Михаил лабковский инстаграм: Михаил Лабковский 🧡Инстаграм📷 — @labkovskiyofficial

Михаил Лабковский в Инстаграм. Официальный сайт

[elfsight_instagram_feed id=»735″]

Профиль в Instagram — @labkovskiyofficial

Михаил Лабковский в Инстаграм продолжает набирать популярность: количество подписчиков психотерапевта достигло 1 млн. Фанаты хотят следить не только за творчеством, но и за жизнью Михаила, а он дает им для этого широкие возможности, регулярно публикуя свежие фотографии.

Содержание

  1. Инстаграм Михаила Лабковского
  2. Актуальные новости из жизни и творчества
  3. Медейность и общественная позиция
  4. Социальный сети и способы контакта

Инстаграм Михаила Лабковского

В Инстаграме Лабковский общается с подписчиками на волнующие их темы. Если в книгах Лабковского мы встречаем деловой, научный подход, то здесь можно пообщаться с ним напрямую, живым языком, – писатель нередко выкладывает посты с мемами и афоризмами, под которыми отвечает на вопросы подписчиков.

Михаил Лабковский в первую очередь известен лекциями-консультациями и книгами по психологии. В них автор поднимает насущные проблемы современного человека – неуверенность, проблемы в семье, сексе и карьере. На лекциях Михаил взаимодействует со зрителями, показывает на практике как работает психотерапия. В своем блоге Инстаграм он анонсирует и презентует новые книги, запускает продажу билетов на лекции-консультации, а также делится с подписчиками свежими фотографиями из жизни.

Актуальные новости из жизни и творчества

Среди последних новостей о Лабковском – запуск передачи «Взрослым о взрослых» на радиостанции «Серебряный дождь». Она построена в интерактивном формате – здесь Михаил отвечает на любые интересующие слушателей вопросы, которые они могут задать заранее или в эфире.
Михаил часто выкладывает новые фото из путешествий и на природе.

Недавно написанная книга «Как совместить работу и личную жизнь» сразу стала популярной у подписчиков, ведь в ней затрагиваются вопросы, важные для всех молодых жителей большого города.

Медейность и общественная позиция

Секрет популярности творчества Михаила Лабковского в том, что оно доступно любому читателю или зрителю. Открытость автора, простота и элегантность языка книг – все это делает труды востребованными по всему русскоязычному пространству. Каждый человек хоть раз сталкивался с тяжелой жизненной ситуацией, в которой помог бы совет профессионала.

Именно такие ситуации и связанные с ними вопросы освещаются в работах Лабковского.

Социальный сети и способы контакта

Официальная страница Михаила Лабковского в Инстаграм – не единственный его канал общения с читателями. Не зря его называют самым медийным психологом РФ – он присутствует и в других популярных соцсетях.

Найти контакт с писателем можно в Facebook по ссылке https://www.facebook.com/Mihail.Labkovskiy/, через ВКонтакте в группе https://vk.com/labkovskiyclub. Нередко автор делится своими мыслями и в Твитере https://twitter.com/labkovskiy_m, а анонсы самых важных событий можно увидеть на официальном сайте https://labkovskiy.ru/

Михаил Лабковский в Инстаграм

Михаил Лабковский в Инстаграм (@labkovskiyofficial): фото и видео

Смотрите сторис

(доступно только для зарегистрированных пользователей Instagram)

18 мая 2020 в 15:05 22.

6 тыс 300

Скачать

labkovskiyofficial Видимо, экономическая ситуация действительно изменилась, поэтому я стал чаще получать вопросы подобного толка: «Муж потерял работу, лежит на диване/ играет в «Доту» и ни фига не делает. Как быть?»⠀ ⠀ А вы знаете, о чём эта история? О низкой самооценке.⠀ ⠀ Эту историю я слышал у себя в кабинете на приёмах ещё в 2008 году. Причём обычно это наблюдалось именно у мужчин – женщин с таким отношением к ситуации было сильно меньше.⠀ ⠀ Вот, значит, был человек большим начальником, директором, ну или просто работал на хорошей работе, а потом его уволили. Проходит месяц, другой, третий, а он как лежал на диване, так и лежит. Новую работу найти не пытается, потому что рынок не предлагает ничего «достойного». И вместо того, чтобы браться за любую работу, чтобы выжить, человек впадает в пассивность и прекращает что-либо искать.⠀ ⠀ Это классическая история о том, что человек не может отделить себя от ситуации. Что это не кризис в стране, а ЕГО УВОЛИЛИ.

Он принимает это, что называется, слишком близко к сердцу. Вера в себя разбивается вдребезги. И если не дай бог на собеседовании ему откажут, он вообще в себя не поверит больше никогда.⠀ ⠀ Это связано с тем, что мальчиков часто воспитывают в духе «добейся успеха или сдохни», «ты ничего из себя без денег не представляешь», «если ты зарабатываешь меньше… в месяц – ты неудачник» и так далее. Конечно же, что характерно, с таким воспитанием никто богатым не становится. Иногда эту славную традицию «пиления» продолжает ещё и жена.⠀ ⠀ А когда человека так сильно чморят, не дают права на ошибку, то после первой неудачи он превращается в диванный овощ. Проигрыш для него будет означать полную его никчёмность, поэтому он даже пытаться не будет.⠀ ⠀ Сильные, успешные мужчины – это мужчины, у которых с САМООЦЕНКОЙ НЕТ ПРОБЛЕМ. Они не связывают увольнение с собой лично. Они могут включить голову, когда это нужно, и при неудачах спокойно отряхиваются, встают и идут дальше. А знаете, почему? Потому что не измеряют СВОЮ ЦЕННОСТЬ ВЕЛИЧИНОЙ СОБСТВЕННОЙ ЗАРПЛАТЫ.
⠀ ⠀ Друзья, 25/05/20 пройдёт моя онлайн-консультация «Pro самооценку». Билеты – в «шапке» профиля. Жду вас.⠀ ⠀ #мужчины #психология #хочуибуду #6правил #самооценка #лабковский

Посмотреть этот пост в Инстаграме

16 мая 2020 в 15:05 47.6 тыс 1.1 тыс

Скачать

labkovskiyofficial Вы просили меня поднять важнейшую тему домашнего насилия. Вы говорите, что с этим ничего сделать нельзя.⠀ ⠀ А давайте начнём с самого начала. Почему одни становятся агрессорами, а другие – жертвами? Откуда это всё берётся? Конечно же, из детства.⠀ ⠀ Когда «просто шлепок по попе, чтобы успокоить» – это норма, ребёнок испытывает две эмоции: боль и унижение. Если родитель бьёт «не серьёзно», – больше унижение.⠀ ⠀ Наша психика на это реагирует двумя сценариями. Либо насилие для человека становится нормой, особенно от самых близких и родных. У него не загораются «красные лампочки», когда внезапно партнёр говорит грубость или больно хватает за руку. «Это по-семейному, это нормально» – выдаёт психика.

Ведь избиения не начинаются сразу. Они начинаются с мелочей. И вот эти «мелочи» психика травмированного человека считывает как «норму».⠀ ⠀ Второй сценарий вам уже понятен. Человек растёт с таким жутким чувством униженности, обиды и боли, что размещает это чувство на том, кто слабее его. Он сам становится тираном. В приступе гнева к нему возвращается детский сценарий. И он бьёт, потому что чувствует себя униженным и ничтожным.⠀ ⠀ Дорогие друзья, я много работал с жертвами домашнего насилия, и это ВСЕГДА дети агрессивных родителей. На моей практике ни разу не было случая, чтобы пришла избитая женщина, и не рассказала, как её лупили мать, отец или бабка с дедом. Не все, кто пережил насилие в детстве, становятся агрессорами или жертвами. Но ВСЕ, кто сейчас избивает или бывает избитым, – дети агрессивных родителей.⠀ ⠀ Поэтому, если вы не можете себя контролировать, если вы срываетесь и можете шлёпнуть ребёнка (напоминаю про унижение!), пожалуйста, ИДИТЕ НА ТЕРАПИЮ.⠀ ⠀ В наших силах воспитать поколение, которое не будет бить ни своих жен, ни своих детей.
Сейчас это только в ВАШИХ РУКАХ.⠀ ⠀ И помните: битьё – это не способ воспитания. Это НАСИЛИЕ, и больше ничего.⠀ ⠀ Онлайн-консультация Pro Детей пройдет 18/05/20 Вы сможете задать мне вопросы по теме АДЕКВАТНЫХ НАКАЗАНИЙ на этой встрече. Открою вам секрет: можно вообще без агрессии обойтись. Билеты в «шапке» профиля. ⠀ #насилие #психология #6правил #хочуибуду #лабковский

Посмотреть этот пост в Инстаграме

15 мая 2020 в 15:05 29.6 тыс 349

Скачать

labkovskiyofficial Как воспитать это, как привить ребёнку то… Очень много вопросов подобного толка я получаю от вас. Родители главным образом хотят, чтобы ребёнок получил от них какие-то ценности, представления о жизни. Все норовят читать морали.⠀ ⠀ Я предлагаю вам задуматься вот о чём: у каждого поколения есть какие-то свои ценности. Ваши ценности и представления о жизни отличались от тех, которые были у ваших родителей. Например, очень популярна такая иллюстрация: родители всю жизнь копили на квартиру, а их дети живут на съёмных, потому что так удобнее, легче при необходимости сменить работу, можно быть более мобильными и так далее. Они друг друга не понимают – у каждого свои ценности.⠀ ⠀ Есть разные теории поколений – конечно, все люди друг от друга отличаются не только годом рождения, но общие тенденции очевидны. Например, для одного поколения была важна стабильность, для другого – впечатления, и так далее.⠀ ⠀ Друзья, поймите простую вещь: вашим детям жить, работать, строить отношения со своим ПОКОЛЕНИЕМ. А не с вашим.⠀ ⠀ Мир меняется очень быстро, а для людей взрослых и уж тем более пожилых – незаметно. Меняются приоритеты, образ жизни становится другим. Просто с возрастом люди теряют свою психологическую гибкость, и они не всегда способны меняться, да и улавливать изменения в обществе.⠀ ⠀ Я это прекрасно понимаю. Но разве это повод воспитывать ваших детей в соответствие с устаревшими представлениями о жизни? Я помню, как мне писала мать, чей сын хочет стать блогером. Типа «он надо мной издевается». В то время как блогеры сегодня зарабатывают миллионы. Да и факультеты соцсетей открываются во всех мировых вузах.

⠀ ⠀ Друзья, чем меньше вы трогаете детей, лезете им в голову, контролируете их жизнь и вообще как-то вмешиваетесь, пока вас об этом не просят, тем счастливее и успешнее ваши дети.⠀ ⠀ 18/05/20 пройдёт моя онлайн-консультация «Pro детей», где вы сможете задать мне ЛЮБОЙ ВОПРОС о детях – как самых маленьких, так и взрослых, если вы – зрелые родители.⠀ ⠀ #родителиидети #6правил #хочуибуду #лабковский

Посмотреть этот пост в Инстаграме

14 мая 2020 в 15:05 20.8 тыс 260

Скачать

labkovskiyofficial Мне задали один очень интересный вопрос, попытаюсь изложить его суть: «Михаил, почему вы не мотивируете? Почему не учите добиваться целей?»⠀ ⠀ Звучит абстрактно, но я понимаю, о чём речь.⠀ Вы часто приходите на мои онлайн-консультации с какой-то конкретной задачей-максимум: чтобы научиться много зарабатывать. Или чтобы построить гармоничные отношения. Или чтобы раз и навсегда избавиться от таракана, от которого страдаете годами.⠀ ⠀ И вы ждёте, чтобы было всё как у так называемых мотивационных коучей: чтобы я дал какой-то план действий, после которого вы добьётесь своего.

А вместо этого получаете разговор о том, как поменять свою жизнь, научиться жить иначе, и тогда, когда реакции станут иными, уйдут страхи, вы научитесь жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, – тогда все изменится.⠀ ⠀ На самом деле всё очень просто. Если ставить перед собой цели, делить жизнь на «до» и «после», вы сломаетесь после первой неудачи.⠀ ⠀ Мозг требует позитивного подкрепления: если вы справились с каким-то этапом задачи, у вас есть желание и силы двигаться дальше. Если не справитесь – сил не будет.⠀ ⠀ И если вы надеетесь с разбегу решить все проблемы, которым уже не один год, вас ждёт большое разочарование. А что происходит, когда мы с ними сталкиваемся? Конечно же, мы опускаем руки.⠀ ⠀ Кстати, это совершенно нормально. Если вы стараетесь и стараетесь, но ничего не получается, вы скорее согласитесь с поговоркой «лошадь сдохла – слезь», чем будете пытаться снова, прекрасно понимая, что это бесполезно.⠀ ⠀ Изменить нейронные связи в головном мозге – долговременный проект. Если пытаться сделать это с шилом в попе, как после мотивационного тренинга, вы сольётесь примерно через неделю.
⠀ ⠀ Это как с диетой: если сейчас резко себя ограничивать в еде, вы, конечно, похудеете. Но с первым послаблением вес вернётся обратно.⠀ ⠀ Осталось ответить только на один вопрос: вам шашечки или ехать? Вы жить хотите по-другому – или только чтобы начальник на вас не орал?⠀ ⠀ Ответьте себе, пожалуйста, сами.⠀ ⠀ P. S. Пожалуйста, остерегайтесь «психологов», которые обещают сделать вас одновременно богатыми, замужними, стройными и знаменитыми за один сеанс.⠀ ⠀ #психология #6правил #хочуибуду #лабковский

Посмотреть этот пост в Инстаграме

12 мая 2020 в 15:05 18.6 тыс 141

Скачать

labkovskiyofficial «Но, Михаил, страхи же помогают нам развариваться! Если ничего не бояться, то мы будем стоять на месте, разве не так?» – спросила меня подписчица.⠀ ⠀ На самом деле страхи не то, что помогают нам развиваться, – они нам скорее мешают. И я сейчас не говорю о страхах типа заболеть ковидом, например, (мы это уже с вами разбирали). А о тех самых страхах, с которыми вы сталкиваетесь каждый день.

⠀ ⠀ Страх совершить ошибку. Страх быть уволенными и потерять средства к существованию. Страх попробовать себя в чём-то новом и потерпеть неудачу. Страх высказать своё мнение и быть высмеянным. И так далее.⠀ ⠀ В чём проблема? А в том, что весь этот прекрасный букет не позволяет вам жить и не даёт вам думать. Когда люди боятся, их будни превращаются в обслуживание этих самых страхов. Они не живут так, как хотят. Они избегают ситуаций, при которых так или иначе со страхом придётся сталкиваться.⠀ ⠀ Это годами работать на ненавистной работе из страха, что другую ты попросту не найдёшь. Это не уходить от человека, который превращает твою жизнь в ад, из страха одиночества. Это третировать собственных детей и запрещать им самые невинные вещи, боясь за их благополучие. Это «мы не будем подавать документы на журфак, посмотри, какой там конкурс». Это «Да, Фёдор Степаныч, меня всё устраивает». Это «Я даже пробовать не буду».⠀ ⠀ Без страха люди живут СВОБОДНО.⠀ ⠀ Кстати, один из наших самых древних, животных страхов – страх отлучения от социума. Наши предки не могли бы выжить без собратьев, поэтому мы до сих пор на каком-то генетическом уровне боимся поступить не так, как требует общество. Боимся осуждения, порицания, изгнания из стаи. Для наших предков это означало верную смерть. А для нас с вами – уже нет. Но осадочек остался.⠀ ⠀ Поэтому некоторые выходят замуж за первого встречного. Или рожают, когда «положено», а не когда сами хотят. Люди выбирают «не свою» профессию, и «не своих» партнёров из самого элементарного страха.⠀ ⠀ Друзья, именно об этом мы и будем говорить завтра на моей онлайн-консультации «Pro страх» в 18:00 по московскому времени. Билеты – в «шапке» профиля.⠀ ⠀ Жду.⠀ ⠀ #страх #6правил #хочуибуду #вебинар #лабковский

Посмотреть этот пост в Инстаграме

11 мая 2020 в 15:05 69.9 тыс 1.2 тыс

Скачать

labkovskiyofficial «Почему столько женщин в нашей стране одиноки?» – задала мне вопрос подписчица.⠀ ⠀ Я бы не стал обобщать, но мне кажется, есть определённые тенденции. ⠀ Первое. Для многих женщин в нашей стране отношения и семья – это вообще не про любовь.⠀ ⠀ Девочкам в голову вдалбливали убогую идею, что их главная жизненная задача – выйти замуж. Заметил, что современные мамы это делают всё реже и реже. Но те, кому сейчас 25-35 лет, с высокой долей вероятности пережили это полоскание мозгов.⠀ ⠀ Ну а теперь представьте себе, что вы берёте Тиндер, находите там симпатичного парня и идёте с ним на первое свидание. Вы друг друга видите первый раз, а до этого пару дней просто переписывались. И вот он вас встречает, а у вас на лбу – бегущая строка: «Мне уже … лет, мне срочно надо замуж!».⠀ ⠀ Я бы сбежал.⠀ Вы бы тоже.⠀ ⠀ Нет, реально, представьте себе такого мужчину, который при первой встрече даёт вам знать, что у него часики тикают. А вы ещё даже не всего Тарантино обсудили.⠀ ⠀ Второе. Ваша самооценка зависит от наличия партнёра. Вы чувствуете себя ущербными, недостойными, плохими и так далее, если у вас нет бойфренда. И с этим ощущением вы, так сказать, идёте в мир. ⠀ ⠀ Вы видите в каждом встречном не интересного человека, с которым, возможно, есть смысл пообщаться, а ЖИВОЕ РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ. А как он посмотрел? А руку подал? А цветы подарил? И от этого зависит ваша самооценка.⠀ ⠀ Это выливается в очень странное поведение. Это считывается моментально. И мало кому вообще приятно выполнять какую-то функцию. Типа, это не я ей нравлюсь, это ей просто нужен рандомный мужик.⠀ ⠀ Ну и последнее. Вы боитесь отношений.⠀ ⠀ Вас предали, обманули, обидели, и вы теперь просто не хотите повторять всё это дерьмо. Умозрительно вы вроде как готовы с кем-то встречаться, но по факту вам никто не нравится, потому что в каждом мужчине вы видите угрозу.⠀ ⠀ Печально и то, что из-за серьёзной проблемы с домашним насилием эта угроза, увы, бывает не только психологической. В этом случае, конечно, надо на терапию – не чтобы замуж выйти, а чтобы хотя бы избавиться от психотравмы.⠀ ⠀ Друзья, моя онлайн-консультация «Pro любовь» пройдёт завтра, билеты в «шапке». ⠀ ⠀ #лабковский

Посмотреть этот пост в Инстаграме

10 мая 2020 в 15:05 30.3 тыс 223

Скачать

labkovskiyofficial Какая связь между самооценкой и самовлюблённостью, спрашиваете вы. Да это вообще из разных опер.⠀ ⠀ Смотрите, какое дело. Когда у человека высокая самооценка и он себя любит, он к себе относится адекватно. Он не считает себя лучше других, самым красивым, умным, достойным и прекрасным. Он понимает, какой он, видит свои недостатки, но он себя ПРИНИМАЕТ И ЛЮБИТ, несмотря ни на что.⠀ ⠀ Когда человек кажется вам самовлюблённым, он постоянно говорит о себе и ему кажется, что весь мир кружится вокруг него, это вообще не про любовь. Это значит, что у него много проблем и комплексов, из-за которых он страдает.⠀ ⠀ Он страдает и не знает, как выйти из этого состояния. Как научиться себя принимать, поддерживать. Он считает себя уродом, поэтому постоянно заниматься своей внешностью. Он считает себя лузером, поэтому постоянно говорит о своих успехах. Ну, вы поняли.⠀ ⠀ Друзья, не надо сравнивать любящих себя людей с тяжелобольными. Это, как говориться, две большие разницы.⠀ ⠀ Приглашаю вас 11/05/20 на мою онлайн-консультацию «Pro самооценку» в 18:00 по московскому времени. Билеты – в «шапке» профиля. Жду вас!⠀ ⠀ #самооценка #6правил #хочуибуду #лабковский

Посмотреть этот пост в Инстаграме

08 мая 2020 в 15:05 24.5 тыс 307

Скачать

labkovskiyofficial Ну что ж, готовлюсь к нашей онлайн-консультации «Pro самооценку», разбираю почту.⠀ ⠀ Девочки спрашивают, как самооценка влияет на отношения. Особенно мне понравился вопрос: «Михаил, а разве красота для мужчин не важней?».⠀ ⠀ Дорогие дамы, НЕТ, НЕ ВАЖНЕЙ. Когда у девчонки высокая самооценка, у неё походка другая. У неё глаза горят. Она открытая, с ней приятно общаться. Она привлекает к себе внимание – и она нравится. При этом девчонка может быть хромой, одноглазой и безногой одновременно. Это в принципе никакой роли не играет.⠀ ⠀ А вот когда она красавица и у неё низкая самооценка, её красоту никто не видит. У девушек с низкой самооценкой нет осанки, хмурое лицо, с ней нет «химии». С ней не хочется продолжать болтать. Даже подойти к ней желания особого нету, потому что обычно низкая самооценка – это мимика кирпича в лучшем случае.⠀ ⠀ Поэтому, дорогие девушки, не надо стараться понравиться всем. Начните с малого – попытайтесь понравиться САМИ СЕБЕ. С вашим размером груди, длиной ног и густотой волос. Любите себя за то, что это ВЫ, а не за красоту или стройность.⠀ ⠀ Дорогие мои, вообще, любовь к себе – это не для того, чтобы мужики на вас вешались. Это для того, чтобы в принципе жить иначе.⠀ ⠀ Чтобы есть то, что вам вкусно, а не то, от чего вы похудеете. Чтобы общаться с людьми, с которыми вам интересно. Чтобы заниматься делом, которое позволяет вам раскрывать свой потенциал и таланты, а не выполнять на работе какую-то неопределённую функцию.⠀ ⠀ Любовь к себе – это и есть жизнь. Это КАЧЕСТВО жизни.⠀ ⠀ Дорогие, встреча наша состоится 11/05/20 онлайн, ссылку на неё вы найдете в «шапке» профиля. ⠀ ⠀ Жду вас.⠀ ⠀ #вебинар #самооценка #6правил #хочуибуду #лабковский

Посмотреть этот пост в Инстаграме

06 мая 2020 в 16:05 20.2 тыс 110

Скачать

labkovskiyofficial Дорогие друзья!⠀ ⠀ У меня замечательная новость: в понедельник, 11/05/20, в 18:00 по московскому времени, по вашим многочисленным просьбам пройдёт моя публичная онлайн-консультация «Pro самооценку».⠀ ⠀ Почему эта встреча так важна? Потому, что на самооценке держится всё: ваша карьера, ваши отношения, заработок, взаимодействие с окружающими…⠀ ⠀ То, как вы относитесь к себе, определяет, какими вас видят окружающие. Ваша самооценка – это фундамент, на котором выстраивается вся ваша реальность.⠀ ⠀ Это самое главное в нашей жизни. Высокая самооценка бьёт всё: она круче любой внешности, важнее талантов и способностей, для успеха она играет даже большую роль, чем реальные достижения и регалии.⠀ ⠀ Самооценка – это прежде всего любовь к себе. Не горделивое «я такой крутой», а отношение к себе достойное, любящее, поддерживающее – словом, правильное. ⠀ ⠀ Друзья, вы сможете найти билеты на эту встречу в «шапке» профиля. Жду вас!⠀ ⠀ #психология #методлабковского #хочуибуду #6правил #самооценка #лабковский

Посмотреть этот пост в Инстаграме

05 мая 2020 в 15:05 16.4 тыс 85

Скачать

labkovskiyofficial Друзья, напоминаю вам, что завтра в 18:00 по московскому времени пройдёт моя онлайн-консультация «Как не наступать на одни и те же грабли».⠀ ⠀ На этой встрече мы поговорим о:⠀ ⠀ 1. Повторяющихся сценариях в отношениях: почему нам попадаются одни и те же партнёры? Или как быть, если они все разные, но будто бы специально ведут себя одинаково?⠀ ⠀ 2. Поведенческих паттернах, от которых вы устали, но не понимаете, что с ними делать: привычка орать или конфликтовать, или, напротив, привычка обижаться или решать трудности одним единственным способом… Как научиться реагировать иначе?⠀ ⠀ 3. Повторяющиеся проблемы в сфере карьеры и денег, когда вы раз за разом разочаровываетесь и проигрываете.⠀ ⠀ Друзья, всё вышеперечисленное можно исправить. ⠀ ⠀ В прошлый раз поступило много жалоб на тему «я не успел купить, где билеты?!».⠀ ⠀ Не надо так.⠀Да, билеты, собственно, в «шапке» профиля. ⠀ #психология #бытьсобой #6правил #хочуибуду #лабковский

Посмотреть этот пост в Инстаграме

Вы просмотрели самые новые посты. Более старые доступны в Instagram – @labkovskiyofficial

Михаил Лабковский — Результаты поиска

Русский язык и литература

Для получения точных результатов поиска заключите искомый запрос в кавычки, например «no et moi».

Уточните параметры поиска

Ваша корзина пуста

Ваша корзина пуста.

  • Курсы и изучение языков
  • Литература
  • Подростки
  • Детские книги
  • Электронные