Как просить у мужа прощения: 4 Tips When You Ask for Forgiveness in Marriage

Когда ваш супруг отказывается извиняться

Извинения и прощение необходимы для создания здорового брака. Когда супруг отказывается извиняться, это абсолютно разбивает сердце другого супруга. Это заставляет их чувствовать себя неуважаемыми, нелюбимыми и неважными. Со временем этот отказ признать проступок вбивает огромный клин между мужем и женой. Так что же может сделать супруг, чтобы побудить своего супруга извиниться?

Все начинается с обращения к сердцу. Иногда супруг может не извиниться, потому что просто не знает, что поступил неправильно. В этих случаях мы должны пойти к нашему супругу и объяснить, какие чувства у нас вызвало такое поведение. Например, если вы обнаружите, что ваш супруг скрывает от вас секрет, который, по его мнению, не имеет большого значения, вы должны объяснить, почему это заставило вас чувствовать себя преданным и обманутым. Скажите супругу, что хотя злого умысла и не было, вам все равно было больно. Важно помнить, что каждый раз, когда мы в конечном итоге причиняем боль чувствам супруга или подрываем его доверие к нам, даже если мы не хотели или не согласны с тем, что обида или потеря доверия оправданы, мы должны быть готовы и быстро сделать это. извиниться без всяких оправданий. Также важно помнить, что мы должны быстро простить нашего извиняющегося супруга и не держать на него зла и растущей обиды. Это сохраняет мир и показывает, что мы заботимся о том, как чувствует себя наш супруг, способствуя открытому общению.

Что делать, если супруг быстро извиняется в устной форме, но не меняет своего поведения? Честно говоря, это трудное место, поэтому оно требует жесткой любви и тяжелых разговоров. Прежде всего, мы должны любовно, но многозначительно призвать к этому нашего супруга. Скажите им, что вы благодарны за словесные извинения, но отсутствие у них усилий измениться только еще больше вредит вашему сердцу и отношениям. Если такое поведение станет вечным, эффективным следующим шагом будет посещение ретрита в кризисном браке и/или регулярное посещение христианского психолога. Иногда супруг, который не идет на перемены, попадает в твердыню или грех, который невозможно остановить самостоятельно. Такие вещи, как зависимость, неуместные отношения, азартные игры и другой тайный образ жизни, могут захватить человека и превратить его в беззастенчиво гордого и ненавидящего человека. И это, безусловно, может нанести ущерб браку. Поэтому для здорового человека крайне важно получить от супруга помощь, необходимую ему для выздоровления.

Иногда непримиримые супруги просто рассматривают извинения как признак слабости, поэтому они избегают извинений любой ценой. Это ужасно нездорово и обидно, и для этого супруга важно изменить свое восприятие. Извинения — это здоровая и мощная часть общения, и в браке они не могут быть односторонними. Если вашему супругу сложно извиниться, попробуйте открыто поговорить с ним об их собственном опыте извинений и прощений. Расскажите супругу о своих. Подобные «обнаженные» разговоры могут привести к лучшему пониманию того, почему ваш супруг так сопротивляется словам «извините», и поможет вам объяснить, почему сопротивление вашего супруга извинениям так глубоко ранит вас. Если ваш супруг, кажется, закрывается, когда вы пытаетесь вести эти открытые и честные разговоры, возможно, пришло время пойти к христианскому консультанту по вопросам брака, чтобы он помог вести разговор. Дополнительную информацию о консультанте рядом с вами можно найти на сайте MarriageToday.com.

А пока продолжайте молиться за своего супруга. Бог с тобой и за тебя. Он видит ваше израненное сердце и желает, чтобы ваш супруг все исправил так же, если не больше, чем вы. Не сдавайся. Продолжайте вести эти тяжелые разговоры с супругом самым любящим образом, на какой только можете, и воздержитесь от споров по этому поводу. Получите помощь, в которой вы оба нуждаетесь, и, пожалуйста, знайте, что Бог любит вас и у него есть удивительный план для вашей жизни. Он использует все трудности, даже сложные супружеские, для нашего блага и Своей славы. Он – наша постоянная помощь в трудную минуту, и Он поможет вам обоим пройти через это и принесет мир, радость и понимание в ваш брак.

Эшли Уиллис

Эшли Уиллис — автор, спикер и ведущий подкастов. Будучи мамой 4 мальчиков, Эшли любит делиться своим опытом матери и жены в надежде помочь другим научиться обрести покой среди всего этого сумасшествия.

Нравится? Поделиться этим.

5 важных шагов к прощению в браке — Образовательный центр по вопросам брака и отношений

Автор: Образовательный центр по вопросам брака

«Счастливый брак — это союз двух хороших прощающих». — Рут Грэм

Прощение имеет решающее значение для здорового и процветающего брака.

Когда вы держитесь за обиду и горечь, ваше общее состояние здоровья сильно ухудшается. Она проникает во все сферы вашей жизни. Это влияет на то, как вы смотрите на другие отношения.

Правда в том, что никто не идеален. Мы путаемся. Иногда мы ошибаемся чаще, чем наш супруг. Или, может быть, это они бросают мяч.

В любом случае вам нужно пройти через шаги, которые имеют решающее значение для того, чтобы по-настоящему простить всем своим сердцем.

Что такое прощение?

Психологи обычно определяют прощение как сознательное, преднамеренное решение высвободить чувство обиды или мести по отношению к конкретному человеку или группе, которые причинили вам вред, независимо от того, заслуживают ли они вашего прощения.

Теперь, когда вы понимаете, что такое прощение, вам также необходимо понять, чем оно не является.

Прощение не означает отрицание серьезности того, что произошло. Это не значит, что вы забудете нанесенную рану.

Это означает, что вы и ваш напарник готовы обсудить проблему раны, признать свою обиду, а затем отпустить обиду, простив.

Обида и горечь

Когда вам причинили боль, нормально злиться. Нормально испытывать чувство ярости, печали и чувствовать, что ваше сердце физически разбито.

Хард даже не начинает его описывать. Это прямо больно. Обращайтесь к Богу в молитве, и иногда вам может понадобиться помощь профессионала в этом путешествии. Они обучены и оснащены необходимыми инструментами.

Если вы не проработаете эти чувства должным образом, вы можете обидеться и ожесточиться. Со временем вы начнете отключаться. Сексуально и эмоционально.

Может быть, вы начнете использовать молчание и подвергать сомнению все, что, как вы думали, у вас есть.

Проблема в том, что это приводит к отказу. Это приводит к отсутствию уязвимости. Стены начинают подниматься.

Но как бы долго вы ни строили стены, они могут рухнуть. Есть надежда!

Легче сказать, чем сделать

Простить своего супруга за то, что он резко на вас, это одно, но есть и более сложные вопросы. Те, от которых сложнее отказаться, не говоря уже о том, чтобы обсуждать.

Как насчет эмоционального или физического романа? Или вы обнаружили, что ваш супруг использует/скрывает порнографию? Когда ты полностью раздавлен и чувствуешь, что больше никогда не сможешь доверять своему супругу…

Что тогда?

Ответ: сделайте эти шаги и позвольте Богу вести вас. Ищите мудрости и совета на пути к прощению, чтобы ваш брак мог двигаться вперед и процветать.

Это требует работы. Но если оба партнера искренне сожалеют о своих действиях и хотят двигаться вперед, это того стоит. Вы можете исцелить и преобразовать самые разбитые сердца и браки.

Вот пять важных шагов, чтобы по-настоящему простить в браке:

1. Решите простить

Даже если ваше сердце не разделяет ваших слов. Решите, готовы ли вы простить, и если да, вы можете начать двигаться вперед к следующим шагам.

Если вы не готовы, ничего страшного. Иногда нам нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах.

Предлагаем вам прочитать это легкое чтение — Мужчины как вафли, женщины как спагетти. Смешное название, да? Но в этой книге есть нечто большее, чем юмористическое название. В этой книге вы узнаете, как обрабатывать свои мысли и чувства, не забывая при этом о своих различиях.

Речь идет о поиске ингредиентов для создания потрясающего рецепта совместной работы и совместной победы.

2. Открыто поделитесь своей болью

Пришло время открыто обсудить боль, которую вы испытываете. Поговори об этом. Будьте полностью уязвимы друг перед другом. Даже если это неудобно, поделитесь своими чувствами.

Старайтесь сопротивляться всему, что может повредить процессу заживления, например, обзываниям, ударам или проявлению неуважения.

Вместо этого полностью откройте свое сердце, даже если это самое трудное, что вам когда-либо приходилось делать. Преступник должен понять всю глубину вашей боли.

Не переходите к следующему шагу, пока не убедитесь, что вас услышали и поняли.

3. Создайте план

Это должен быть план изменений. Настало время обсудить действия, необходимые для исцеления, восстановления доверия и предотвращения повторения подобного.

Цель должна состоять в том, чтобы установить барьеры для вашего брака. Чтобы научиться на этих ошибках и создать план, как защитить свой брак.

4. Отпустите

Пришло время отпустить боль.

Это не происходит в одночасье. Вы должны сделать выбор, чтобы не строить свои стены каждый раз, когда вы срабатываете. Изо всех сил старайтесь этого не делать. Это просто обескураживает вашего партнера и заставляет его чувствовать, что вы никогда его не простите.

С другой стороны, преступник тоже должен работать. Они должны делать выбор, чтобы восстанавливать это доверие каждый божий день.

Это требует работы. Это требует времени. И это нормально. Не торопитесь и работайте над этим вместе.

5. Молитесь вместе

Ежедневно молитесь друг за друга и делайте это вместе. Произносите свои молитвы вслух. Это смягчает ваши сердца и помогает взращивать любовь, которую Бог создал между вами.

Сделайте дополнительный шаг и перед совместной молитвой спросите, с чем сегодня борется ваш супруг. Спросите их: «Как я могу молиться за вас?» Этот простой вопрос может заставить их почувствовать себя любимыми, заботливыми, ценными и может привести их к полному исцелению и прощению.

Ежедневный диалог о взаимоотношениях

Неважно, переживаете ли вы трудный период в браке или нет, общение играет ключевую роль.

Оставаться на связи требует усилий, и чем больше у вас связи, тем легче простить и двигаться дальше.

Попробуйте каждый день садиться с супругом, держаться за руки и вести этот ежедневный диалог.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Делайте друг другу комплименты и выражайте то, что вам нравится в вашем супруге. Каждый день сосредотачивайтесь на положительных чертах, которые вам нравятся друг в друге — дарите признательность или искренний комплимент.

ДОВЕРИТЬ

Поделитесь друг с другом. Это помогает снять стресс, укрепить вашу связь и поддерживать здоровый менталитет «мы против всего мира». Способность раскрыть себя полностью, честно и напрямую с другим человеком — это жизненная сила близости.

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Держите друг друга в курсе дел, делясь тем, что появилось в вашем расписании. Умение легко и непринужденно делиться новой информацией помогает держать друг друга в курсе, показывая, что вы важны друг для друга.

ЧТО-ТО, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ В ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ СЕГОДНЯ

Воссоздайте любые веселые или особые моменты пары, которые вам нравились. Сосредоточьтесь на позитиве и выразите эту благодарность друг другу.

ЧТО ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ И ЧТО ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Различия и разногласия – естественная часть отношений. Позитивное решение проблем от имени отношений помогает всем выиграть! Укажите конкретное поведение и ваши предпочтения. Помните, вы делаете просьбу, а не требование. Будьте готовы идти на компромисс.

ИЗВИНЕНИЯ

Если ваш супруг сегодня поделился с вами чем-то, что задело или оскорбило его, немедленно извинитесь. Не позволяйте этим обидам перерасти в другой день. Обратитесь к ним, чтобы вы могли продолжать расти вместе, не позволяя чему-либо сидеть и гноиться.

ЖЕЛАНИЯ, НАДЕЖДЫ И МЕЧТЫ

Это может происходить не каждый день, но для ваших отношений так здорово мечтать вместе. Чтобы поделиться своими надеждами на будущее и строить планы, чтобы воплотить их в жизнь.

МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ

Спросите друг друга: «Как я могу помолиться за вас?» Возьмитесь за руки и поднимите друг друга в своих молитвах.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *