Почему мужчина сразу женится после развода: «Я больше никогда не женюсь»: разведенные мужчины против брака?

«Я больше никогда не женюсь»: разведенные мужчины против брака?

43 839

Мужчина и женщинаРазводОдиночество

Я часто получаю письма от разведенных мужчин, которые просят совета. Если бывшая жена изменяла или самостоятельно приняла решение подать на развод, они скептически относятся к новым романам. Мужчины боятся привязанности и развития отношений, так как не уверены, что смогут снова доверять.

Письмо разведенного мужчины

«Я познакомился с девушкой. Она живет в 300 километрах от меня. Мы встречались раз пять по выходным. Я быстро понял, что она влюбляется в меня, сказал, что она мне нравится. Но также, что никогда не женюсь и не скажу, что люблю ее.

Она дала понять, что ищет мужчину, с которым встретит старость. Я не хотел ее обижать, но у меня было ощущение, словно я ее обманываю. Мне кажется, она думает — раз я не встречаюсь с другими женщинами, значит, мы пара. Она верит, что однажды я отброшу свои мрачные мысли.

Через пять дней я уезжаю в Мексику, а потом в Южную Америку. Каждый год я провожу в путешествиях примерно четыре месяца. Если бы я встретил женщину мечты, взял бы ее с собой. Большинство разведенных мужчин, которые еще полны сил, привыкают к холостяцкому образу жизни. Наши глаза не закрыты и сердца не запечатаны, но мы не готовы отказаться от привычного стиля жизни в пользу отношений. Так что мне делать с этой девушкой? Расставаться?»

Мое мнение

Моя первая реакция — да, пожалуйста, прекратите отношения. Мне жаль эту женщину. Она и автор письма хотят разных вещей. Она хочет выйти замуж, он не знает, чего хочет. Очевидно, не хочет быть вместе с ней. Ее недостатки тут ни при чем. Она не подходит для него.

Но он должен быть честным, нужно высказать все прямо. Тогда она сможет расстроиться, расплакаться, погоревать о том, что все закончилось, а потом пойти дальше и встретить мужчину, который захочет состариться вместе с ней.

Но давайте поговорим о высказываниях «никогда не скажу женщине, что люблю ее». Этого мужчину ранили, он чувствует, что его предали, сомневается, что сможет довериться женщине настолько, чтобы признаться ей в любви или жениться на ней.

Я не осуждаю его — понимаю, как он себя чувствует. Многие после развода говорили подобные вещи. Но время шло, они встречали подходящего человека и меняли свое мнение.

Мужчина пишет, что найти настоящую любовь — невыполнимая миссия

Это правда, потому что он глубоко ранен. Ему поможет психотерапия, или работа в группе поддержки, или любая другая методика, которая закроет ситуацию. Ему нужно принять свое прошлое и осознать, что не все женщины изменяют.

По своему опыту я разделяю мужчин на два типа. Одни любят жить сами по себе, именно они не хотят «жертвовать привычным образом жизни» ради отношений. Вторым нравится состоять в моногамных отношениях. Они хотят создать новый брак.

Я заметила закономерность. Чем дольше после развода мужчина остается один, тем меньше вероятность, что он снова женится. Либо мужчины быстро находят новую жену, либо остаются одни на долгие годы. Конечно, бывают исключения.

Будущее мужчины зависит от множества факторов: как долго он был женат, есть ли дети, почему развелся, как у него с финансами, нравится ли ему быть одному, с кем встречается. Не стоит бросаться заявлениями «я больше никогда не женюсь» или «не скажу женщине, что люблю ее». Жизнь любит доказывать обратное.

Если бы мне сказали, что через 10 лет после развода я все еще буду одна, я бы не поверила. Я очень хотела снова выйти замуж. Но сейчас счастлива жить той жизнью, которая у меня есть.

Будьте счастливы и принимайте подарки судьбы. Конечно, придется проделать работу — залечить раны, принять ситуацию и перестать зацикливаться на разводе. А дальше занимайтесь тем, что делает счастливыми, проводите время вместе. Остальное сложится само собой.

Об авторе: Джеки Пайлоссоф — журналист, автор книги «Разведенная девушка улыбается».

Текст:Жанна ОмельяненкоИсточник фотографий:Unsplash

Новое на сайте

Оптимизм и пессимизм: какой взгляд на мир выигрышнее — мнение психолога

«Вопрос — разводиться или нет — встал ребром, но я боюсь принять решение»

«Тянусь к богатым мужчинам, но для них я просто секс-объект»

Ученые раскрыли секрет популярности плюшевых мишек

Визит к сексологу: что нужно знать — 6 главных вопросов

Жевательные конфеты для влагалища: необычную новинку комментирует врач-гинеколог

Как проявляется кризис среднего возраста у женщин: 4 сценария и способы их изменить

Можно ли выжить без любви: объясняют ученые и психологи

Простые объяснения 2.

Бывший муж женился опять. И быстро.: kazakuralsky — LiveJournal

  Существует довольно распространённое явление – относительно быстрое вступление мужчины в очередной брак после пережитого развода. Под относительно быстрым я понимаю срок от нескольких месяцев до двух лет. Насколько уже знаю, не раз читал об этом, причина этого весьма интересует женщин. Ну так я вам сейчас всё запросто объясню, мои дорогие самоотверженные спонсоры производителей парфюмерии и косметики, модных домов из Гуанчжоу да и просто шарлатанов различных мастей… Мои прекрасные двигатели идеологии потреблядства. Или двигателихи? Мужчинам тоже будет полезно.

    Как правило, мужчина после развода быстро женится в двух случаях – когда один из супругов был инициатором развода. Да, тут два случая, если подумать. Не, я не Кэп, просто еще есть третья ситуация – когда оба были не против. Но об этом случае как-нибудь потом, хотя и там тоже может так случиться.
    Из двух этих ситуаций нам интересна та, где баба бросила. О ней и будет подробно. Ну а чо там жевать про другую то, там обычно всё бывает просто и понятно, увидел, потом обнаружил что там позолоченная и поперёк, дальше ювелирный, ЗАГС, всё оставшееся бабло на туроператоров свадебное путешествие. Пару лет раздавать долги… Он же не дурак. Романтика короче.
    Теперь наконец то переходим к собственно нашей теме. К тому, что бывает во втором случае. Баба бросила а он быстро женился опять. В этой ситуации процесс быстрого натягивания очередного пельменя на голову происходит следующим образом.
    После довольно продолжительного неправильного обращения с бабой эта самая баба от мужчины уходит. Баба, как и дети, имущество и авторитет окружающих являются составляющими частями значимости мужчины. Для каждого в разных пропорциях разумеется. Потеря одной из этих частей – сильнейший удар по его значимости. Уход бабы для неподготовленного мужчины, не имеющего опыта преодоления такого кризиса, является именно таким ударом. Правда лишь по его собственному восприятию этой значимости, фактически то она на месте остаётся, у мужчины не отваливается хуй не атрофируются мышцы, он не перестаёт зарабатывать, не перестаёт быть отцом. Просто так это воспринимается.
    Состояние и физически, и психологически ужасное. Физический дискомфорт вызывается веществом под названием кортизол, которое начинается вырабатываться организмом как стимулятор к возврату прежнего комфорта. По этой причине мужчина часто ведёт себя как дебил пытается вернуть бабу. Эмоционально-психологический дискомфорт – ну тут понятно, потеря доминации, я контролировал всё – бабу, детей, а тут раз – и нет. Это явление психолухи называют «любовная фрустрация». Хуйня какая то… «Фрустрация», не дискомфорт. Хотя и дискомфорт не бонус квартальный.
    И вот в этом таком состоянии знакомится мужчина с бабой. Для неё он вовсе не «казёл» никакой. Ну какое то время точно. Пока она не успела потратить на него лучшие годы жизни еще далёк тот день когда прозвучит «не надо было тогда в кино идти мне же мама говорила» всё ей в нём нравится. Смотрит на него… Вовсе даже ничего такой мущщинка… Вон всё при нём. Грустный только чо то… Лицо какое то загадочное… как у обоссанного матраса… Сучка бывшая то вон до чего довела, да, понятно… А так то вполне даже… и очень даже… и то что надо даже…
    Мужчина и рад. Весь меняется. И даже лицо. Новая баба поднимает его самооценку, возвращает ту самую значимость на прежний уровень. А иногда и выше, в случае например если баба моложе и красивее бывшей. Кстати, так оно всегда. Поговорка даже есть – новая жена всегда моложе предыдущей… Проверено. О чём это я? А, ну так вот. Про бабу то. То есть про значимость. Поднявшая её до прежнего или более высокого уровня баба как бы замещает нынешнюю «плохую» прежнюю на ту «хорошую» прежнюю, какой та была, пока не стала «плохой». Так… Перечитать надо, а то чот как то туманно… Да не, нормально. Ну и всё чо… Романтика, теперь ебёт ее как кролик 18 раз в день ощущение значимости восстановлено, кортизол не вырабатывается, а вовсе даже наоборот окситоцин и эндорфины. Это ощущение приятно и комфортно и так далее. Хочется его сохранять. А как? Ну так чтобы эта новая баба рядом была. Ну а тут то чо… Всё как всегда… В какой то из дней нашёл трусы тайком собрался, побежал за колечком… ЗАГС… Туроператоры…

6 убедительных причин вступить в повторный брак после развода

Вступление в совершенно новые отношения после развода может стать как пугающей, так и захватывающей новой главой в вашей жизни. В то время как свидания и знакомство с новыми людьми — это одно, вступление в повторный брак после развода — это серьезное решение, которое требует много размышлений и размышлений. Имея за плечами больший жизненный опыт и реальное понимание того, как может развиваться брак, вы, вероятно, не будете браться за еще одно долгосрочное обязательство с тем же энтузиазмом, что и в прошлом, и это нормально.

На самом деле, ваш уникальный опыт дает вам преимущество на этот раз. Возможно, вы знаете больше о том, какие отношения подходят вам, а какие нет. Вы также можете иметь более четкое представление о своих границах и уровне независимости, который вы хотите сохранить. Если вы подумываете о том, чтобы еще раз попробовать выйти замуж, подумайте о причинах, по которым вы это делаете. Мы собрали шесть причин для повторного брака после развода, чтобы помочь вам начать.

Продолжайте читать о шести причинах вступить в повторный брак после развода.

01 из 06

Вы влюбились

Хотя влюбиться в кого-то нового кажется очевидной причиной подумать о повторном браке после развода, это должна быть любовь, которая выдержит испытание временем. Вступайте в повторный брак, потому что ваша любовь была доказана, выдержала взлеты и падения, сопровождающие жизнь, и делает вас по-настоящему счастливыми. Другими словами, протестируйте его, прежде чем ставить на него всю оставшуюся жизнь.

02 из 06

Вы хотите

Когда вы полностью оправитесь от развода, вы не будете думать о повторном браке как о чем-то, что вам «нужно» сделать для финансовой безопасности или стабильности, но это будет то, что вы «хотите» сделать, потому что вы влюблены и хотите провести остаток жизни с кем-л. Когда вы сможете жить счастливо в одиночестве и в одиночестве, вы сможете счастливо жить в паре с любимым человеком. Вам не нужно, чтобы этот человек заботился о вас или ваших эмоциональных потребностях, но вы захотите разделить счастливую жизнь, которую вы построили со своей новой любовью.

03 из 06

Вы можете отдавать и получать

Прежде чем вы сможете снова выйти замуж после развода, убедитесь, что вы в состоянии позаботиться не только о себе, но и о другом человеке. Брак — это взаимные уступки, и вы должны быть готовы отдать все, что необходимо. Взамен вы сможете ценить то, что вам дано.

04 из 06

Вы чувствуете больше, чем похоть

Секс может быть важен для вас и ваших отношений, но для того, чтобы долгосрочные обязательства сработали, должно быть нечто большее, чем вожделение. Спросите себя, насколько вам комфортно с этим человеком каждый день. Насколько хорошо вы оба справляетесь с конфликтами? Способность разрешить спор намного перевешивает способность наслаждаться друг другом в спальне, когда дело доходит до определения того, насколько успешным будет брак.

05 из 06

Ваши финансы совместимы

Различное финансовое положение не является причиной разрыва отношений, но важно знать и понимать финансовое положение вашего партнера до повторного брака. Обязательно задавайте сложные вопросы о кредитной истории, долгах, алиментах и ​​имуществе. Когда все это учтено и вы оба чувствуете себя комфортно, в будущем на одну вещь меньше стоит беспокоиться.

06 из 06

Ваши друзья и семья любят вашу новую любовь

Если вы, возможно, носите розовые очки, важно сделать все возможное, чтобы отложить в сторону свои чувства и обратить внимание на то, как самые близкие люди относятся к вашей второй половинке. Если у них есть сомнения, возможно, пришло время сделать шаг назад. Но если они одобрят, вы, вероятно, на правильном пути.

Могу ли я жениться сразу после развода

В большинстве штатов больше не существует периода ожидания перед повторным браком после развода, но не так давно в некоторых штатах разведенным людям приходилось ждать до года до того, как они смогли вступить в повторный брак. Еще в 60-х и 70-х годах Аризона (1966), Калифорнии (1965 г.), Делавэре (1949 г. ) и Айове (1976 г.) требовался годичный период ожидания. Сегодня ни в одном из этих штатов нет никаких ограничений, как в большей части США. Тем не менее, есть несколько штатов, в которых есть период ожидания после развода.

Ограничения штата на вступление в брак после развода

Девять штатов плюс округ Колумбия имеют законы, ограничивающие право на вступление в брак после развода.

Six Months

В штате Небраска вы должны подождать шесть месяцев после развода, чтобы вступить в брак с третьим лицом, если только ваш бывший супруг не умрет в течение этого периода времени. В Висконсине также есть шестимесячный период ожидания. Если вы вступаете в брак в течение этого периода времени, брак может быть расторгнут. «Оспоримый» означает, что если никто не оспаривает новый брак, он вступит в силу по истечении периода ожидания. «Недействительный» означает, что последующий брак недействителен, поскольку предыдущий брак еще не расторгнут юридически.

30-90 дней

В Род-Айленде брак, заключенный в течение трех месяцев после развода, считается недействительным. Точно так же в штате Массачусетс развод не становится абсолютным до истечения 90 дней после того, как суд вынесет постановление nisi. Это означает, что последующий брак в течение этого 90-дневного периода является недействительным во всех штатах. Однако по закону, если последующий брак был церемонией, и новый супруг женился добросовестно, не зная, что другой супруг все еще состоял в законном браке, новый брак будет считаться действительным после того, как 90-дневный период работает. В Алабаме брак с третьим лицом считается недействительным, если он заключен в Алабаме в течение 60 дней после развода, но будет действительным, если брак заключен на законных основаниях в другом штате. В Алабаме нет периода ожидания, если вы снова выходите замуж за своего последнего супруга. В округе Колумбия брак считается недействительным, если он заключен в течение 30-дневного периода подачи апелляции. В Техасе брак с третьим лицом в течение 30 дней может быть аннулирован. В Канзасе также есть 30-дневный период ожидания, если только стороны специально не откажутся от него в своем Указе. Точно так же в Северной Дакоте нет периода ожидания, если это указано в Указе.

Развод на основании супружеской неверности

В вышеперечисленных штатах период ожидания после развода применяется независимо от того, основан ли развод на основании отсутствия вины или на основании вины, такой как прелюбодеяние. Напротив, в то время как в Южной Дакоте нет периода ожидания для вступления в повторный брак после развода без вины, когда основанием для развода является супружеская измена, супруг, совершивший прелюбодеяние, не может жениться ни на ком, кроме бывшего супруга, пока бывший супруг жив. При этом, если супруг, совершивший прелюбодеяние, женится на третьей стороне за пределами Южной Дакоты, брак является действительным, но может быть аннулирован в Южной Дакоте. До 1970, штат Теннесси имел аналогичное ограничение в случаях развода по причине супружеской неверности, которое запрещало вступившему в супружескую измену супругу вступать в брак с человеком, с которым они совершили прелюбодеяние, пока бывший супруг был еще жив.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *