Как правильно вы женат или вы женаты: Как правильно спрашивать: «вы женаты?» – женат? правильнее , конечно..спросить: Вы женаты? но я же не всех подряд Вас спрашиваю..

Какая разница между Помолвлен и Женат?

Помолвлен значит не при всёх !!!А женат-при всех

помолвлен, это когда намечен день свадьбы, а женат когда вы в загсе уже были

помолвлен не действует семейный кодекс рф.. женат уже действует

помолвлен-значит сделал официальное предложение, возможно подали заявление в загс, вообщем в ожидании брака

Помолвлен-это например напились вы оба на дискотеке и мужчина, оттолкнув ди-джея, в микрофон говорит на весь зал: «Дорогая, выходи за меня»..девушка хлопая в ладоши пищит «Наконец-то». Сэтого момента вы помолвлены. Ну а женат-это уже наличие свидетельства о браке, взгляд украдкой на чужие сиськи и закрутка помидоров.

Это разница типа «обещал» и «выполнил»

Помолвка происходит до регистрации брака-это объявление себя женихом и невестой, после регистрации брака-муж и жена. Обещал, не значит, женился.

В случае помолвлен ещё есть надежда)))

Помолвка, это когда сделано предложение, принято и было оглашение даты свадьбы! А женат- это когда свадьба уже состоялась!

Помолвлены — значит встретились обе семьи, чьи дети хотят жениться и обоюдно договорились с согласия молодых, что скоро они будут венчаться или в современное время, жениться, выходить замуж. Обычно, помолвка проходит в доме невесты, когда жених со сватами, отцом приходит в дом к предполагаемой невесте и предлагает руку и сердце любимой в присутствии её родителей и невеста просит у родителей благословения. Если все согласны стороны, значит помолвка состоялась, назначают день будущей свадьбы. Молодые помолвлены. Женат — это уже после свадьбы он стал женат. В современное время это через ЗАГС официально, с штампом в паспорте. Раньше — это венчание в церкви. Что и сейчас не воспрещается, только не несёт юридической силы.

Женат, когда есть штамп в паспорте, помолвлен — назначено время росписи в загсе

В некоторых случаях — это как «арестован» и «осуждён».

помолвлен—это ещё свободен, а женат—это капец.

почему вы до сих пор не женаты ? Что ответить ?

Не стоит мля. Или все хорошо но по ночам ссусь. Или — а вы с какой целью интересуетесь?

Скажи что метросексуал. У кадровички точно мозг заклинит. =)

Женатые люди лучше работают. Вам вежливо указали на дверь.

«В гражданском браке» ответить можно

Я считаю, что это глупый вопрос. И глупый кадровик или работодатель. У меня был похожий опыт, когда пыталась устроиться на работу, а меня «собеседовали» 2!! часа, причем вопросы были про мою семью, молодого человека, его! работу и т. д. После чего работать там не было ни единого желания. Я считаю, что работодатель должен прежде всего смотреть на проф. качества + конечно, производимое впечатление при собеседовании. Поэтому, даже если и будет такой вопрос ещё на собеседовании, ответьте так, как Вам захочется, импровизация, так сказать! =) Удачи Вам!

Кстати, раньше на Руси неженатый воспинимался как-то вроде неполноценного человека. Скажите, что встречаетесь с девушкой и готовитесь создать семью. ЗЫ. Глупых вопросов на собеседованиях не бывает. Таковыми они кажутся соискателям. Интервьюеру важно выкачать максимум информации из соискателя (в том числе о его недостатках и степени конфликтности) , невзирая на то, что последний сочтёт вопрос глупым.

Может быть много причин: здоровье, плохой характер, неуживчивость, неумение ладить с людьми. От этих качеств зависит сможете ли вы ужиться в коллективе и насколько вы стрессоустойчивы.

Вообще, воспитанный человек никогда такой вопрос не задаст. Ни в коем случае не надо оправдываться, почему вы не женаты/не замужем. Кто эта маромойка, чтобы вы перед ней отчитывались? Видимо, эта компания несерьезно подходит к вопросу выбора сотрудников, если берут на работу таких тупорылых эйчаров

Брак — это любовь. Любовь слепа. Следовательно, брак — это институт для слепых.

Я бы вежливо ответила, что моя личная жизнь это не их дело и пересморела бы свое желание там работать

не всем же жениться, может некоторые всё таки созданы для счастья )))

НЕ ХОЧУ. Свобода и все остальное важнее. У меня много знакомых. Не женаты. На Западе женятся после 30-ти лет, и то позже. Это у нас мужиков определяют по статусу женат/не женат. Да и кто определяет? Страшные, брошенные или неудачливые женщины.

не замужем, не женат или холост

Соискатели путаются, что писать в графе семейного положения при разводе или наличии детей. Я отвечу на эти вопросы и расскажу, как правильно написать свой статус в анкете резюме при трудоустройстве, и не только.

Информация о семье помогает работодателю оценить серьезность кандидата. В зависимости от должности, наличие или отсутствие семьи – кадровики могут воспринимать такими стереотипами:

  • Молодые соискатели без обязательств халатно относятся к работе.
  • Отсутствие семьи у старших людей говорит о застенчивости и проблемах с общением.
  • Развод – о скверном характере и неготовности к ответственности и решению проблем.
  • На вакансии с ночными сменами или командировками – работодатели предпочитают брать людей без семьи.
  • Высокую должность чаще займет семьянин. По статистике, они заинтересованны в карьерном росте, чтобы обустроить семейную жизнь.

Как писать семейное положение в резюме с примерами

Как писать семейное положение в резюме с примерами к содержанию ↑

# Виды семейного положения

Юридически выделяют четыре варианта указания семейного статуса:

  1. Не замужем, не женат: ранее не находился в законных брачных отношениях.
  2. Замужем, женат: связан узами брака и статус подтверждён документально.
  3. Разведён, разведена: имел зарегистрированный брак, но официально расторг его и оформленных отношений сейчас нет.
  4. Вдова, вдовец: ранее находился в браке, но вторая половина скончалась.
к содержанию ↑

# Как правильно написать семейное положение

Но работодатель учитывает две разновидности семейного положения – это брак и наличие детей.

Брак делится на две категории, в анкете пишется:

  • Замужем, женат.
  • Не замужем, не женат (холост).

Наличие детей – аналогично, и пишут так:

  • Есть дети
  • Детей нет

# Семейное положение для мужчины

Мнение эксперта

Екатерина Троицкая

Менеджер по подбору персонала

Задать вопрос

В приоритете не заострять внимание начальника на своем статусе. По статистике мужская половина больше отдается работе, независимо от наличия семьи. В графе следует писать просто.

Отношения не оформлены официально:

“Холост” или “Не женат” – слова синонимы, можно писать и так, и так. Но если разделить понятия, то молодые соискатели до 30 лет – чаще указывают “холост”. Люди старше тридцати – “не женат”

Не женат / холост

Есть брак и штамп в паспорте:

Положение “Женат” подразумевает вопросы о детях у работодателя, поэтому можно сразу обозначить их отсутствие.

Женат (детей нет)

к содержанию ↑

# Семейное положение для девушки

Как пишется слово не-замужем слитно или раздельно?

СлитноРаздельно

Ответ: частицу «не» в слове «не замужем» нужно писать раздельно.

Женщины пишут статус, как и мужчины. Но часто дети остаются с матерью, независимо от брака – правильно указывать это сразу.

Замужем / не замужем (детей нет)

Нет понятия холостая девушка, пишите только “Замужем” или “Не замужем”.

# Нужно ли в резюме указывать детей

Мнение эксперта

Николай Бороздин

Директор кадрового агентства

Задать вопрос

Дети для работодателя – большая головная боль. Это больничные, уходы “пораньше с работы”, утренники и родительские собрания, работника сложнее уволить, снизить заработную плату или назначить штрафные санкции. С другой стороны – человек с детьми является надежным работником, ценящим свою должность.

При наличии ребенка, нужно дать работодателю понять, что вы относитесь к ценным кадрам и дети не отвлекают от работы. Указать это можно такими способами:

  • Есть ребенок, находится на поручении у родственников.
  • Есть взрослый сын.
  • Есть самостоятельная дочь.
  • Есть дети, воспитывает супруг.

Расписывайте графу, если вакансия подразумевает командировки или длительное отсутствие дома. Когда начальник думает, что маленькие дети мешают работе – убедить его в обратном.

Дети бывают полезны для вакансий воспитательниц, нянь и подобных, где приходится с ними работать. В остальных случаях пишите коротко: “детей нет” или “есть дети”, лучше привлечь внимание к графе опыта или образования.

к содержанию ↑

# Семейное положение помолвлена, в разводе, вдова

Иногда люди сообщают в резюме, что помолвлены, разведены или овдовели. Начальнику не нужно знать – помолвлен ли претендент, в кого он влюблен, с кем проводит время и прочие подробности из личной жизни работника!

Пишите только так, как указано в примерах. Если начальник захочет уточнить информацию, он позвонит и спросит, либо сможете больше рассказать о себе на собеседовании.

к содержанию ↑

# Как указать гражданский брак в резюме

Любой брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти необходимо указывать в анкете.

Сожительство (разговорное «гражданский брак») или другой официально незарегистрированный союз — не считается браком и говорить о нем нет необходимости.

Для кадровика человек, который не желает юридически оформлять брак – считается ненадёжным и нестабильным.

к содержанию ↑

# Нужно ли указывать семейный статус в резюме

Это стандартная графа в бланке резюме. В 90% случаев придется заполнять ее, хотите вы или нет. Но когда рекрутёра не интересует семейное положение кандидата, то и указывать его не требуется.

Начальнику важнее знать, сможет ли человек выполнять поставленные задачи, чем копаться в его личной жизни. Поэтому, развернуто опишите опыт, навыки и в резюме.

к содержанию ↑

# Вместо заключения

Не пытайтесь скрыть сведения о своём статусе, все тайное – раскроется и придётся выбирать что важнее, семья или работа.

  • Заполняя резюме девушки должны написать: замужем / не замужем.
  • Молодые люди указывают: женат, не женат или холост.

Надеюсь я ответил на все вопросы, связанные с семейным положением, если остались неясности – спрашивайте в комментариях. Советую уделить время и ознакомится с , которые вы допускаете в резюме. Буду благодарен, если поделитесь статьей в социальных сетях.

Данную статью написал эксперт

Николай Бороздин

Директор кадрового агентства

8 лет работы в сфере HR в компаниях с численностью до 2 000 человек персонала. Пропустил через себя тысячи резюме, нанял и обучил более сотни специалистов и управленцев.

Отличная статья 9

Как правильнее писать во всевозможных анкетах? «Холост» или «не женат»?

Не женат, вроде, везде пишут. Поскольку есть понятие женат/не женат. А вот холост/не холост….))) ) Холястяк более утаревшее слово в русском языке. Сейчас не укзывают вдовец, разведен. Просто утрируют семейное положение — женат/замужем и т. д. Это если для документов. А если для жизни, то понятие женат не говорит, что занят — это статус перед государством

пиши Холостяк неженатый

Пиши «свободен».

Гражданское состояние, холост если вообще не женился, разведен, если был женат и разведен.

не прошедшим не разу матримониальный период

Все же в строке ваше семейное положение, более правильно будет написать, холост.

Пишите, «ДЕВСТВЕННИК «, Вам пофиг, а женщинам интересно будет посмотреть ну.. или попробовать..))))))))))

Ну Вы завернули! Прям трактат (шучу) . Сейчас обычно в анкетах указывают варианты ответов, так что ставьте, как там написано.

правильно писать так: если ни разу не был женат — холост, если был женат, но разведен — не женат.

что за бред в ответах? кто сказал, что «холост» и «не женат» как-то различаются? кто решил, что холост — это значит не познавший круги ада? если же хотите универсальную фразу… НЕ СОСТОЮ В ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ БРАКЕ

Правильно будет- в браке не состою.

Холостяк — это парень, который не состоял и на данный момент не состоит в браке. Не женатый, ну тут понятно что он не женат, но может быть в разводе.

Вы Женаты ▷ Перевод На Английский

Вы Женаты ▷ Перевод На Английский — Примеры Использования В Предложение На Русском Как будто вы женаты или еще чего. Если вы женаты, то сможете претендовать на супружеские привилегии. И давно вы женаты? И, если вы женаты, то почему не носите обручального кольца? Как долго вы женаты? спасибо. Сколько вы женаты? Я думала вы женаты. Это строго запрещено, если вы женаты. но вы не женаты. Во-первых, вы женаты и…- может вы замужем. Он знает, что вы женаты и имеете маленькую дочь. Что вы женаты. А вы женаты, доктор альфред? Сколько вы женаты? Не знала, что вы женаты. А вы женаты, месье морен? Как давно вы женаты? Не знал, что вы женаты. Потому что вы женаты. Как давно вы женаты, ребята? Все время забываю, что вы женаты. А как долго вы женаты, уильям? Я не знала, что вы женаты. Если вы женитесь здесь, вы женаты везде.

Ответы Mail.ru: Как правильно: женился или поженился ?

Вступил в брак. А вообще — женился.

— Как писать: выздоровИла или выздАровела? — НИпАдохла

женился НА…. поженился С….

Шутники. Женился, конечно

Вступил в брак, или (анекдот короткий) : Повстречал Иван-Царевич Василису Прекрасную и давай на ней жениться.

Хомут дел. Вот те и любовь!

зависит от матива заженился, подженился.

На букву ж…. Ой!!!! Блин!!!! Чего то не том написано…. Сори!!!! Хотел, как лучше, получилось- как всегда

В чем разница? Замуж или жениться…

Девушка выходит — замуж, а парень — женится. Но абсолютно корректно, когда люди — женятся, и когда парень предлагает пожениться, а не — жениться.

Замуж — выходит за мужика. Женится — выйти за жену.

В чем разница педики или лезби?? Просто молодежь щас тупаааая!! ))))

Замуж — это для женщин. Жениться — это для мужчины