Никто не полюбит меня: Что делать если меня никто не любит

Что делать если меня никто не любит

Психология отношений

Люди по-разному относятся к одиночеству. Для кого-то это тяжкий крест, который они вынуждены нести. Для кого-то это ощущение свободы, а для некоторых это и вовсе осознанный выбор. Вне зависимости от того, каковы причины одиночества, бывают дни, когда это состояние становится невыносимым. Преступно отрицать это, ведь у каждого найдется повод для грусти, переживаний и беспокойства. Те, кто нашел свою любовь, боятся её потерять. Те, кто ещё в поиске боятся ее вовсе не найти.

Фото
Getty Images

В какой-то момент, становится неважно, есть у вас лучшие друзья, какими достижениями вы можете похвастаться, окружают ли вас близкие люди и ждет ли вас дома самый любимый пес на свете, вы просто больше не чувствуете себя счастливыми. Вас посещают мысли о том, что хеппи-энда в вашей истории не будет.

В момент, когда начинает казаться, что никто вас никогда не полюбит, постарайся вспомнить вот о чем:

Одиночество – не приговор

Допустим, вас и правда никто никогда не полюбит. Вы никогда не встретите свою любовь, не выйдете замуж, не создадите семью. Что тогда? Неужели все ваше существование тут же потеряет всякий смысл?

Может попробовать наполнить свою жизнь чем-то прекрасным, интересным, вдохновляющим, легендарным? Раз мы «решили», что всю жизнь вы проживете в одиночестве, так почему бы не посвятить ее себе любимой? Если уж быть одиночкой, то взять от этого нужно максимум. Вам не нужно делать выбор: совершать серьезные карьерные шаги или посвятить себя семье, получить второе высшее или отложить деньги на свадьбу, пойти в пеший поход на Тейде или поехать в семейный отель в Ялте, смотреть любимый фильм или скучный футбольный матч. Всем этим можно и нужно воспользоваться. Занимайтесь собой, развивайтесь, любите себя, вкладывайте в себя, тогда времени на грустные мысли просто не останется.

Нет ничего вечного

Настроение, особенно женское меняется чаще, чем погода. Намного чаще. Прямо сейчас вы готовы расплакаться от осознания того, что в целом мире нет ни одного человека, способного вас полюбить. А через минуту ловите на себе заинтересованный взгляд симпатичного бородача, и настроение со скоростью света улетает в сторону плюса.

Иногда есть смысл дать выход негативным эмоциям, вдоволь наплакаться, пострадать, пожалеть себя, но не стоит позволять себе надолго зацикливаться на переживаниях. Всегда найдется обстоятельство, которое поднимет вам настроение, главное обратить на него внимание.

Фото
Getty Images
Ваша низкая самооценка – ваша вина

Вы можете думать, что лишние килограммы мешают вам обрести счастье в личной жизни. Вы можете думать, что если бы ваш нос был чуточку меньше, а грудь чуточку больше, то вы бы утопали в любви. Но это не так. Каждый человек красив по-своему. Некрасивой является только дисгармония, неуважение к себе, своему телу и окружающим. Если вы любите себя — вы прекрасны.

Гармоничная женщина всегда красива. Она заботится о себе, любит себя, балует и не сомневается в том, что достойна лучшего. Если вы не любите себя, то вам не помогут ни фитнес-тренер, ни пластический хирург, потому что вы никогда не будете довольны собой. О каком счастье в личной жизни может идти речь, если вы не верите в то, что прекрасны.

Любовь – это не про ожидание или поиски. Любовь про осознание, потому что любовь всегда с нами. Она внутри. Есть люди, для которых любовь – это естественное состояние, а любить себя так же естественно, как дышать. А есть те, для кого путь к любви тернист и сложен, но это всегда путь к самому себе.

Анна Ток


Теги

  • отношения

Боюсь,что меня больше никто не сможет так любить…

Боюсь,что меня больше …

Мудрость форума: Мужчина и женщина

  • Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок

    27 472 ответа

  • Помогите расстаться с женатым мужчиной

    9 729 ответов

  • Мужчины пожнут то, что посеяли

    4 197 ответов

  • Меня сегодня бросили.

    ..

    3 928 ответов

  • Почему мужчины разучились ухаживать?

    9 265 ответов

  • Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?

    16 197 ответов

  • Не могу выжить без мужчины

    4 778 ответов

  • Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?

    14 213 ответов

  • Как распознать альфонса?

    3 988 ответов

  • Стоит ли пробовать пожить вместе?

    295 ответов

13 ответов

Последний — Перейти

#1

#2

Cвета

Интересно, какая может быть причина для переезда в другой года?
Не иначе как ему уголовка светит, ага?

#3

Cвета

Интересно, какая может быть причина для переезда в другой года?
Не иначе как ему уголовка светит, ага?

#4

#5

#6

#7

#9

#10

#11

Гость

А почему любимого человека не подождать полгода?

#12

#13

Гость

А почему любимого человека не подождать полгода?

Новые темы за сутки:

  • Ох уж эти мужики

    6 ответов

  • Знать это

    11 ответов

  • подруга и мой парень

    3 ответа

  • Почему мужчины бросают жён с детьми ради другой с детьми

    24 ответа

  • Расставание.

    Интересно это конец отношений?

    8 ответов

  • Бросил парень

    10 ответов

  • Где знакомятся в Волгограде люди 40+

    6 ответов

  • Мне написала его жена — он врал нам обеим

    11 ответов

  • Я раздражаю своего мужчину

    17 ответов

  • Что девушка нашла во мне такого, что я привлекаю ее?

    8 ответов

Популярные темы за сутки:

  • Мужчина зовет на свидание в Макдональдс

    81 ответ

  • Как выглядеть нищей чтобы найти богатого?

    74 ответа

  • Мужчины боятся ярких женщин?

    72 ответа

  • Я любовница

    61 ответ

  • Меркантильность или норма

    59 ответов

  • Бабья яма это

    51 ответ

  • Такой мужчина на пути каждой женщины

    44 ответа

  • 10 лет отношений впустую

    44 ответа

  • женщине в 35+

    33 ответа

  • Мезальянс?

    30 ответов

Выбор редакции

  • Почему муж такой твердолобый?

    46 ответов

  • Почему дочь перестала со мной разговаривать? Я хочу ей только хорошего

    116 ответов

Следующая тема

  • Может ли женщина не влюбиться в любовника?

    13 ответов

Предыдущая тема

  • Отношения в 21 веке

    28 ответов

Что делать, если до вас никому нет дела

Готовы проявить инициативу и подписаться на нашу рассылку?

Зарегистрируйтесь сейчас

Разум и смысл

5 причин, по которым вы так себя чувствуете, и что с этим делать Сообщение от:
Команда Тони

Мы живем в изолированном мире. Несмотря на Интернет и социальные сети, люди чувствуют себя более изолированными, чем когда-либо. Тем, кто уже склонен к депрессии или беспокойству, легко попасть в ловушку нисходящей спирали, думая: «Никому нет дела до меня». Но это неправда. Подобные чувства являются результатом вашего мышления, а не внешних обстоятельств. Вы можете научиться преодолевать их.

Почему я никому не интересен ?

Иногда естественно чувствовать грусть или одиночество. Это не нормально, когда одиночество приводит к таким мыслям, как «никто не заботится обо мне». Если вы чувствуете, что никому нет дела до вас, тому может быть несколько причин.

Ваше восприятие неверно

Наши убеждения создают наш мир. То, как мы воспринимаем событие или опыт, гораздо важнее того, что произошло на самом деле. Изменение нашей точки зрения может превратить проблемы в возможности, неудачи в моменты обучения и негативное прошлое в позитивное будущее. Он также может превратить тревогу в благодарность, страх в достижение, а одиночество в изобилие. Вполне вероятно, что многие люди заботятся о вас. Вам просто нужно изменить свою точку зрения, протянуть руку и дать им понять, что они вам нужны.

Вы отталкиваете других

Когда такие мысли, как «никто не заботится обо мне», овладевают вашим разумом, кажется ли вам, что общение с друзьями — последнее, что вы хотите сделать? Считаете ли вы, что у вас не так много близких отношений? На самом деле вы можете отталкивать других. Вам нужно будет изучить ограничивающие убеждения, созданные вами в детстве, которые мешают вам создавать полноценные отношения.

Ваши отношения утратили страсть

Многие из нас зависят от наших партнеров, чтобы ослабить повторяющиеся чувства, например, «никто не заботится обо мне». Когда мы чувствуем, что любимый человек отдалился и больше не заботится о нас, это может быть особенно разрушительным. Однако в отношениях есть много факторов стресса, которые не имеют ничего общего с тем, насколько они заботятся о вас — причиной могут быть деньги, стресс на работе или потеря полярности, которую вы чувствовали при первой встрече. Доберитесь до первопричины, чтобы восстановить чувство поддержки и любви.

Вы не сообщаете о своих потребностях

Даже если в вашей жизни есть любящие отношения, возможно, они не знают, что вам нужно, или не знают, как оказать поддержку. Они могут не подозревать, что что-то не так, или чувствовать себя некомфортно, говоря о вашем эмоциональном здоровье. У большинства людей нет опыта помощи близкому человеку с депрессией. Скажи им, что тебе нужно. Попросите объятия, долгий разговор или любую другую поддержку.

Вы окружаете себя не теми людьми

Не всем повезло родиться в благосклонной семье. Тем не менее, ваши ограничивающие убеждения могут также удерживать вас от общения с поддерживающими вас друзьями. Такие убеждения, как «Я не заслуживаю хороших друзей» или «Никому нет дела до меня, потому что я этого не стою», заставляют вас мириться с нездоровыми отношениями вместо того, чтобы повышать свои стандарты и окружать себя хорошими людьми.

Что вы делаете, когда никому нет дела до вас ?

Какова бы ни была причина, по которой вы задаетесь вопросом: «Почему я всем безразлична?», помните, что это состояние ума, а не реальность. Вы можете контролировать это чувство, как и любую другую эмоцию.

1. Используйте силу рефрейминга

Значение — это все, и вы можете научиться изменять значение, которое вы придаете своему опыту, мыслям и эмоциям. Вместо того, чтобы думать «никто не заботится обо мне», практикуйте благодарность за все, что у вас есть в жизни. Вместо того, чтобы позволить негативным разговорам с самим собой завладеть вашим разумом, потренируйтесь признавать эти мысли и отпускать их. Вы начнете замечать все меньше и меньше отрицательных эмоций.

2. Измените свою историю

Вы не можете контролировать тех, кто заботится о вас, вы можете контролировать только себя. Вы можете переключить свое мышление с жертвы на героя и вернуть себе контроль над своей жизнью. Вы можете понять, что жизнь происходит для вас, а не для вас. Вы решаете, что с вами происходит. И только вы можете изменить свою историю навсегда. Решите жить полноценной и значимой жизнью, независимо от того, кто заботится о вас или нет.

3. Берегите себя

Что вы делаете, когда никому нет дела до вас? Вы должны заботиться о себе. Упражнения и кормление вашего тела правильным топливом имеют большое значение для улучшения вашего настроения и мышления. Займитесь здоровыми привычками, такими как подготовка, медитация, йога или ведение дневника. Делайте то, что любите. Включите любимую песню и пойте так громко, как только можете. Напомните себе, что вам не нужен кто-то еще, чтобы чувствовать себя счастливым.

4. Взгляните в лицо своим страхам

Жестокая правда: проще остаться в одиночестве и сказать себе: «Я никому не интересен», чем выходить на улицу и строить отношения. Многие из нас боятся обратиться за помощью к своим близким. Мы боимся заводить новых друзей или вступать в отношения. Мы боимся неудачи, смущения или того, что другие думают о нас. Но только столкнувшись лицом к лицу со своими страхами, вы когда-нибудь перестанете чувствовать себя одиноким.

5. Отдавайте

Тони не зря всегда говорит: «Секрет жизни в том, чтобы отдавать». Нет ничего лучше, чем вернуть тем, кому повезло меньше, чтобы мы осознали, насколько мы на самом деле благословлены. Кроме того, волонтерство предоставит вам сообщество единомышленников, которые могут стать близкими друзьями. Это отличный способ выйти из зоны комфорта и начать ослаблять чувство, что никому до вас нет дела.

Команда Тони

Команда Тони культивирует, курирует и делится историями и основными принципами Тони Роббинса, чтобы помочь другим достичь выдающейся жизни.

избранных коллекций
похожих постов

закрыть

Подпишитесь на нашу рассылку!

Вводя свою информацию на веб-сайте Tony Robbins, вы соглашаетесь с тем, что мы можем собирать и использовать вашу личную информацию в маркетинговых и других целях, как указано в нашей Политике конфиденциальности, с которой мы рекомендуем вам ознакомиться.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для персонализации вашего опыта и целевой рекламы. Продолжая использовать наш веб-сайт, вы принимаете условия нашей обновленной политики

Я боюсь, что меня никто никогда не выберет

Q. Мне 28 лет, и я был одинок в течение четырех лет, и это действительно меня расстраивает. У меня есть хорошие друзья, но это не то же самое, что иметь кого-то особенного, и я чувствую себя все более и более одиноким, когда мои друзья успокаиваются. Я пробовал онлайн-знакомства, но нашел это очень удручающим. Я не красива и не умна, и я довольно тихая. Я боюсь, что никто никогда не выберет меня. Имя указано

A. Я знаю, что может быть трудно сохранять чувство перспективы в кроличьей норе онлайн-знакомств, но мне действительно нравится этот потенциальный заголовок: «Я не красива и не умна».

Это соответствует лучшему совету, чтобы максимизировать свои шансы в Интернете, а именно: подчеркивать свои отличия, даже если вы думаете, что некоторым людям это не понравится.

Говоря словами Ханны Фрай, выступавшей на TED на тему «Математика любви »: «Люди, которые находят вас привлекательными, все равно сделают это, и вы просто не услышите ничего от ничтожных неудачников, которые этого не делают».0003

Я бы сэкономил вашу энергию, чтобы переосмыслить фразу «никто никогда не выберет меня». Для успешных долгосрочных отношений вы и ваш партнер должны выбирать друг друга и принимать влияние друг друга. Ваша ответственность заключается не в том, чтобы соблазнить или убедить их, а в том, чтобы ясно выражать свои мысли, чтобы была возможность реальной связи.

В интересах исследования и, как человек, который был одинок в течение девяти лет, я пошел на семинар с Хейли Куинн. Она набила себе зубы в качестве писателя-призрака для печально известных мужчин-«пикаперов» и решила перевернуть эту философию с ног на голову, полагая, что наша личная жизнь — это не та зона, где мужчины или женщины должны обманывать друг друга. Есть мужчины, которые тоже хотят кого-то особенного и боятся показать свою уязвимость.

Основные моменты: (а) построить свою собственную жизнь, наполненную ценностью и смыслом (б) сделать более активный выбор того, кто может присоединиться к этой жизни и (в) оглядеться вокруг, в том же кафе, волонтерской смене или ночном классе. , а не сидеть дома в одиночестве за ноутбуком.

Рискуя вас полностью встревожить, я также только что прочитал бестселлер New York Times под названием Pussy: A Reclamation (Hay House, 12,99 фунтов стерлингов). Автор, Мама Гена, утверждает, что флирт — отличный навык, который можно практиковать в более широком контексте. Она определяет это как «наслаждение собой в присутствии других».

Пожалуйста, не упускайте из виду тот факт, что ваша жизнь может быть другой с одним значимым другом, но это не значит лучше или хуже. От нас зависит гораздо больше, чем то, как мы выглядим, или наша способность использовать двоичный код. Найдите The Invitation от Oriah Mountain Dreamer (Element, 7,99 фунтов стерлингов) и начните спрашивать себя и других людей: что поддерживает вас изнутри, когда все остальное отпадает?

Мэри Фенвик — бизнес-тренер, журналист, сборщик средств, мать, разведенная и вдова.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *