Мной не интересуются мужчины – Почему мужчины не проявляют никакого интереса, если внешность вполне нормальная и даже симпатичная?

10 причин, по которым мужчины считают вас неинтересной

Начало отношений в юности все больше напоминает детскую игру в кошки-мышки. Он действует активно и приглашает на свидания, а она соглашается и кокетливо флиртует, он ухаживает, а она реагирует на знаки внимания, он добивается внимания, а она оценивает его старания. Однако юность и первые влюбленности проходят, и детские правила игры теряют актуальность. Партнеры учатся относиться к себе и к окружающим с уважением, осознают, что в здоровых отношениях оба прикладывают усилия в равной степени и начинают понимать, чего именно они хотят от отношений.

Ладно-ладно, в реальности описанная выше ситуация настигает далеко не всех. Мужчины зачастую ленятся завоевывать внимание противоположного пола и ищут самых простых и доступных решений, а женщины прохладно реагируют на комплименты и завышают требования к предполагаемому партнеру, чтобы не обжечься об охотника за легкой «добычей». Одним словом, атмосфера подозрительности и недоверия свойственна обеим сторонам.

И сегодня мы предлагаем поговорить о самой чувствительной стороне этого конфликта – о женской стороне. Что мужчины находят такого отталкивающего в женском поведении? Почему не спешат завоевывать и петь серенады под окном? От каких поступков и реакций мужчины так быстро теряют интерес? Давайте разберемся:

Причины, по которым мужчины считают вас неинтересной

1. Вы ждете, прежде чем написать в ответ или позвонить

Если вы думаете, что он сочтет вас доступной только потому, что вы мгновенно ответили на его сообщение, подумайте еще раз. Мужчина даже не задастся вопросом, почему вы ответили сразу. А вот сотни звонков и сообщений, или полное отсутствие оных, вполне сможет его разозлить или сбить с толку.

2. Вы совсем не цените его усилия

Не пытайтесь набивать себе цену мнимым безразличием. Если вам понравился подаренный букет, поблагодарите, если вы остались под впечатлением от прогулки, похода в кино или приятного ужина, скажите ему об этом. Иначе ваш партнер решит, что не соответствует вашим запросам и просто ретируется из вашей жизни, пока не стало слишком поздно.

3. Вы не говорите ему ничего хорошего

Такой же эффект, как и в предыдущем пункте, может вызвать и ваше невнимание к его персоне. Вовсе не обязательно хвалить его и отвешивать комплименты. Тем не менее, молодой человек вполне может предположить, что он недостаточно хорош для вас, если своим видом и поведением вы выражаете полное отсутствие интереса и симпатии.

4. Вы концентрируете все внимание на себе

На свидания и встречи лучше приносить нейтральные темы, а не собственные проблемы и успехи. С одной стороны вы не выставите себя эгоистичной персоной, которую интересует только она сама, а с другой – не выложите все свои карты на стол слишком быстро. Оставьте немного места для фантазии и загадок!

5. Вы не обращаете на него внимание

Игнорируете его, чтобы заставить добиваться вас? Рискованный план. Вполне вероятно, он внемлет логике и отправится искать ту, что сможет оценить его по достоинству. А вы останетесь одна у разбитого корыта.

6. Вы отказываетесь от свиданий, только чтобы он подумал, что вы слишком заняты

Я опросила около двадцати знакомых мужчин и парней, и все они признались, что воспринимают отказ от свидания как нежелание видеть конкретно их (мужчин), а не как нежелание идти на свидание. Так же абсолютное большинство подтвердило, что после трех отказов они совсем перестанут предлагать свидания отказавшей.

7. Односложные ответы

Этот пассивно-агрессивный метод работает только с теми мужчинами, которые находятся в зависимых отношениях. Что будет делать в такой ситуации одинокий молодой человек, которому нечего терять? Найдет собеседника, который будет заинтересован в разговоре.

8. Вы прерываете разговор, чтобы поболтать с кем-то из своих знакомых

Да, вы популярны, и у вас много друзей. Но ваш визави видит эту ситуацию с другой стороны. С той, в которой вы заинтересованы в окружающих куда больше, чем в свидании с ним.

9. Вы держите его на расстоянии

Даже если вы объясните это тем, что хотите проверить, серьезны ли ваши отношения, он навряд ли воспримет эту новость позитивно. Да и для себя вы ничего хорошего таким решением не сделаете: с одной стороны серьезность отношений проверить таким способом невозможно. Они проверяются трудностями, через которые вы проходите рука об руку. А с другой стороны вы даете ему право делать все, что захочется на стороне. Ведь у вас все не серьезно, верно?

10. Вы быстро ретируетесь

Если у вас не случилось чего-то чрезвычайного, но вы снова и снова сбегаете сразу после окончания фильма или сразу после десерта, ваш мужчина предположит, что вам не понравилось свидание. Возможно, вы пытались показать, что вам нужно больше личного пространства, но, вместо этого, разрушили приятную атмосферу вечера и оставили своего партнера в разочарованном неведении.


Хотите честного отношения от мужчин? Будьте честны с ними в ответ. И в первую очередь будьте честны с собой. Если вам действительно нравиться ваш партнер, найдите более благородный способ сказать, что вы ищите серьезных отношений. И не играйтесь с чувствами окружающих. Потому что единственным проигравшим в этой игре манипуляций окажетесь вы сами.

«Я не интересую мужчин»

Мне 41 год, а я еще ни разу не спала с мужчиной. Я привлекательная, интересная, веселая, но никто не знает, что я одинока: мужчины не обращают на меня внимания. Думаю, все это из-за нескольких случаев, когда я доверилась партнеру, а он попытался меня изнасиловать. Один раз мне едва не пришлось выброситься из окна, чтобы не стать жертвой. Этот опыт помешал построить отношения с мужчиной, с которым я планировала семью. Мы встречались, он три года ждал близости и в итоге ушел к опытной женщине. Он ничего не знал о моих проблемах, а я с тех пор не могу построить отношения. Время идет, хочется секса, семьи, детей, но я боюсь и не знаю, что делать.

Наталья, 41 год

Наталья, я обратила внимание на противоречие: у вас были трехлетние отношения, и одновременно вы пишете, что не интересуете мужчин. Как вам кажется, с чем это может быть связано: с вашей внешностью, культурными особенностями или религиозным воспитанием?

Похоже, вы все еще проживаете тот опыт насилия, оставаясь в состоянии защиты. Почему вы написали именно сейчас: возможно, причиной стал возраст? В 41 год уже не так просто забеременеть, но нет преград для создания семьи или налаживания сексуальных отношений.

Сейчас ваши решения определяет травмирующий опыт и образ идеального мужчины. Вступая в отношения, вы сразу обращаете внимание на недостатки партнера. Обнаружив, что мужчина не соответствует выдуманному идеалу, вы все эти годы в нерешительности прячетесь за собственными страхами. Сталкиваясь с тем, что не только желанно, но и некомфортно, вы спрашиваете себя: а стоит ли ради этого рисковать безопасностью привычного мира?

Почему именно сейчас вам захотелось преодолеть свои страхи? Ведь все это время они выполняли важную задачу — потакали фантазиям, как кто-то появится в вашей жизни, не нарушая ее комфорта, и подарит семью, секс и детей. Представьте, что вы встречаете человека, у которого свои страхи и неудачный опыт, — готовы ли вы вместе преодолевать трудности и строить отношения? Возможно, вы мечтаете о счастливом браке, но боитесь, что ваши надежды не оправдаются.

Составьте список того, что вы хотите. Какие риски могут возникнуть в результате попыток построить семью? Оцените также и риски, если все останется по-прежнему. Поразмышляйте, почему вы, как вам кажется, не интересуете мужчин. Пофантазируйте: будь вы мужчиной, что привлекало бы вас в женщине, а что отталкивало?

Рекомендую посмотреть фильм «Страх съедает душу» — там хотя и политический контекст, но затронуты вопросы преодоления и поиска своего пути.

Почему мужчины не проявляют никакого интереса, если внешность вполне нормальная и даже симпатичная?

Гость

несколько вопросов стоит уточнить, прежде, чем судить о вас.1. вы более симпатичны других? чем? и вам об этом кто сказал? подруги? вы сами решили? или же мужчины сами об этом говорят?с чего вы взяли, что в глазах мужчин вы симпатичны?я сама убедилась, что вкусы отличаются у Ж и М. иногда рассматриваю фото в журнале, говорю мужу тип, как тебе эта красотка, ее прическа и т.д. а он мне заявляет «не гони, она страшная вообще» и все такое. Ж и М понятия красоты совсем разные!2. возможно у вас слишком велики запросы на мужчин. мужчины среднего класса, обычные, не богатые вас не устраивают. НО, увы, на лучшее вы просто не тянете, вот к вам лучшее и не плывет в руки. может стоит спустится на землю и оценить, кого вы достойны то?принцев на деле то мало совсем. не верю, что уж сооовсем никто с вами не знакомится никогда!!! 3. что есть у вас, кроме красоты (как вы считаете), что должно заинтересовать мужчин? вы обеспечены или ищете спонсора себе? в силе сами за себя все оплачивать или нет? какое у вас хобби и круг общения? какая фигура? вы спортивная? и последнее, возраст?автор, ответьте правдиво на все вопросы. опишите честно нам себя. тогда можно будет пытаться покопаться в том, что мешает вам встретить мужчину!


Можно я немного вклинюсь. У меня то же самое, что и у автора. Только я не создавала здесь темы, т.к. знаю, что за такие формулировки «есть менее симпатичные» тут заклюют в момент.
1. Ну может я страшная, но и у страшных есть парни и мужья. Я обычно узнаю через третьих лиц, что кто-то меня счёл симпатичной или красивой (и молчал как партизан). Раньше я вообще не замечала этого, сейчас замечаю, но от этого не легче.
Кстати, из мужских отзывов ещё то, что со мной не погуляешь (в смысле на раз не выйдет), не один так говорил. Ещё было в плане работы, что у меня есть хватка, дальновидность и я чуть ли не железная леди (а я на самом деле пессимист и мямля). По моему, это всё в минусы относится.

если он не добивается вас – вы ему не интересны

Если мужчина заинтересован в отношениях, его ничего не остановит. Точнее, единственный человек, который может помешать ему достичь цели, – это вы сами. Все остальное – не помеха и не причина.

Автор Редакция На чтение 4 мин. Просмотров 3.8k. Опубликовано

Когда речь заходит о любви, некоторые считают, что женщина не должна делать первый шаг. Почему же так? Не потому ли, что мужчина по природе своей является охотником, и если женщина первой проявляет инициативу, то, тем самым, отбирает его хлеб? Правда ли, что, если мужчина заинтересован, он будет добиваться благосклонности девушки всеми мыслимыми и немыслимыми способами?

В современном мире женщины довольно часто первыми делают шаг в отношениях и порой, добиваясь своей цели, ведут себя весьма агрессивно.

По правде говоря, мужчина может отвечать взаимностью настойчивой даме. Однако велика вероятность, что он будет не достаточно серьезно воспринимать такие отношения. Он будет постоянно задаваться вопросом о том, может ли он найти кого-то лучше. Мужчине необходимо чувствовать, что он охотник, а не наоборот.

Представим, что мужчина не заинтересован в отношениях. Вы действительно думаете, что понаблюдав, насколько сильно в нем заинтересованы, он проявит такой же страстный интерес в ответ?

Жестокая истина: какие бы изощренные оправдания вы ни находили тому факту, что мужчина пассивен, все они окажутся в итоге ложными.

Мужчина, который искренне хочет быть с вами, будет добиваться. Если он не начинает «охотиться» и не проявляет никакой заинтересованности возможными отношениями, вам придется рано или поздно смириться: вы просто ему не интересны. Все просто.

Если мужчина действительно хочет быть с вами, его ничего не остановит. Точнее сказать, единственный человек, который может помешать ему достичь цели, – это вы сами. Все остальное – не помеха и не причина.

Мужчины думают не так, как женщины.

Осознав, что чего-то хочет, он делает все для того, чтобы это получить. Как правило, мужчина не стесняется и не боится завоевывать женщину, к которой его влечет. Даже если он не может вот так сразу взять и открыться вам, рано или поздно он даст понять, что вы ему нравитесь. Не сомневайтесь в этом.

Это заложено в мужской природе. Мужчина делает первый шаг. Он держит ситуацию под контролем. Он пытается завоевать сердце понравившейся девушки. Так проявляется его мужественность.

В случае женщин, все немного иначе.  Они умеют находить причины, что им что-то нужно или не нужно. Это касается не только материальных благ, но и мужчин. Женщины находят объяснение и убеждают себя в том, что им кто-то нравится или не нравится. В случае мужчин, все проще. Они либо чувствуют влечение, либо нет.

Если мужчина уверен в том, что у него есть шанс на отношения с понравившейся девушкой, он обязательно откроет на нее «охоту» и приложит все усилия для того, чтобы быть рядом с ней.

Есть некоторые вещи, о которых женщина должна знать. Несмотря на то, что “охотится” мужчина, девушке, естественно, тоже необходимо включиться в эту “игру”. Ей стоит быть открытой к этому общению.

Если вы также заинтересованы в отношениях, как и ваш «охотник», вы можете подать ему «сигнал к действию»: быть милой и отзывчивой. Все это может привести в дальнейшем к прекрасным отношениям.

Если же женщина будет демонстрировать только холодность и безразличие, то, в конце концов, останется одна.

Мужчины, как правило, очень остро воспринимают отказ. Тем не менее, они получают его чаще, чем женщины.

Для влюбленного мужчины – расстояние не преграда. Даже если любимая женщина живет на другом конце света, он все равно найдет способ ежедневно напоминать ей о своей любви. Если же мужчина не заинтересован, он даже и пальцем не пошевелит, независимо от того, где вы находитесь.

Вы встретили мужчину, который вам понравился? Он хорош собой, приветлив и общителен? Он вам нравится, но не проявляет романтического интереса? Скорее всего, он воспринимает вас как друга.

Когда женщина действительно привлекает мужчину, он не пытается скрыть эмоций и чувств. Он не ведет себя с девушкой так, как он привык общаться с друзьями. Он обязательно покажет, как много она для него значит.

Если вы действительно нравитесь ему, он будет звонить и писать. Он пригласит вас на свидание и будет делать комплименты. Он не позволит никому и ничему помешать развитию вашего общения. Мужчины так устроены. Они с нетерпением ждут шанса сделать первый шаг.

Если мужчина не проявляет никакой инициативы, самое время отпустить эту историю и начать двигаться дальше! Вам нужен тот, кто будет готов доказывать, что заинтересован в вас так же сильно, как и вы в нем (или даже больше).

Перевод статьи — The Simple Yet Harsh Truth Is That If A Man Doesn’t Pursue You He Might Just Not Be Into You  via 

Клубер