Как можно называть лучшую подругу ласково – Как можно назвать подругу кроме ласковых слов и имени? Имена подруг: Даша, Вика:)

Как можно ласково назвать подругу? Ласковые производные от имени и прозвища

Межличностные отношения – вещь достаточно сложная и судить о них со стороны весьма проблематично. Но если понаблюдать за тем, как люди обращаются друг к другу, можно сделать почти безошибочные выводы о степени близости между собеседниками. К примеру, ласковое обращение всегда свидетельствует о симпатии, расположении, доверии и неформальном общении между людьми.

Именно от того, как мы обращаемся к человеку, во многом и зависит характер дальнейшего общения. Если мы хотим настроить собеседника на доброжелательное отношение к себе, то своим обращением ни в коем случае нельзя его обидеть или поставить в неловкое положение. Попробуем разобраться, как можно ласково назвать подругу, чтобы не обидеть её.

Прежде всего, любому человеку приятно обращение по имени. Для каждого из нас такое обращение означает, что нас выделили. Психологи давно подметили, что личное обращение приковывает наше внимание к обратившемуся в несколько раз сильнее. И все же употребление полного имени задает несколько официальный тон. Поэтому для общения близких подруг более уместны

уменьшительно-ласкательные формы имени: Ирочка, Ириша, Иринка.

Не менее распространено среди подруг употребление сокращенных форм имени. Например, Ди от Дианы, Ксю от Ксюши, Алекс от Александры и т.д. Забавные прозвища, происходящие от имени, также заслужили уверенное право на существование: Маруся (Мария), Дидишка (Диана), Галчонок (Галина) и др. Здесь вас может ограничить только собственная фантазия. Кроме того, вполне допустимо «искажать» имена на западный манер: Кэтрин (Екатерина), Энджи (Ангелина) и пр.

Подчеркнуть близость между подругами помогают и ласковые эпитеты вроде «дорогая», «лапуля», «кроха». Некоторым девушкам очень нравятся и такие слова: «красотуля», «солнышко», «киса», «мася» и т.д. Но прежде чем обратиться таким образом к подруге, вспомните о ее характере, темпераменте и особенностях личности. Не вызовут ли раздражения все эти «телячьи нежности». Ведь обращаясь к человеку, важно ориентироваться не только на собственные чувства.

Иногда прозвища близких людей могут быть связаны с героями мультфильмов, кинофильмов, книг или легенд. Так случается, если человек внешне или по характеру напоминает известного персонажа. Например, миниатюрную, утонченную девушку смело можно называть Дюймовочкой, а обладательницу забавных косичек и озорного характера – Пеппи. Ассоциации, подчеркивающие положительные стороны человека, сродни комплиментам, и вызывают одобрительную реакцию.

В процессе дружбы люди хорошо узнают и характер, и привычки, и особенности поведения друг друга. Поэтому чтобы придумать ласковое обращение к подруге, достаточно выделить одну из ее положительных сторон. Так, добрую девушку можно называть «Матерью Терезой», а хозяйственную – «чистюлей». Ну а если у вашей подруги хорошее чувство юмора, то к месту(!) можно подшутить и над плохой привычкой: охотницу поспать окрестите «соней», а рассеянную девушку – «растеряшей».

Определяя, как можно ласково назвать подругу, можно сделать акцент и на ее профессиональной деятельности. Особенно оригинально звучат прозвища, проводящие параллели с известными людьми аналогичных профессий. К примеру, если ваша подруга имеет отношение к писательской деятельности, можно иногда называть ее «наша Донцова». Ну а если по роду занятий девушка связана с танцами или пением, вполне уместно будет вспомнить про Майю Плесецкую или Аллу Пугачеву.

Зачастую подруг связывают множество забавных случаев, имевших место за время дружбы. Поэтому прозвища вполне могут быть связаны и с реальными жизненными событиями. Но только с теми случаями, о которых приятно вспоминать. Или при условии, что ваша подруга не лишена чувства юмора. Например, смешной случай с вашей подругой за рулем или на автостоянке дает повод называть ее в дальнейшем «Шумахером в юбке» или «королевой парковки».

В последние годы очень модным стало употреблять в адрес близких людей всякие «обзывательные» словечки, но в ласковом контексте. Например, «вредительница», «фитюлька», «кикиморка» и т.п. Ничего плохого в таких прозвищах нет. Но обращаться подобным образом к подруге можно только будучи твердо уверенной в том, что она не обидится. Как бы вы друг друга не называли, самое главное – чтобы это устраивало вас обеих.

И в заключении хочется напомнить о том, что когда вы обращаетесь к человеку, он не только вас слушает, но и видит. Глаза, выражение лица и улыбка не менее красноречиво говорят о вашем истинном отношение к собеседнику. Поэтому чтобы сохранить хорошие отношения с любимой подругой, мало говорить ей приятные слова. Не менее важно делать это искренне!

Как можно ласково назвать лучшую подругу?

Отношения между людьми вещь достаточно сложная и судить о них весьма проблематично, не зная их. Но есть некоторые черты, которые позволяют сформировать общее впечатление о степени близости между двумя людьми.

В частности, такой чертой является форма обращению людей друг к другу. Ласковое обращение к собеседнику считается показателем расположения, привязанности и симпатии. Но как назвать подругу, что следует помнить и как избежать дискомфорта?

При ласковом обращении, употребление имени не обязательно, при этом, могут помочь различные слова, которые ассоциируются с этим человеком или нежные и добрые слова(«дорогая», «родная», «рыбка» и другие) .

Определяя, как можно ласково назвать подругу, следует учитывать особенности ее личности и темперамента, а не собственные чувства отдельно. Некоторым людям, исходя из типа личности, обращения, на подобие, «красавица», «киса», «зайчик» не нравятся, а порой вызывают раздражение все эти «телячьи нежности». Если человек, к которому вы хотите обратиться подобный образом из числа людей, которые такие обращения не переносят, лучшим вариантом будет ограничиться изменением формы имени, например «Леночка», «Ленчик», «Ленусик» и так далее.

Если желание выделить конкретного собеседника не покидает, можно использовать для обращения к нему какое-либо слово или персонажа, который характеризует положительную черту этого человека. Например, подругу склонную к чистоте можно назвать «золушкой» или «чистюлей», а если она озабочена внешним видом и всеми его мелочами, то подойдет «принцесса», например.

Сделать акцент можно не только на положительной черте характера человека, но и на отрицательной, если он не лишен чувства юмора. Так, например, подругу любящую поспать до середины дня, можно назвать «соней» или «спящей красавицей», а любительницу раскидать вещи по квартире, а затем искать и находить их в самых неожиданных местах — «Маша-растеряша» или «творческая личность», с намеком на вечный творческий хаос в обстановке многих известных людей.

Так же, выбирая, как можно назвать лучшую подругу, стоит вспомнить смешные моменты из жизни, внеся нотку юмора в обращение. Такие воспоминания позволят не только сформулировать нужное обращение, но и позволят подругам вспоминать о совместных моментах жизни чаще. Так, совместный поход на каток, при котором одна из девушек показала не лучшие умения в катании на льду, может обернуться забавным прозвищем для нее, например, «фигуристка», а если отличилась она еще и тем, что помогла набить синяки окружающим, ее смело можно назвать «хоккеистом». Но, опять таки, важнее всего, что бы у подруги имелось чувство юмора, без чувства юмора такое обращение может восприниматься как обидное и издевательское. А что бы такое обращение не ставило адресата в неловкое положение, следует ограничить его употребление лишь уместными моментами.

Для обращения часто используют сокращенные имена собеседников, но встречается такое в основном у мужчин, например Жека(Евгений) . Но у женщин подобное прозвище, образованное от собственного имени, так же имеет место быть, например Ксю(Ксюша) или Алекс(Александра) .

В некоторых случаях, обращение зависит от области деятельности человека или от деталей внешнего вида. Так, девушку с родинкой над гобой можно назвать «Мэрилин» или «Монро», а если подруга занята писательской деятельностью, до шуточное прозвище «Донцова» будет к месту.

Один из способов обращения к подруге связан с мультфильмами и кинофильмами, со сказками и легендами, с художественными произведениями и историями. А точнее с их героями. Так бывает, что человек напоминает кого-то из персонажей мульт- или кинофильмов, сказки или произведения. Такие прозвища достаточно добры, оригинальны и вряд ли вызовут дискомфорт у человека. Забавно заплетенные косички — повод для такого обращения, как «Пеппи», красивые и большие ресницы — «Мальвина», а домашний кролик сделает из нее самую настоящую «Алису».

Но самым надежным, проверенным и лучшим способом обращения к лучшей подруге, всегда был, есть и будет способ, основанный на обращении через уменьшительные и ласкательные формы имени. Например, Катя — Катюша, Катюшенька, Катюшечка, Катюшка, Катенька и Катька. Ольчик, Галченок, Светочка, Кристинка, Танечка, Сашенька, Юленька, Раенька и Настена, все это уменьшительные и ласкательные формы имен, которые прекрасно подойдут для обращения к лучшей подруге. Обращаясь таким образом можно не бояться обидеть подругу, а это самое главное.

Самое главное — помнить, что не имя делает человека, а человек имя. Отношения не изменить, изменив форму обращения.

И как бы девушка не решила назвать свою лучшую подругу, дружба от этого между ними не изменится, потому что дружба — это не отношения между именами, а отношения между личностями.

Ответы@Mail.Ru: как ласково обозвать подругу?

Цурипопочка, блямблямочка-что-то старое, забыла откуда…

Назови её фикашка или какашка, букашка, пчелка Майя

Назови Йоба, Пример диалоги PSS.Yoba rto peka Pss Peka eto ti? Net eti ego mama.chti emy peredat? Pss.

козюлька мозюлька, тебе ваще не обидно, или только от неё ? остерегайся женщин, по своей природе они очень коварные, не ведись, это их первый ход конем. потом будет хуже и хуже. МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ ЖЕНЩИНУ, НО В МЕРУ.

Козявка, Жопка и т. д.)))

писюха, хрюнделёчек, пупырышка, шмакодявка, сморчюньчик, хомячок толстенький,

Чучундра ты моя.

Как смешно назвать свою лучшую подругу???

У меня лучшая подруга очень высокая, поэтому все ее называют Жирафиком, ей нравиться) Смешно и не обидно.

У меня у подруги есть много кличек. Например моя самая любимая это, Карнатавр

Мы при встрече иногда говорим с подружками друг другу : «Привет, шлюха! » И никому не обидно, а весело.

Её завут Алина. Я её называю Чиполина

Я свою подругу называю Кеса))

у меня подружка маленького роста и я её называю пирожок мой пухленький или зая моя пушистая

Хах, у нас с подругами есть прозвище. «Ход-дог, и кук». Но при встрече с Ход-Догом:) мы говорим «Привет скатина, дай пять» И не кто не в обиде))

мою подругу зовут Амина я ее называю Луназаврик или Тушканчик она не обижается ей нравится