Когда я смотрю на небо я думаю – — Когда я смотрю небо, я думаю о твоих глазах, а о чем думаешь ты?— Я думаю о том, что каждый воздушный шарик, который улетел в небо, стал снежинкой, и зимой они все стали бы падать вниз кружась в вальсе, правдо красиво звучит?— Дура.

Запись дневника «Я так думаю. ЗВЁЗДНОЕ НЕБО.», поэт Cript13

— Что я делал? Просто сидел и смотрел на небо. Просто смотрел. Это странно? Ты что никогда не смотришь на звёздное небо?

— Я? Да нет…

— Скверно, парень. Когда человек не смотрит на звезды, у него мозги начинают зарастать хламом. Из него не выйдет мастера. Художник должен иметь третий глаз. Око разума. Если ты не видишь рисунок оком разума, никакое усердие тебе не поможет. Этот рисунок должен быть с тобой всегда, должен сидеть в твоём мозгу, как пороховая татуировка, которая вытравится сама, но только когда ты закончишь работу, и придёт черед следующей

Мастер помолчал и вновь запрокинул голову.

— Мой отец назвал как-то звёздное небо — послания Господа, — говорил мастер, щурясь, будто звезды слепили его. — Я никогда не видел и не увижу, каковы они вблизи, но издали, отсюда, я читаю их именно как письмена. То есть пытаюсь. Да. Ведь я – часть их. Лишь Господу дано увидеть мир со стороны. Никогда не смыслил и не стремлюсь смыслить в этих созвездиях и гороскопах. Дурь это все, сдаётся мне. Звёздное небо нельзя разъединять на лоскуты. Какое дело звезде, что какой-то здешний умник занёс её в какое-нибудь созвездие Козерога! Когда я смотрю на звёздное небо, я пытаюсь его понять. И вот уже более полста лет я это пытаюсь, как бы ни смеялись надо мной. Иногда, изредка, мне вдруг кажется, что я что-то как будто… Но все тотчас пропадает, как след павшей звезды… Звёздная ночь для меня — праздник!…

***

Каким ты видишь мир, Всевидящий Господь?

Что видится с высот? Кишащий муравейник?

Слияние путей, бескрайний смерч мгновений,

Иль суетных страстей кипящая щепоть?

 

Сплетение суде́б — трепещущая ткань?

Мерцанье душ живых пульсация и блики?

Иль, может быть, чертёж, ажурный и безликий,

Меж разумом и тьмой зияющая грань?

 

Каким ты видишь мир в молочной мгле миров,

В глухом котле светил, бурлящем и бездомном?

Ты видишь ли меня, зрачком своим бездонным?

Отмерил ли мой путь, спокоен и суров?

 

А может, там и здесь — одно. Различий нет,

Везде, куда ни глянь, — бессонный свод небесный?

И сонмище людей подобно звёздной бездне:

И те, кто жив ещё, и те, кого уж нет…

 

 

 

— Когда я смотрю небо, я думаю о твоих глазах, а о чем думаешь ты?— Я думаю о том, что каждый воздушный шарик, который улетел в небо, стал снежинкой, и зимой они все стали бы падать вниз кружась в вальсе, правдо красиво звучит?— Дура.

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

В детстве я молил Бога о велосипеде потом понял, что Бог работает по-другому я украл велосипед и стал молить Бога о прощении.

Аль Пачино (30+)

Жизнь в городах приучает смотреть разве что себе под ноги. О том, что на свете бывает небо, никто и не вспомнит!!!

1Q84 (Харуки Мураками) (100+)

Все о чем-то горюют: один о том, что у него мало бриллиантов, другой о том, что в супе мало бобов.

Еврейские пословицы и поговорки (50+)

О чем ты думаешь… когда ты смотришь на луну?
Я? — «О тебе… и чуточку о вечном…»
Что в этом мире мы, — не бесконечны,
Но каждый хочет, отыскать свою звезду.

Андрей Кено (40+)

Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают.

Энн Ландерс (10+)

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся — лучше не станет.

Майк Тайсон (50+)

Думаешь о хорошем — жди хорошего. Думаешь о плохом — плохое и получишь. То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие.

Неизвестный автор (1000+)

Я думаю о смерти больше, чем другие люди, это, наверное, потому что я люблю жизнь больше, чем они.

Анджелина Джоли (50+)

Я думаю о браке как о саде. Вы должны стремиться к этому. Уважай, береги и корми. Убедитесь, что все получают необходимое количество солнечного света.

Марк Руффало (10+)

Всю свою жизнь я искал истину (смысл жизни). И единственное о чем я жалею, это о потраченном времени, чтоб в итоге понять… Истина в том, что истины нет. Живите и наслаждайтесь жизнью, не задавая ей вопросов.

Энтони Хопкинс (20+)

7 вещей, которые поймут только те, кто любит смотреть на небо

«Когда мне становится невыносимо терпеть всех дураков в этом мире, когда я чувствую, что эго думает о себе слишком много, я отправляюсь гулять поздним вечером, чтобы полюбоваться в тишине небом…», – Крис Мур.

Автор Редакция На чтение 3 мин. Просмотров 1.4k. Опубликовано

22.07.2019

«Когда мне становится невыносимо терпеть всех дураков в этом мире, когда я чувствую, что эго думает о себе слишком много, я отправляюсь гулять поздним вечером, чтобы полюбоваться в тишине небом. Поднимаю голову и начинаю медленно поворачиваться, чтобы увидеть все эти миллиарды звезд, все эти миллионы галактик, весь этот бесконечный масштаб… и я думаю про себя, насколько все остальное незначительно»,
Крис Мур.

Что мы действительно видим, когда смотрим на небо?

Некоторые смотрят на небо с большим воодушевлением, находя в этом процессе великий духовный смысл, другие же при взгляде на небосвод умирают от скуки.

Вот некоторые из тех вещей, которые могут почувствовать люди, обожающие смотреть на небо:

1. Вы чувствуете надежду и свободу.

Вглядываясь в небо, даже в моменты самого глубокого отчаянья, вы можете увидеть проблеск надежды. Вы замедляетесь, делаете глубокий вдох и расширяете свою душу, ощутив гармонию с природой и почувствовав запредельную свободу.

2. Вы чувствуете себя особенным.

Когда вы видите звезды и понимаете, что их свет путешествовал по просторам Вселенной в течение миллионов лет, чтобы в итоге попасть в сетчатку ваших глаз. Для своего приземления он выбрал именно эту бледно-голубую точку, которую мы называем Землей.

3. Это разжигает ваше любопытство.

Глядя на небо, вы испытываете любопытство, которое заставляет задавать себе много различных вопросов: Что скрывает за собой небосвод? Действительно ли существуют двери в другие Вселенные? Одни ли мы в этом мире?

Читайте также: 10 малоизвестных законов благодарности (они изменят вашу жизнь)

4. Вы обретаете внутреннюю ясность.

Когда мир вокруг вас теряет четкость, становится неопределенным и хаотичным, тогда вы смотрите вверх и видите великолепие, безграничную мощь, которые напоминают о вашем истинном пути. И тогда окружающий мир превращается из мрачного в прекрасный.

5. Вы чувствуете решимость достичь своих целей.

Глядя на небо, вы вновь обретаете надежду и решимость для достижения своих целей. Возможно, это связано с восхищением, которое вы испытываете. Это вас мотивирует.

6. Когда вы смотрите на небо, красота приобретает новый смысл.

Глядя на небо, вы тонете в фантастической красоте золотого солнца, нежной луны, бесчисленных сияющих звезд и чудесных цветов радуги.

7. Вы обретаете мир внутри.

Глядя на небо, вы обретаете внутренний покой, потому что чувствуете себя особенным. И в то же время вы понимаете, насколько крохотное ваше место во Вселенной.

Вы обретаете покой, потому что небо делает вас более смиренным.

Баста — Когда Я Смотрю На Небо, Я Летаю

Баста — Когда Я Смотрю На Небо, Я Летаю 4:41 Баста — Сансара Рингтон 00:26 Баста — Сансара 6:03 Баста — Выпускной (Медлячок На Звонок) 00:26 Баста — Выпускной (Медлячок) Минус 5:14 Баста — Моя Игра (2006) 4:27 Баста — Скажи Мне,мама,сколько Стоит Моя Жизнь 4:00 Баста — И О Тебе Я Напишу Красивый Роман 3:37 Баста — Скажи Мне Мама 4:00 Баста — Медлячок, Чтобы Ты Заплакала 5:35 Баста — Наше Лето (Feat. Максим) 3:53 Баста — Он Уходил, Она Вслед Кричала 3:40 Баста — Родная 5:43 Баста — На Заре (Альянс Cover) 5:06 Баста — На Заре 5:06 Баста — Урбан 4:13 Баста — Моя Игра 4:27 Баста — Папа What’s Up 5:36 Баста — Выпускной (Remix) 5:33 Баста — На Заре (Khan Radio Edit) 3:34 Баста — Мама Криминал 3:54 Баста — Улица (Рингтон) 00:22 Баста — Никто Не Знает, Кому Как Карта Ляжет 3:46 Баста — Там, Где Нас Нет 4:58 Баста — Гонка Героев 5:04 Баста — Моя Игра (Glarion Remix) 3:35 Баста — Мама (Михей Cover) 4:35 Баста — Чк Чистый Кайф Рингтон 00:26 Баста — А У Нее Печальные Глаза 4:45 Баста — Музыка Будь Со Мной 6:19 Баста — Раз И Навсегда (2011) 3:27 Баста — О Нём (Ирина Дубцова Cover) 2:03 Баста — Выпускной (Медлячок) (Красивый Рэп Про Любовь) 5:35 Баста — Райские Яблоки (В.с. Высоцкий) 3:29 Баста — Сансара (Sasha Emers Radio Edit) 4:06 Баста — Желаю Тебе Счастья И На Лице Улыбку 3:28 Баста — Тёмная Ночь (Песни Ко Дню Победы В Современном Исполнении) 3:49 Баста — Песня Про Маму 3:54 Баста — Не Пара 3:34 Баста — Я Когда-То Умру 5:06 Баста — Болит Душа От Потерь 3:32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 36
Ани Лорак & Миша Марвин — Ухожу Tones And I — Dance Monkey (Dj Steel Alex Remix) (Radio Edit) Егор Крид — Голубые Глаза (Dj Prezzplay Radio Edit) Мэвл — А Я Простил Ее Простил Мохито — В Жизни Так Бывает (Dj Datskiy Radio Mix) Hafex — Intihask Макс Корж — Улицы Без Фонарей 2020 Grivina X Rakurs & Ramirez X Leo Burn X Alex Shik — Девочку Несёт (Serg Shenon Mashup) Руки Вверх, Artik & Asti — Полечу За Тобою (Ramirez & Skywee Remix) Gidayyat X Зомб — Давай Со Мной?
Сектор Газа Ленинград Аркадий Кобяков Петлюра Алла Пугачева

Я смотрю на небо, аккорды для гитары

Intro: Dm 
C
Am G Dm C G Am | F C Dm F Dm Em Am Припев: Dm C Am G Когда я смотрю на небо, я летаю. Dm C G Am Когда я смотрю на небо, я летаю. F C Dm Когда я смотрю на небо, я смотрю на небо, F Dm Смотрю на небо, смотрю на небо. Em Am Когда я смотрю на небо, мама, я летаю. Dm C Взял билет, и мой мозг тронулся. Am G Я хотел сойти, но поздно опомнился. Dm C G Am И меня несёт к бездонной пропасти. G За всё прости…. F C Из окна, как из трубы, валит дым. Dm F Навсегда меня запомни, ма, молодым.
Dm
Em Am Я наверх, без кнопок лифт, Взял билет… Припев: Dm C Am G Когда я смотрю на небо, я летаю. Dm C G Am Когда я смотрю на небо, я летаю. F C Dm Когда я смотрю на небо, я смотрю на небо, F Dm Смотрю на небо, смотрю на небо. Em Am Когда я смотрю на небо, мама, я летаю. Dm C Выпью целый мир, запив его глотком воды. Am G Нечего, что ранен, слава богу, не убит. Dm C G Am На врага в атаку гонит пьяный командир. G Война за мир… F C Сердце примет пулю как родную, Dm F Но эту песню допою я
Dm
Em Am О том, как встретил смерть свою в бою я, За тебя воюя. Припев: Dm C Am G Когда я смотрю на небо, я летаю. Dm C G Am Когда я смотрю на небо, я летаю. F C Dm Когда я смотрю на небо, я смотрю на небо, F Dm Смотрю на небо, смотрю на небо. Em Am G Когда я смотрю на небо, мама, я летаю. C Я бы позвонил тебе, но знаю — номер занят. Am Хотел сказать: «Прости меня, подвёл тебя, не сдал экзамен. F C Помню нас с тобою небеса связали.» E Am Умой лицо слезами… G F И целый мир замер, C Вся жизнь перед глазами. Dm Em Я не чувствую, как замерзаю. Am Ухожу небеса позвали. Dm C Am G Dm C G Am | F C Dm F Dm Em Am F C Dm Когда я смотрю на небо, я смотрю на небо, F Dm Смотрю на небо, смотрю на небо. Em Am G Когда я смотрю на небо, мама, я летаю. Outro: Dm C Am G Dm C G Am | F C Dm F Dm Em Am

… О чем Ты Думаешь?..когда Смотришь на Небо?…

Иногда хочется взлететь, а так о прекрасном!!!!

о МЕЧТЕ… ЦЕЛИ… о будущем: ) об УСПЕХЕ:)

О том что это так красиво и так не доступно…

Почему меня из MIB выгнали):):):):)

об инопланетянах…. как они там…)))

оно дает надежду хотя бы на то то (((

О чем-то бесконечном… о жизни… о будущем… о настоящем…. о страхе перед этой бесконечностью !

хочется улететь туда и не возвращатся на землю

Надо потолок перекрасить.

Звёздное небо и мысли для меня не совмещаются. Когда думаешь, то воображение рисует картинки, разный разворот ситуаций и вся звзёдная красота уходит на второй план. Да и трудно мыслить, когда смотришь на эту сверкающую бездну. Зато чувствуешь. . Эмоций много. . И восторг, и ощущение полёта и чистоты, и ещё много всего. . ..а что интересно — всё это завёрнуто в Спокойствие переплетённое с Умиротворённостью. Только вот, когда опускаешь взгляд на землю, становится как-то не приятно. Словно из чистоты снова в грязь.

О том, что где-то на это же небо смотрит человек, о котором постоянно думаешь!)

Всё Будет Хорошо….

О Маме…. Как Она там…. Видит ли меня….

небо просит любить всегда.. . небо такое родное узорами облака.. . смотрят дождем его глаза.. . да твое пока.. . немая слеза.. . слепая звезда…

Глядя на бесконечное бездонное небо, появляется какая то легкость в мыслях! ) Я всегда мечтаю!))