Люди просто так не встречаются: Мы никого не встречаем случайно: 3 вида неземной связи – Bстречи с людьми не случайны

Мы никого не встречаем случайно: 3 вида неземной связи

Ничто не случайно.

Автор Редакция На чтение 3 мин. Просмотров 4.9k. Опубликовано

Ничто не случайно.

В этом мире, где нам посчастливилось жить, каждая встреча и случайное знакомство служит определенной цели.

Иногда нам нужны люди, чтобы пробудить нас и помочь изменить направление нашей жизни; иногда — чтобы подбодрить нас и напомнить, кто мы на этой земле. А иногда это те, которые встречаются нам лишь на мгновение.

По иронии судьбы, мы не должны знать предназначение каждого человека, которого мы встречаем, но мы должны оставаться открытыми всему, что приносит с собой каждое новое знакомство. 

Иногда стоит посмотреть на весь мир как переплетение нитей — серебряных или красных, каждая из которых отражает встречу с конкретным человеком, может даже еще не случившуюся.

Вся наша жизнь — это взаимодействие друг с другом. И хотя современные технологии, интернет, соцсети пытаются убедить нас в том, что это взаимодействие можно свести к минимуму, что-то меняется в нашем сознании, когда мы понимаем, что все в жизни происходит не случайно.

Не все встречи должны быть длительными: иногда они могут длиться лишь мгновение. Может, чтобы задержать вас, чтобы вы не попали в ДТП, или чтобы встретились с потенциальной любовью. Иногда Вселенная посылает нам людей, чтобы помочь в нашей жизни, даже если они не станут для нас чем-то важным.

И хотя мы не можем это предугадать, мы можем подготовить себя к этим жизненным неожиданностям.

Люди, которые должны нас разбудить. 

Это те, кто приходят на длительное время. Иногда это наши партнеры, родственные души. Это те, кто полностью меняют нашу жизнь.

Люди, которые помогают напомнить нам, кто мы есть.

Иногда на жизненном пути мы начинаем терять себя. В повседневной суете и заботах мы забываем о том, кем хотели стать, о чем мечтали (и мечтаем до сих пор), кто мы на самом деле. Мы просто продаем себя взрослой и ответственной жизни, забывая, какие мы настоящие. И это даже не о месте работы или городе для жизни, это о душе и внутреннем мироощущении.

И вот есть люди, которые приходят в нашу жизнь, чтобы помочь нам понять, кто мы, чтобы мы начали быть собой.

Люди, которые важны на мгновение. 

Когда мы начинаем разговор со случайным попутчиком и никак не можем остановиться. Или когда мы просто обмениваемся улыбками с проехавшим на соседнем эскалаторе человеке. И это кажется действительно какой-то неземной связью, которая просто должна быть.

Просто потому что кто-то не остается в нашей жизни надолго, не значит, что во встрече с ним нет смысла и цели. У всего есть смысл. И именно эти невидимые нити, которые соединяют нас друг с другом, и делают жизнь в этом мире такой потрясающе непредсказуемой, потому что мы никогда не знаем, когда встретим того, кто заставит нас изменить свою жизнь.

По материалам — soulpost.ru

Мы не встречаемся случайно: 5 типов синхронных связей

Некоторые люди приносят счастье, а другие помогают усвоить трудные уроки.

Автор Редакция На чтение 2 мин. Просмотров 1.5k. Опубликовано

Каждый человек, которого вы встречаете, играет в вашей жизни определенную роль. Неважно, насколько незначительной она может показаться, все встречи служат куда большей цели, чем мы способны осознать.

Может прозвучать как избитое клише, но все, что происходит с нами, случается не просто так. У всего есть причина, которую не всегда удается объяснить с точки зрения логики.

Некоторые из людей остаются с нами до конца дней. Они кардинально меняют нашу жизнь, преобразуя ее так, как мы и представить не могли в момент знакомства. Появление других людей мы, наоборот, едва замечаем. Но абсолютно каждая встреча имеет определенную цель. Некоторые приносят счастье, а другие помогают усвоить трудные уроки.

Если что-то достается слишком легко, мы это не ценим. Следовательно, все люди, которых мы встречаем, делают нашу жизнь лучше. Они, каждый по своему, помогают нам обрести баланс.

Вот 5 типов отношений, которые происходят с определенной целью:

1. Люди, которые нас пробуждают

Не все из тех, кого мы встречаем, задерживаются в нашей жизни надолго. Цель некоторых – пробудить нас. Как только это происходит, наши дороги расходятся.

2. Люди, которые напоминают о чем-то

Такие люди помогают нам убедиться, что мы идем верным путем. Путем, который постепенно приведет к успеху.

Такие люди оставляют след, и их влияние на нашу жизнь сохраняется надолго. Их нелегко забыть, а иногда попросту невозможно.

3. Люди, которые мотивируют расти и развиваться

Эти люди – своего рода учители, которые проверяют нас на прочность. Они помогают усвоить сложные уроки, которые мы иначе никогда бы не выучили. Они вносят огромный вклад в наш личностный рост.

4. Люди, которые ненадолго появляются в нашей жизни

Некоторых неслучайных людей мы встречаем в метро, в магазинах или на улице. Несколько минут общения могут изменить день, а могут подкинуть тему для раздумий и изменить жизнь.

5. Люди, которые остаются с нами до конца

Такие люди встречаются очень редко. Это может быть ваш друг, член семьи, вторая половинка или наставник.

Эти люди колоссально влияют на нашу жизнь, как и мы влияем на их жизнь. Обычно у таких людей одинаковые с вами взгляды на жизнь. Их мечты похожи на ваши.

Как вы думаете..,люди появляются в нашей жизни ..не случайно?…Может быть..мы сами их «притягиваем»?

Как сказал Ларошфуко — То что люди привыкли называть судьбою или случайностью, является в сущности, следствием учиненных ими же ошибок! В нашей жизни, действительно, нет ничего случайного. Будь то случайности счастливые или, напротив, сплошь негативные. Все, что происходит с нами, это уроки. Уроки жизни. Из которых нужно извлекать пользу) . И из негативных, особенно) . Нет случайных людей, в нашей жизни. Каждый человек, нам послан судьбой не спроста) . Жизненный опыт, мой по крайней мере, тысячу раз мне это доказал! ) Порой, люди встречаются в период отчаяния, порой, в те моменты, когда наоборот, у тебя все отлично, и, именно этот человек нуждается в тебе. Порой, встречается человек, когда есть потребность …отдавать)… . Нет ничего случайного в жизни! А мне, к огромному счастью, очень везет на хороших, интересных, неординарных людей! Классик прав: самая большая роскошь — роскошь человеческого общения!)

и мы ПРИТЯГИВАЕМ И НАС ПРИТЯГИВАЕТ в общем СПЛОШНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ

В нашей жизни все не случайно))))) , только это надо понять и принять…

да это действительно так.. . посмотри фильм секрет и все поймеш…

Коайности сходятся.. . И расходятся. Но заставляют задуматься о многом.. . Иногда случайно брошенная кем-то фраза позволяет по-новому взглянуть на привычные вещи и.. . найти новое решение. Разве это плохо? ! 🙂

Вояж Вояж играет куклами француженка …

Ага =) Мы притягиваем нужных людей, книги и все остальное, в нужный момент. . тогда, когда готовы к этому. Даже не нужных мы притягиваем, потому что иногда страхи наши на подсознательном уровне притягивают за нас.

в любом случае этот вопрос останется вопросом веры или неверия..

Случайностей в жизни не бывает

Закон Вселенной гласит: » Все исходящее от нас возвращается обратно». Какие мы — такие и люди нас окружаюшие. Этоявляется подтверждением еще одного закона: «Подобное притягивает подобное».

Уважаемая Батерфляй! Думается, выбор человека предопределяется его намерениями. Желающий обвинять ищет желающего оправдаться, желающий наказать ищет желающего казни. Это хорошо видно даже по ответам на вопросы. Стоит выказать малейшее сомнение в себе, как получаешь гору самоуверенных ответов. Подобно тому, как изъян одного пазла совпадает с избытком другого, имеющий избыток ищет имеющего изъян, и напротив. К примеру, доброта. Доброта есть способность прощения. Если ущерб не причиняется, нечего и прощать. Доброта предполагает объект доброты, и потому ищет нераскаявшегося. Доброта провокационна. Напарник доброго — злобный. Добрая может выбрать злого в мужья. Добрая мать наказывается злой дочерью. Видел сам. Добрый следователь и злой следователь работают в паре. Доброта, возможно, один из тысяч способов психологической защиты, и, возможно, психологического нападения. Доброта это игра. Как ревность, наставничество, равнодушие и тысячи других способов отыскать тому, у кого плюс, того, у кого минус. Подробнее об этом смотри у Эрика Берна «Психология судьбы, или Что говорят, сказав «Привет» . В издательстве «Наука» выходило под названием «Люди, которые играют в игры» . Надеюсь, сумел помочь вам. Александр.

Нет в жизни встречи ни одной случайной. Пусть даже виртуальная она.. . Одна подарит опыт нам печальный.. . Другая напоит нас до пьяна.. . Еще одна оставит в сердце жуткий шрам. И будет сердце ныть, пылать в огне.. . А есть такая, что разделит жизнь всю пополам.. . На До и После, как во сне.. .

«Подобное притягивает подобное»….А вообще люди, ситуации (разные) даются нам свыше для того что бы что то осознать, понять, смириться…. а иногда и в урок.. . Вообще в жизни как вобщем и во всем окружающем нас, включая вселенную, работает один закон…. Закон Причины и Следствия…. Ни на секунду не сомневаюсь, что причиной наших удач и неудач являемся мы сами!

Каждый человек появляется на вашем жизненном пути по одной из 5 космических причин

Некоторые из них преподают нам жестокие уроки, некоторые придают сил двигаться дальше и лишь немногие – остаются навсегда…

Автор Редакция На чтение 5 мин. Просмотров 1.8k. Опубликовано

Вселенная, в которой нам посчастливилось жить, зачастую бывает очень таинственной и непостижимой. Она одновременно сложна до такой степени, что это кажется хаосом, и невероятно сильно упорядочена и сбалансирована.

Однако нам точно известно одно — в этой вселенной абсолютно ничего не происходит случайно. Даже самые незначительные происшествия случаются с нами в соответствии со вселенским планом и служат высшим целям, даже если нам эти цели не очевидны. Все, что с нами происходит — в той или иной мере проявление вселенского сознания.

Конечно, наша жизнь не всегда бывает безоблачной и беззаботной. У нас бывают взлеты и падения, черные полосы сменяются белыми, или наоборот. Некоторые из жизненных путей полны ям и выбоин, а другие радуют гладкостью и комфортом пути. Жизнь — это загадка, в которой весь получаемый нами опыт равно важен и значим. И хороший, и плохой. Нам повезло, что вселенная пристально следит за каждым нашим шагом, и зачастую даже направляет нас на правильный путь.

На нашем жизненном пути каждому из нас суждено повстречать множество самых разных людей, играющих в нашей жизни разные роли и выполняющие разное предназначение. Некоторые из них преподают нам определенные жизненные уроки, а некоторые почти никак на нас не влияют. Некоторые люди остаются с нами навсегда, а некоторые со временем остаются за спиною. Но даже, казалось бы, случайно встреченные нами люди появляются в нашей жизни вовсе не случайно!

Есть 5 основных типов космической связи с людьми, которых мы можем повстречать на жизненном пути:

1. Те, кто должен нас пробудить.

Время от времени мы встречаемся с людьми, становящимися для нас вестниками перемен. Они появляются в нашей жизни для того, чтобы изменить ее — прямо или косвенно. Само их присутствие подсказывает нам, что мы не сможем продвинуться дальше, пока не примем необходимость некоторых перемен… и у вселенной есть свои способы подтолкнуть нас к ним.

Такие люди пробуждают наш внутренний потенциал, который так и продолжал бы оставаться спящим, пока мы бы топтались на месте.

2. Те, кто напоминают нам о важном.

Время от времени мы натыкаемся на нашем жизненном пути на людей, которые задерживаются рядом с нами совсем ненадолго — для того, чтобы напомнить нам о наших целях. Единственный смысл этих взаимодействий в том, чтобы мы остались на пути, ведущем к избранной нами цели, не отвлекаясь на всякие мелочи.

Такие люди напоминают нам о том, кто мы такие, и чего добивались в этой жизни с самого начала.

3. Те, кто помогают нам расти.

Некоторые люди помогают нам расти, как личность. Они исполняют роль проводников на нашем жизненном пути. Они не всегда ведут нас в хорошие или приятные места, порою путь с ними может причинить нам боль, или же заставить встретить испытание, мимо которого мы могли бы пройти мимо. Но в любом случае они оказываются способны указать нам путь, когда мы теряемся, и не знаем, куда идти. Они учат нас такому, чему мы бы никогда не научились сами.

Такие люди заставляют нас расти, даже если делают это не вполне приятными методами.

4. Те, кто придают нам сил.

Некоторые люди играют в нашей жизни настолько незначительные роли, что мы даже не помним из имен — а может, даже и не знали их никогда. Как правило, это люди, с которыми мы случайно и мимолетно встречаемся в метро, на улице, или, скажем, в кафе. Но, тем не менее, эти люди способны придать нам сил, или улучшить настроение, даже если вы перекинетесь с ними всего парой слов, и больше никогда их не увидите.

Такие люди — попутчики, желающие вам удачи на жизненном пути, а может, и люди, не дающие вашему плохому настроению испортить вам жизнь (и нарушить планы вселенной на ваш счет)!

5. Те, кто остаются.

Лишь очень немногие люди остаются с нами навсегда. Они встречаются на нашем жизненном пути не так уж и часто, зато они ценнее всех. Эти люди — наши близкие друзья, родственники и единомышленники. Большинство из них тесно связаны с нами, а некоторые из них могут оказаться даже родственными душами.

Такие люди — ваши партнеры на жизненном пути, и они разделяют с вами ту же, или, по меньшей мере, очень сходную жизненную цель.

Но когда придет время, вселенная непременно пришлет вам того самого, единственного человека, который останется с нами навсегда. Этого человека нельзя отнести ни к одной из вышеперечисленных категорий. Он сам по себе категория. Присутствие этого человека в вашей жизни делает ее невообразимо лучше. Мы просто должны быть терпеливыми в наших попытках его отыскать. Но когда мы его найдем, он останется с нами надолго, возможно, навсегда.

Таких людей тянет к вам (а вас — к ним), словно магнитом. Этому притяжению душ невозможно, да и не нужно, противиться, проще расслабиться и всмотреться в стрелку компаса вашего сердца!

Перевод статьи Every Single Person You’ve Met In Your Life Is There For One Of These 5 Cosmic Reasons… via Клубер
Фото – heartspacemedia.com

Ответы@Mail.Ru: люди встречаются не случайно?

Встретила ты его не случайно, видимо это тебе урок, наталкивают тебя Высшие Силы на чтото, сама подумай, проанализируй, на что.

А хочешь, я тебе открою тайну? Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет? Знай.. . люди не встречаются случайно, Случайностей, поверь мне, в жизни нет. Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай, Не бойся, я тебя не обману, Представь себе, что существуют души, Настроенные на одну струну. Как звёзды в бесконечности Вселенной Они блуждают сотнями дорог, Чтоб встретиться когда-то.. . непременно.. . Но лишь тогда, когда захочет Бог, Для них нет норм в привычном понимании, Они — свободны, как парение птиц, Для них не существует расстояний, Условностей, запретов и границ… ! Нас всех друг другу посылает Бог. На горе иль на радость – неизвестно, Пока не проживем цикличный срок, Пока мы не ответим свой урок И не сдадим экзамен жизни честно. Мы все друг другу до смерти нужны, Хоть не всегда полезность очевидна, Не так уж наши должности важны, И не всегда друг к другу мы нежны – Бывает и досадно, и обидно. Как знать: зачем друг с другом мы живем? Что вместе держит нас, соединяет? По жизни мы идем, и день за днем Себя друг в друге лучше узнаем И шляпу перед зеркалом снимаем. Нас манит даль непройденных дорог, А друг в дороге – радость и подмога. И не сочтем высокопарным слог: Нас всех друг другу посылает Бог. И слава Богу – нас у Бога много.

)) а как же: такие люди встречаются (и обычно в большом количестве) , чтобы потом, когда вы встретили того самого, стОящего человека, вы могли сказать спасибо жизненный опыт

чтоб набраться опыта и ума встречаются «не те» все еще впереди!

судьба не дура, зря людей сводить не станет.

жесть, как только тошно на душе, слов просто нет, одна боль. Спасибо.

не случайно. да так встретятся, что фиг поймешь зачем, для чего и почему, и кому это надо. но я уверена, что НАДО.

нет не случайно

Люди встречаются на пути друг у друга случайно? Или мы встречаем только тех, кто нам предназначен для встречи? И+

Все в этой жизни не случайно.

ничего нет случайного в этой жизни

Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать» ? Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить. В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся» . И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней» . Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11). Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро. Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, — это «Божья воля» ? 2 Пет. 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается, — это не «Божья воля» . Сравни Откровение 9:20, 21.) Иер. 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им [израильтянам] : „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали.. . Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми» . (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей». ) Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» . (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле» , тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].) Почему иногда происходит то, что, кажется, не поддается объяснению? Эккл. 9:11: «Для всех время и случай» . (Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена. )

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *