Картинки знак зодиака скорпион – Знак зодиака Скорпион PNG клипарт изображения (картинки) с альфа каналом и прозрачным фоном. Скачать бесплатно.

Рисунки для срисовки знаки зодиака скорпион (15 фото) • Прикольные картинки и юмор

Скорпион, пожалуй, предлагает увлеченному астрологией исследователю наибольшее разнообразие характеров и черт; под этим знаком рождаются материалисты и мистики, гуманисты и рабы собственных низких страстей, люди колоссального интеллекта и редкой глупости. Встретив Скорпиона, Вы можете быть уверены в одном — с ним будет интересно, но почти всегда опасно. В любом случае, это не тот человек, в присутствии которого можно расслабиться. Обычно Скорпионы не интересуются мнением других, а свое высказывают даже в том случае, когда их об этом вовсе не просят, пренебрегая тактом или приличиями. Скорпионы независимы в суждениях настолько, что с легкостью и искренне подвергнут сомнению даже общеизвестный факт, и переубедить их будет попросту невозможно. Абсолютная уверенность в собственной правоте, как можно догадаться, тоже не добавляет им умения (или хотя бы желания) идти на компромисс. Далее предлагаем посмотреть рисунки для срисовки знаков зодиака скорпион.

Картинка знак зодиака скорпион.

Картинка скорпион.

Черно-белая картинка знак зодиака скорпион.

Рисунок карандашом скорпион.

Картинка знак зодиака скорпион.

Рисунок карандашом скорпион.

Картинка скорпион.

Рисунок для срисовки скорпион.

Черно-белая картинка скорпион.

Рисунок красками знак зодиака скорпион.

Рисунок для срисовки знак зодиака скорпион.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скорпион на тарелочке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Волшебный скорпион.

Будь человеком, проголосуй за пост!

Загрузка…

 

Рисунки для срисовки знаки зодиака рыбы (15 фото) « Предыдущая запись Рисунки для срисовки знаки зодиака лев (15 фото) Следующая запись »

Знак зодиака Скорпион — Картинки анимации и стихи. Доброе время года!

Знак зодиака Скорпион

(21 октября  — 20 ноября)

Скорпион  – латинское название  Scorpio

Скорпион — восьмой знак зодиака, соответствующий сектору эклиптики от 210° до 240°, считая от точки весеннего равноденствия; постоянный знак. Стихия — Вода.

 Человек, рожденный в этом знаке Зодиака, обладает  наибольшим разнообразием характеров. Под этим знаком рождаются материалисты и мистики, люди большого интеллекта и редкой глупости. Встретив Скорпиона, Вы можете быть уверены в одном — с ним будет интересно, но почти всегда опасно. В любом случае, это не тот человек, в присутствии которого можно расслабиться.

 Правящая планета: Марс и Плутон

Счастливое число: 4, 5, 8, 9, 10, 11, 21, 100, 666

Символ: скорпион, орел, змееносец, светильник, пирамида

Цвета: кроваво-красный, алый, малиновый и все огненные цвета

Цветы: пион, гвоздика, хризантема

Металл: железо, сталь

Талисман: жук, скорпион

Счастливые дни: вторник

Неудачные дни: понедельник и пятница

Страны: Германия, Норвегия, Алжир, Швеция, Марокко, Цейлон

Под этим знаком рождены: Ален Делон, Аркадий Райкин, Астрид Линдгрен, Билл Гейтс, Деми Мур, Джо Дассен,Джулия Робертс, Иван Тургенев, Игорь Тальков, Индира Ганди, Леонардо ДиКаприо, Майя Плисецкая, Михаил Ломоносов, Нестор Махно,Никколо Паганини, Огюст Роден, Пабло Пикассо, Федор Достоевский, Фернандо Магеллан, Христофор Колумб

Рисунки для срисовки скорпион (40 фото) • Прикольные картинки и юмор

Очень популярный запрос в интернете-как правильно нарисовать скорпиона. Почему-то многим по душе этот опасный и устрашающий красавец. Живут скорпионы на юге, встречаются редко — обычное членистоногое, паукообразное. Возможно популярность скорпиона еще связана с тем, что он оказался в числе яркого знаков зодиака и поэтому поэтизирован и воспринимается как красавец и желанный символ, например для татуировки. Скорпионов много видов, они имеют клешни и ядовитое жало, но далеко не все представляют для людей опасность. Если и вы любитель скорпионов, эта подборка вам понравится точно. Далее предлагаем посмотреть рисунки карандашом для срисовки скорпионов.

Рисунок карандашом скорпион.

Рисунок антистресс скорпион.

Черно-белая картинка скорпион.

Знак зодиака скорпион.

Рисунок для срисовки скорпион.

Рисунок карандашом скорпион.

Раскраска скорпион.

Черно-белая картинка скорпион.

Рисунок карандашом скорпион.

Рисунок для срисовки скорпион.

Картинка скорпион.

Рисунок карандашом скорпион.

Черно-белая картинка скорпион.

Рисунок антистресс скорпион.

Черно-белая картинка скорпион.

Рисунок карандашом скорпион.

Знак зодиака скорпион.

Картинка скорпион.

Знак зодиака скорпион.

Рисунок знак зодиака Скорпион.

Черно-белая картинка скорпион.

Рисунок для срисовки скорпион.

Рисунок карандашом скорпион.

Картинка скорпион.

Черно-белая картинка скорпион.

Рисунок для срисовки скорпион.

Рисунок поэтапно скорпион.

Картинка скорпион.

Знак зодиака скорпион.

Знак зодиака скорпион.

Картинка скорпион.

Черно-белая картинка скорпион.

Раскраска скорпион.

Знак зодиака скорпион.

Черно-белая картинка скорпион.

Черно-белая картинка скорпион.

Рисунок девушка скорпион.

Татуировка скорпион.

Татуировка скорпион.

Стильный скорпион.

Будь человеком, проголосуй за пост!

Загрузка…

 

Рисунки карандашом листья пальмы (21 фото) « Предыдущая запись Рисунки мышки карандашом для детей (30 фото) Следующая запись »

40+ фото и эскизов для девушек

Значение тату скорпион описано с разных сторон, но настоящей правды никто не знает. Мы сделали анализ и подошли к этому вопросу с разных стороны, чтобы вы сами могли определиться с его смыслом. Данное насекомое объединяет в себе различные символы. Однако нужно помнить, что скорпион по праву считается одним из наиболее опасных насекомых, которого уважают и опасаются, как люди, так и животные. 

Тату скорпион значение в африканских племенах считают посланником смерти, но отдают ему дань за стойкость. Поклоняются насекомому воины. В других племенах принято считать, что скорпион является судьей, который решает – подарить смерть или исцеление. Последнее возможно получить далеко не всем!  А вот в североамериканских племенах насекомое считается своеобразным воплощением богини-матери, выдающей людям наказания за совершенные проступки, плохие мысли и действия. 

Древние египтяне считали скорпиона покровителем погибших, надзирателем за их душами, именно поэтому рисунки с насекомым всегда встречаются в гробницах или около других захоронений.  Греки и римляне признали скорпионов убийцами. Например, можно вспомнить миф, в котором рассказывается, как Артемида, воспользовавшись насекомым, убила Ориона.

В средние века было принято символизировать этим насекомым:

  • злость;
  • ненависть;
  • предательство.

Читайте также: Значение татуировки кобра

А вот японцы относятся к скорпиону по-другому. По мнению жителей этой страны, он несет в себе глубокую мудрость. Любые изображения насекомого и цветка в доме сулят супругам долгую, счастливую семейную жизнь, наполненную любовью и радостью.

Все зависит от рода занятий и предпочтений, увлечений человека. Так, для воинов насекомое означает:

  • смелость;
  • чувство долга;
  • верность присяге;
  • самопожертвование;
  • благородство и т.п.

Для людей, родившихся под этим знаком зодиака, татуировка со скорпионом может нести в себе дополнительные эмоции и чувства, сопряженные с самоуверенностью, упорством и стремлением в достижении целей.  Для заключенных насекомое имеет особый смысл – пребывающие в тюрьме люди набивают его на тело в том случае, если хотят продемонстрировать свое одиночество. Чаще всего такую татуировку предпочитают те, кто пребывает в одиночных камерах.

Значение тату скорпион: экскурс в историю

Тату скорпион пришла к нам из глубины веков – она манит своей загадочностью, мистичностью и особым символизмом, скрытым в, казалось бы, простом изображении. Поэтому, рассказывая о данной наколке, обязательно нужно затронуть историю – это позволит лучше понять, что именно представляет собой татуировка. Начнем с того, что к самому насекомому издавна относились с уважением, обусловленным, конечно же, страхом – небольшое создание способно умертвить даже самого сильного, крепкого воина. Но стоит помнить и о том, что яд насекомого использовался в качестве лечебного средства. Если затронуть древние легенды, то в них говориться, что Скорпион был спутником и охранником богини Исиды – покровительницы материнства и плодородия. Но насекомые также были помощниками и покровительницы мертвых Селкет. То есть, маленькие, но опасные создания были далеко не такими однозначными.

 

Обратите внимание! Во многих культурах, верованиях насекомое считалось едва ли не священным. Татуировка скорпион использовалась в качестве своеобразного оберега от темных сил. Также ее наносили на клинки мечей, кинжалов, кортиков.

Выбор врачей

Много веков назад скорпион стал выбором лекарей и врачевателей, они использовали его в качестве своего оберега. Медики заметили, что яд скорпион – в разумных количествах – производит паралитический эффект. После его применения конечности полностью немели – поэтому яд стал широко использоваться в древней хирургии.

Кстати! Тибетские мудрецы оценили свойства яда скорпиона, а потому насекомое стало у них своеобразным символом здоровья.

 

Китайские медики применяли яд в качестве сильного и надежного обезболивающего средства, использовали его при обработке загноившихся ран. Поэтому тату скорпиона фото которых вы можете увидеть на нашем сайте, часто накалывали на свои тела люди, занимающиеся лечением. Добавим и тот факт, что роженицы считали скорпиона символом материнского самопожертвования, а его покровительнице Исиде молились, прося легких и простых родов, вымаливая здоровье для своего малыша.

 

Читайте также: Значение татуировки лев

Тату скорпион на руке воинов

Хотя, конечно же, такие наколки воины наносили не только на свои руки, но и на другие части тела. Они выбирали изображение этого насекомого, веря, что рисунок передаст им все лучшие качества небольшого создания:

  • стойкость;
  • ловкость;
  • решительность;
  • неприметность.

Тату скорпион на руке – выбор действительно храбрых, невероятно смелых и просто мужественных личностей.

Обратите внимание! Издревле верили, что скорпион – посланник небес, справедливый и честный. Ведь насекомое могло, как моментально убить, так и вернуть жизненные силы человеку – если тот заслуживал жить дальше.

Индейские племена, проживавшие на территории Северной Америки, создали из скорпиона образ судьи, который определял, какое наказание понесет человек после смерти. Связан с миром мертвых скорпион был и в верованиях древних египтян – по их мнению, насекомое охраняло «сон» умерших. Возвращаясь к армейской тематике, отметим, что сегодня в наших широтах тату скорпион на плече или другой части руки говорит о том, что человек в свое время либо воевал в кавказских странах, либо отдал долг Родине, служа в сухопутных войсках.

Кстати! Чаще всего такие татуировки накалываются в области левой лопатки. Хотя могут наноситься и на другие части тела – на руку, на плечо, на грудь.

Кстати, определить, воевал ли мужчина, по такой тату очень просто – если клешни насекомого закрыты, то он просто отслужил в армии. Но если клешни членистоногого создания на рисунке раскрыты, а хвост поднят, мужчина воевал. Участники боевых действий в «горячих точках» накалывают скорпиона в «комплексе» с рисунком прицела. В некоторых случаях рядом обязательно набивают группу крови – это довольно важная информация для солдата.

Тату скорпион — значение в разных культурах и верованиях

Рассказывая о том, какое тату скорпион значение имеет в разных культурах, начнем с того, что у древних людей насекомое было вестником приближающейся зимы и уже наступившей осени. Они были уверены, что членистоногое создание кусает солнце – такой укус приводил к болезни небесного светила, и оно слабо грело землю.

Древние греки были уверены, что создательницей скорпиона является прекрасная и девственная, вечно юна богиня Артемида – насекомое было необходимо ей, чтобы умертвить ядом Ориона. Именно поэтому скорпион в Древней Греции символизировал далеко не самые светлые качества:

  • подлость;
  • зависть;
  • боль;
  • предательство;
  • ненависть.

Сторонники христианства в древние века были уверены, что скорпион напрямую связан с дьяволом! Теперь поговорим о том, что означает тату скорпион в Древнем Тибете. Здесь верили, что его изображение способно стать полноценным талисманом, защищающим не только от негативной энергетики и темных сил, но и болезней. Поэтому рисунок использовали для того, чтобы нанести на холодное оружие – таким образом, привлекали на свою сторону удачу и победу в сражениях и боях.

Скорпион тату эскиз которых вы можете посмотреть в нашей галереи в Японии ассоциируется только со светлыми чувствами. В частности, это:

  • верность и преданность;
  • мудрость;
  • любовь.

Скорпион тату эскиз

Китайцы уверены, что скорпион тату эскиз – это символ нравственности, справедливости. Хотя некоторые люди усматривают в нем и такое качество, как напоминание о разрушенной любви. В некоторых случаях скорпион может означать слишком высокий уровень сексуальной энергии!

Что означает тату скорпион? Особенности нанесения тату

Сразу же отметим, что зачастую рисунок исполняется в монохроме. То есть, он бывает либо черным, либо серым. В отдельных случаях возможно добавление еще одного пигмента – например, красного цвета или коричневого. Такие акценты делаются в области:

  • хвоста;
  • клешней;
  • лап.

Читайте также: Значение татуировки леопард

При этом татуировка может быть, как небольшой, едва приметной, так и огромной, наколотой на всю спину или бедро. Если говорить о тату скорпион для девушек, представительницы прекрасной половины человечества предпочитают небольшие рисунки. Все же слишком крупный скорпион на женском теле смотрится чрезмерно агрессивно, а вот маленькое изображение – подарит определенную загадочность.

Татуировка скорпиона может наноситься в разных стилях. В этом ее особая привлекательность. Среди наиболее выигрышных направлений для такого рода наколки можно выделить:

  • абстракционизм;
  • кельтский стиль;
  • полинезийский стиль;
  • трайбл стиль.

Обратите внимание! Весьма интересным выглядит скорпион, если его наколоть из геометрических фигур.

Однако особо впечатляюще выглядит насекомое на теле человека, если для его нанесения выбран реалистичный стиль, подразумевающий точное, тщательное прорисовывание каждого отдельного элемента. Теперь более подробно о том, что означает тату скорпион в зависимости от особенностей рисунка.

Тату скорпиона фото: какое тату выбрать?

Если вы предпочитаете яркие, красочные рисунки, а клешни у скорпиона будут подняты вверх, это наделяет рисунок следующими символами:

  • смелостью;
  • стремлением к цели;
  • неустрашимостью.

Если рисунок монохромный, а клешни у насекомого изображены прямыми, ровными и обязательно закрытыми, кончик хвоста также изображен слегка закругленным, не агрессивным, то такое изображение будет символизировать:

  • стремление к справедливости;
  • уравновешенность;
  • спокойствие.

В целом, символизм рисунка во многом зависит от того, как именно изображены клешни, какого они размера. Хотя не стоит забывать и о том, как нарисовано жало в хвосте. Например, если клешни небольшие, но жало строго выражено, то это указывает на:

  • стремление к победе;
  • уверенность и решительность;
  • силу и могущество.

Обратите внимание! Считается, что если человек носит татуировку скорпиона с большими клешнями, но небольшим, аккуратным хвостом, он не несет в себе никакой угрозы.

Если в рисунке используются красные, оранжевые тона, это указывает на то, что человек обладает определенной агрессивностью. В случае, когда скорпион нарисован на плече, но у него длинный хвост, переходящий на шею, речь идет о том, что человек в целом спокойный, уравновешенный, но только до того момента, пока его не обидят или не побеспокоят.

Тату скорпион для девушек

Зачастую скорпиона накалывают мужчины, но и милые дамы нередко предпочитают такой рисунок.

Девушки, выбирающие в качестве украшения своего тела изображения скорпиона, пытаются таким образом заявить о следующих своих качествах:

  • независимость;
  • серьезное отношение к миру и взаимоотношениям с противоположным полом.

При этом наколка должна быть с плавными контурами, линиями, желательно выполненная в темных оттенках, но лишенная деталей, массивности. Хорошим вариантом станет скорпион, изображенный на девичьем теле в мультипликационном стиле. Например, если опасное насекомое имеет женские губы, милые глазки и очаровательные, длинные реснички.

Довольно интересным вариантом является изображение скорпиона, нанесенное вместе с другими элементами. К примеру, загадочно и интересно смотрится насекомое:

  • обрамленное каплями воды, росы;
  • уютно расположившееся в цветочном бутоне;
  • почивающее на камне на берегу ручья и так далее.

Обратите внимание! Символическое изображение скорпиона часто предпочитают девушки, которые родились под этим знаком зодиака. Наколка может быть нанесена на руку, плечо, лодыжку, кисть. Чаще всего такая картинка – небольшая, едва приметная.

Придать образу сексуальность, дополнительную женственность и, естественно, загадку, способна татуировка скорпион, расположенная на девичьем животике или в области бикини, на пояснице. Девушка с такой татуировкой будет выглядеть особенно утонченно.

Подводя итог

Как видите, скорпион в большинстве случае несет в себе не такие уж и позитивные символы. Однако это не мешает быть ему распространенным среди поклонников татуировок. Видимо, люди стремятся подчеркнуть свою внутреннюю силу, стремление преодолеть препятствия и даже негативные символы.