Как понять что человек не хочет общаться: Как понять, что человек не хочет с вами общаться – КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК, НА САМОМ ДЕЛЕ, НЕ ХОЧЕТ С НАМИ ОБЩАТЬСЯ И ДРУЖИТЬ | Magic-Taro

Как понять, что человек не хочет с вами общаться

Общение и взаимодействие с другим человеком – одна из самых важных наших потребностей.

И бывает так, что хочется понять, а на самом ли деле человек ко мне расположен? На словах все может быть хорошо, «мы друзья навеки», а в жизни не получается встретиться и поговорить. На что стоит обратить внимание, когда вы уже давно пытаетесь «достучаться» до человека, но он либо занят, либо пропадает, либо у него нет времени?

Во-первых, насколько активен этот человек в своем стремлении с вами взаимодействовать. Если уже длительное время только вы инициатор встреч – стоит задуматься над тем, нужно ли оно второму человеку. Конечно, имеет смысл сделать скидку на загруженный график городского жителя, поэтому здесь важно, что ситуации повторяются систематически и длятся уже несколько месяцев или лет.

То, как человек ведет себя на самой встрече, тоже может многое сказать о том, расположен ли он с вами общаться. Вовлечен ли он в дискуссию? Смотрит ли вам в глаза? Или уходит в телефон и другие посторонние активности? Задает ли вопросы о вашей жизни, включается в сопереживание или же говорит о себе и своих делах и у вас просто не остается времени вставить словечко про себя?

И, конечно же, уважение к вашему времени – позволяет ли человек сильно опаздывать на встречи, извиняется ли при этом или это как будто бы само собой разумеющееся, может ли отменить встречу в последний момент? Все это звоночки, которые могут свидетельствовать о том, что вы ему не интересны и человек просто не знает как вам про это сказать.

Стоит ли прояснять такую ситуацию? Вопрос конечно очень индивидуальный и зависит в первую очередь от того, насколько вам этот человек близок. Если общение длится уже много лет и вы многое вместе пережили, вопрос о том, что происходит, конечно же, стоит задать. А если нет – можно самому перестать проявлять активность и посмотреть, как будет развиваться ситуация дальше. Быть может, это действительно были очень насыщенные рабочие и учебные времена и через некоторое время человек начнет сам выходить на контакт.

Джессика Франтова

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК, НА САМОМ ДЕЛЕ, НЕ ХОЧЕТ С НАМИ ОБЩАТЬСЯ И ДРУЖИТЬ | Magic-Taro

Как понять, что человек, на самом деле, не хочет с нами общаться и дружить

2.jpg

Иногда в общении все не так, как кажется. Вот, например, думаем мы, что нравимся человеку и что ему радостно с нами проводить время или делать что-то совместно. А, на самом деле, он может совершенно не желать с нами общаться и дружить.
И, поверьте, далеко не всегда имеет значение, почему с нами не хотят общаться. Как говорится, «мы не деньги, чтобы всем нравиться». Скорее, для нас более важно в жизни окружать себя теми, кто нас искренне любит, ценит и уважает.
Чтобы понять, что человек, на самом деле, не хочет с нами общаться и самому перестать с ним общаться, предлагаю несколько полезных советов.

1. Обращайте внимание на то, как вы общаетесь. Пассивность в беседе отлично свидетельствует о том, что собеседник не слишком-то в нас и заинтересован. Если человек не хочет общаться, он будет мало с нами разговаривать, невнимательно слушать, неохотно озвучивать свои идеи и взгляды, постоянно отвлекаться на общение с другими людьми и т.д.

2. Еще один характерный признак нежелания общаться и дружить – ограниченность во времени. Например, человек будет использовать любые реальные или вымышленные предлоги, чтобы подчеркнуть, что он может потратить на нас лишь самую малость своего времени. Или же в моменте общения у него могут внезапно возникнуть новые вводные и условия, якобы вынуждающие его как можно скорее завершить разговор или встречу. Причем отсутствие свободного времени совершенно никак не связано с его объективной занятостью.

3. Человек, который не расположен к общению и дружбе, часто занимает позицию «свысока». Он как бы нисходит до общения с нами. Он может отвечать на электронные сообщения или звонки через раз или с явной задержкой. Например, вы отправили ему сообщение с вопросом «как дела?» в понедельник, а ответ «все хорошо» прилетел только в среду. Или Вы несколько раз пытались ему дозвониться, а он вам так ни разу и не перезвонил.

4. Наконец, еще одним уверенным доказательством того, что человек не желает общаться и дружить, является его невнимательность, граничащая
с безразличием. Ему совершенно все равно что для нас важно и имеет значение. И в данном случае, самое главное, – ему все равно не потому, что ему не нравится, или не потому, что он с нами не согласен. Ему все равно потому, что ему в принципе не интересна ни наша жизнь, ни то, что для нас имеет значение.
Друзья, как говорится, насильно мил не будешь. Не водитесь с теми, кто этого совершенно не заслуживает. Поверьте, в мире полно людей, которые искренне захотят с вами общаться, а для некоторых вы даже можете стать целой вселенной.

Счастья Вам и хорошего настроения!

9 способов понять, что вы нравитесь тому, с кем переписываетесь

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Люди тратят на интернет от 8 часов в неделю. Так что и развитие романтических отношений плавно перетекает в виртуальную жизнь. Но если при личной коммуникации распознать неравнодушие бывает непросто, то онлайн и подавно. Стоит разобраться, чтобы не упустить свое счастье.

1. Инициатива

9 способов понять, что вы нравитесь тому, с кем переписываетесь

В большинстве случаев человек самостоятельно инициирует беседу? Не успели вы выйти в сеть, как вам уже пишут? Как минимум хотят общения. Как максимум — специально ждут вашего появления на просторах Всемирной паутины. Словом, все как в реальности: на свидание ведь тоже просто так не приглашают.

Обратная ситуация: вам не пишут, а лишь отвечают, инициативы к продолжению разговора не проявляют. Не нужно строить иллюзий по поводу «занятости» человека. Тот, кто хочет, всегда найдет время.

2. Корректность и вежливость

9 способов понять, что вы нравитесь тому, с кем переписываетесь

Хороший показатель — это стиль общения в целом: с вами беседуют максимально корректно и грамотно, не бросая равнодушных фраз в стиле «твое дело». Собеседник старается не употреблять нецензурных выражений, по крайней мере первым. Не потешается над вами и не троллит, следит за грамотностью. В общем, старается выглядеть как можно лучше в ваших глазах, а также демонстрирует уважение.

3. Частота и длительность

9 способов понять, что вы нравитесь тому, с кем переписываетесь

В какой-то момент приходит понимание, что переписка длится по нескольку часов: вы начинаете общаться вечером и говорите об одном, а заканчиваете под утро уже совсем на другую тему. Частота и продолжительность общения — важный нюанс: значит, время на беседы с вами выделяют специально. Вряд ли кто-то станет жертвовать своими интересами и делами ради безразличного человека.

4. Скорость ответа

9 способов понять, что вы нравитесь тому, с кем переписываетесь

Ответить на сообщение — это пара минут, и найти их нетрудно, если хочется. Настигли авралы и тотальная занятость? В крайнем случае можно просто написать: «Извини, я сейчас занят / занята, спишемся позже». Короткое послание, объясняющее ситуацию, — это и вовсе несколько секунд.

Так что не стоит искать оправданий висящему непрочитанным часами и сутками напролет «месседжу». Мгновенные ответы — признак того, что собеседника или собеседницу выделяют среди остальных.

5. Содержательность беседы

9 способов понять, что вы нравитесь тому, с кем переписываетесь

Не надо забывать о качестве сообщений. Если вам симпатизируют, то будут стараться приятно удивить — вести осмысленные диалоги и покорять эрудированностью. Он / она увлеченно рассказывает вам о своей профессии или увлечениях, интересуется, чем живете вы, и старается поддерживать эту тему? Явно хороший знак.

Короткие предложения и односложные ответы, сухой стиль изложения без намека на продолжение разговора — свидетельство общения из вежливости.

6. Заинтересованность

9 способов понять, что вы нравитесь тому, с кем переписываетесь

Как понять, что с вами не хотят общаться

Иногда мы, сами того не замечая, становимся навязчивыми и рискуем превратиться в «прилипал». Это может навредить установлению контакта – нужный вам человек станет вас избегать. В статье мы расскажем, по каким признакам можно понять, что вы злоупотребляете вниманием вашего собеседника и пора заканчивать разговор.

Первое, что выдает настроение вашего собеседника, — это «язык тела» (жестикуляция, телодвижения). По некоторым признакам вы сможете понять, что разговор тяготит человека и он не хочет его продолжать. Например, собеседник посматривает на часы или на телефон или отвечает очень короткими репликами или невпопад, или напрягается, словно собирается куда-то идти, нервничает, проявляет нетерпение, а иногда даже раздражение.

Есть еще один признак, который должен вас насторожить, — когда ваш собеседник смотрит куда-то в сторону или обводит взглядом помещение, где вы находитесь. Это значит, что разговор ему не интересен.

Если вы заметили эти признаки, не осложняйте ситуацию, вежливо завершите разговор.

Второй важный момент, — не говорите слишком долго, следите за временем

. Когда мы говорим, наше восприятие времени может дать сбой. Все мы знаем, что когда люди нервничают, они склонны увязнуть в бессвязном многословии, — не позволяйте себе этого. Отведите за свой монолог не больше 3-5 минут, дайте вашему собеседнику поучаствовать в разговоре. Внимательно наблюдайте за человеком, когда вы говорите. Если он начинает проявлять нетерпение и перебивать, вам пора закругляться.

Более подробно о том, как заинтересовать собеседника и удерживать его внимание, читайте в кратком обзоре книги Майкла Клейтона «Как говорить, чтобы вас слушали», представленном в Библиотеке «Главная мысль».

Эту статью Вы также можете прочитать в Библиотеке «Главная Мысль».

5 точных признаков, что вы делаете все правильно

На правильном ли вы пути? Своим ли делом занимаетесь? Не теряете ли время в погоне за ложными целями? Чтобы получить ясность в этих вопросах, обратите внимание на пять признаков, которые указывают, что вы делаете все верно.

Фразы, позволяющие сказать «нет» твердо, но элегантно

Не многим из нас удается ответить «нет» на просьбы разных людей. В первую очередь, потому что мы боимся почувствовать себя неловко. Мысль о том, чтобы поступить не так, как от нас ожидают окружающие, вызывает большой дискомфорт.

Как в любом возрасте чувствовать себя молодой?

Избитая фраза о том, что истинная красота идёт изнутри, не теряет своего смысла. Пример – французские женщины, которые в любом возрасте остаются женщинами, не превращаясь ни в тёток, ни в бабусь. Конечно, можно полагать, что секрет их изящества кроется в особом образе жизни, знаменитой французской кухне и благородном вине. Однако, это не совсем так…

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *