Очень нехорошие девочки: Очень плохие девчонки — Википедия – Яндекс.Видео

Очень плохие девчонки — Википедия

«Очень плохие девчонки» (англ. Rough Night; дословно — «Тяжелая ночь») — американская чёрная комедия режиссёра Люсии Аньелло. В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Зои Кравиц, Кейт Маккиннон, Джиллиан Белл, Илана Глейзер и Пол В. Даунс. Премьера в России состоялась 15 июня 2017 года[4][5].

Пять лучших подруг по колледжу Джесс, Блэр, Фрэнки, Элис и Пиппа воссоединяются спустя 10 лет после разлуки, для поездки в Майами на девичник. Во время вечеринки они случайно убивают мужчину-стриптизёра. Они пытаются всевозможными средствами скрыть это, но проблем становится только больше.

Девушки покупают новый телефон и звонят с него дяде Блэр, который является адвокатом. Они в панике рассказывают ему, что произошло, он сообщает, что теперь, им может грозить до 15 лет тюрьмы за фальсификацию улик и, собственно, убийство.

Подруги решают избавиться от тела и топят его в океане. После этого они вдруг вспоминают, что у их соседей, Ли и Пьетро, ​​есть камера слежения, которая могла их заснять. Они посылают Блэр за кассетой, так как соседи ранее проявляли к ней интерес, но после того, как девушка занимается с ними сексом, она обнаруживает, что камеры всё это время не работали. К этому моменту тело волнами прибивает обратно к берегу, и теперь дамам нужен новый план, они возвращаются в дом, чтобы всё обдумать.

Полицейский, Скотти, стучит в их дверь, ему открывает Фрэнки и он начинает приставать к ней, она от страха бьет его, полицейский падает в обморок. Немного подумав, девушки наконец понимают, что это он был стриптизером, которого они заказали, но кого же они убили, в таком случае?…

Они крадут машину Скотти, чтобы еще раз попытаться избавиться от тела снова, но попадают в аварию и возвращаются домой. В этот момент прибывают детективы Фрейзер и Руис и успокаивают женщин, объясняя, что у них не будет проблем, поскольку убитый ими человек был жестоким преступником, который бежал от полиции. Когда детективы начинают допрашивать женщин, Пиппа понимает, что они на самом деле являются сообщниками человека, которого они убили, она видит объявление о розыске в новостях. Понимая, что их раскрыли, Фрейзер и Руис связывают женщин и Скотти и угрожают застрелить их.

Джесс, пропустившая большую часть драмы из-за того, что была наверху и принимала душ, спускается и видит, что происходит, она обезвреживает Фрейзера, используя лак для волос и убивает Руиса. Фрейзер освобождается от наручников и пытается бежать, но внезапно, его на своей машине сбивает Питер, который принял большую дозу наркотиков, чтобы не уснуть и доехать до Майами.

Джесс подтверждает, что она хочет выйти замуж за Питера в эти выходные. Фрэнки и Блэр решают воссоединиться как пара, а Алиса начинает роман со Скотти. Пиппа сообщает, что полиция сняла все обвинения, поскольку все их жертвы были преступниками.

В сцене после титров Джесс и Питер отвозят Алису домой, где она находит спрятанные Джеем алмазы.

22 июня 2015 года компания Sony Pictures приобрела права на создание женской комедии «Move That Body» от сценаристов Люсии Аньелло и Пола В. Даунса, в котором он сыграет одну из главных ролей[6]. В 2015 году сценарий фильма был включен в чёрный список лучших сценариев[7].

Кастинг[править | править код]

15 декабря 2015 года Скарлетт Йоханссон присоединилась к актёрскому составу, где сыграет главную роль[8]. 28 апреля 2016 года было объявлено, что в фильме снимется Зои Кравиц[9]. 2 мая 2016 года было объявлено новое название фильма — «Rock That Body». Также, к актёрскому составу присоединись Кейт Маккиннон, Джиллиан Белл и Илана Глейзер[10]. В августе к фильму присоединились Деми Мур[11][12], Тай Баррелл[13] и Колтон Хейнс[14]. В сентябре свои роли в фильме подтвердили Энрике Мурсиано и Хасан Минхадж[15][16].

Съёмки[править | править код]

Основные съёмки начались в августе 2016 года в Saddle Rock, Нью-Йорк. 26 сентября 2016 года съёмки проходили в Маунт-Вернон, Нью-Йорк

[17].

Фильм получил смешанные отзывы.

На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 44% на основании 159 рецензий критиков, со средним баллом 5,3 / 10. Критический консенсус сайта гласит: «В фильме, безусловно, играют одаренные актеры и они хороши смотрятся в некоторых смешных сценах, но их таланты, определенно, не используются должным образом в данной комедии, которая страдает от избытка упущенных возможностей»[18].

На сайте Metacritic картина набрала 51 балл из 100, что основано на 40 отзывах[19].

Зрители, опрошенные CinemaScore, дали фильму среднюю оценку «C +» по шкале от A + до F, в то время как PostTrak сообщил, что зрители дали ему 66% положительных отзывов.

Первоначальная дата выхода фильма — 23 июня 2017 года[20]. Позже она была перенесена на 16 июня[20].

  1. ↑ Rough Night
     (неопр.)
    . AMC Theatres. Дата обращения 29 мая 2017.
  2. Ryan Faughnder. Pixar’s ‘Cars 3’ should unseat ‘Wonder Woman’ at the box office (неопр.). Los Angeles Times (June 13, 2017). Дата обращения 14 июня 2017.
  3. ↑ Rough Night (2017) (неопр.). Box Office Mojo. Дата обращения 22 июня 2017.
  4. ↑ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ДЕВЧОНКИ — Rough Night: кассовые сборы, о фильме (рус.). Бюллетень кинопрокатчика. Дата обращения 18 мая 2017.
  5. ↑ Фильм – ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ДЕВЧОНКИ (рус.). www.kinobusiness.com. Дата обращения 18 мая 2017.
  6. Jr, Mike Fleming. Sony Wins R-Rated Spec Comedy Auction With ‘Broad City’ & ’21 Jump Street’ Spinoff Scribes Aniello & Downs (англ.), Deadline.com (22 июня 2015). Дата обращения 18 мая 2017.
  7. Patrick Hipes, Patrick Hipes. Black List 2015 Scripts Announced With ‘Bubbles’ King Of The Jungle – Full List
     (неопр.)
    . Deadline (14 декабря 2015). Дата обращения 18 мая 2017.
  8. Jeff Sneider. Scarlett Johansson to Star in Sony Comedy ‘Move That Body’ (англ.), TheWrap (15 декабря 2015). Дата обращения 18 мая 2017.
  9. Kroll, Justin. Zoe Kravitz in Talks to Star With Scarlett Johansson in ‘Rock That Body’ (EXCLUSIVE) (англ.), Variety (28 апреля 2016). Дата обращения 18 мая 2017.
  10. Borys Kit. Kate McKinnon, Jillian Bell and Ilana Glazer Join Scarlett Johansson’s R-Rated Comedy (англ.), The Hollywood Reporter (5/2/2016). Дата обращения 18 мая 2017.
  11. Mike Fleming Jr, Patrick Hipes. Demi Moore Ready To ‘Rock That Body’ For Sony Comedy (англ.), Deadline (25 августа 2016). Дата обращения 18 мая 2017.
  12. Rebecca Ford. Demi Moore Joins Scarlett Johansson in ‘Rock That Body’ (англ.),
    The Hollywood Reporter
     (8/25/2016). Дата обращения 18 мая 2017.
  13. Hipes, Patrick. Ty Burrell Latest To Join ‘Rock That Body’ (англ.), Deadline (26 августа 2016). Дата обращения 18 мая 2017.
  14. N’Duka, Amanda. ‘Arrow’s Colton Haynes Cast In ‘Rock That Body’ (англ.), Deadline (30 августа 2016). Дата обращения 18 мая 2017.
  15. Patrick Hipes, Amanda N’Duka. Enrique Murciano Cast In Sony’s ‘Rock That Body’; Chris Klein Gears Up For ‘The Competition’ (англ.), Deadline (15 сентября 2016). Дата обращения 18 мая 2017.
  16. Kroll, Justin. ‘The Daily Show’s’ Hasan Minhaj Joins Scarlett Johansson Comedy ‘Rock That Body’ (EXCLUSIVE) (англ.), Variety (21 сентября 2016). Дата обращения 18 мая 2017.
  17. JULIA PRITCHARD. Scarlett Johansson films with shirtless co-star for Rock That Body, Daily Mail
     (26 August 2016). Дата обращения 18 мая 2017.
  18. ↑ Rough Night (2017) (англ.). Дата обращения 30 апреля 2019.
  19. ↑ Rough Night (неопр.). Дата обращения 30 апреля 2019.
  20. 1 2 D’Alessandro, Anthony. Scarlett Johansson Comedy ‘Rock That Body’ Moves Up A Week (англ.), Deadline (1 декабря 2016). Дата обращения 18 мая 2017.

Рецензия на фильм «Очень плохие девчонки»

Очень плохие девчонки

Красавица-политик Джесс (Скарлетт Йоханссон) отвлекается от предвыборной кампании, чтобы устроить девичник в Майами с подругами по колледжу. Вообще-то Джесс не рвется на вечеринку, и она бы с большим удовольствием провела выходные со своим женихом. Но ее лучшая подруга Элис (Джиллиан Белл) настаивает на гулянке, и Джесс поддается на уговоры. Вместе с еще тремя бывшими сокурсницами они нюхают кокаин, напиваются, приглашают на дом стриптизера… И случайно его убивают. К тому времени, когда Джесс и другие приходят в себя и выясняют, что делать дальше, они узнают, что совершили серьезное преступление, когда передвинули труп. Никогда не хочет садиться в тюрьму, и героини решают отделаться от покойника.

Кадр из фильма «Очень плохие девчонки»

Кадр из фильма "Очень плохие девчонки"

Хотя действие фильма развивается в Майами, «южные» сцены картины снимались в Калифорнии

С тех пор как «Мальчишник в Вегасе» заработал огромные деньги и стал началом комедийной эпопеи, голливудцы с воодушевлением снимают родственные по духу разгульные комедии для взрослых – поначалу о друзьях, а после «Девичника в Вегасе» еще и о подругах. Которые, как обнаружилось, могут «шалить» на экране не менее раскованно, чем мужчины.

Кадр из фильма «Очень плохие девчонки»

Кадр из фильма "Очень плохие девчонки"

«Очень плохие девчонки» кинодебютантки Люсии Аньелло очевидно сочинены под влиянием «Девичника в Вегасе». Это тоже «взрослая» комедия о давних подругах, чьи жизни разошлись после окончания колледжа, и здесь тоже есть антагонизм между женщиной, которая чувствует, что теряет лучшую подругу, и женщиной, которая позже всех подружилась с главной героиней, но стала для нее ближе других. Однако если «Девичник» был сосредоточен на страхах и злоключениях Энни, а все остальные героини были вспомогательными персонажами, то «Очень плохие девчонки» – это ансамбль равных героинь. Как и в «Мальчишнике в Вегасе», личные переживания уходят на второй план, когда Джесс и ее подругам приходится решать общую проблему – как избавиться от трупа, когда находишься в чужом городе, живешь в стеклянном доме (Джесс арендовала пустой особняк знакомых) и плохо соображаешь после всего выпитого, вынюханного и выкуренного.

Кадр из фильма «Очень плохие девчонки»

Кадр из фильма "Очень плохие девчонки"

Убитого стриптизера изображал австралийский актер и модель Райан Купер. Кейт МакКиннон, которая в фильме играет австралийку, брала у Купера уроки его национального акцента

Естественно, героини понятия не имеют, как действовать в такой ситуации. Они творят одну глупость за другой, и картина, у которой в начале немало неуклюжих шуток, после гибели стриптизера становится уморительной. Ну, или почти уморительной – смотря как сильно вы любите пошлый юмор с обилием сексуальных и чернушных приколов. Кстати, глупости творят не только главные героини. Жених Джесс, когда получает от невесты истеричный и непонятный звонок, решает, что любимая готова его бросить, и он на всех парах устремляется в Майами, заглотнув просроченных сильнодействующих таблеток, чтобы не заснуть за рулем. Так что его поездка оказывается не менее нелепой и безумной, чем приключения его невесты.

Кадр из фильма «Очень плохие девчонки»

Кадр из фильма "Очень плохие девчонки"

В фильме хорошо обстоят дела не только с комедийным равенством полов, но и с моральной составляющей сюжета. Да, женщины совершают преступления, однако действие разворачивается так, что за Джесс и ее подруг переживаешь сильнее, чем за торжество правосудия. Финальные же сценарные повороты и вовсе делают женщин почти «правильными» героинями, хоть и все равно комичными. Для фарсов такого рода высокая нравственность не обязательна, но приятно, что после выхода из зала не чувствуешь угрызений совести из-за того, что болел за злодеек.

Выдающееся ли это кино? Нет. Оно не убийственно смешное и не оригинальное, и в нем нет никакой психологической глубины или второго дна. Можно ли его порекомендовать всем и каждому? Нет, юмор «Очень плохих девчонок» довольно специфичен, хотя и не запределен, как в недавних «Спасателях Малибу». Однако в рамках своего стиля и жанра это удачная картина, которую стоит посмотреть тем, кому понравились «Мальчишник в Вегасе» и «Девичник в Вегасе». А также тем, кто предпочитает Скарлетт Йоханссон в ролях обычных и забавных женщин, а не мрачноватых роботов и супершпионок.

С 15 июня в кино.

Альтернативное мнение

Борис Хохлов Увы, слабовато. Хорошие актрисы, многообещающая концепция, а на выходе очень много шуток «в молоко» и явный перебор с новомодной назойливой импровизацией. Респект Скарлетт Йоханссон за то, что не стесняется хулиганских проектов, но в данном случае это далеко не «Девичник в Вегасе» и даже не «Очень плохие мамочки».

 

Хорошая и плохая девушка

Если ищешь себе хорошую девушку, то тебя ждет сюрприз. Принято делить всех девушек на плохих и хороших. С плохими бабами мужчина хлебает горя, много страдает и уходит с разбитым сердцем. С хорошими девушками мужчину ждет глубокая любовь, крепкая семья и отличный секс. Но в реальности все иначе.

Мужчина получает негативный опыт отношений с девушкой и решает, что она была плохой. Он начинает искать новую подружку и находит. Но опять все выходит не очень. Много ссор, страдания и разлука. Мужчина постепенно приходит к выводу, что хороших девушек мало и надо лучше искать.

Самое забавное в том, что нет плохих девушек, как и хороших, а это самое популярное заблуждение мужчин. Все бабы одинаковы, что бы ты себе не представлял и не воображал.

Что делать в такой ситуации? В каждой женщине есть хорошая составляющая, как и плохая. Как будет относиться женщина зависит только от тебя. Если хочешь себе хорошую подружку, то покажи ей свой характер и яйца.

Хорошая и плохая девушка

1. Не идеализируй девушку

Мужчины склонны идеализировать свой объект любви. Образ хорошей, добродетельной, верной девушки нам рисует кино, детские сказки и книги. Но эти образы очень далеки от современных женщин. Девушки воспитываются сейчас с совсем иной программой, чем даже 50 лет назад. Современные девушки не ангелы, не богини и не принцессы. Они такие же люди, как и ты. А что из этого выходит? Значит ты как минимум не хуже ее. Чем опасна эта идеализация и романтическая дурь? Чем больше ты будешь витать в облаках, тем сильнее и больнее будет прозрение. Розовые очки бьются стеклами во внутрь.

Хорошая и плохая девушка

Хорошая и плохая девушка

2. Демо-режим всех девушек

Есть такой хороший анекдот. Выбирает мужик между раем и адом. В раю скучно, а в аду кабаки, казино и бордели. Выбрал мужик ад, а его черти кидают в кипящий смолой котел. Мужик кричит, что его обманули, на что ему ответил главный черт: «Не надо путать туризм с эмиграцией!»

Все девушки в момент знакомства включают в себе демо-режим: терпеливость, покладистый характер, забота, хозяйственность, нежность, кулинарные изыски и великолепный секс. Все лучшие качества девушка выставляет напоказ, а худшие прячет до поры до времени. Это «хорошая девушка». «Плохую девушку» она покажет через год или после свадьбы.

3. Сделай из девушки хорошую для себя

Если девушка плохо себя ведет, значит ты не верно себя поставил. Все девушки одинаковы. В каждой из них таится плохая сторона и хорошая сторона. Но как сделать так, чтобы девушка была с тобой 95% ангелом и 5% дьяволом, а не наоборот?

Хорошая и плохая девушка

Хорошая и плохая девушка

Ищи взаимность. Выбирай себе подружку из тех девушек, которые тоже выбирают тебя. Девушка должна также делать шаги навстречу, а не встречаться из одолжения. Девушки, которые требуют завоевывать их или воротят нос никогда не сделают тебя счастливым.

Ищи отсутствие требований. Девушка требует подарков, выполнения желаний и капризов? Она ставит ультиматумы, постоянно ссорится и хочет, чтобы все было только так, как она желает? Игнорируй все ее манипуляции, а если не получается, то бросай бабу, как только начались подобные выходки.

Ты центр финансов, а не женщина. Не отдавай ей зарплату, деньги, машину или квартиру. У кого деньги, тот и босс в семье, а второй раб. Ты кем хочешь быть? Сам выдавай на расходы.

Укажи ее место. Ты мужчина, а она женщина. Негоже идти на поводу бабы. Вначале она будет просить мелочи, а потом сядет на шею. Не позволяй манипулировать собой, а особенно сексом и прочими методами. Покажи мужика в семье, а иначе станешь жалким подкаблучником.

Пора снимать розовые очки. Нет плохих и хороших девушек, а все женщины одинаковы. Только от тебя зависит, какой она будет…

Очень плохие девчонки 2017 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Рейтинг
5.4 5.5 5.2
Название
Rough Night
Год
2017
Жанры
криминал, комедия, триллер
Страна
США
Режиссёр
Люсия Аньелло
Сценарий
Люсия Аньелло, Пол В. Даунс
Актёры
Скарлетт Йоханссон, Джиллиан Белл, Зои Кравиц, Илана Глейзер, Кейт МакКиннон, Пол В. Даунс, Райан Купер, Тай Бурелл, Деми Мур, Энрике Мурсиано
Время
Премьера
15 июня 2017 в мире
15 июня 2017 в России

Что может омрачить развеселый и безбашенный девичник в Майами? Наверное, только нелепая смерть стриптизера. Теперь подружкам предстоит выпутаться из дурацкой истории и как-то замести следы, пока они не попали в руки к копам.

Очень плохие девчонки (2017) смотреть онлайн в HD 720

Описание: Джесс, Блэр, Фрэнки, Элис и Пиппа не виделись больше десяти лет. Снова встретиться их заставила свадьба подруги – девчонки решили как следует оторваться и отправились на курорт в Майями. Разумеется, на вечеринке не обошлось без алкоголя и стриптизеров. В силу череды роковых случайностей девушки убили танцора. Мастистый адвокат, дядя одной из девиц, заявил запаниковавшим дамочкам, что если они не хотят провести пятнадцать лет за решеткой, то им необходимо побыстрее избавиться от трупа. Дамы не придумали ничего умнее, чем выбросить тело голого мужчины в океан.
К несчастью, на соседнем коттедже были установлены камеры, которые вполне могли запечатлеть всю картину преступления. Парни, проживавшие в доме, неоднократно пытались приударить за отдыхающими красавицами, но все их попытки понравиться манерным дамочкам были тщетны – видимо, теперь у любвеобильных юношей появился шанс, ведь подружкам придется как-то раздобыть компромат. Пока Блэр соблазняла мальчишек, остальные пытались отвлечь местного полицейского Скотти – бедный офицер хотел просто покрасоваться перед симпатичными приятельницами и даже не подозревал, что такие очаровательные особы могут быть замешанными в убийстве.

Очень плохие девчонки (2017) в хорошем HD 720, HD 1080 качестве

  • Название: Rough Night
  • Год выхода: 2017
  • Страна: США
  • Прдолжительность: 101 мин. / 01:41
  • Премьера РФ: 15 июня 2017, «WDSSPR»
  • Перевод: на русском языке
  • Качество: 720 — 1080
  • 5.504

    5.20

  • Режиссер: Люсия Аньелло
  • Актеры: Скарлетт Йоханссон, Джиллиан Белл, Зои Кравиц, Илана Глейзер, Кейт Маккиннон, Пол В. Даунс, Райан Купер, Тай Бурелл, Деми Мур, Энрике Мурсиано
  • Жанр: Комедии, Криминальные, Триллеры