Парень назвал именем бывшей: Назвал именем бывшей – Отношения. Парень называет меня именем своей бывшей? Боюсь, что он может к ней вернуться

Отношения. Парень называет меня именем своей бывшей? Боюсь, что он может к ней вернуться

Парень и девушка

Психолог и сексолог рассказали, почему партнеры не могут отпустить прошлые отношения и как поступить, если это мешает нынешним, пишет intex-press.

– Мне 25 лет, молодому человеку – 27. Мы встречаемся примерно год, из них несколько месяцев живем вместе. В наших отношениях все спокойно, изредка мы можем поссориться, но потом быстро миримся и стараемся не вспоминать плохое.

Бывают ситуации, когда молодой человек может сильно задеть меня своими словами. Например, недавно во время ссоры он назвал меня именем своей бывшей девушки. И не извинился. Сказал, что я сама виновата: затеяла спор, а у него просто рефлекторно вырвалось имя бывшей. После этого я плакала всю ночь и несколько дней с ним не разговаривала. Он сказал, что я веду себя по-детски и на такие вещи не стоит обижаться. А мне жутко неприятно, так как это произошло уже второй раз.

Со своей бывшей они встречались около пяти лет, расстались больше года назад. Она ушла от него. По его рассказам, он долго переживал из-за этого, потом смирился. А через полгода после расставания мы встретили друг друга. Наши отношения развивались быстро, я чувствовала, что нужна ему.

Однако на протяжении отношений я постоянно думала, что у него еще остались какие-то чувства к бывшей: он долго хранил ее фото в телефоне, пока я не попросила удалить, как-то случайно встретил ее на улице, а после общения вел себя нервно и немного агрессивно, а потом дважды во время мелких ссор назвал меня ее именем. Все это происходило в течение года.

Я спрашивала у него, почему он до сих пор так реагирует на свою бывшую, что даже путается в именах. Он ответил, что не хочет с ней быть, а то, что ошибся с именем, так это потому что они часто ругались.

В остальном он относится ко мне внимательно и нежно, но подобные ситуации заставляют сомневаться в его искренних чувствах. Мне хочется ему верить, но думаю, что он так поступает, так как все еще испытывает что-то к бывшей. И, кажется, если будет такая возможность, он к ней вернется. А со мной он, потому что сейчас его все устраивает.

Не знаю, как разобраться в этой ситуации?

Ольга Кривицкая, психолог:

– Девушка довольно бурно отреагировала на то, что ее парень во время ссоры назвал имя своей бывшей. Хотя во время конфликта такое может случаться. Скорее всего девушка не уверена в партнере: она думает, что он может ее отвергнуть или предать. 

Если нет других поводов думать, что парень относится неискренне, то проблема не в нем, а в девушке. Ей стоит разобраться в причинах своих сомнений. Возможно у нее был прошлый негативный опыт, из-за которого она сомневается в своем партнере.

Из истории видно, что и у парня прошлые отношения не до конца завершены, раз он до сих пор вспоминает бывшую девушку во время ссор.

В данном случае обоим партнерам нужно научиться разделять свой прошлый и нынешний опыт. Для этого нужно понять, что вам важно и чего вы хотите, прорабатывать незавершенные ситуации. Тогда удастся выстроить новые отношения. 

Василий Шевляков, сексолог:

– Любые отношения без адекватного завершения – продолжаются. Даже несмотря на то, что партнеры могут называть друг друга «бывшими».

Поэтому, если к предыдущему партнеру остались чувства нереализованных ожиданий или эмоциональных переживаний, самостоятельно закончить отношения будет сложно.

Любые триггеры – отсылки к этим незавершенным отношениям, будут возвращать человека к воспоминаниям и эмоциям, которые были между ним и его бывшем партнером. Со временем эти переживания стихнут, но на это потребуется много времени – может даже год или несколько лет.

Возможно, девушка так чувствительно воспринимает ситуацию из-за своего прошлого негативного опыта: когда ее отвергали или изменяли. Сейчас, чтобы снизить напряжение в паре, молодым людям важно общаться  друг с другом и говорить о своих переживаниях и ожиданиях.

Также девушке следует для себя прояснить, насколько она доверяет партнеру. Именно доверие позволит ей чувствовать себя более спокойно, независимо от сомнений.

Обратиться к специалистам стоит, если тревога не проходит.

он назвал меня именем бывшей девушки

Дорогая Миледи… Для нас, девушек, очень важно как к нам относится молодой человек, который рядом с нами, -все это отражается прежде всего в его действиях, поступках, словах…Часто мы можем увидеть или услышать и понять, действительно, не так, как все было… Ну, терять бдительность и реалистичность не стоит…Любовь-это такое чувство, которое может в любой момент околдовать нас и усыпить способность правильно оценивать и понимать…Назвал именем другой девушки…Здесь существует 2 варианта возможного поведения:<br>1.Не заметить, при этом, если он сам заметил, то ему, скорее всего будет совершенно не по себе.., он будет пытаться быть лучше и заботливее, если конечно, он тебя любит или хотя бы испытывает симпатии к тебе..А, если не заметил..?<br>2.Я бы выбрала второй вариант, который заключается в том, что достаточно спокойным и миролюбивым голосом спросила его, в чем причина такого поступка… Выслушала и сделала свои бы выводы… Зачем тебе скрытно страдать..?<br>Может он совсем и не девушку свою бывшую вспомнил, полно же одинаковых девичьих имен, НО, если честно, то меня бы это насторожило..<br>Крепитсь и будь сильной…ЕСли не хочешь быть обманутой, то поговори с ним откровенно…

я бы убила реально его

я тоже свою так называл…. ну бывает такое)))))))))

он просто её еще до сих пор помнит. я думаю ничего страшного. каждый из нас хоть раз путал имена. не принимай близко к сердцу. по сравнению с мировой революцией, это такие мелочи 😉

может просто привык к ее имени))) у мя тож такое было… почти… назвала парня с которым встречалась 2 года именем своего одноклассника с которым ему немного изменяла)))

нет не стоит, и истерики закатывать не надо, просто такое бывает у всех в том числе ты тоже можешь ошибиться именем.

Все зависит от того, сколько вы вместе. Хотя в целом, это ненормально. Если любишь, забываешь обо всех бывших, и для тебя начинает существовать единственное имя. Имя любимого человека!

мася не парься, если это произошло один раз-всё нормально, может и просто вспомнил оней в тот момент, ну так и что, всё таки были отношения. Но я те советую не обращать на такие мелочи внимания, т. к. потом вообще сойдёшь так с ума..

Это не страшно , помоги ему забыть еее , и ни в коем случае не устраивай скандалы…

Он это мог сделать автоматически. Тем более что встречались они долго.<br>Я например одну девушку на протяжении полугода иногда именем своей бывшей называл

А ты назови его именем твоего бывшего парня))))<br>З.Ы не делай так,я чисто по приколу,а то мало ли что случится

я бы на твоём месте не принимала бы это близко к сердцу.<br>ну ошибся человек, с кем не бывает)<br>главное, чтобы это не повторялось)<br>

Я сама,бывает,имена путаю!:))Я вот с другом про одного парня разговаривала,про знакомого,безо всяких там умыслов…А потом случайно своего парня его именем назвала,не потому,что мне тот парень нравится,а просто потому,что долго разговор о нём шёл,вот и приелось его имя!

Если у него с ней ничего нет, то не надо, тем более люди часто путают имена и его бывшая не одна владеет таким именем.

Просто переживи)<br>Я такая же..всех знакомых перебираю..Вот например пообщаюсь приличное время с с кем-то..потом всех его именем зову..А те, кто на это обижается и подаёт вид-я считаю слабыми, зациклеными на себе любимом(может это неправильно, но увы такова человеческая психология),а если человек незаметит(ну сделает вид, что и не слышал этого),то я наобород посчитаю себя просто заразой какой-то..Ещё совесть будет мучить..Вот так!Так что если он тебя пару раз назовёт, не подавай виду, всё равно он с тобой, и вы вместе..Ведь это такие пустяки!Любите друг-друга<br>Удачи)

Как себя вести ?? Мой парень назвал меня именем своей бывшей девушки???

Не зацикливаться! Видимо, они не так давно расстались и подсозниние до сих пор хранит ее имя, но это ни о чем серьезном не говорит!

Бывает ) Это действительно не страшно ) Уверяю тебя!!!!Я тоже иногда ошибаюсь )

ни как, называй его именим других, вот и раслабешся

Назвать его имнем своего бывшего парня,а если серьезно,тут важно,как он относится к своей бывшей,испытывает ли чувства,если да,то зачем такой нужен,найди себе лучшего

Вы должны понять его намек — для него вы одинаково дороги ему. Ведите себя с ним, как с человеком широкой души.

Эт намано!!!<br>Не заморачивайся!!!

Не зацикливайся на этом! Тоже как-то такое было.. . Просто потом посмеялись вместе над этим и забыли…

Если это повторится еще раз, надо серьезно поговорить об этом? Просто видимо он привык к этому имени. Вот например у меня братья старшие вех своих подружек моим именем зовут, дечонки уже привыкли.

упс…. плохой мальчик ..<br>… ну может ошибся, всякое бывает…<br>… а может и нет…. посмотри что будет дальше, обычно женская интуиция не обманывает

я один раз парня назвала не по его имени, вот это казус был если это произошло как у меня, то есть мы разговаривали в кафе, я вместо: Блин, Миш, не доставай» сказала: «Блин, ВАнь, ну хватит…. «, то тогда это от эмоций и обижаться не стоит, а вот если во время секса, то херово. он не специально, так просто, не огорчайся, это херня

Если это было только один раз, пропусти это, время покажет как будут складываться ваши с ним отношения! По одному такому случаю не стоит себя накручивать и портить ваши отношения!

значит еще он думает о ней….а вести …нельза так оставлять, нужно разобраться

why do you care?it is OK. he has some problems with memory.thats it<br>

Отшлепать его по щекам… и забыть про этот случай!

Не гоняй главное, если только это не происходит периодически. Со мной такое было, но могу точно сказать, что о бывшем я и не вспоминала! Не знаю откуда это выскакивает…

Если вы вместе не долгое время, то я думаю, эт не страшно, не прятно конешно, но все же….

Поздняк метаться, назвал и назвал, тем более первая реакция уже по всей видимости была, веди себя естественно…у меня тож такое было, ну и что, подулась-подулась и успокоилась…я же с ней, а не с БЫВШЕЙ!!! Не парься…Удачи!

Скорее всего это просто по привычке, у меня так бывало и через 5 месяцев после отношений, просто всплывает образ. Ну а если уж это повторится, то уже нужно искать причину, вести серьезные разговоры

Ya bi o4en obidilas, no vsyakoe bivaet. Ya tebya prekrasno ponimau, srazy poyavlyaetsya 4ystvo 4to on s toboi, no dymaet o nei. Eto o4n nepriyatno.

Назвал свою девушку, именем бывшей.

— Прикинь, несколько раз чуть не спалился. Жену именем любовницы хотел назвать. Пришлось кошечку завести. Машкой назвал. Теперь с этим всё тип-топ.. . — Красава. . Так, а чо такой смурной? — Да, неделю назад жена собаку купила.. . Ашотом назвала.. . Вот сижу.. . Думаю… .

Я б тебя убила, а только потом кинула…. и то наверное в какой то котёл с кислотой)) ) А если серьёзно — следи за собой. Мой так один раз назвал меня именем бывшей — так неделю исполнял все капризы, и притом капризы дорогие

И правельно сделает если кинет тебя, это оскорбительно! Устрой своей девушке романтик и не думай о прошлом!

У тебя так мозг работает, ты же не осознанно это говоришь. Это все равно что обижаться на твой голос или цвет глаз. Ты связался с какой-то ТП, переходи на женщин постарше, и не будет всякого бреда в отношениях. По отношению ко мне было подобное, девушка сразу извинилась за оговорку посмеялись, да все. И друг женатый когда по телефону говорим иногда ляпнит «целую», потому что он по 20 раз в день с женой говорит и у него уже это на автомате. Надо быть нормальными людьми, с пониманием относиться к происходящему. А эту курицу сам бросай, с такими один геморой.

у меня такое было) но всего три раза

конечно кинут… ибо это все равно повторится….)

Сомневаюсь, что это было нечаянно так часто. Можно 1-2 раза перепутать. Тут другим попахивает. Ты просто хотел вызвать ревность у своей девушки. ))

БЫЛО такое —но ты потом долго обьясняться будешь перед ней —если ещё повторится или разойдётесь или она на тебе кататься будет—ПОНЯТНО

Это.. прости ..полная ЖОПА.. зомбируй себя именем существующей.. Например ее зовут Катя… Едешь в машине утром и говори себе : КАТЯ.. КАТЯ… КАТЯ.. КАТЯ. . и так 10000000раз, а перед постельной сценой тем более)))

Тебе психолог нужен, или человек который хорошо разбирается в психике, тут проблема в тебе, в твоих чувствах, эмоциях, мыслях. ПС обращайся если нужно.