Михаил Лабковский в Инстаграм. Официальный сайт
[elfsight_instagram_feed id=»735″]
Профиль в Instagram — @labkovskiyofficial
Михаил Лабковский в Инстаграм продолжает набирать популярность: количество подписчиков психотерапевта достигло 1 млн. Фанаты хотят следить не только за творчеством, но и за жизнью Михаила, а он дает им для этого широкие возможности, регулярно публикуя свежие фотографии.
Содержание
- Инстаграм Михаила Лабковского
- Актуальные новости из жизни и творчества
- Медейность и общественная позиция
- Социальный сети и способы контакта
Инстаграм Михаила Лабковского
В Инстаграме Лабковский общается с подписчиками на волнующие их темы. Если в книгах Лабковского мы встречаем деловой, научный подход, то здесь можно пообщаться с ним напрямую, живым языком, – писатель нередко выкладывает посты с мемами и афоризмами, под которыми отвечает на вопросы подписчиков.
Михаил Лабковский в первую очередь известен лекциями-консультациями и книгами по психологии. В них автор поднимает насущные проблемы современного человека – неуверенность, проблемы в семье, сексе и карьере. На лекциях Михаил взаимодействует со зрителями, показывает на практике как работает психотерапия. В своем блоге Инстаграм он анонсирует и презентует новые книги, запускает продажу билетов на лекции-консультации, а также делится с подписчиками свежими фотографиями из жизни.
Актуальные новости из жизни и творчества
Среди последних новостей о Лабковском – запуск передачи «Взрослым о взрослых» на радиостанции «Серебряный дождь». Она построена в интерактивном формате – здесь Михаил отвечает на любые интересующие слушателей вопросы, которые они могут задать заранее или в эфире.
Михаил часто выкладывает новые фото из путешествий и на природе.
Недавно написанная книга «Как совместить работу и личную жизнь» сразу стала популярной у подписчиков, ведь в ней затрагиваются вопросы, важные для всех молодых жителей большого города.
Медейность и общественная позиция
Секрет популярности творчества Михаила Лабковского в том, что оно доступно любому читателю или зрителю. Открытость автора, простота и элегантность языка книг – все это делает труды востребованными по всему русскоязычному пространству. Каждый человек хоть раз сталкивался с тяжелой жизненной ситуацией, в которой помог бы совет профессионала.
Именно такие ситуации и связанные с ними вопросы освещаются в работах Лабковского.
Социальный сети и способы контакта
Официальная страница Михаила Лабковского в Инстаграм – не единственный его канал общения с читателями. Не зря его называют самым медийным психологом РФ – он присутствует и в других популярных соцсетях.
Найти контакт с писателем можно в Facebook по ссылке https://www.facebook.com/Mihail.Labkovskiy/, через ВКонтакте в группе https://vk.com/labkovskiyclub. Нередко автор делится своими мыслями и в Твитере https://twitter.com/labkovskiy_m, а анонсы самых важных событий можно увидеть на официальном сайте https://labkovskiy.ru/
Михаил Лабковский в Инстаграм
Михаил Лабковский в Инстаграм (@labkovskiyofficial): фото и видео
Смотрите сторис
(доступно только для зарегистрированных пользователей Instagram)
18 мая 2020 в 15:05 22.
Скачать
labkovskiyofficial Видимо, экономическая ситуация действительно изменилась, поэтому я стал чаще получать вопросы подобного толка: «Муж потерял работу, лежит на диване/ играет в «Доту» и ни фига не делает. Как быть?»⠀ ⠀ А вы знаете, о чём эта история? О низкой самооценке.⠀ ⠀ Эту историю я слышал у себя в кабинете на приёмах ещё в 2008 году. Причём обычно это наблюдалось именно у мужчин – женщин с таким отношением к ситуации было сильно меньше.⠀ ⠀ Вот, значит, был человек большим начальником, директором, ну или просто работал на хорошей работе, а потом его уволили. Проходит месяц, другой, третий, а он как лежал на диване, так и лежит. Новую работу найти не пытается, потому что рынок не предлагает ничего «достойного». И вместо того, чтобы браться за любую работу, чтобы выжить, человек впадает в пассивность и прекращает что-либо искать.⠀ ⠀ Это классическая история о том, что человек не может отделить себя от ситуации. Что это не кризис в стране, а ЕГО УВОЛИЛИ.
Он принимает это, что называется, слишком близко к сердцу. Вера в себя разбивается вдребезги. И если не дай бог на собеседовании ему откажут, он вообще в себя не поверит больше никогда.⠀ ⠀ Это связано с тем, что мальчиков часто воспитывают в духе «добейся успеха или сдохни», «ты ничего из себя без денег не представляешь», «если ты зарабатываешь меньше… в месяц – ты неудачник» и так далее. Конечно же, что характерно, с таким воспитанием никто богатым не становится. Иногда эту славную традицию «пиления» продолжает ещё и жена.⠀ ⠀ А когда человека так сильно чморят, не дают права на ошибку, то после первой неудачи он превращается в диванный овощ. Проигрыш для него будет означать полную его никчёмность, поэтому он даже пытаться не будет.⠀ ⠀ Сильные, успешные мужчины – это мужчины, у которых с САМООЦЕНКОЙ НЕТ ПРОБЛЕМ. Они не связывают увольнение с собой лично. Они могут включить голову, когда это нужно, и при неудачах спокойно отряхиваются, встают и идут дальше. А знаете, почему? Потому что не измеряют СВОЮ ЦЕННОСТЬ ВЕЛИЧИНОЙ СОБСТВЕННОЙ ЗАРПЛАТЫ.Посмотреть этот пост в Инстаграме
16 мая 2020 в 15:05 47.6 тыс 1.1 тыс
Скачать
labkovskiyofficial Вы просили меня поднять важнейшую тему домашнего насилия. Вы говорите, что с этим ничего сделать нельзя.⠀ ⠀ А давайте начнём с самого начала. Почему одни становятся агрессорами, а другие – жертвами? Откуда это всё берётся? Конечно же, из детства.⠀ ⠀ Когда «просто шлепок по попе, чтобы успокоить» – это норма, ребёнок испытывает две эмоции: боль и унижение. Если родитель бьёт «не серьёзно», – больше унижение.⠀ ⠀ Наша психика на это реагирует двумя сценариями. Либо насилие для человека становится нормой, особенно от самых близких и родных. У него не загораются «красные лампочки», когда внезапно партнёр говорит грубость или больно хватает за руку. «Это по-семейному, это нормально» – выдаёт психика.
Ведь избиения не начинаются сразу. Они начинаются с мелочей. И вот эти «мелочи» психика травмированного человека считывает как «норму».⠀ ⠀ Второй сценарий вам уже понятен. Человек растёт с таким жутким чувством униженности, обиды и боли, что размещает это чувство на том, кто слабее его. Он сам становится тираном. В приступе гнева к нему возвращается детский сценарий. И он бьёт, потому что чувствует себя униженным и ничтожным.⠀ ⠀ Дорогие друзья, я много работал с жертвами домашнего насилия, и это ВСЕГДА дети агрессивных родителей. На моей практике ни разу не было случая, чтобы пришла избитая женщина, и не рассказала, как её лупили мать, отец или бабка с дедом. Не все, кто пережил насилие в детстве, становятся агрессорами или жертвами. Но ВСЕ, кто сейчас избивает или бывает избитым, – дети агрессивных родителей.⠀ ⠀ Поэтому, если вы не можете себя контролировать, если вы срываетесь и можете шлёпнуть ребёнка (напоминаю про унижение!), пожалуйста, ИДИТЕ НА ТЕРАПИЮ.⠀ ⠀ В наших силах воспитать поколение, которое не будет бить ни своих жен, ни своих детей.Посмотреть этот пост в Инстаграме
15 мая 2020 в 15:05 29.6 тыс 349
Скачать
labkovskiyofficial Как воспитать это, как привить ребёнку то… Очень много вопросов подобного толка я получаю от вас. Родители главным образом хотят, чтобы ребёнок получил от них какие-то ценности, представления о жизни. Все норовят читать морали.⠀ ⠀ Я предлагаю вам задуматься вот о чём: у каждого поколения есть какие-то свои ценности. Ваши ценности и представления о жизни отличались от тех, которые были у ваших родителей. Например, очень популярна такая иллюстрация: родители всю жизнь копили на квартиру, а их дети живут на съёмных, потому что так удобнее, легче при необходимости сменить работу, можно быть более мобильными и так далее. Они друг друга не понимают – у каждого свои ценности.⠀ ⠀ Есть разные теории поколений – конечно, все люди друг от друга отличаются не только годом рождения, но общие тенденции очевидны. Например, для одного поколения была важна стабильность, для другого – впечатления, и так далее.⠀ ⠀ Друзья, поймите простую вещь: вашим детям жить, работать, строить отношения со своим ПОКОЛЕНИЕМ. А не с вашим.⠀ ⠀ Мир меняется очень быстро, а для людей взрослых и уж тем более пожилых – незаметно. Меняются приоритеты, образ жизни становится другим. Просто с возрастом люди теряют свою психологическую гибкость, и они не всегда способны меняться, да и улавливать изменения в обществе.⠀ ⠀ Я это прекрасно понимаю. Но разве это повод воспитывать ваших детей в соответствие с устаревшими представлениями о жизни? Я помню, как мне писала мать, чей сын хочет стать блогером. Типа «он надо мной издевается». В то время как блогеры сегодня зарабатывают миллионы. Да и факультеты соцсетей открываются во всех мировых вузах.
Посмотреть этот пост в Инстаграме
14 мая 2020 в 15:05 20.8 тыс 260
Скачать
labkovskiyofficial Мне задали один очень интересный вопрос, попытаюсь изложить его суть: «Михаил, почему вы не мотивируете? Почему не учите добиваться целей?»⠀ ⠀ Звучит абстрактно, но я понимаю, о чём речь.⠀ Вы часто приходите на мои онлайн-консультации с какой-то конкретной задачей-максимум: чтобы научиться много зарабатывать. Или чтобы построить гармоничные отношения. Или чтобы раз и навсегда избавиться от таракана, от которого страдаете годами.⠀ ⠀ И вы ждёте, чтобы было всё как у так называемых мотивационных коучей: чтобы я дал какой-то план действий, после которого вы добьётесь своего.
Посмотреть этот пост в Инстаграме
12 мая 2020 в 15:05 18.6 тыс 141
Скачать
labkovskiyofficial «Но, Михаил, страхи же помогают нам развариваться! Если ничего не бояться, то мы будем стоять на месте, разве не так?» – спросила меня подписчица.⠀ ⠀ На самом деле страхи не то, что помогают нам развиваться, – они нам скорее мешают. И я сейчас не говорю о страхах типа заболеть ковидом, например, (мы это уже с вами разбирали). А о тех самых страхах, с которыми вы сталкиваетесь каждый день.
Посмотреть этот пост в Инстаграме
11 мая 2020 в 15:05 69.9 тыс 1.2 тыс
Скачать
labkovskiyofficial «Почему столько женщин в нашей стране одиноки?» – задала мне вопрос подписчица.⠀ ⠀ Я бы не стал обобщать, но мне кажется, есть определённые тенденции. ⠀ Первое. Для многих женщин в нашей стране отношения и семья – это вообще не про любовь.⠀ ⠀ Девочкам в голову вдалбливали убогую идею, что их главная жизненная задача – выйти замуж. Заметил, что современные мамы это делают всё реже и реже. Но те, кому сейчас 25-35 лет, с высокой долей вероятности пережили это полоскание мозгов.⠀ ⠀ Ну а теперь представьте себе, что вы берёте Тиндер, находите там симпатичного парня и идёте с ним на первое свидание. Вы друг друга видите первый раз, а до этого пару дней просто переписывались. И вот он вас встречает, а у вас на лбу – бегущая строка: «Мне уже … лет, мне срочно надо замуж!».⠀ ⠀ Я бы сбежал.⠀ Вы бы тоже.⠀ ⠀ Нет, реально, представьте себе такого мужчину, который при первой встрече даёт вам знать, что у него часики тикают. А вы ещё даже не всего Тарантино обсудили.⠀ ⠀ Второе. Ваша самооценка зависит от наличия партнёра. Вы чувствуете себя ущербными, недостойными, плохими и так далее, если у вас нет бойфренда. И с этим ощущением вы, так сказать, идёте в мир. ⠀ ⠀ Вы видите в каждом встречном не интересного человека, с которым, возможно, есть смысл пообщаться, а ЖИВОЕ РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ. А как он посмотрел? А руку подал? А цветы подарил? И от этого зависит ваша самооценка.⠀ ⠀ Это выливается в очень странное поведение. Это считывается моментально. И мало кому вообще приятно выполнять какую-то функцию. Типа, это не я ей нравлюсь, это ей просто нужен рандомный мужик.⠀ ⠀ Ну и последнее. Вы боитесь отношений.⠀ ⠀ Вас предали, обманули, обидели, и вы теперь просто не хотите повторять всё это дерьмо. Умозрительно вы вроде как готовы с кем-то встречаться, но по факту вам никто не нравится, потому что в каждом мужчине вы видите угрозу.⠀ ⠀ Печально и то, что из-за серьёзной проблемы с домашним насилием эта угроза, увы, бывает не только психологической. В этом случае, конечно, надо на терапию – не чтобы замуж выйти, а чтобы хотя бы избавиться от психотравмы.⠀ ⠀ Друзья, моя онлайн-консультация «Pro любовь» пройдёт завтра, билеты в «шапке». ⠀ ⠀ #лабковский
Посмотреть этот пост в Инстаграме
10 мая 2020 в 15:05 30.3 тыс 223
Скачать
labkovskiyofficial Какая связь между самооценкой и самовлюблённостью, спрашиваете вы. Да это вообще из разных опер.⠀ ⠀ Смотрите, какое дело. Когда у человека высокая самооценка и он себя любит, он к себе относится адекватно. Он не считает себя лучше других, самым красивым, умным, достойным и прекрасным. Он понимает, какой он, видит свои недостатки, но он себя ПРИНИМАЕТ И ЛЮБИТ, несмотря ни на что.⠀ ⠀ Когда человек кажется вам самовлюблённым, он постоянно говорит о себе и ему кажется, что весь мир кружится вокруг него, это вообще не про любовь. Это значит, что у него много проблем и комплексов, из-за которых он страдает.⠀ ⠀ Он страдает и не знает, как выйти из этого состояния. Как научиться себя принимать, поддерживать. Он считает себя уродом, поэтому постоянно заниматься своей внешностью. Он считает себя лузером, поэтому постоянно говорит о своих успехах. Ну, вы поняли.⠀ ⠀ Друзья, не надо сравнивать любящих себя людей с тяжелобольными. Это, как говориться, две большие разницы.⠀ ⠀ Приглашаю вас 11/05/20 на мою онлайн-консультацию «Pro самооценку» в 18:00 по московскому времени. Билеты – в «шапке» профиля. Жду вас!⠀ ⠀ #самооценка #6правил #хочуибуду #лабковский
Посмотреть этот пост в Инстаграме
08 мая 2020 в 15:05 24.5 тыс 307
Скачать
labkovskiyofficial Ну что ж, готовлюсь к нашей онлайн-консультации «Pro самооценку», разбираю почту.⠀ ⠀ Девочки спрашивают, как самооценка влияет на отношения. Особенно мне понравился вопрос: «Михаил, а разве красота для мужчин не важней?».⠀ ⠀ Дорогие дамы, НЕТ, НЕ ВАЖНЕЙ. Когда у девчонки высокая самооценка, у неё походка другая. У неё глаза горят. Она открытая, с ней приятно общаться. Она привлекает к себе внимание – и она нравится. При этом девчонка может быть хромой, одноглазой и безногой одновременно. Это в принципе никакой роли не играет.⠀ ⠀ А вот когда она красавица и у неё низкая самооценка, её красоту никто не видит. У девушек с низкой самооценкой нет осанки, хмурое лицо, с ней нет «химии». С ней не хочется продолжать болтать. Даже подойти к ней желания особого нету, потому что обычно низкая самооценка – это мимика кирпича в лучшем случае.⠀ ⠀ Поэтому, дорогие девушки, не надо стараться понравиться всем. Начните с малого – попытайтесь понравиться САМИ СЕБЕ. С вашим размером груди, длиной ног и густотой волос. Любите себя за то, что это ВЫ, а не за красоту или стройность.⠀ ⠀ Дорогие мои, вообще, любовь к себе – это не для того, чтобы мужики на вас вешались. Это для того, чтобы в принципе жить иначе.⠀ ⠀ Чтобы есть то, что вам вкусно, а не то, от чего вы похудеете. Чтобы общаться с людьми, с которыми вам интересно. Чтобы заниматься делом, которое позволяет вам раскрывать свой потенциал и таланты, а не выполнять на работе какую-то неопределённую функцию.⠀ ⠀ Любовь к себе – это и есть жизнь. Это КАЧЕСТВО жизни.⠀ ⠀ Дорогие, встреча наша состоится 11/05/20 онлайн, ссылку на неё вы найдете в «шапке» профиля. ⠀ ⠀ Жду вас.⠀ ⠀ #вебинар #самооценка #6правил #хочуибуду #лабковский
Посмотреть этот пост в Инстаграме
06 мая 2020 в 16:05 20.2 тыс 110
Скачать
labkovskiyofficial Дорогие друзья!⠀ ⠀ У меня замечательная новость: в понедельник, 11/05/20, в 18:00 по московскому времени, по вашим многочисленным просьбам пройдёт моя публичная онлайн-консультация «Pro самооценку».⠀ ⠀ Почему эта встреча так важна? Потому, что на самооценке держится всё: ваша карьера, ваши отношения, заработок, взаимодействие с окружающими…⠀ ⠀ То, как вы относитесь к себе, определяет, какими вас видят окружающие. Ваша самооценка – это фундамент, на котором выстраивается вся ваша реальность.⠀ ⠀ Это самое главное в нашей жизни. Высокая самооценка бьёт всё: она круче любой внешности, важнее талантов и способностей, для успеха она играет даже большую роль, чем реальные достижения и регалии.⠀ ⠀ Самооценка – это прежде всего любовь к себе. Не горделивое «я такой крутой», а отношение к себе достойное, любящее, поддерживающее – словом, правильное. ⠀ ⠀ Друзья, вы сможете найти билеты на эту встречу в «шапке» профиля. Жду вас!⠀ ⠀ #психология #методлабковского #хочуибуду #6правил #самооценка #лабковский
Посмотреть этот пост в Инстаграме
05 мая 2020 в 15:05 16.4 тыс 85
Скачать
labkovskiyofficial Друзья, напоминаю вам, что завтра в 18:00 по московскому времени пройдёт моя онлайн-консультация «Как не наступать на одни и те же грабли».⠀ ⠀ На этой встрече мы поговорим о:⠀ ⠀ 1. Повторяющихся сценариях в отношениях: почему нам попадаются одни и те же партнёры? Или как быть, если они все разные, но будто бы специально ведут себя одинаково?⠀ ⠀ 2. Поведенческих паттернах, от которых вы устали, но не понимаете, что с ними делать: привычка орать или конфликтовать, или, напротив, привычка обижаться или решать трудности одним единственным способом… Как научиться реагировать иначе?⠀ ⠀ 3. Повторяющиеся проблемы в сфере карьеры и денег, когда вы раз за разом разочаровываетесь и проигрываете.⠀ ⠀ Друзья, всё вышеперечисленное можно исправить. ⠀ ⠀ В прошлый раз поступило много жалоб на тему «я не успел купить, где билеты?!».⠀ ⠀ Не надо так.⠀Да, билеты, собственно, в «шапке» профиля. ⠀ #психология #бытьсобой #6правил #хочуибуду #лабковский
Посмотреть этот пост в Инстаграме
Вы просмотрели самые новые посты. Более старые доступны в Instagram – @labkovskiyofficial
Михаил Лабковский — Результаты поиска
Русский язык и литература
Для получения точных результатов поиска заключите искомый запрос в кавычки, например «no et moi».
Уточните параметры поиска
Ваша корзина пуста
Ваша корзина пуста.
- Курсы и изучение языков
- Литература
- Подростки
- Детские книги
- Электронные