На 11 лет мужчина старше – Разница в возрасте 11 лет. Это допустимо или нежелательно? Как вы посмотрели бы на это со стороны родителей?

Мужчина старше женщины на 11 лет, станет ли это проблемой в браке через много лет?

проблемы между супругами будут в любом случае, что касается конкретно данной ситуации, то если мужчина физически здоров, поддерживает здоровый образ жизни, то с физической стороны у него все будет в порядке.

через много лет-да все будет на полшестого

Нет !!!Нарушщевич говорит Мужчина должен быть старше

Это фигня. Можно сказать стандарт. Женщины быстрей мужчин стареют ))))

почти нет, а когда наоборот сложнее!!!!

Если есть чувства, то есть и будущее. Кстати, то же самое сказала бы и про обратный вариент — женщина старше мужчины.. .

смотря какое у него здоровье) ) мой муж старше меня на 13 лет, он здоровее меня) мне кажется, он даже дольше проживет))))

11 лет это не такая уж большая разница в возрасте.

Женщина стареет раньше мужчины. Так, что через лет так …тцать, он может от нее уйти к более молодой.

тут все только от конкретных мужчины и женщины зависит. относительно мужика, мы же не знаем о его генофонде, образе жизни, состоянии здоровья, отношении к спорту, уходу за собой и т. д. бывает так, что женщина, хоть и молодая, но себя запускает так, что внешне и не поймешь, кто там страше))

даже не через много лет ЕЁ может трамвай переехать…. живи настоящим и не заглядывай на полвека вперёд

Проверено! Станет! Вы будете все еще молоды и привлекательны а он уже не огонь ( Будете себя чувсвовать как диобетик в кондитерской..

все зависит от внешности женщины и самое главное от внутренних качеств мужчины.

мой отец старше матери на 10 лет. И им это не мешало прожить вместе счастливых 9 лет

мой мужчина старше на 11 лет, внешне вообще не скажешь по нем, что есть разница в возрасте. но а в некоторых нюансах это я ощущаю… но если вы любите друг друга, то возраст не помеха

разница в возрасте 11 лет,это много????

смотря, кто старше..

Для меня много. Мне всегда нравились молодые. Я представляю себе: мне сейчас 57 лет, а моему мужу было бы 68. Кошмар. У меня муж на 1,5 лет старше. У моего брата жена на 10 лет его моложе. И на 4 года моложе меня. Вот как вышла она за него замуж в 19 лет, так сразу и превратилась в 29-тилетнюю. Туда не ходи, сюда не ходи, то не надевай. Ему уже хочется на диване после работы валяться, он нагулялся, а ей хоть куда-то сходить. И так всю жизнь. Даже сейчас я у них «маленькая». Мне ее всегда было жалко.

много по молодости незаметно особо а на пенсии будет еще как чувствоваться

Это не имеет никакого значения и не должно никого беспокоить: ) Важно-это любовь и умение быть вместе.

у меня с мужем 25 разница….))

Если люди любят друг друга, если они устраивают друг друга, то никакая разница в возрасте тут не мешает))

Какая разница, если любишь! для кого ты замуж выходишь? не для себя что ли?

Если ему-27, а ей-16, то много. А если ему-60, а ей-49, то ничего…

а для вас это так важно???? если все напишут что это огромная разница — вы замуж за него не выйдите?

У меня муж на 11 лет старше. Нормально живем. Зато я всегда рядом с ним МОЛОДАЯ!

….Недостаточно ! . — Любви все возрасты покорны ! —

Зато Вы на его плане будете выглядеть выгоднее!)

нет, нормальная разница.

не слушай никого. а слушай свое сердце. лично я живу и в ус не дую )))

не слишком. у нас вот 9.

у нас 15, 5 лет — и мы счастливы) возраст не главное — главное родство душ и желание быть вместе!

можно, но только в 2-х случаях 1) если у него со здоровьем ВСЁ хорошо, 2) если у него со здоровьем всё очень-очень плохо и при этом есть капитал.

Отношения с мужчинами старше (от 10 лет) только на пользу женщинам

Я своего мужа не бросала, и ядом брызгать не собираюсь, но у меня очень неудачный опыт. Мой муж на 15 лет меня старше. У меня классическая история, когда девушка, выросшая без отца, тянулась к мужчинам старше себя.
Конфетно-букетный период прошел нормально, но был коротким, так как муж очень торопился жениться. (Как потом оказалось очень хотел доказать БЖ, которая ушла от него к молодому, что сможет быстро жениться тоже на молодой.) В общем, всего чего я ждала от мужа: мудрости, рассудительности, заботы, внимания. я не получила. Несмотря на его образованность, житейского ума у него было не больше, чем у моих ровесников. Ведь недаром говорят, что если у чеовека нет ума в 20, то его не будет и в 40. Моей молодостью он совсем не дорожил, не хуже любого ровесника волочился за молоденькими девчонками. Явно он мне не изменял, наверное, в силу состояния здоровья. Проблемы с потенцией у него начались вскоре после свадьбы, постепенно секс сошел и вовсе на нет. Обсуждать эти проблемы он не хотел, считал, что виновата я сама.
Детей он любит, возился с ними, пока были маленькие. Когда стали постарше, он полностью переложил все заботы по их воспитанию на меня. Стал очень уставать и повернул всю ситуацию так, что теперь уже 6 лет живет отдельно. Зарабатывает, обеспечивает, общается с детьми недели 3 в год. Недавно у него было диагностировано тяжелое и почти неизлечимое заболевание, но даже после этого жить с нами вместе он не ахотел. Я никаких молодых никогда не искала. От такой жизни я вообще уже никакого не ищу и не хочу. Устала так, как будто это мне на 15 лет больше. Выгляжу на свой возраст, но это не от «мудрости» мужа, а из-за хорошей наследственности по линии мамы.
Вот Вам правдивая история.
Конечно, все зависит от конкретных людей. Обобщать нельзя, но мне плакать хочется, когда молодые девушки связывают судьбу с мужчинами намного старше себя. «Взрослость» мужчины ничего не гарантирует, кроме того, что он раньше потеряет потенцию и начнет болеть.

Разница в возрасте 11 лет. Это допустимо или нежелательно? Как вы посмотрели бы на это со стороны родителей?

Мой муж (второй) старше меня на 10,5 лет. Взрослый, серьезный, самодостаточный человек. В отличии от первого мужа знает что хочет от жизни, имеет цели и возможности их реализовывать, имеет некоторый жизненный опыт и не имеет юношеского максимализма. С ним легко договориться, решить проблему, найти выход из тяжелой ситуации. С первым «молодым» мужем у меня были одни проблемы. Он был как ребенок, взваливал свои проблемы на меня или рассчитывал на помощь моих родителей, дочку свою не воспринимает вообще никак. Своей девочке я тоже буду советовать искать мужа постарше.

со стороны родителей-отрицательно….

отличная разница, вот у меня чуть поменьше…. мне 16,а парню 24

Я бы сказал что это не допустимо как мне кажется, максимальная разница не должна привышать 5 лет, а вообще мне кажется что ты познакомилась с педофилом хД

Родители конечно отрицательно отнесутся, скорее всего будут проблемы. А вообще я такую разницу считаю довольно приемлемой

у меня с мужем разница 25 лет и все нормально. Родителям важно что бы Вам было хорошо.

Со стороны родителей — если видно, что чадо в надежных руках, ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО! МИР да ЛЮБОВЬ!

возраст тут ни причем. главное — это здоровье и репродуктивная функция, образование, работа, деньги, жилье, дружба с головой и руками, биологическая, бытовая и сексуальная совместимость. если хотя бы половины из перечисленного у вас нет — в загсе вам делать нечего.

Со стороны родителя я посмотрела бы на это с опаской и недоверием ( к старшему) , а так, просто со стороны, ничего в этом такого уж не вижу.

если девушка несовершеннолетняя, то отрицательно

Это хорошая разница, женщина будет всегда молодая и красивая.

Это Смотря сколько ребёнку лет.. . Если 18 и старше то допустимо.

Розумно бы посмотрела-главное уважение, взаимопонимание и конечно же любовь….

наверняка женатик и хвост есть- жизнь не будет медовой, и приготовься к тому что ты должна будешь вынести все вольные или невольные сравнения с предыдущими пассиями и женами, и дети уже взрослые….

мой дед был старше бабушки на 10 лет и всю жизнь ее обожал и опекал. прожили счастливо 48 лет

я сама когда то встречалась с мужчиной гораздо старше 11 лет и не считала это чем то вопиющим… но сейчас я сама мама и конечно я бы относилась к такому неравенству немного настороженно. или даже много…

прекрасная разница в возрасте

У меня разница 17 лет причём в другую сторону. Всё прекрасно.

у нас с мужем как раз разница 11 лет, мы поженились когда мне было 19, а ему 30 . Мама сначала тоже была против, но потом привыкла, а сейчас на зятя не нарадуется, никаких проблем из-за возраста у нас нет, наоборот даже, у нас нет таких проблем какие возникают у моих подруг с их мужьями — ровесниками . Потому что он уже взрослый и умный мужчина, умеет уступить, принимать решения и содержать семью полностью, так что я могу позволить себе не работать …

Не вижу никаких проблем в такой разнице, это молодость! То что мужчина более опытен- прекрасно!