Парень запрещает общаться с другими парнями – Как отроситься к тому что парень запрещает общаться с другими парнями, а сам недавно стал общаться с девушкой

Что делать если парень запрещает общаться с парнями

В этой статье психолог Евгения Дворецкая отвечает на вопрос «Что делать если парень запрещает общаться с парнями?».

Я не говорю о реальном общении. Парень запрещает общение в соц. сетях, не разрешает добавлять знакомых (по работе, бывших одноклассников, однокурсников и т.д.) хотя первой я никогда и не добавлю . Если же я что-то из этого сделаю, мы очень сильно ругаемся, чуть ли не до расстования.

Можно я буду на ты? Милая моя, хорошая девочка! Беги от него без оглядки. как бы дорог (сейчас) он тебе не был — БЕГИ! Рано или поздно он тебя «задушит» свой ревностью, свет не мил будет.

Друзья в соц сетях — это только начало! Дальше ему перестанут нравиться реальные друзья и подруги. Да — да, подруги! Знаешь почему? Потому что у одной родители пьют, другая женихов меняет как перчатки, третья курит и т.д. Ну а дальше он начнет сам выбирать тебе одежду и вполне возможно запретит красится, если ты выходишь без него.

Знаю о чем говорю, со мной такое было. Поверь это ужасно. И очередной невинный вопрос: «А зачем ты в ванную сходила? Ты же к маме едешь.» может довести до истерики.

С наилучшими пожеланиями.

У меня такая же ситуация. И я не живу с парнем вместе. Я просто сказала, что я буду общаться с кем захочу. Пока я не замужем. А вот когда буду женой там да только муж будет и все. Больше не кто не спорит поэтому поводу. Да и я объяснила,что я не собираюсь с кем либо спать. Это успокоило его. Я могу встретится с другом но это крайне редко бывает.

Мой тебе совет, либо объяснить ему, что это просто друзья, что вряд ли он поймет, либо если так не хватает общения, создай еще одну страницу и общайся на ней и все, ничего сложного.

Мне муж однажды тоже запретил общаться с противоположным полом. Нет нет вы не подумайте, он уверенный в себе мужчина. Тогда я ему ответила согласием. Сказала мол:- хорошо любимый, будь по твоему. Просто если бы я стала ему перечить у него бы разыгралась фантазия (как это всегда у мужчин бывает). Но общаться я не перестала, просто делаю это немного аккуратнее, могу переписываться при нем, но как бы без него, ну чтобы он не видел. Поводов для ревности не даю, даже если он когда нибудь залезет и захочет почитать переписки. Кстати насчет переписок. Он у меня читал вк, но когда я ему сказа что не буду общаться с противоположным полом, но спустя время перестал. Я первое время ему это доказала и он перестал читать. Сейчас он вообще туда не лазит. Так что как то так)))

Скорее всего это связано с тем, что он очень вас любит и не желает делиться вами с другими людьми. Хотя по другому выражаясь, это ревность. Для того чтобы ваш мужчина не ревновал вас по пустякам, в таком случае не нужно давать ему повода, задавать наводящие вопросы про ваши взаимоотношения с противоположным полом.

Вы можете конечно сказать ему в ответ, что вы не его собственность и что не хотите чтобы он контролировал ваши отношения с другими людьми. Конечно же это слишком радикально, а также это может поставить под угрозу ваши личные взаимоотношения. Лучше конечно не пользоваться выше упомянутым выражением. Достаточно будет высказать все в более спокойной форме, если же он поймет, что вы не его собственность, то все со временем наладится.

Всё — начинает играть комплекс собственника. Это один из многих комплексов, свидетельствующих о начинающемся, или уже существующем психическом заболевании. Поверьте- есть практика после 65 лет жизни. Нормальный, психически здоровый человек всё сразу логически сопоставит, не будет себя постоянно грызть ( а может это и доставляет удовольствие) а наймёт слежку при серьёзных сомнениях, и при наличии серьёзных оснований, немедленно избавится от предательницы. Серьёзный человек не будет заниматься ерундой, а несерьёзный нужен ли Вам самой?

всякий раз когда мне кто-то пишет, мы ругаемся и он мне напоминает мне как у нас ним все начиналась.

Мораль.
ну вы в общем поняли))

В похожее положение попадают женщины, которые имели любовника, а потом расстались с мужем и вышли замуж за любовника.

и вот в один прекрасный момент этот любовник-муж вдруг понимает, что он женился на бл. ди, которая с ним изменяла своему мужу.
только проблема в том, что теперь муж — это он.

Это принцип линейного мышления
Мы, мужчины, этим регулярно страдаем)) — 4 года назад

Итак товарищи) слушаем полную историю этого бреда)

я тот герой которого вы осуждаете

Познакомились мы с ней когда у нее был парень,вроде я ей понравился,на тот момент у меня была девушка,ну внешне она мне тож симпатична была, время шло,мы стали общаться,она уже с другим парнем год как встречалась,предложил ей погулять,она согласилась,и понеслось) прошло пару месяцев,мы с ней практически уже жили,я ей НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЛ пока она мне не сделала замечание что мне девушки бывшие часто звонят,ну что ж не нравится ей,перестал с ними общаться, взамен я попросил удалить все «друзей» которые к ней клеились,там поцелуйчики и прочее общение, и тут типа она удалила( а сама в тайне общалась) потом когда я узнал попыталась под дурочку косить,мол они ж мне писали , я то их удалила! таких моментов было много,вообщем не суть,да и есть тут любители хранить фотки бывших? Зачем они вам? но ей то они нужны) не понимаю таких людей,да я придирчивый,но только когда человек не прав. Например ваша девушка работает, начальник у них не так уж и адекватен, ну в шутку хочет всех свести чтобы работали вместе, и тут какой то овощ молодой,женатый, слишком часто едет на поставки с вашей девушкой в ночь, при том что он уже есть в контакте и даже в личном телефоне, ясен пень что я буду злисться! Она думает, ну он же женат. и что теперь, у него стоять на тебя не будет,или клеиится? Вообщем друзья должны быть ДРУЗЬЯМИ которые не должны клеятся,а работники пусть на работе остануться! ааааа. забыл,крыша у меня поехала когда второй участник этой работы добавился,хотя у нас с ней был договор что больше незнакомых не добавляем,на что она мне ответила—я его знаю,мы на работе часто здороваемся! ну и как после этого мне быть?

Простая и не простая ревность ко всем. . ко всему окружению.. .

Буквально на днях он предложил официально к нему переехать в Москву и жить вместе., я просто обезумела от счастья, но хотела уточнить у него кое какие моменты. В Москве кроме него и одной моей подруги нет никого. Я спросила не будет ли он против если я иногда буду с ней общаться и видится. На что он сказал_НЕТ! И добавил, ты что сюда шляться едешь. Я просто опешила от такой реакции.

Я понимаю, что если он сейчас себя так ведет, то дальше будет только хуже, если перееду тем более. Он меня вообще никуда не выпустит. Он обижается уже на то, что когда я приезжаю к нему и он на работе, я говорю я пойду схожу в магазин куплю себе что нибудь, но ведь он не хочет ходить со мной., а одной не дает. На все вопросы почему он так делает и ведет себя так, в ком он не уверен во мне или в себя, отвечает, что просто не хочет чтобы я куда то ходила без него. Напрямую сказал, что хочет чтобы я сидела дома и никуда не ходила, только с ним. В кафе и в магазы я могу ходить только с мамой. а если я перееду, то с кем? не с кем. Сказал, что если я иду без него значит я шляюсь и я гулящая,и ему такая не нужна. Что не нужно его менять и перевоспитывать. Равноправия у нас никогда не будет. я женщина, а он мужчина и я должна слушать и делать как он скажет.

Как реагировать на запрет общения: ищем выход

В общем, стараемся такими вот беседами делать наши отношения более комфортными для обоих, но прямых запретов пока друг другу не ставили и, надеюсь, не будем, тьфутьфутьфу =)[/QUOTE]

со своим прошлым молодым человеком мы друг другу запрещали очень многое… в итоге — оба себя чувствовали как в клетке и в тихоря нарушали запреты.Сейчас у меня другой парень и я его действительно очень люблю.он был в примерно такой же ситуации как и я со своей бывшей.Сейчас мы ничего не запрещаем друг-другу. да в общем то это и не нужно, мы не можем оторваться друг от друга ни на минуту, хотя уже довольно долго вместе. Я ему иногда сама говорю — езжай, встреться с друзьями и подругами, повеселитесь, на что он мне отвечает — да, надо, но только с тобой любимая…его друзья любят меня за это, то что я не мешаю их общению и то, что он не устает от меня…тоже самое и в моем случае, просто у меня подруги намного реже встречаются.

Мне кажется чем запрещать, лучше научиться доверять друг другу. Тогда и запрещать нечего будет.

мой заперещает мне напиваться очень сильно,потому что боится,что я ему могу изменить,еще запрещает делать тату и пирсинг.Но у меня есть свои запреты ему и он кстати не особо то их выполняет

Мне запрещается общаться с бывшими молодыми людьми и курить на ходу (сама не могу понять почему), ну и пинать его машину

У нас с мч свободные и доверительные отношения насчет бывших парней и девушек. Но он мне сразу намекнул насчет курения ( я бросила курить потом ) и насчет выпить. не запретами, не грубостью, а просто сказал — не надо так больше перепивать, а? ( один раз случился у меня казус :)) и, что самое удивительно, я слушаюсь…

Когда я только познакомилась со своим мужем (который тогда еще не был моим мужем), он мне ничего не запрещал, и это меня жутко бесило. Сейчас мы женаты, и он мне запрещает больше, чем разрешает… И меня это успокаивает….

Сильва ГауэнНе могу себя представить с такой психологией… Но видно, у нас разное мировоззрение.

мне тоже муж много чего запрещает…..но так и должно быть, мужчина сильнее женщины, он глава семьи и т.д……я ,по крайней мере, так считаю

это меня жутко бесило. Сейчас мы женаты, и он мне запрещает больше, чем разрешает… И меня это успокаивает….Гм… ничего себе. Меня это наоброт выводит — когда мне запрещают, да ещё и многое!

А мне он ничего не запрещает. Даже скучно. С другой стороны, если он мне начнет что-то запрещать, я все равно буду так делать, наверное.

не, иногда прикольно када мне мой чё-нить запрещает… иногда даж нравиться))) а иногда это становится поводом к мелкой ссоре и дальнейшему перемирию)))в общем, я за… но чтобы это было вмеру.

он мне запрещает больше, чем разрешает… И меня это успокаивает….хм…а я понимаю…Если парень ничего не запрещает, то ему как будто до тебя все равно. Конечно никогда не надо бросаться в крайности, но все же…Я даже слышала такое мнение одного парня, что его бесило, что его девушка ему ничего не запрещает. Просто иногда запрет парня/девушки это единтсвенный стимул отказаться от чего-то не очень хорошоего — курево/алкоголь/наркотики например. И меня например всегда поражает, почему люди так бесяться когда вторая половинка против их общения с бывшими….не знаю, по-моему все очевидно..

Меня это бесит. Мой МЧ пытался что-то сначла мне запрещать, ограничивать в чем-то, но я быстренько объяснила ему, что мою свободу ограничивать нельзя, теперь живем в мире и согласии. По крайней мере, на этой почве ссор не возникает.

Для меня это было бы унизительно подчиняться чьим-то приказам… Мне ни один молодой человек никогда ничего не запрещал, но все равно…

Я думаю, они просто понимали, что это бесполезно… Но вот переделать меня некоторые пытались… ))) гы, хотя у них ничего не вышло… И вообще, я считаю, что если парень начинает ставить запреты и все такое, то бросать его скорее надо, он того не стоит. )))

Хммм, я даже не могу придумать, что мой ЛЧ может мне запретить делать:D, наверное, потому что наши вкусы и интересы во всём совпадают и мы друг другу доверяем:).

Но вот если он мне начнёт что-то запрещать, то я подумаю: а не делаю ли я, действительно что-нибудь такое, что ему неприятно и что может навредить мне или нашим отношениям?)

мой заперещает мне напиваться очень сильно,потому что боится,что я ему могу изменитьДевушка, и не только потому что вы можете ему изменить (чтобы он так думал тоже повод, кстати, надо дать;)), а ещё потому что парню лицезреть свою любимую, которая передвигается по стенке или того хуже…гм..не будем… не очень приятно, вам не кажется? Вообще называть такие вещи запретом, мягко говоря, странно…:(.

У меня например была такая ситуация,когда я в школе познакомилась с новеньким старшекласником.Подошлла к нему и предложила познакомиться.Так мой ЛЧ потом сказал что не против что бы я с ним общалась,он меня уже не ревнует,а знает что я люблю только его.А я например не люблю страшно когда он начинает курить-я его просто убить готова!Каждый раз так на него смортю что он того-гляди и бросит:DНе люблю когда он напиваеться.Если что-то покупаем,пиво или шейк,вежливо его прошу остановиться на выпитом.Он меня всегда слушает:)Правда на день рождения свой напился до чертиков.Но я над этим работаю:)Вообще нельзя парню.девушке запретить что-то делать,можно попросить не делать чего-то.

MоuseИ что, расстались? Ну он тоже молодец конечно, такие условия ставить… о каких чувствах тогда вообще может идти речь.

вот именно, о каких чувствах может идти речь, если курево для человека важнее отношений.

Себя я считаю адеватно реагирующим на большинство вещей человеком, а потому, запретиь мне что-то было бы глупо — я не маленький ребенок и могу решить, что опасно для моего (и не только моего) здоровья, а что — просто не очень хорошая привычка, которая может раздражать любимого, но, по большому счету, никакого вреда никому не причиняет.

Блин, и правда зачем так мучаться. Аня, а вы дельную мысль предложили (насчет того, чтобы связать). Ну что собираемся и дружно пилим мужика.

Да, девчонки…непонятно, что делать…вроде, парень идеальный, а как найдет…вот и я порой, как Аня, мучаюсь! Любовь зла-полюбишь и козла, а козлы этим и пользуются

Да, у меня один парень был такой: не надо краситься, ты и так красивая.. Мне кажется женщины ухаживают за собой не только для любимого человека, а также как минимум ещё и для себя и т.д.А по поводу парней-друзей это обыкновенная ревность. И после замужества такие встречи с друзьями (в отсутсвие мужа) практически свелись на нет, но не из-за запрета мужа, а по моему решению. Да и просто элементарного времени не остаётся..А вообще я много раз слышала мнение парней о том, что лучшими друзьями парень и девушка будут только после постели, вот из-за этого, наверно, и ревность *-)

Девчонки))))))) Вчнра случилось что-то невероятное))))В подарок мне принесли красивое платье…и с размером угадал. Сказал, что, когда увидел, то подумал обо мне)))Сегодня уже в нем.Еще оплатил мою учебу….теперь буду учиться водить.Он форум почитал.Ходит шелковый… до работы довез, сказал, что встретит.Посмотрим, посмотрим.))

Аня, поздравляю. Наверное, он нас всех испугался *:-D(fr)

Автор вопроса: Виктория

За что Вы себя так не уважаете, что позволяете грубыми грязными руками хватать Ваше сердце, оскорблять Ваше человеческое достоинство, свою женственность? Вы считаете себя виноватой перед Вашим другом?

Сумеете справиться самостоятельно –молодец. Понадобится помощь –пишите, звоните.

2. Вступить в диалог с Вашим другом, как если бы Вы были два суверенных государства ( а каждый человек является суверенным Государством) и начать переговоры. Выяснить причину агрессии, понять мотивы, разобраться в целях. Зачем Вашем другу Вас контролировать? В чем причина его недоверия Вам? Виктория, ревность – это прежде всего комплекс неполноценности. Здесь, думаю, Вам тоже понадобится помощник.

3. Виктория, что такое ЛЮБОВЬ с Вашей точки зрения? Вы пишите, что любите человека, который Вас оскорбляет, унижает, предъявляет невыносимые для Вас требования. Учтите, что если Вы начнете удовлетворять Все его претензии, они начнут расти в геометрической прогрессии.

Любовь – это равноправные отношения, добровольный союз двух свободных, суверенных, достойных личностей.

Виктория, ничего невозможного нет, когда человек искренне хочет и принимает адекватные меры для исполнения своего желания. Начинайте отвечать себе на поставленные мною вопросы и ищите возможности выхода из деструктивных отношений, которые ведут в никуда. Желаю удачи и предлагаю психологическую помощь.

Мой парень мне запрещает общаться с другими парнями

Lina Rosso Ученик (98), закрыт