Парень с телефоном: 455 394 рез. по запросу «Мужчина с мобильным телефоном в руке» — изображения, стоковые фотографии и векторная графика | Shutterstock

что делать, если смартфон разрушает отношения – HEROINE

Трудно общаться с близким человеком, когда ему интересна не ты, а лента соцсетей. Он может говорить, что слушает тебя, и даже иногда отвечать на твои слова. Однако гадкое ощущение, что тобой пренебрегают, от этого никуда не исчезает.

Во многом опасения справедливы. Фаббинг – так называется пренебрежение партнером в пользу телефона – действительно может испортить общение и даже привести к разрыву. Вот что нужно знать, чтобы телефон не стал личным яблоком раздора.

Фаббинг вредит обоим

Психолог Стэнфордского и Йельского университетов Эмма Сеппала отмечает, что изначально партнер, который сидит в телефоне, не хочет показать любимому, что он им пренебрегает. Как правило, люди желают поддерживать с помощью смартфонов контакт не только со своими половинками, но и с онлайн-друзьями. Чаще всего это приводит к тому, что у него портятся отношения с теми, кто рядом, а также пропадает тяга к реальному миру. Так, исследователи Элизабет Данн и Райан Дуайер заметили в 2018 году, что посетители кафе, проводившие все время с телефонами в руках, получали меньше удовольствия от общения со спутниками и хуже ощущали вкус еды.

Человек, который вынужден терпеть собеседника со смартфоном, закономерно ощущал себя брошенным и покинутым. В 2012-м британские ученые выяснили, что даже вида телефона на столе достаточно для того, чтобы респонденты поняли: они явно интересны не так, как гаджет. Исследование, опубликованное в журнале Computers in Human Behavior в 2016-м, подтверждает: переписки во время живого разговора делают беседу менее приятной – даже если все приятели активно слушают и говорят.

Словом, смартфон влияет и на того, кто не откладывает устройство, и на его близкого. Однако оставить привычку не так-то просто.

Увлечение телефонами заразно

Данн и Дуайер сравнивают фаббинг с эффектом домино. Стоит одному участнику беседы взять в руки смартфон, как другие вскоре сделают то же самое. Из-за этого теряется связь между людьми, отчего повышается риск возникновения депрессии. В 2015-м исследователи из Университета Бейлора выяснили, что, когда оба партнера предпочитают телефоны живому контакту, они не чувствуют себя любимыми. На этом фоне им хочется реже общаться друг с другом.

Фаббинг – частое явление

Специалисты портала Healthline отмечают, что в 2015 году треть людей хотя бы 2–3 раза в день сталкивались с «телефонным пренебрежением». Сейчас количество людей, о которых забывают в пользу телефона, растет. Например, сексолог Елена Третьякова приводит в своем блоге следующую статистику:

  • 46 % людей сталкиваются с фаббингом постоянно;
  • 22 % конфликтуют на этом фоне;
  • 36 % отмечают, что фаббинг заставляет грустить и даже приводит к депрессивным мыслям;
  • только 32 % довольны отношениями, в которых есть не только партнеры, но и телефон.

С фаббингом можно и нужно работать

Для начала стоит понять, почему один партнер все время сидит в телефоне.

Нередко в этом виноват стресс. Члены австралийской организации Stop Phubbing отмечают, что эта привычка свойственна людям с тревожным типом привязанности. Они слишком обеспокоены тем, как идут их дела на работе и что происходит в их отношениях, и нередко ищут успокоение в смартфонах. Думскроллинг – непрекращающееся чтение новостей – помогает им отвлечься от проблем. Порой тревожные собеседники могут просто листать и обновлять ленты в соцсетях, используя их как поп-ит.

Следом стоит разобраться в своих чувствах: больше всего фаббинг обижает тех, чей язык любви складывается из проведенного времени и качественного общения с партнером. Если тебе важно оставаться на одной волне с любимым человеком и знать, что он активно тебя слушает, – скорее всего, ты одна из тех, кому не понравится, когда спутник сидит с телефоном.

Обрати внимание на то, что именно ты ощущаешь в такие моменты. Возможно, ты злишься или чувствуешь разочарование. Бывает и так, что люди, которых фаббят, замыкаются в себе и перестают общаться с зависимыми от смартфонов.

Все эти состояния естественны, и их не нужно скрывать. Когда ты поняла, что именно тебе не нравится в общении с партнером, расскажи ему об этом. Возможно, он действительно не видит в привычке ничего плохого и не понимает, как сильно она задевает. Не забывай слушать близкого – возможно, ему требуется помощь или совет, как быть с его тревожностью. Предложи ему заняться дыхательной гимнастикой или хотя бы просто выговориться – это тоже помогает справиться со стрессом.

Наконец, обсудите, в каких ситуациях вам обоим не следует часто пользоваться телефонами. Некоторые не берут с собой смартфоны на кухню и объявляют обеденный стол зоной, свободной от электроники. Это помогает людям сосредоточиться на еде и общении с близкими. Если вам не о чем поговорить или вы чувствуете себя некомфортно – прямо скажите друг другу об этом. Возможно, вы найдете, с чем это связано, и справитесь с общей проблемой.

Кто-то откладывает телефоны во время прогулки или совместной поездки, отвлекаясь на них в случае острой необходимости. Находятся и те, кто убирает смартфоны в другой конец комнаты перед сном. Словом, ищите хотя бы час в день для активной беседы, при которой вы точно не будете выбирать телефоны в ущерб близким.

Как понять, что ты – та, кто не может без телефона

Люди могут не замечать проблемы у себя, пока не станет слишком поздно. Понять, что ты – тот самый собеседник, который сидит на любой вечеринке с телефоном, можно, обратив внимание на следующие признаки.

Тебе трудно не отвечать на сообщения

Кажется, что без тебя случится страшное: сразу позвонит начальник, придут правки по работе, потребуется помощь онлайн-друзьям или появится новый эпизод сериала, который ты так давно ждала.

Любишь вести несколько бесед сразу

Фабберы предпочитают говорить с одним человеком лично и попутно переписываться с другим. У него редко получается качественно беседовать со всеми сразу, но он старается.

Тебе важно быть в курсе новинок

Для этого ты можешь брать телефон в спальню, на кухню и даже в уборную. В противном случае возникает не просто тревожность, как в первом случае, а полноценный страх упущенной выгоды.

Работа с зависимостью от смартфона проще, чем кажется. Главное – привыкнуть к тому, что час-два игнора сообщений вряд ли приведут к катастрофе, новую серию можно посмотреть в любой момент, а вот восстановить доверие близкого не так легко. Если отказ от смартфона вызывает синдром отмены, попробуй испытать себя с помощью цифрового детокса.

Не забывай, что фаббинг может говорить о сильной тревожности, поэтому здесь главное – работать не только с симптомами, но и с первопричиной. Иногда людям с сильным стрессом требуется зона, где они смогут спокойно переживать свои эмоции, или возможность хорошо отдохнуть.

Читать по теме:7 способов побороть тревожность

Добавить в избранное

Поделиться

Статьи по теме:

Парень сидит в телефоне на свидании

Всевозможные гаджеты – это настоящий бич наших дней, и представить человека без мобильного телефона сегодня достаточно сложно.

Однако в некоторых случаях смартфоны и планшеты не просто не доставляют никакого удовольствия, а напротив, заметно портят жизнь. Особенно это касается ситуаций, когда ты хочешь пообщаться с парнем, а он никак не может отложить свой телефон и продолжает смотреть в его экран, вполуха слушая, что ты ему говоришь.

Неважно, первое ли это свидание или вы встречаетесь с парнем уже продолжительное время, такое поведения явно указывает на то, что он не особо заинтересован в общении с тобой и, в общем-то, уже давно уверен, что ты никуда не денешься и напрягаться для того, чтобы произвести на тебя впечатление, не стоит.

Если парень лишь на короткое время взял в руки гаджет, прочел сообщение или новость, а потом снова вернулся к разговору с тобой, то на эту мелочь даже не нужно обращать внимание. Другое дело, если вы уже достаточно долго сидите в кафе или парке вдвоем, разговор не клеится, а парень намертво залип в своем смартфоне. Если ты чувствуешь, что эта ситуация начинает все больше раздражать тебя, продемонстрируй парню, что считаешь его поведение невежливым и неприемлемым.

Что ни в коем случае нельзя делать? Грубо ругаться и скандалить, а также обвинять парня в том, что, пока вы сидите вдвоем он успевает ставить лайки «своим телкам», требовать отдать телефон, показать переписку и, вообще, любыми способами давить на парня.

Как правильно поступить? Лучше всего будет честно и искренне сказать парню

«Мы увиделись с тобой, чтобы познакомиться получше (пообщаться), а я смотрю тебя и понимаю, что тебе не очень-то интересно со мной. Давай не будем мешать друг другу и просто тратить зря время. Если тебе интересней там (в диалоге вконтакте, в телеге и т.п.), то давай ты останешься там и будешь переписываться (или что он там любит делать), а я пойду».

И, разумеется, нужно, действительно, быть готовой закончить свидание, потому что, как уже было сказано выше: если парень позволяет на встрече с тобой пялиться в смартфон и не обращать на тебя внимания, значит, ты не так уж ему интересна и держаться за такого мужчину и пытаться всеми силами влюбить его в себя не стоит.

Однако бывает и такое, что вы с парнем встречаетесь уже достаточно долгое время, ты вполне довольна отношениями с ним, и он нередко демонстрирует тебе свою любовь и привязанность, но внезапно на одном из свиданий, ты замечаешь, что твой бойфренд предпочитает смотреть телефон, а не общаться с тобой.

В этом случае самым простым решением будет перевести все в шутку, мол, ты, что, разведчик японский и пишешь отчёт департаменту Франции? Не нужно всеми силами пытаться рассмешить парня, нужно просто показать, что тебя удивляет его поведение.

Не исключено, что у парня, действительно, возникли трудности, из-за которых он не может выпустить телефон из рук (например, студент может ждать сообщения от назойливого научного руководителя, а офис-менеджер от готового выдернуть с выходных начальника). В этом случае лучше не злиться на парня, а дать ему понять, что ты нисколько не сердишься на него и готоа встретиться с ним, когда он решит свои проблемы.




Черный парень по телефону

24

614 725
0
21
Часть серии о Черный твиттер.
[Просмотреть связанные записи]
[Просмотреть связанные подзаписи]
Мем
Положение дел
Подтвержденный
Год
2014
Источник
Форумы о губной помаде
Теги
черный твиттер, микстейп мартин, мартин бейкер, даррен уилсон, lipstick alley forums, uproxx, 4318michaeljohnson431, комплекс, jay_50_williams, lj300, originalwharris

О

Черный парень разговаривает по телефону — это прозвище бывшего кандидата на первичный выбор в Конгресс от Республиканской партии Мартина Бейкера, который был сфотографирован разговаривающим по мобильному телефону во время мероприятия в поддержку полицейского управления Даррена Уилсона в августе 2014 года. Фотография была широко распространена в шутливых твитах. опубликовано в черном твиттере.

Происхождение

17 августа 2014 г. The Guardian опубликовала статью о протестующих в Сент-Луисе, штат Миссури, которые выступили в поддержку Даррена Уилсона, полицейского, который ранее в том же месяце застрелил подростка Майкла Брауна в Фергюсоне, штат Миссури.

В статье мужчина по имени Мартин Бейкер упоминается как единственный черный член толпы. В тот же день на форум Lipstick Alley была отправлена ​​тема под названием «Познакомьтесь с чернокожим, который появился на митинге в поддержку полицейского, убившего Майка Брауна».0045 [2] , на котором была выделена фотография Бейкера с футболкой Даррена Уилсона (показана ниже слева). В треде участник форума originalwharris опубликовал еще одну фотографию Бейкера, на которой он держит свой мобильный телефон у уха (показано ниже справа).


Спред

18 августа 2014 г. UpRoxx [6] опубликовал статью о негативной реакции в Интернете на Бейкера за участие в митинге. 20 августа несколько пользователей Twitter опубликовали фотографию Бейкера с шутками о различных типах телефонных звонков, которые он может делать (показано ниже).

27 августа на форуме Nike Talk Forums [7] участник 4318MichaelJohnson431 опубликовал тему под названием «Является ли черный парень по телефону самым популярным мемом на улицах?», который собрал более 300 ответов за следующие два месяца. 5 февраля 2015 года блог о поп-культуре Complex [8] сообщил, что Бейкер работает над новой работой по записи микстейпов.


2017 Возрождение

22 февраля 2017 г., пользователь Твиттера @Jay_50_Williams [9] опубликовал в Твиттере фотографию Бейкера в магазине газированных напитков с подписью «Кажется, я только что нашел парня из мема в магазине газированных напитков lmao» (показано ниже). За 48 часов твит набрал более 19 000 лайков и 11 000 ретвитов.

В тот день пользователи Твиттера сделали репост фотографии с различными юмористическими подписями (показаны ниже). На следующий день Twitter запустил страницу моментов для твитов под названием «TFW, вы заметили мем в дикой природе». [11] Тем временем пользователь Reddit lj300 сделал репост фотографии в /r/BlackPeopleTwitter, [10] , где он собрал более 14 900 голосов (94% проголосовали за) и 350 комментариев в течение 24 часов.


Различные примеры



Поисковый интерес

Внешние ссылки

[1] The Guardian – Офицер полиции Фергюсона выполнял свою работу, говорят сторонники

[2] Аллея губной помады – Теперь у нас есть официальный президент новых чернокожих! Залезай!

[3] Твиттер – @RealRaymondJ

[4] Твиттер – @fvnxy

[5] Твиттер – @RealRaymondJ

[6] UpRoxx через Lone Being Back Machine – Martin Baker a Pro-Darren Wilson Rally

[7] Nike Talk – Черный парень по телефону – самый популярный мем на улицах?

[8] Комплекс – Черный парень по телефону Мем У чувака новая работа по записи микстейпов

[9] Twitter — @Jay_50_Williams

[10] Reddit — Он вернулся

[11] Twitter — TFW вы заметили мем в дикой природе

Последние видео

В настоящее время нет доступных видео.

+ Добавить видео

Последние изображения

Всего 21

+ Добавить изображение

Просмотреть все изображения


Мужской телефон Фотографии | Скачать бесплатные картинки на Unsplash

Man Phone Pictures | Скачать бесплатные изображения на Unsplash
  • A Photophotos 10K
  • А.

    человекмотороларуки

    Hd серые обоинаборсмартфон

    рубашкачеловеческий волос

    бельгиябрюггемонитор

    Люди изображения и картинкиnigeriasmart

    бизнесделовой человекделовые люди

    мобильный телефонмужской красавец

    интернет-магазиныярдсад

    городские лестницы

    –––– –––– –––– – –––– – –––– –– ––– –––– – – –– ––– –– –––– – –.

    Hd обои для телефонаобзорApple картинки и фото0003

    чернокожие мужчины Lackingwfhbreborub

    Techtextingmobile

    Южная африкапортрайтшадова

    Генеральный директор генеральный директор Wender

    Связанные коллекции

    Holding Phone

    38 ФОТОГРАФИЯ · COURDSED

    .

    2.

    2. 9022. 9022.

    . Photos Photos · Photos · Photoning

    2

    .

    2. 9023.

    Мужчина Телефон

    6 фото · Куратор Ануруддха Хеттиараччи

    солнцезащитные очкиHd iphone обоибелый телефон

    ходьба многомолодой бизнесменменеджер

    madridіспаніяtechnology

    People images & picturesnigeriasmart

    mobile phonemalehandsome

    online shoppingyardgarden

    chief executive officerceoyoung ceo

    Hd phone wallpapersreviewApple images & photos

    Hd grey wallpaperstypingsmartphone

    belgiumbrugesmonitor

    babolsarmazandaran provinceiran

    businessbusiness manbusiness people

    techtextingmobile

    южная африкаportraitshadow

    солнцезащитные очкиHd iphone обоибелый телефон

    –––– –––– –––– – –––– ––––– –– – –– –––– – – –– ––– –– –– –– – –.

    Manmotorolahands

    Shirthumanhair

    Прогулка по уличной панели в Cityyoung Business Man

    Peicts Изображения и PicturesUnited Kingdomswanwick

    Связанные коллекции

    Человек, держащий телефон

    38 Фотографии · КОРИЦИЯ

    ЧЕЛОВЕК.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *