такой сон, то это следует считать предостережением. Ведь наверняка наяву все ваши глобальные коварные замыслы или мелкие плутни ждёт полное фиаско, так что следует остановиться, пока тайное не стало явным. Женщине такая грёза в реальности сулит ещё и превосходство над соперницей в личном обаянии и сексуальности.

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/5 (0 votes cast)



Смотрите ещё: Приметы про животных

Сонник Лиса перебегала дорогу. К чему снится Лиса перебегала дорогу видеть во сне

Лиса олицетворяет такие дурные человеческие качества, как коварство, хитрость и лицемерие. Об этом хитром животном сложено много пословиц и поговорок, и все они каким-либо образом отражают качества лисы: «У лисы Патрикеевны все ушки на макушке», «Лиса семерых волков проведет», «Когда ищешь лису впереди, то она назади».

Увидеть во сне лисицу в реке – означает, что в скором времени Вас ждет встреча с человеком, который сделает Вам хорошее предложение, которое может значительно улучшить Ваше материальное положение. Если же Вам приснилось, что лисицу из реки вытаскивают другие звери, то такой сон говорит о том, что Вам следует хорошо подумать прежде, чем браться за предлагаемое дело, каким бы выгодным, на первый взгляд, оно не казалось.

Наблюдать во сне за тем, как лиса отнимает у какого-либо зверя его добычу, – знак того, что в скором времени Вам надо будет проявить большую мудрость, чтобы добиться поставленных целей.

Если во сне Вы увидели, как лисица бросает свою добычу, несмотря то, что в этот момент ей ничто не угрожает, то в реальной жизни Вам следует задуматься о том, какой опасности Вы подвергаетесь, выполняя то или иное дело.

Увидеть во сне лису, убегающую от охотников, – свидетельство того, что, благодаря своей выдержке и уму, Вы сумеете одержать победу над своими врагами и восстановить свою репутацию.

Если Вам приснилась лисица без хвоста – предвестие того, что Вам удастся победить врагов их же оружием.

Увидеть во сне маленьких лисят – знак того, что Вам необходимо больше внимания уделять своим детям. Возможно, они что-то хитрят, и Вам будет очень неприятно, когда Вы узнаете об их лжи.

Увидеть во сне притворившуюся мертвой лисицу – знак того, что в Вашем окружении есть тайный недоброжелатель, который только и ждет случая, чтобы навредить Вам.

Видеть во сне лисицу в клетке – пророчество того, что Вам удастся наладить свои дела, которые в настоящее время идут не лучшим образом.

увидеть, перебежал дорогу, сбить на машине

Приметы про зайца часто имеют негативную трактовку. Наши предки считали встречу с ушастым зверьком плохим знамением, предрекающим неприятности. Но иногда значение поверья бывает положительным. Такое событие обещает человеку счастье, удачу.

Заяц

Приметы про зайцев

По легенде, Пушкин, ехавший на встречу с декабристами в Петербург, повстречал зайца на дороге. Поэт дал приказ развернуть коляску. Считается, что такое действие спасло его от ссылки в Сибирь. Зачастую встреча с зайцем сулит человеку проблемы. Наши предки верили, что косой отпугивает удачу.

Много примет про ушастых жителей леса связаны с дорогой, так как они нередко выбегают на трассы, расположенные рядом с местами их обитания.

  1. Если рысак проскакал возле молодоженов, значит, их брак будет непродолжительным. Союз распадется из-за постоянных конфликтов.
  2. Заяц перебежал дорогу – примета неблагоприятная. Чтобы избежать неприятностей, необходимо пропустить вперед другого человека, который не видел ушастого. В таком случае беды не коснутся вас обоих.
  3. Встретить зайца на дороге беременной женщине – не к добру. Возможно, ребенок родится с дефектом, который называют «заячьей губой».
  4. Если вы побежали за ушастым и упали, ждите увлекательных путешествий. Однако, такие приключения принесут массу мелких неприятностей.

Существует и позитивная трактовка приметы, согласно которой ушастый обещает успех и удачу во всех делах.

Заячья лапка

Увидеть

Значение приметы увидеть зайца зависит от окраса длинноухого.

  • Если зверь был черным, это к удаче.
  • Белое животное – проблем не избежать.
  • Увидеть коричневого зайчика – хороший знак, при встрече с таким зверьком нужно загадать желание.

Примета будет негативной, если столкнуться с белым косым зимой. Это обещает неприятности, проблемы со здоровьем.  Рысак, бегающий возле дома – дурная примета. Считается, что животное предрекает смерть.

Увидеть целое семейство зайцев – к неурожайному лету.

Предки верили, что ушастые могут предупредить о пожаре. Поэтому увидеть лесного обитателя возле села – к масштабному происшествию. Если вы заметили только одно животное, значит, проблемы коснутся только вас. Увидеть следы рыска – плохое знамение. Возможно, вы заблудитесь или вам повстречается опасный зверь.

Ушастый, пробежавший по полю, сообщает, что другие люди на ваших глазах поведут себя трусливо.

Сбить на машине

Приметы сообщают, что сбить зайца на машине – не к добру. Человек, убивший животное, привлекает к себе беды, проблемы, несчастья. Если вы нечаянно сбили лесного жителя, и он при этом остался жив, нужно отвезти его к ветеринару. Если зверь погиб, необходимо попросить у него прощения и закопать в лесу. После такого происшествия, следует провести ритуал очищения автомобиля. Для этого можно пригласить священника или омыть машину святой водой.

Заяц на дороге попался моряку – в этот день ему стоит находиться как можно дальше от воды.

Приметы про домашнего кролика

Многие заводят кроликов дома. Присутствие пушистого зверька в жилище – хороший знак. Животное улучшает финансовое положение семьи, способствует продвижению по карьерной лестнице.

Домашний кролик

Вполне вероятно, что кто-то из проживающих получит наследство либо выиграет в лотерею. Также кролик положительно влияет на взаимоотношения людей, живущих рядом с ним. Животные хорошо плодятся, поэтому в семье тоже будет много детей.

Приметы про зайцев чаще всего предупреждают о несчастьях, предстоящих проблемах, трудностях или даже смерти. Поэтому после встречи с ушастым, необходимо быть осторожным и проявить бдительность.

Приметы о диких животных – 12 народных поверий

371

narodnye-poverya-i-primety-o-dikih-zhivotnyh-foto-lesnye-zhivotnye-belka

Приметы о лесном зверье. К чему встретить лисицу, белого, коричневого или серого зайца, белку, волка, лося. Что предвещает дикое животное, перебежавшее дорогу…

Встреча в лесу с безобидным зайцем или белкой приносит лишь положительные эмоции, маленьких зверьков хочется подкормить и погладить. Но в лесах водятся и такие звери, встречаться с которыми нежелательно. В народе имеется немало примет, касающихся лесного зверья.

Приметы о лесных животных

1. Лось вышел на дорогу или встретился в лесу – поездка загород завершится неблагоприятно. Может сломаться автомобиль, какая-то вещь нужная потеряется, либо произойдет другая неприятность.

2. Сбить лося – к финансовым трудностям, большим тратам.

3. Обнаружить рог лесного животного – к везению и счастью. Если рог принадлежит оленю, то в семье скоро будет пополнение – на свет появится мальчик. Рог быка может стать отличным оберегом от нечистой силы, если повесить его дома над входной дверью.

4. Увидеть белого зайца – плохая примета, сулящая принятие неправильных решений, возникновение ситуаций, из которых сложно будет найти выход. Если он бежит вдоль тропинки – к краже или пожару, а если перебегает дорогу, то семейная жизнь скоро пойдет под откос.

5. Встретить серого или коричневого зайца – хорошая примета, сулящая исполнение желаний, материальное благополучие.

6. Привиделся во сне кабан – болезни настигнут, если не научиться полноценно отдыхать и не избавиться от вредных привычек.

7. Увидеть в лесу лиса – благой знак, предвещающий успех в делах, везение. Однако если зверь перебежит дорогу, то стоит готовиться к неприятностям. Несколько лисиц куда-то бегут или идут – настигнет целая череда неприятностей.

8. Сбить лису – автомобиль будет постоянно ломаться, поэтому его лучше продать.

9. Увидеть волка – к успеху на работе и дома. Если животное несет в зубах добычу – к появлению недоброжелателей, скрытых врагов.

10. Волк появился в населенном пункте – урожая в текущем году можно не ждать. А если он начал выть вблизи домов, то вскоре начнется война.

11. Белка перебежала дорогу – несчастья поджидают где-то поблизости, согласно приметам. Убить зверька – к горю в семье. Если животное грызет орехи или несет – к голодному периоду.

12. Увидеть, как белка быстро выбегает из леса – к пожару. Если прыгает по веткам – к скорой встрече с дальними родственниками или старыми друзьями.

Сейчас встретить дикого животного не так легко, ведь их постоянно истребляют. Однако такая вероятность всегда есть, если отправиться в лес за грибами или на прогулку.

Сонник Лиса перебежала дорогу. К чему снится Лиса перебежала дорогу видеть во сне

Лиса олицетворяет такие дурные человеческие качества, как коварство, хитрость и лицемерие. Об этом хитром животном сложено много пословиц и поговорок, и все они каким-либо образом отражают качества лисы: «У лисы Патрикеевны все ушки на макушке», «Лиса семерых волков проведет», «Когда ищешь лису впереди, то она назади».

Увидеть во сне лисицу в реке – означает, что в скором времени Вас ждет встреча с человеком, который сделает Вам хорошее предложение, которое может значительно улучшить Ваше материальное положение. Если же Вам приснилось, что лисицу из реки вытаскивают другие звери, то такой сон говорит о том, что Вам следует хорошо подумать прежде, чем браться за предлагаемое дело, каким бы выгодным, на первый взгляд, оно не казалось.

Наблюдать во сне за тем, как лиса отнимает у какого-либо зверя его добычу, – знак того, что в скором времени Вам надо будет проявить большую мудрость, чтобы добиться поставленных целей.

Если во сне Вы увидели, как лисица бросает свою добычу, несмотря то, что в этот момент ей ничто не угрожает, то в реальной жизни Вам следует задуматься о том, какой опасности Вы подвергаетесь, выполняя то или иное дело.

Увидеть во сне лису, убегающую от охотников, – свидетельство того, что, благодаря своей выдержке и уму, Вы сумеете одержать победу над своими врагами и восстановить свою репутацию.

Если Вам приснилась лисица без хвоста – предвестие того, что Вам удастся победить врагов их же оружием.

Увидеть во сне маленьких лисят – знак того, что Вам необходимо больше внимания уделять своим детям. Возможно, они что-то хитрят, и Вам будет очень неприятно, когда Вы узнаете об их лжи.

Увидеть во сне притворившуюся мертвой лисицу – знак того, что в Вашем окружении есть тайный недоброжелатель, который только и ждет случая, чтобы навредить Вам.

Видеть во сне лисицу в клетке – пророчество того, что Вам удастся наладить свои дела, которые в настоящее время идут не лучшим образом.

Сонник Лиса перебегает дорогу. К чему снится Лиса перебегает дорогу видеть во сне

Лиса олицетворяет такие дурные человеческие качества, как коварство, хитрость и лицемерие. Об этом хитром животном сложено много пословиц и поговорок, и все они каким-либо образом отражают качества лисы: «У лисы Патрикеевны все ушки на макушке», «Лиса семерых волков проведет», «Когда ищешь лису впереди, то она назади».

Увидеть во сне лисицу в реке – означает, что в скором времени Вас ждет встреча с человеком, который сделает Вам хорошее предложение, которое может значительно улучшить Ваше материальное положение. Если же Вам приснилось, что лисицу из реки вытаскивают другие звери, то такой сон говорит о том, что Вам следует хорошо подумать прежде, чем браться за предлагаемое дело, каким бы выгодным, на первый взгляд, оно не казалось.

Наблюдать во сне за тем, как лиса отнимает у какого-либо зверя его добычу, – знак того, что в скором времени Вам надо будет проявить большую мудрость, чтобы добиться поставленных целей.

Если во сне Вы увидели, как лисица бросает свою добычу, несмотря то, что в этот момент ей ничто не угрожает, то в реальной жизни Вам следует задуматься о том, какой опасности Вы подвергаетесь, выполняя то или иное дело.

Увидеть во сне лису, убегающую от охотников, – свидетельство того, что, благодаря своей выдержке и уму, Вы сумеете одержать победу над своими врагами и восстановить свою репутацию.

Если Вам приснилась лисица без хвоста – предвестие того, что Вам удастся победить врагов их же оружием.

Увидеть во сне маленьких лисят – знак того, что Вам необходимо больше внимания уделять своим детям. Возможно, они что-то хитрят, и Вам будет очень неприятно, когда Вы узнаете об их лжи.

Увидеть во сне притворившуюся мертвой лисицу – знак того, что в Вашем окружении есть тайный недоброжелатель, который только и ждет случая, чтобы навредить Вам.

Видеть во сне лисицу в клетке – пророчество того, что Вам удастся наладить свои дела, которые в настоящее время идут не лучшим образом.

Сонник Лиса перебегала дорогу. К чему снится Лиса перебегала дорогу видеть во сне

Лиса олицетворяет такие дурные человеческие качества, как коварство, хитрость и лицемерие. Об этом хитром животном сложено много пословиц и поговорок, и все они каким-либо образом отражают качества лисы: «У лисы Патрикеевны все ушки на макушке», «Лиса семерых волков проведет», «Когда ищешь лису впереди, то она назади».

Увидеть во сне лисицу в реке – означает, что в скором времени Вас ждет встреча с человеком, который сделает Вам хорошее предложение, которое может значительно улучшить Ваше материальное положение. Если же Вам приснилось, что лисицу из реки вытаскивают другие звери, то такой сон говорит о том, что Вам следует хорошо подумать прежде, чем браться за предлагаемое дело, каким бы выгодным, на первый взгляд, оно не казалось.

Наблюдать во сне за тем, как лиса отнимает у какого-либо зверя его добычу, – знак того, что в скором времени Вам надо будет проявить большую мудрость, чтобы добиться поставленных целей.

Если во сне Вы увидели, как лисица бросает свою добычу, несмотря то, что в этот момент ей ничто не угрожает, то в реальной жизни Вам следует задуматься о том, какой опасности Вы подвергаетесь, выполняя то или иное дело.

Увидеть во сне лису, убегающую от охотников, – свидетельство того, что, благодаря своей выдержке и уму, Вы сумеете одержать победу над своими врагами и восстановить свою репутацию.

Если Вам приснилась лисица без хвоста – предвестие того, что Вам удастся победить врагов их же оружием.

Увидеть во сне маленьких лисят – знак того, что Вам необходимо больше внимания уделять своим детям. Возможно, они что-то хитрят, и Вам будет очень неприятно, когда Вы узнаете об их лжи.

Увидеть во сне притворившуюся мертвой лисицу – знак того, что в Вашем окружении есть тайный недоброжелатель, который только и ждет случая, чтобы навредить Вам.

Видеть во сне лисицу в клетке – пророчество того, что Вам удастся наладить свои дела, которые в настоящее время идут не лучшим образом.