Как намекнуть мужчине о симпатии: Как намекнуть мужчине о своей симпатии и заинтересовать его

Как намекнуть о симпатии и отношениях мужчине правильно

Когда ты была школьницей, наверняка могла забежать в автобус за понравившимся парнем, выйти за ним следом и, хлопая ресничками, сказать, что заблудилась и тебе нужна помощь. Во взрослом возрасте такие фокусы не проходят. Но как тогда намекнуть парню, что он тебе нравится?

В этой статье:

Без словНамеки словами

Без слов

Фото автора Katerina Holmes: Pexels

Твое тело – уникальный механизм для общения и передачи информации. Мимика, жесты, движения позволяют рассказать о чувствах не хуже, чем слова. Главное, чтобы мужчина готов был их услышать и воспринять.

  • Зрительный контакт

Мужчины любят глазами? Тогда начни со зрительного контакта.

  • Посмотри на понравившегося парня, задержи на нем взгляд, убедись, что он увидел, что ты смотришь на него, и отвернись.
  • Периодически посматривай на него из-под опущенных ресниц – бросай заинтересованный взгляд и отводи его в сторону.
  • Подмигни ему и чуть улыбнись губами.
  • Можно попробовать смотреть как будто сквозь молодого человека, но все равно держать его в поле зрения. Так в твоем взгляде будет сквозить романтика, мечтательность.
  • Красота – страшная сила

Большинство мужчин любит красивых девушек.  Появляйся перед ним в одежде, которая тебе идет и выгодно подчеркивает фигуру. Убедись, что прическа, макияж в порядке, не раздражают, показывают нежность и красоту.

Иногда можно пойти и на вызов. Сегодня предстань перед ним в изысканной одежде, с макияжем, подчеркивающим глаза, прекрасную форму губ. Завтра появись в своем естественном виде, в обычной одежде, без яркого макияжа. А еще через день выбери абсолютно новый для себя стиль.

При этом каждый раз наблюдай, проявит ли парень какую-нибудь необычную реакцию на твой новый образ.

  • Вздохи

Глубокие вздохи привлекают внимание мужчины порой не хуже, чем кокетливые взгляды. Проходя мимо, вздохни глубже, чем обычно. Пусть чуть повыше поднимется твоя грудь, плечики.

Одновременно наклони и слегка опусти голову, взгляни на парня со смесью надежды, мечтательности, упрека. Подобные движения ведут к образованию запутанного комка чувств. Они смущают молодого человека, привлекают внимание, заставляют думать о тебе.

Как сказать парню, что он нравится

  • Улыбка

Один их самых действенных способов – улыбка. Понаблюдай за собой в зеркало, прорепетируй разные улыбки, выбери ту, которая лучше всего подчеркивает твое обаяние и может намекнуть на симпатию.

Встретив молодого человека, посмотри ему в глаза, нежно улыбнись и переключи внимание на что-то другое. Важно, чтобы улыбка мелькнула тенью, была очаровательной и оставила ощущение нежности в мужчине.

Кстати, необязательно подключать губы. Ты можешь улыбаться одними глазами. Искорка в них служит маячком для мужчины. А если ты знаешь, что при определенном свете твои глаза приобретают необычный глубокий цвет, который завораживает людей, активно используй этот эффект.

  • Волосы, губы, грудь

Когда разговариваешь с парнем, привлекай его внимание к своим волосам, губам, груди. Все они играют большую роль в появлении интереса со стороны мужчины.

  • Прикасайся к волосам, поглаживай их. Это наводит на мысли о чувственности, физическом контакте.
  • Как бы невзначай дотронься до губ или поднеси к ним пальчик, ладонь. Жест привлечет к ним внимание, даст намек на то, что ты пытаешься защититься от готовых вырваться слов.
  • Приложи одну руку к груди, подержи ее там, погладь ключицу, чуть собери вместе плечики, будто говоря, что нуждаешься в поддержке и защите.
  • Положение тела

Всегда следи за тем, чтобы твое лицо, тело, ноги были повернуты к мужчине, который вызывает симпатию. Тем самым, ты открываешься для него, снимаешь защиты, разрушаешь ограничения.

Особое внимание обрати на руки. Никогда не скрещивай их, поскольку так ты закрываешься от парня. Не убирай их за спину – подобный жест может говорить о стеснении, нерешительности, попытке что-то скрыть.

Разговаривая с мужчиной, встань к нему чуть ближе, чем обычно. Уменьшая расстояние, ты передашь ему свою энергию, получаешь возможность воспринимать малейшее изменение его чувств.

  • Случайные прикосновения

Тактильные ощущения – одни их самых сильных. Незнакомые люди редко к ним прибегают, а потому их появление в отношениях превращается в мощный источник информации.

  • Проходя мимо парня, как бы невзначай коснись его руки.
  • Если сидишь рядом с ним на совещании передвинь ногу и якобы случайно дотронься до него.
  • Если парень рассказывает анекдоты и тебе смешно, смейся и невзначай прикасайся к нему рукой в знак того, что ты ценишь его чувство юмора. Слушая печальные рассказы о грустных событиях, дотронься в знак поддержки.

Многие люди плохо воспринимают прикосновения со стороны окружающих, они им неприятны. Поэтому будь осторожна, не напугай и не оттолкни молодого человека.

  • Символический подарок

На праздник, день рождения или даже без повода преподнеси парню небольшой подарок. Это может быть мяч, если он играет в футбол или баскетбол, красивая ручка, букет цветов, сувенир из путешествия.

Такой подарок будет воспринят как знак, что человек тебе дорог, ты помнишь и думаешь о нем, особенно если с момента вашей последней встречи был перерыв.

  • Путь через желудок

Старую пословицу о том, что дорога к сердцу молодого человека лежит через его желудок, никто не отменял. Вкусная еда означает заботу, поддержку. Она помогает человеку почувствовать комфорт, доверие. Так мама встречает внуков, пытаясь отдать им все самое лучшее.

Проще всего угостить мужчину в офисе, университете, компании. Всегда можно посетовать, что слишком много приготовила, много осталось, а дома испортится, ведь ты живешь одна. Слова можно сопровождать жестом разочарования, грусти.

Еще более откровенным признание будет, если сделать индивидуальный кулинарный презент, например, пирог с мясом, по форме напоминающий сердце, и преподнести его лично мужчине.

Намеки словами

Иногда мужчины попадаются настолько толстокожими, что намеков, которые ты им отправляешь с помощью жестов и прикосновений, они не понимают. Тогда подойди к проблеме, используя слова, но так, чтобы симпатия сквозила в них и в то же время не была очевидной:

  • При встрече говори, что ты рада его видеть. Подкрепляй свои слова искренней улыбкой.
  • Интересуйся его личной жизнью. Однажды спроси, есть ли у него девушка. Если нет, аккуратно переведи разговор на тему, какие женщины ему нравятся.
  • Не стесняйся задать вопрос, который продолжает ваш предыдущий разговор. Вспомни, что вы говорили, к примеру, о выборе им машины. Спроси, на какой модели он остановился и, если он ее купил, поздравь с приобретением. Скажи, что не прочь на нее посмотреть или даже прокатиться в ней.
  • Спрашивай, как у него дела. Проявляй искренний интерес к работе, домашним любимцам, хобби, спорту.
  • Предложи помощь, если чувствуешь, что он в ней нуждается.
  • Делись впечатлениями о просмотренном кино, путешествии. Как бы между прочим можешь пожаловаться, как тебе не хватало сильного мужского плеча.

Не углубляйся слишком сильно в вопросы личной жизни. Это может вызывать раздражение и оттолкнуть человека. Просто чуть больше внимания, нежности, ласки к мужчине, и он непременно захочет познакомиться с тобой поближе.

Как намекнуть мужчине, что он вам нравится

Дружеское знакомство может и не перерасти во что-то большее, если и мужчина, и женщина не могут проявить своих чувств. Сказать прямо о своих желаниях иногда не представляется возможным. Однако это можно сделать завуалировано. ХОЧУ подскажет, как намекнуть мужчине, что он вам нравится.

Оценка

— 4.5 из 5 возможных на основе 2 голосов

Related video

Возьмите на вооружение несколько верных способов.

Наблюдайте

Прежде всего выясните, как мужчина к вам относится. Для этого подойдите к мужчине поближе (до полуметра) и оцените его поведение. Если мужчина не отстраняется, не уходит и продолжает вести себя, как ни в чем не бувало, значит он также вам симпатизирует.

Далееоцените его жесты. Посмотрите на то, как изменилась его поза. Если он расправил плечи, подобрал живот, поправил одежду, стал теребить ремешок часов, мобильный телефон – это тоже хороший знак. Мужчина хочет казаться вам привлекательнее, пусть даже сам и не отдает себе в этом отчет.

При разговоре с вами руки мужчины не должны быть скрещены и спрятаны за спину. Если же он закладывает большие пальцы рук в карманы или за пояс — значит, вы вызываете у него интерес.

Оцените взгляд мужчины. Бегающие глаза, растерянное выражение лица, чуть прикрытые глаза говорят о том, что мужчине неуютно, он не готов к контакту и не хочет продолжать общение. И, наоборот, раздевающий, внимательный взгляд говорит об интересе.

Используйте язык поз и жестов

Позы. Откажитесь от закрытых жестов: не скрещивайте ноги, не держите руки в карманах,не прикрывайтесь сумочкой. Таким образом вы ставите барьер между собой и мужчиной.

Прикосновения. Находите поводы невзначай прикоснуться к мужчине. Передайте тарелку, случайно задев его руку, невзначай коснитесь его коленом под столом, слегка похлопайте по плечу, когда вы вместе смеетесь над хорошей шуткой. Однако подобные прикосновения должны быть легкими и короткими.

Жесты прихорашивания. Также не забывайте про женские жесты прихорашивания — чувственное откидывание волос с лица, поправление прически, демонстрацию запястий, покачивание бедрами при ходьбе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ — Видеоурок: как покорить своего избранника?

Улыбка глазами. При встречах с мужчиной улыбайтесь, даже если вы сильно смущены или вам подсознательно хочется скрыть свою симпатию. Старайтесь улыбаться и глазами. Мужчина обязательно почувствует исходящую от вас положительную энергетику.

Говорите комплименты. Комплимент, адресованный объекту вашего обожания, должен быть реалистичным, конкретным и искренним. Делайте комплименты как бы между прочим: «Ты тоже это любишь?», «Ценю людей с чувством вкуса», «Подскажи, где ты приобрел такие стильные очки?».

 

Проявляйте интерес 

Чтобы показать свою симпатию мужчине, важно искренне интересоваться всем, что для него важно. Попросите мужчину что-нибудь рассказать о себе. Расспросите о любимом хобби, о друзьях, детстве, мечтах, которые он хочет воплотить в реальность. Старайтесь спрашивайте обо всем положительном, чтобы общение с вами ассоциировалось у него с позитивом.

Признайтесь в чувствах

Дайте мужчине свой телефон, визитку, электронный адрес, адрес страницы в социальной сети. При этом скажите ему, что он может звонить или писать вам и просто так. Важно доносить эту информацию без особых эмоций, чтобы мужчина не подумал, что вы тащите его в свои сети.

Общение в соцсетях и на форумах не предполагает зрительного контакта, а потому вам будет проще признаться в своей симпатии мужчине.

Признаться в чувствах можно и при личной встрече. Начните разговор с нейтральной темы и постепенно перейдите к самому главному. Не путайте мужчину долгими разговорами, а просто скажите, что он вам очень нравится и вы бы хотели с ним встречаться. Не торопите его с ответом. Возможно, мужчина будет удивлен таким поворотом беседы и ему потребуется время, чтобы все обдумать.

Источник: ХОЧУ

теги: отношения советы практические советы соблазнение

Как выражать сочувствие: что говорить и чего не говорить

Что говорить, чтобы выражать сочувствие

Целью выражения сочувствия является выражение сочувствия и заботы о скорбящих. Вы можете сказать, как сильно вы будете скучать по умершему человеку, или поделиться счастливым воспоминанием. Хотя может быть трудно понять, что сказать тому, кто потерял любимого человека, самое важное, что нужно сообщить, это то, что вы заботитесь о человеке, потерявшем утрату, и вы доступны в качестве источника поддержки.

«Я сожалею о вашей утрате.»

Хотя эта фраза стала клише, это простой и лаконичный способ выразить свое сочувствие. Если вам не хватает слов, скажите человеку: «Я сожалею о вашей утрате», чтобы он понял, что вам небезразлично.

«Мои соболезнования.»

Это еще один безопасный вариант. Другие варианты: «мои глубочайшие соболезнования» или «мои соболезнования вам и вашей семье».

«Ты в моих мыслях/Я думаю о тебе». то, что вы достаточно заботитесь о них, чтобы думать о них, может помочь человеку, пережившему утрату, чувствовать себя менее изолированным в мире.0005

«Он/она был замечательным человеком.»

«Я буду скучать по нему/ней.»

«Это должно быть так тяжело для вас.»

Признание боли и горя, которые испытывает скорбящий, может быть очень утешительным. Многие люди, которые переживают утрату, чувствуют себя одинокими и изолированными в своих чувствах, и, признавая эмоциональную сложность ситуации, вы можете помочь скорбящим чувствовать себя менее одинокими.

«Я люблю тебя».

Если вы достаточно близки, напоминание скорбящему человеку о том, что вы его любите, может оказать сильное воздействие. Горе может заставить людей чувствовать себя одинокими; напоминание о том, что они не одиноки.

«Когда вы будете готовы, я хотел бы встретиться, чтобы узнать больше о [имя покойного]».

Если вы не знали человека, который умер, предложение выслушать скорбящего может помочь ему почувствовать заботу и снять напряжение, связанное с немедленным общением. Дать скорбящим понять, что вы рядом с ними в будущем, может быть огромным утешением в стрессовое и болезненное время.

Поделиться памятью о человеке, который умер.

Это не должно быть эпическим откровением, вы можете придумать что-то маленькое и значимое. Возможно, они научили вас чему-то, что вы до сих пор используете в своей повседневной жизни, или, может быть, они сделали что-то смешное, что всегда вызывает у вас улыбку.

Что нельзя говорить тому, кто пережил потерю

Многие люди боятся сказать «не то» тому, кто только что пережил потерю. Поскольку человек, переживший утрату, обычно чувствует себя подавленным и очень эмоциональным, ставки кажутся очень высокими. Вы должны попытаться говорить с позиции любви и сострадания и честно признать ситуацию. Три хороших правила, которым нужно следовать, чтобы понять, чего не говорить:

  1. Не отрицайте, что умерший человек мертв.
  2. Не отрицайте, что скорбящий испытывает эмоциональную боль.
  3. Не отрицайте, что эта смерть может навсегда изменить жизнь каждого.

«Я знаю, что ты чувствуешь.»

Хотя это может показаться эмпатическим заявлением, оно часто имеет противоположный эффект. Каждый переживает утрату и горе по-своему, и вы должны поощрять скорбящих к тому, чтобы они пережили утрату по-своему. Лучшим способом выразить свое сочувствие может быть: «Если вы хотите поговорить о том, что вы чувствуете, знайте, что я здесь для вас».

«Он/она в лучшем месте.»

Это заявление может быть оскорбительным. «Значит, быть мертвым лучше, чем быть со мной и нашими детьми?» Это часто говорят, чтобы утешить скорбящего, особенно когда человек не знает, что сказать, но это может иметь противоположный эффект.

«Как дела/держишься?»

Для большинства людей, которые пережили смерть, ответ на этот вопрос — «Плохо». В то время как мы хотим связаться с людьми, которые в горе, небрежность этого вопроса часто заставляет кого-то, кто борется с горем, делать фальшивое лицо.

«Теперь можешь жить дальше.»

После продолжительной или мучительной болезни смерть может казаться облегчением, но никогда не следует делать вид, будто потеря любимого избавила от бремени. Скорбящему человеку нужно время и пространство, чтобы пережить потерю и скорбеть, особенно если он провел месяцы или годы, ухаживая за умершим.

«Я не знаю, что бы я делал, если бы мои [отношения покойного с скорбящим] умерли».

Хотя это утверждение может быть абсолютно верным для вас, оно не утешает скорбящих. Это может заставить скорбящего человека чувствовать себя еще более изолированным в своем горе. Вместо этого попробуйте признать глубину потери и дайте человеку понять, что вы рядом как источник утешения и поддержки.

«По крайней мере, смерть была быстрой, так что боли не было.»

Смерть невероятно тяжела, какую бы форму она ни приняла. Хотя вы, возможно, хотите помочь человеку взглянуть на ситуацию «с другой стороны», вы делаете предположение, которое может быть неправильно воспринято человеком, охваченным горем.

«По крайней мере, у тебя была возможность попрощаться.»

Часто считается положительным моментом, если скорбящий был со своим любимым человеком, когда он ушел, но это также может быть небольшим утешением в общей схеме вещей. Вот хорошее правило, о котором следует помнить, выражая сочувствие: никогда не начинайте предложение со слова «по крайней мере».

«Не волнуйся, скоро тебе станет лучше.»

Хотя вы можете помочь скорбящему заглянуть в будущее, важно дать скорбящему человеку время и пространство, чтобы испытать свои чувства. Горе не имеет временной шкалы, поэтому не заставляйте их «преодолеть это».

Читайте по теме:

Когда выражать соболезнования

Предложение помощи, когда кто-то пережил потерю

Неписаные правила о том, как вести себя со смертью в социальных сетях

способов выразить сочувствие | Office of Victim Assistance

После разговора с многочисленными горюющими людьми, которые сказали, что после потери они были слишком потрясены и оцепенели от своего горя, чтобы ответить тем, кто сказал им: «Если я могу что-то сделать, дайте мне знать». ». Ниже приведены различные вещи, которые вы можете сделать для тех, кто скорбит, чтобы выразить свою заботу и беспокойство, не обязательно ничего не говоря.

  1. Ищите неотложную потребность и удовлетворяйте ее.  Помогите с основными потребностями, такими как организация транспорта и проживания, помощь с детьми и помощь в общении между друзьями и семьей.
  2. Будьте рядом, когда это необходимо.  Полезно просто присутствовать и находиться в том же физическом пространстве, что и скорбящий человек, чтобы он не был один, если он не хочет быть один.
  3. Обеспечить еду.  Еда и приготовление пищи могут быть очень тяжелыми и часто просто забываются скорбящим человеком, поэтому полезно принести еду, потому что тогда им не нужно думать о том, где взять еду, и это напоминание о том, что нужно оставаться здоровым и есть.
  4. Отправка цветов или пожертвование на благотворительность.  Некоторые говорят: «Никаких цветов», и если это так, то комнатное растение является альтернативой. Кроме того, некоторые семьи просят сделать пожертвование в благотворительный фонд или фонд имени умершего, особенно если существовала организация, посвященная умершему.
  5. Протяни руку и коснись (буквально).  Многие испытывают потребность, иногда неосознанную, в прикосновении в трудную минуту. Объятие, рукопожатие и рука на спине могут выразить вашу заботу, не говоря ни слова.
  6. Слушай.  Простое слушание, позволяющее им поделиться своими чувствами горя, помогает им справиться с собственным горем и снижает вероятность затяжной депрессии. Также не беспокойтесь о том, чтобы вызвать слезы, слушая и поощряя их к разговору, если они хотят говорить, потому что плач — это нормальный способ выразить горе. Молчание также полезно, делиться молчанием — это еще один способ слушать.
  7. Отправьте записку, открытку, письмо или позвоните по телефону.  Не нужно много говорить, чтобы заявить о своих чувствах, простое «Я думаю о тебе» или «Я забочусь о тебе» говорит о многом.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *