Норвежская рок группа: Топ-исполнители norwegian | Last.fm

Топ-исполнители norwegian | Last.fm

Доступна новая версия Last.fm. Чтобы продолжить беспрепятственное использование сайта, обновите его.

Рекомендуется следующим
pop pop

  1. Надоела реклама? Стань подписчиком

  2. org/MusicGroup»>
  3. Надоела реклама? Стань подписчиком

  4. org/MusicGroup»>
  5. org/MusicGroup»>

Топ-исполнители norwegian rock | Last.fm

Доступна новая версия Last.fm. Чтобы продолжить беспрепятственное использование сайта, обновите его.

Рекомендуется следующим
norway norway

  1. Надоела реклама? Стань подписчиком

  2. org/MusicGroup»>
  3. Надоела реклама? Стань подписчиком

  4. org/MusicGroup»>
  5. org/MusicGroup»>

Скандинавский рок: Пять лучших норвежских рок-групп всех времен

Перейти к содержимому

Поиск RGM

Оценить эту песню жив и здоров в Норвегии на протяжении десятилетий. Вот наша подборка пяти величайших норвежских рок-групп всех времен.


Surferosa

Названный в честь классического альбома Pixies, Surferosa сочетает новую волну с танцевальной музыкой для создания дрянной наэлектризованной поп-музыки, которую называют «трэш-поп». Но участники группы так же известны своими диковинными и характерными костюмами, как и своим панково-трэш-поп-саундом. Suferosa, родом из Бё в Телемарке, сформировались в 2000 году и отправились в турне по Скандинавии, Великобритании, Азии и США. Группа также предоставила саундтрек к норвежскому драматическому фильму о совершеннолетии 2004 года Bare Bea, а их песня Royal Uniform из рок-альбома 2005 года The Force была использована в саундтреке к футбольной видеоигре FIFA 07 от EA Sports. Если вы являетесь поклонником футбольных игр, вы можете играть во многие другие онлайн-игры, такие как серия Pro Evolution Soccer и игровой автомат Top Strike Championship, доступный в онлайн-казино.

 

 

Turbonegro

Turbonegro образовалась в Осло в 1988 году. Музыкальный стиль группы, сочетающий панк-рок, хард-рок и глэм-рок, получил название дэтпанк. На них повлияли The Stooges, Дэвид Боуи, Black Flag, Alice Cooper и Circle Jerks. Turbonegro не чужды полемике, поскольку их тексты часто нападают на политкорректность. Их прорывным альбомом стал Ass Cobra 1996 года, а в 1998 году Turbonegro выпустили свой самый популярный альбом Apocalypse Dudes. За свою карьеру они выпустили десять невероятных альбомов и за эти годы создали группу преданных поклонников. Действительно, «Турбоюгенды» со всего мира каждый год собираются в Германии, чтобы отметить группу во время двухдневного фестиваля Welt-Turbojugend-Tage.

 

 

DumDum Boys

Родом из норвежского города Тронхейм, DumDum Boys начали свою жизнь под именем Wannskrækk в 1978 году. Панк-рокеры были вдохновлены такими группами, как The Aller Værste! и Лассе Мирвольд, пионер панк-музыки с норвежскими текстами. По-прежнему сильны сегодня, они являются одной из самых популярных норвежских рок-групп всех времен. Вместе с Raga Rockers, DeLillos и Jokke & Valentinerne DumDum Boys помогли популяризировать современную рок-музыку в Норвегии в середине-конце 19-го века.80-е годы. Их многочисленные норвежские альбомы номер один включают Pstereo 1990-х годов, Ludium 1994 года и Armer og bein 2018 года.

 

 

Mayhem

Пожалуй, нет более противоречивой группы, чем Mayhem. Созданная в Осло в 1984 году группа Mayhem была одним из основателей невероятно популярной блэк-металлической сцены Норвегии. Помимо печально известных ранних живых выступлений, группа стала известна самоубийством певца Пера Ингве Олина в 1991 году и убийством гитариста Ойстейна Орсета в 1991 году.93 от бывшего участника Mayhem Варга Викернеса, который в то время был участником норвежской блэк-метал группы Burzum. Споры, возможно, затмили их музыку, но такие альбомы, как De Mysteriis Dom Sathanas, Chimera и Esoteric Warfare, остаются хардкорной классикой с мощными аккордами, которые ощущаются как оживляющая кирка для мозга.

 

 

TNT

Metallers TNT стали первой норвежской группой, попавшей в американские чарты Billboard. Образована в городе Тронхейм в 1982, TNT выпустили тринадцать студийных альбомов, продано около пяти миллионов альбомов по всему миру за всю карьеру группы. Это был третий альбом TNT, «Tell No Tales» 1987 года, с которого был выпущен самый популярный сингл группы «10 000 Lovers (In One»), который в первый год после выпуска превзошел по продажам Def Leppard и Майкла Джексона в Норвегии. Альбом позволил TNT завоевать популярность в таких странах, как США и Япония.

Куинси

Куинси — создатель Ratings Game Music. Он любит писать о музыке, долгих прогулках по пляжам и спагетти, которые дают ему отпор.

Нравится:

Нравится Загрузка…

%d блоггерам нравится это:

    Лучшие норвежские рок-исполнители | Ласт.фм

    Доступна новая версия Last.fm, чтобы все работало нормально, перезагрузите сайт.

    Рекомендуется далее
    камень рок

    1. Не хотите видеть рекламу? Обнови сейчас

    2. org/MusicGroup»>
    3. Не хотите видеть рекламу? Обнови сейчас

    4. org/MusicGroup»>

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *