Люди связаны невидимой красной нитью: Невидимой красной нитью… (Цитата из книги «Лиса для Алисы. Красная нить судьбы» Юлия Архарова)

Красная нить судьбы. Настоящая любовь по-японски — Япония на DTF

В Азии существует поверье, что два человека связаны невидимой красной нитью судьбы, которая никогда не порвется. Этим людям обязательно суждено встретиться и быть вместе. В Японии поверье красной нити судьбы слегка отличается. О том, что такое настоящая любовь в Японии — в этом видео.

18 469 просмотров

Любовь, наверное, самое сильное чувство, на которое способен человек. О любви миллионами пишут стихи, книги, песни, снимают фильмы и сериалы. Это самая частая тема практически в любом виде творчества. О любви придумано множество легенд и историй,. Про всякие гороскопы и гадания я вообще даже не буду говорить. Но сегодня я хочу рассказать вам об одном красивом поверье, существующем в Азии. Поверье о красной нити судьбы.

Какие-то поверья и ритуалы с красной нитью существуют во многих странах мира. Например, у евреев есть обычай под названием сегула, когда красной пряжей оборачивают левое запястье. Считается, что это позволяет защитить себя от бедствий. Это также распространено, к примеру, в США. Однако, в Китае появилась целая легенда о красной нити судьбы.

Считается, что китайское божество брака Юэлао связывает невидимой красной нитью лодыжки мужчины и женщины. Эти два человека предназначены друг другу и когда-нибудь обязательно встретятся. Обстоятельства, время, расстояние и место совершенно не важны. Нить будет уменьшаться, пока связанные нитью не встретятся.

Поверье пошло от древней китайской легенды. Жил-был некий мужчина по имени Ико. Ему совершенно не везло и он никак не мог найти себе невесту. Однажды в одном городе он встречает старика, читающего в свете луны Книгу мертвых, написанную непонятными иероглифами. Отчаявшись, Ико спрашивает у старика, когда же он сможет найти свою избранницу. Старик рассказывает ему о красной нити и говорит, что судьба уже связала его с девушкой, правда ей сейчас всего 3 года. Старик показывает Ико маленькую бедную девочку в лохматьях, сидящую на рынке вместе со страшной слепой старухой и говорит, что она станет его женой.

Ико приходит в бешенство и говорит прислуге убить обоих, а затем спешно покидает город. Спустя 14 лет Ико становится перспективным государственным чиновником и женится на 17-летней девушке из богатой семьи. Во время свадьбы он замечает, что его невеста носить украшение на лбу, а также хромает. Выясняется, что девушка на самом деле племянница богатой семьи, детстве потеряла родителей и ей пришлось какое-то время жить со слепой няней. Однако, какие-то злые люди напали на них, искалечили и оставили девушка шрам в центре лба, который она пытается спрятать. Ико в слезах сознается своей невесте о том, что совершил и они все-таки женятся. Так старик оказался прав, что судьбы этих двоих были связаны невидимой красной нитью.

Существует на самом деле множество интерпретаций этой легенды и я рассказал вам только одну из них. Однако, есть еще одна интересная история. Один красивый и известный своим талантом мужчина по имени Го Юань решил взять себе в жены дочь местного мера, но у того было 5 дочерей.

Когда его привели к меру, то тот сказал, что не расскажет какая из дочерей самая красивая и предложил мужчине выбрать жену необычным способом. Девушек закрыли от взора мужчины, привязали к каждой ниточку и предложили потянуть за одну из них. Го Юань потянул за красную нитку и в итоге выбрал самую красивую дочь, с которой позже сыграл свадьбу.

Такие вот легенды. Поверье о красной нити судьбы дошло и до Японии, но в слегка измененном виде.

Японцы считают, что красная нить судьбы привязана к мизинцу человека, а не к щиколотке. Нить связывает двух людей, предназначенных друг другу. Она может путаться, удлиняться, уменьшаться, но никогда не порвется. Мы можем встречать других людей, строить отношения, сходиться и расходиться с кем-то, но в итоге красная нить приведет нас к единственному человеку, с которым мы по-настоящему связаны судьбой. Время, место и расстояния не важны. Мизинец тоже выбран не случайно. В нашем теле множество артерий, сосудов и капилляров, но есть локтевая артерия, которая напрямую соединяет сердце и мизинец.

Считается, что красная нить продолжение нашего сердца и через нее мы напрямую связаны с сердцем нашего возлюбленного человека.

Тема красной нити судьбы довольно часто встречается в различных аниме, японских дорамах и литературе. Красивое поверье, в которое многие хотят верить. А что вы о нем думаете? Верите ли вы, что мы действительно связаны красной нитью судьбы с единственным человеком, которого когда-нибудь обязательно встретим? Обсудим в комментариях.

P.S. просили опубликовать что-тов новый раздел «Япония. Надеюсь, что интересно такое.

Люди, которым суждено быть вместе, соединены невидимой кармической нитью

Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

Приходилось ли вам когда-либо слышать о том, что, если суждено быть с кем-то – вы всё равно встретитесь рано или поздно. Между людьми как бы натягивается невидимая кармическая нить, которая тянется от одного сердца к другому.

Нередко пары расходятся, заводят новые семьи, но их всё равно тянет друг к другу…

ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЁШЬ, КАК ГОВОРЯТ. ЛЮДИ, КОТОРЫМ СУЖДЕНО БЫТЬ ВМЕСТЕ, СВЯЗАНЫ НЕВИДИМОЙ НИТЬЮ. СОГЛАСНО РАСПРОСТРАНЁННОМУ В АЗИИ ПОВЕРЬЮ, ЕЁ ЕЩЁ НАЗЫВАЮТ «КРАСНОЙ НИТЬЮ СУДЬБЫ».

Согласно одной из китайских легенд, молодого человека по имени Ико, рано потерявшего родителей, преследовали неудачи в личной жизни. Те, кого любил он – не любили его, а те, кто любил его – не нравились Ико.

Однажды во время путешествия он повстречал странного старика с огромным мешком. Тот, сидя на ступеньках храма, читал при свете луны «Книгу мёртвых», написанную непонятными иероглифами.

Этот старик рассказал грустному юноше, что всех людей, которые суждены друг другу, связывает красная нить. Он поведал Ико, что его суженой сейчас всего три года. Вот почему его поиски любви ничем не увенчаются, пока она не вырастет.

Ико разыскал этого ребёнка и опешил: это оказалась дочь одноглазой женщины. Малышка была очень грязной и неухоженной. Тогда Ико послал своего слугу убить ребёнка. Однако, хотя тот и ранил малышку в лоб, но не убил.

Через 14 лет Ико женился на прекрасной девушке со шрамом на лбу. Как оказалось — это была повзрослевшая девочка, которую Ико пытался убить.

Предание гласит, что у людей, предначертанных друг другу, на щиколотках появляется невидимая красная нить, связывающая их вместе. Для этой невидимой нити не существует никаких преград или обстоятельств. Она может растягиваться или сжиматься, но не рвётся никогда – несмотря на время и расстояния. С каждым днём она всё больше сокращается, пока люди, которым суждено быть вместе, не встретятся.

Кстати, подобное предание существует и в Японии. Только по их версии красная нить судьбы связывает не щиколотки, а мизинцы людей.

НЕВИДИМОЙ КРАСНОЙ НИТЬЮ СОЕДИНЕНЫ ТЕ, КОМУ СУЖДЕНО ВСТРЕТИТЬСЯ, НЕСМОТРЯ НА ВРЕМЯ, МЕСТО И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. НИТЬ МОЖЕТ РАСТЯНУТЬСЯ ИЛИ СПУТАТЬСЯ, НО НИКОГДА НЕ ПОРВЕТСЯ.

Как видим, эта кармическая нить сродни таким понятиям, как «родственная душа» или «вторая половинка». С одной лишь только разницей – со своей половинкой, например, можно так и не встретиться или пройти мимо, а вот красная нить судьбы обязательно рано или поздно приведёт к любимому человеку.

Ведь вы буквально связаны друг с другом. И тот факт, что этих нитей не видно – вовсе не означает, что они не существуют.

Вот так мы и ходим по свету – связанные невидимыми красными нитями с теми, с кем просто должны встретиться. Что только не происходит за годы поисков и метаний с этой кармической нитью: она и запутывается так, что, кажется, уже никогда не распутаешь, и растягивается, что вот-вот разорвётся. А самое страшное – время от времени нам кажется, что она давно лопнула, и мы устало тянем за собой её обрывки по жизни.

НО ЗНАЙТЕ: КРАСНАЯ НИТЬ СУДЬБЫ НИКОГДА НЕ ПОРВЁТСЯ! ВАША ПОЛОВИНКА БУДЕТ, ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, ПРОБИРАТЬСЯ К ВАМ СКВОЗЬ ГОДЫ И РАССТОЯНИЯ. НИЧТО НЕ ОСТАНОВИТ ЕЁ И НЕ СОБЬЁТ С ПУТИ.

Даже если вы совершенно непохожи и живёте на разных континентах, всё равно когда-то встретитесь. Красная нить станет настолько короткой, что вы буквально «столкнётесь лбами». В этот момент поймёте без слов, что всю жизнь искали и ждали именно этого человека…

Источник

Красная нить – невидимая нить, соединяющая всех женщин – Истории о собаках и людях

Значение красной нити различается в разных культурах. Все нити имеют, вообще говоря, символическое энергетическое значение.

  • Они являются источником личной силы для коренных американцев благодаря своим длинным волосам.
  • Наша ДНК состоит из нитей.
  • Нити являются строительными компонентами нашей пищи в виде волокон
  • Используются в нанотехнологиях, перенося нас в будущее.

Аналогия в приведенных выше примерах может быть надуманной. Однако не стоит его недооценивать. Невидимая струнная связь может быть настолько длинной и далекой, насколько это возможно, и соединять как можно больше людей.

Упаковка ДНК-волокна. Видео предоставлено Центром обучения ДНК, Лаборатория Колд-Спринг-Харбор

Значение красной нити в различных традициях

Соединение красной нитью имеет удивительное сходство среди представителей различных культур.

Китай

В китайской традиции красной нитью судьбы является красная нить брака.

Согласно древним сказаниям, боги обвязывают невидимой красной нитью лодыжки тех, кому суждено встретиться при определенных обстоятельствах или помочь друг другу определенным образом.

Япония

В японских легендах красная нить обвязывалась вокруг мизинца. Тем, кто был связан красной нитью судьбой, суждено любить друг друга вечно, независимо от места, времени и обстоятельств, в которых они оказались при жизни. Нить можно разорвать силой или запутать, но полностью разрушить связь невозможно.

Еврейская традиция

Тонкая розовая или малиновая нить в еврейской традиции является типом талисмана, который можно носить как защиту от несчастья.

Македония

Македонская «мартинка » представляет собой прядь, сотканную из белой и красной нити. Белый символизирует чистоту и счастье, а красный – кровь и жизненную силу. В первый день марта самая старшая женщина в семье повязывала детям на запястья красную и белую нить, чтобы защитить их от дурных предзнаменований и поправить здоровье. мартинка’ также использовалась для украшения первого молока, данного в мае, и трав, собранных в начале июля.

Как использовать силу связи красной нити

Красная нить — это глобальный символ связи, которая существует между всеми женщинами в пространстве и во времени.

Посмотреть этот пост в Instagram

Пост, опубликованный The Kash Collection (@the.kash.collection)

Во время месячных кровотечений женщины перезагружают свой энергетический цикл и входят в контакт со своей интуицией. Понимание мощной взаимосвязи невидимой красной нити — один из лучших подарков, которые вы можете сделать себе, другим женщинам и миру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пост, опубликованный The Kash Collection (@the.kash.collection)

Есть удивительные способы, которыми вы можете усилить себя магией красной нити.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация, опубликованная TEAM ICE ON FIRE (@teamieonfire)

1. Завяжите красную нить вокруг запястья, чтобы расширить свои возможности.

Делать это во время месячных кровотечений — отличный способ напомнить себе, что вы — властелин своего тела, души и сердца, и уделять себе столько времени, сколько хотите, по крайней мере, во время кровотечения.

https://www.instagram.com/p/CFCC-3Mim52/

2. Укрепите связь в кругу друзей.

Дизайнерское украшение из красной нити из одной нити, которым вы поделитесь с друзьями. Если вы хотите создать особую связь с друзьями или кругом женщин, вы можете получить длинную нить и сделать кусочки для каждого члена круга в ритуале.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пост, которым поделился ⊕ 𝕷𝖆𝖚𝖗𝖎𝖊 𝕭. ⊕ (@les.energies)

3. Установите взаимопонимание в групповой работе.

Сила работы с нитями на семинарах с несколькими участниками просто невероятна. Группа может плести и плести очаровательную паутину взаимосвязей, просто перекидывая нить от одного члена к другому, выбирая следующего в круге по свободной воле.

instagram.com/p/CFBy4vYKD3r/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading» data-instgrm-version=»13″>

Посмотреть этот пост в Instagram

Пост, опубликованный Ди Малруни (@deemulrooney)

В конце концов, кошки могут что-то понять. Неудивительно, что пряжа — одна из их любимых игрушек. Кошки и нитки навсегда связаны с так называемыми волшебными женскими свойствами.

Не углубляясь в духовное царство, вы можете использовать невидимую красную нить, надев на запястье крошечную красную нить. Это напомнит вам о силе, которой вы обладаете как женщина, стоящая сама по себе и в своем сообществе.

Автор фото: aotaro через Foter.com/CC BY

Нравится мой сайт? Поддержите его пожертвованием!

Спасибо!

3,00 $

Нравится:

Нравится Загрузка…

Красная нить – История для всех

Японская легенда d

Согласно древней японской легенде , к мизинцу каждого при рождении привязывается невидимая красная нить. Другой конец красной нити привязан к тому, с кем нам суждено встретиться.

Люди, связанные этой нитью, станут частью истории друг друга . Нить может запутаться или растянуться, но она никогда не порвется. Алая связь не обязательно романтическая или ограничивается парами, связь может распространяться на всех тех значительных и, возможно, кажущихся незначительными других, которые составляют историю нашей жизни.

Красные нити связывают нас с хорошим другом, учителем, деловым партнером, коллегой по команде или наставником. Мы все являемся частью алого гобелена. Красные нити даны нам при рождении, но мы сами сплетаем их вместе.

Эта японская легенда объясняет тайны жизни правдоподобно и невероятно романтично. Если Судьба действительно существует, будем надеяться, что она работает именно так, как описано здесь.

Закройте глаза. Представьте, что ваше тело прозрачно. Можете ли вы представить бесконечно сложную сеть кровеносных сосудов, соединяющих все части вашего тела? Этим живительным рекам мы обязаны своим существованием. Теперь обратите внимание на один довольно особый канал в этой системе – тот, который соединяет сердце с вашим мизинцем!

Этот канал, образованный локтевой артерией, делает ваш самый незаметный палец настоящим «представителем» вашего сердца. По этой причине во многих культурах, когда два человека заключают перемирие или дают обет, они делают это, скрещивая мизинцы.

Согласно японской легенде, эта нить, исходящая из сердца, не заканчивается на кончике пальца. Он продолжается в виде невидимой красной нити, которая «вытекает» из вашего мизинца и продолжает переплетаться с красными нитями других людей, соединяя ваше сердце с их сердцем.

Два человека, связанные таким образом, связаны вместе самой Судьбой.  Рано или поздно им суждено встретиться, как бы далеко они ни жили и как бы ни отличались их жизненные обстоятельства. И когда это произойдет, эта встреча, несомненно, глубоко повлияет на них обоих. Нити могут иногда растягиваться и запутываться, что может отсрочить судьбоносную встречу. Но – эти связи никогда не будут разорваны.

Такой взгляд на жизнь и отношения породил холистическую философию, утверждающую, что наша жизненная сущность не ограничивается границами нашего физического тела. Холисты заявляют, что мы едины со Вселенной, и видят в понятии Красной Нити один из путей к пониманию этого единства.

Вы когда-нибудь ловили себя на мысли: «Этот человек не просто так вошел в мою жизнь?» Вполне возможно, вы правы. И может случиться так, что судьба уже привела вас к точке, где вы можете внести изменения в жизнь других.

Эта философия утверждает, что, хотя мы можем этого не осознавать, наша жизнь движется в предопределенном направлении, управляемая невидимыми нитями, вплетенными в ткань самой Вселенной. И тем временем красная нить, связывающая нас с нашими далекими родственными душами, становится все короче.

Как сказали бы японцы: В нашем мире есть свои препятствия, но ничего в нем не происходит случайно.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *