Кино для девушек про любовь список: Романтические фильмы смотреть онлайн. Список лучшего контента в подборке в HD качестве – Самые романтичные фильмы для женщин смотреть онлайн

25 фильмов с потрясающими историями о любви

25 фильмов с потрясающими историями о любви 25 фильмов с потрясающими историями о любви

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Кинокартин о любви — бесконечное множество, и, несмотря на это, их продолжают снимать. А все потому, что они всегда будут находить отклик у зрителя, ведь это чувство знакомо и близко каждому.

AdMe.ru собрал в этом посте фильмы совершенно разных жанров — от легких комедий до душераздирающих драм, — но в каждой из них незабываемая история настоящей любви.

50 первых поцелуев

25 фильмов с потрясающими историями о любви

© Columbia Pictures Corporation  

Генри Рот влюбляется в очаровательную Люси. Несмотря на небольшие помехи, уже к вечеру настойчивому Ромео удается добиться взаимности красавицы. Молодые люди счастливы и уверены, что их любовь продлится вечно. Увы, из-за последствий автомобильной аварии девушка утром не помнит ничего из того, что произошло накануне. Но Генри не намерен сдаваться, даже если ради этого ему и придется влюблять в себя Люси каждый день.

Магия лунного света

25 фильмов с потрясающими историями о любви

© Gravier Productions  

В этой новой ироничной истории мы видим, как опытный и талантливый иллюзионист по просьбе давнего друга приезжает на Лазурный Берег в дом одной семьи, которую очаровала некая шарлатанка. Она якобы умеет входить в контакт с умершими и видеть судьбу человека. Рациональный иллюзионист пытается подловить и разоблачить девушку, но постепенно сам попадает в ее сети.

Красотка

25 фильмов с потрясающими историями о любви

© Touchstone Pictures  

Разведенный сорокалетний миллионер Эдвард Льюис случайно знакомится с Вивиан прямо на Голливудском бульваре по пути в Беверли-Хиллз и предлагает незнакомке большую сумму за несколько ночей, проведенных с ним. Эта встреча изменит их жизнь раз и навсегда. Добрая и светлая сказка, которую можно пересматривать бессчетное количество раз.

Служебный роман

25 фильмов с потрясающими историями о любви

© Мосфильм  

Главный герой Новосельцев решил приударить за начальницей, чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Но судьба подкинула ему неожиданный сюрприз. Этот добрый советский фильм хочется смотреть снова и снова, и каждый раз он будет интересным и смешным.

Любовь

25 фильмов с потрясающими историями о любви

© Wega Film  

Жоржу и Анне глубоко за 80. Их брак был идеальным. Но вдруг Анна тяжело заболевает — теряет память, а затем наступает полный паралич. Но любовь между героями фильма не ослабевает ни при каких обстоятельствах. Она любит его и хочет облегчить его мучения с ней, а он любит ее и хочет мучиться с ней. И нет преграды, которую бы они не преодолели вместе, ведь они обладают величайшей силой на земле — силой настоящей любви.

Дневник памяти

25 фильмов с потрясающими историями о любви

25 фильмов с потрясающими историями о любви

9 вдохновляющих фильмов о любви, сбивающей с ног — Что посмотреть

Глядя в окно, хочется укутаться в одеялко посильнее, приготовить кружку горячего какао с зефиром и посмотреть какое-нибудь кино в обнимку с любимым человеком. Если все пункты, кроме списка фильмов, вы себе обеспечили, то со списком вам поможет Титр.

Патерсон

Молодой парень по имени Патерсон работает водителем автобуса, пишет стихи в стол и каждый вечер гуляет с собакой и ходит в местный бар. Ему не нужно для счастья многого — всего лишь немного вдохновения, интересные люди вокруг и его красавица-жена, одержимая музыкой, искусством, выпечкой, вышивкой и всем, что взбредет ей в голову.

Свет в океане

Ветеран войны Том Шерборн устраивается работать смотрителем маяка. В скором времени он знакомится с местной красавицей Изабель, влюбляется в нее и предлагает ей пожениться. Они женятся, начинают жить вместе, и только невозможность зачать ребенка портит семейную идиллию. Однажды во время шторма к берегу прибивает лодку с мертвым мужчиной и плачущим младенцем. Решив, что это знак свыше, пара оставляет ребенка и воспитывает как своего.

Колония Дигнидад

Во время военного переворота в Чили молодого фотографа-революционера похищают и отправляют в загадочную закрытую колонию — поселение, ставшее политической тюрьмой, используемой тайной полицией Чили для пыток и убийств. Его девушка, наплевав на чужие наставления, добровольно отправляется в Колонию, чтобы вступить в ее ряды, а затем найти и спасти любимого.

Девушка из Дании

Копенгаген 1920-х годов. Герда и Эйнар Вегенер — элита европейского общества художников. Герда — менее успешная художница. Чтобы добиться успеха на творческом поприще, девушка собирается писать серию женских портретов, но в последнюю секунду натурщица не приходит. Герда просит попозировать мужа в качестве модели для изображения женщины. В скором времени картины получают популярность, и Герда продолжает рисовать портреты супруга в женском образе. Постепенно Эйнар начинает носить макияж и женскую одежду вне студии…

Он и Она

В обычном баре встречаются Он и Она. Он — амбициозный и эгоистичный начинающий писатель, не терпящий ни капли критики. Она — магистр классической поэзии, остроумная и обаятельная девушка, которая взялась читать и править его тексты, даже не спросив у автора разрешения. Знакомство и первая ночь проходят, мягко говоря, не совсем гладко. Но история, которую эта пара будет творить еще 45 лет восхищает, заставляет улыбаться и плакать.

Лобстер

Дэвид — один из миллионов одиноких людей, которые по достижению определенного возраста вынуждены отправиться в специальный отель. Там ему дается 45 дней на то, чтобы он нашел себе спутницу жизни, иначе он лишится привилегии быть человеком, и его превратят в животное. Со временем он понимает, что ему не светит найти себе жену среди постоялиц отеля, и сбегает. Удивительно, но именно среди беглецов-отшельников он находит «ту самую».

Ла-Ла Ленд

Миа и Себастьян встретились в Голливуде. Она — неопытная неформатная актриса, работающая официанткой в кафе и бегающая по нескончаемым пробам. Он — влюбленный в джаз музыкант, который вынужден играть на небольших вечеринках или в ресторанах, где его талант никто не оценит. Не очень приятное знакомство переросло в долгие прогулки под луной, романтические свидания и, в итоге, в совместную жизнь.

Синг Стрит

На дворе 1980-е. В моде поп-музыка, взъерошенные волосы, кислотные цвета, черные кожаные куртки и шипы. Но Конор, молодой дублинский парнишка, слишком далек от этого мира гламура — он слишком занят бытовыми проблемами: денег ни на что не хватает, родители вечно ссорятся, в новой католической школе к нему придираются, друзей совсем нет, а тут еще как назло он влюбляется в самую недоступную и красивую старшеклассницу. Узнав, что девушка мечтает стать моделью, он приглашает ее сняться в клипе его музыкальной группы. Естественно, ни группы, ни музыкальных инструментов, ни операторских навыков у Конора нет.

Внутренняя красота

У-джин — уникальный человек. В день своего 18-летия он открыл в себе дар — каждое утро он просыпается новым человеком. Буквально. Он может уснуть 15-летней девочкой-кореянкой, а проснуться 90-летним стариком-англичанином. Жить с таким талантом непросто — никакой личной жизни, друзей, девушки. Но однажды он все же находит ту, что готова жить с ним, несмотря на его особенность.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

20 прекрасных фильмов о любви

20 прекрасных фильмов о любви 20 прекрасных фильмов о любви

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Говорить о любви всегда непросто, а еще сложнее снимать фильмы о любви — слишком тонка грань между чувственностью и приторностью, трагизмом и драматизмом. Подобно художнику, нужно бережно и гармонично смешивать краски, наносить штрихи и, играя со светом, аккуратно и гармонично прокладывать путь к глубинам человеческих чувств.

AdMe.ru собрал в этом посте такие кинокартины о любви, которые уже завоевали любовь зрителей: их смотрят и пересматривают, цитируют и слушают саундтреки из них.

Привидение / Ghost

20 прекрасных фильмов о любви

© Кадр из фильма «Привидение», 1990  

Жизнь и смерть кажутся несовместимыми полюсами, но в фильме «Привидение» они находятся совсем близко друг от друга — и виной всему любовь. Так красиво изобразить ее в кадре удается немногим. Чувствам главных героев, Молли и Сэма, веришь так же, как и своим, будто это мы сейчас сгораем от эмоций, прожигающих насквозь. За это Патрику Суэйзи, Деми Мур и Вупи Голдберг низкий поклон.

Титаник / Titanic

20 прекрасных фильмов о любви

© Кадр из фильма «Титаник», 1998  

«Титаник»… Одного напоминания об этом фильме достаточно, чтобы по коже побежали мурашки. Это не просто история крушения непотопляемого корабля, это рассказ о ранимой и хрупкой первой любви на фоне страшной катастрофы общечеловеческого масштаба. Она разделила кинематограф на две части: до «Титаника» и после. Потому что ни прежде, ни после фильма не было сцен в кинематографе, которые бы по трогательности и масштабности могли превзойти первый поцелуй Роуз и Джека на носу гигантского корабля.

Римские каникулы / Roman Holiday

20 прекрасных фильмов о любви

© Кадр из фильма «Римские каникулы», 1953  

У замечательных «Римских каникул» просто нет срока «годности». Это фильм на все времена и для всех, да и вряд ли найдется человек, который останется непокоренным прекрасной Одри Хепберн, импозантным Грегори Пеком, вечным Римом, светлой любовью, отменным юмором и печальной драмой. В «Римских каникулах» есть все, что нужно человеку, чтобы открыть в себе новые грани любви, свободной и естественной.


Вечное сияние чистого разума /
Eternal Sunshine of the Spotless Mind

20 прекрасных фильмов о любви

© Кадр из фильма «Вечное сияние чистого разума», 2004  

Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца — это уже другая история. Режиссер-волшебник Мишель Гондри в своей картине очень наглядно и в присущей только ему манере показал, что в жизни нельзя просто так, как на клавиатуре, нажать кнопку delete. В этом ему помог потрясающий актерский состав, а особенно Джим Керри и Кейт Уинслет.

Амели / Le Fabuleux destin d’Amélie Poulain

20 прекрасных фильмов о любви

© Кадр из фильма «Амели», 2001  

Фантазерка Амели находит в своей ванной комнате тайник со старыми игрушками и загорается идеей вернуть «сокровище» законному владельцу. Этот добрый поступок меняет жизнь девушки, и героиня начинает «вмешиваться» в жизнь чужих людей совершенно неожиданным образом. Фильм перевернул и наши жизни тоже, а без восхитительной музыки композитора Яна Тьерсена уже невозможно представить себе Париж.

8 волнующих фильмов о запретной любви — Что посмотреть

Хорошо, когда двое встретились, полюбили друг друга и счастливы. Но иногда обстоятельства, социальные установки, предрассудки и жизнь расставляют для влюбленных препятствия, преодоление которых требует много мужества и сил. Или невозможно.

Где соприкасаются руки

Германия, 1944 год. Пятнадцатилетняя девушка Лейна, дочь немки и афроамериканца, живёт в постоянном страхе страхе из-за цвета своей кожи. Желая «затеряться в толпе» и спасти дочь, мать перевозит семью в Берлин, и Лейна встречает Лутца, сына влиятельного офицера СС. Между молодыми людьми завязывается роман, обреченный в обществе, где «чистота» крови превыше всего.

Равные

Сайлас живет в будущем, в обществе, названном «Коллектив». Жители этого мира — новое поколение людей, называемое «Равными». Равные — это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, а жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций. Но над обществом нависает новая угроза: заболевание «SOS» или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессии, уязвимости, страху, любви. Если правительство обнаружит больного человека, его сразу же заберут в Нору, откуда никто не выходит. Когда Сайлас понимает, что болен, он встречает девушку, переживающую то же, что и он.

Тюльпанная лихорадка

Экранизацией одноименного романа Деборы Моггак рассказывает историю, которая произошла в в XVII веке в Нидерландах, во время тюльпанного бума, когда каждый пытался разбогатеть, торгуя луковицами цветов, завезенных с Востока. Богатый и немолодой бюргер Корнелиус выкупает из монастыря юную красивую девушку-сироту Софию, женится на ней и, желая запечатлеть молодую супругу для потомков, приглашает в дом художника Яна. Между Софией и Яном вспыхивает страстный роман, и пара придумывает рискованный и авантюрный план побега девушки.

Форма воды

Красивая фантастическая история о любви, зародившейся между глухонемой уборщицей и человеком-амфибией, насильно удерживаемом в военном научном центре. Победитель премии «Оскар-2018».

Назови меня своим именем

Начало восьмидесятых, Италия, жаркое ленивое лето. Семнадцатилетний Элио безмятежно проводит дни на загородной вилле со своими родителями. Книги, музыка, солнце, бассейн, фрукты и умиротворяющий запах сада. Но все меняется, когда к отцу Элио, ученому-археологу, приезжает его ученик, двадцатичетырехлетний американец Оливер. Дружба между молодыми людьми перерастает в нечто большее, и Элио, переживая шторм новых эмоций, взрослеет.

Леди Макбет

Викторианская Англия. Кэтрин выдают замуж за деспотичного мужчину намного старше ее. Молодая девушка глубоко несчастна и находит утешение у наемного работника, приходящего на их ферму. Слухи об измене быстро расползаются по сельской местности, но потерявшая голову Кэтрин готова на все… Британская экранизация повести российского писателя Николая Лескова.

Кэрол

Юная Терез работает продавщицей в универмаге на Манхэттене, во время рождественских праздников она встречает там женщину по имени Кэрол, живущую с опостылевшим мужем. Легкое влечение, начавшееся между ними, перерастает в страсть, которая может навсегда изменить их жизни. Но действие происходит в пятидесятые годы прошлого столетия, и героини окружены предрассудками…

Лавинг

В основу сюжета картины положена реальная история, которая произошла в США в конце шестидесятых годов. Белый мужчина Ричард Лавинг и темнокожая женщина Милдред полюбили друг друга, но они живут в Виргинии, где запрещены межрасовые браки. Тогда влюбленные отправляются в Вашингтон, регистрируют свои отношения и возвращаются домой. Позже, по доносу доносу недоброжелателей, Лавингов арестовали и присудили им год тюрьмы или высылку из штата минимум на 25 лет. На тот момент у супругов было уже трое маленьких детей. Только спустя несколько лет Милдред решится написать письмо Генеральному прокурору США Роберту Кеннеди и сделать первый шаг к отмене законов о расовой сегрегации.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

13 фильмов о любви, которые понравятся не только женщинам, но и мужчинам

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Целую вечность выбирать фильм, который пришелся бы по душе вам обоим, поссориться в процессе и так ничего и не посмотреть. Если такая ситуация вам не знакома, то мы вам завидуем. Но если непримиримая разница в киновкусах — это про вас, то вот список фильмов, который решит эту проблему на ближайшие несколько уик-эндов: в них, кроме любовной линии, есть и другие, не менее интересные повороты сюжета.

AdMe.ru собрал вместе мелодрамы с высоким рейтингом, которые впечатлят любого зрителя независимо от пола.

Он и она (2017)

Мужчина и женщина познакомились в баре: Виктор оказался начинающим писателем, а Сара — магистром классической литературы. Так началась история, которая, как сундук с сокровищами, наполнена превратностями и тонкостями любви длиной в 45 лет. В этой паре, в их смехе, близости, ссорах, примирениях и жизненных перипетиях каждый из нас узнает собственные отношения.

Фильм, исполненный не только любви, но и солнца Парижа, не отпускает до самого конца. А он будет неожиданным.

  • Рейтинг IMDb — 7,3

Новизна (2017)

Чтобы познакомиться с кем-то для необременительных отношений, нужен лишь «мэтч» в «Тиндере», а выбор так велик, что никто и не думает останавливаться на одном партнере. Мартина и Гэби вполне устраивает такая жизнь, пока они не находят друг друга с помощью приложения для знакомств. Вскоре они влюбляются друг в друга и начинают жить вместе, но выдержат ли их отношения испытание бесконечным стремлением к новизне, флирту и острым ощущениям?

Актуальная мелодрама о любви в эпоху гаджетов.

  • Рейтинг IMDb — 6,4

Колесо чудес (2017)

1950-е годы, Кони-Айленд. Несостоявшаяся актриса Джинни и ее муж Хампти, алкоголик в завязке, обитают при парке аттракционов на набережной. Она работает официанткой в местной забегаловке, а он пр

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *